Текущее время: 10 дек 2016 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 01:33 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Primavera писал(а):
В общем,это опять я...Спасибо всем,кто откликнулся в личку.Все обдумала,решила оставить мужа и заняться собой,своими делами.Два дня молчали оба,ни звонков,ни смс.На третий день я позвонила.Разругались в хлам,через полчаса он звонит и спрашивает сколько Лирика стоит сейчас?Просит съездить в два места забрать героин,запаять и отдать кому надо.Первый раз он открыто об этом просит,хотя отрицает,что ему.Я отказала,начал орать.Я сказала,что лирики ему вышлю,чтоб полегчало,может орать на меня перестанет.Обиделся,сказал:"Вот значит ты что обо мне думаешь и моих слов тебе не достаточно,что я чистый!" А мне ведь их на самом деле не достаточно...Вечером удалила страницу из соц.сетей,поменяла номера.Не хочу,чтобы это меня касалось теперь.

kakaja ze on svoloc ,jesco i tebia vsovivajet v svoi dela ,daj Bog tebe sil rasstatsia s nim navsegda ,ne port sebe zizn u tebia vsio jesco vperedi

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 01:50 
Почётный Форумчанин

НАГВАЛЬ писал(а):
такое построение диалога сможет привести её к адекватному принятию ситуации?

Не знаю.
Мне - помогает.
Мне вообще как-то легко, когда по-честному с моей стороны. Сказать о своих чувствах.
А ее адекватность - это ее личное дело. Хочет беситься - значит не готова к конструктивному диалогу до тех пор, пока не успокоится.
А нет конструктивного диалога - нет возмещения ущерба с вашей стороны:)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 12:04 
Модератор форума

Нагваль, поддерживаю Наталью. Чем проще и честнее будет твой посыл к ней, тем быстрее придёте к соглашению. Может и не с первого разговора, но ничего, подумает, осмыслит и вернётесь к нему уже с других, более конструктивных позиций. Не прогибайся htrs , цени себя и свою независимость. ir76

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 12:13 
Новичёк

Привет всем!

Fevrallina писал(а):
Нагваль, поддерживаю Наталью. Чем проще и честнее будет твой посыл к ней, тем быстрее придёте к соглашению. Может и не с первого разговора, но ничего, подумает, осмыслит и вернётесь к нему уже с других, более конструктивных позиций. Не прогибайся htrs , цени себя и свою независимость. ir76

Спасибо, девочки! yul
После Ваших советов как будто все отпустило, тревога куда-то пропала. Скажу правду, а там будь, что будет.
Кстати, Наталья, я наконец-то нашла в нашем городе группу АН. yuki
А теперь вопрос: кому туда надо идти? мне или мужу?
Прошу прощения, если вопрос покажется Вам глупым :)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 12:20 
Модератор форума

Нагваль, иди для начала сама на группы для родственников. А мужу сообщи об этом и дай ему информацию о группах для него. Пусть сам решает.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 14:19 
Почётный Форумчанин

НАГВАЛЬ писал(а):
нашла в нашем городе группу АН. yuki
А теперь вопрос: кому туда надо идти? мне или мужу?
Прошу прощения, если вопрос покажется Вам глупым :)

Привет!
Отцепись уже от мужа!
Выздоравливать надо ТЕБЕ!
Муж сам подтянется. Ну при условии, что у тебя процесс результативно пойдет:)
Если есть на этой группе открытые собрания(которые можно посещать гостям) - ходи.Выступать ты там не сможешь, зато послушаешь. Вид проблемы изнутри. И опыт прохождения шагов. АН обычно хорошо идут. А на закрытые собрания тебя просто не пустят.
Обязательно сходи, и спроси заодно - где у них собираются родственники нарк. Нар-анон. Или кода, или соза, или ВДА. Хоть чего-нибудь. Они должны знать.
Обычно на стенах в этих комнатах видит инфа о расписаниях прочих групп. Изучи там все подробно, ребят поспрашивай.
И в скайпе тоже группы есть.

Если есть ал-анон (родственники алкоголиков) - тоже подойдет.
Для тех городов, где групп мало, не редкость, когда родственники нарк.и алк. собираются вместе.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 14:46 
Гость

Привет, опять я))) напомню что в конце июня писала что муж колется маком.в общем живем мы до сих пор с ребенком вместе,муж у матери и колется , пару раз пытался бросить сам , давил на жалось говорил что очень больно, ну и все в таком духе. мой ответ только один вылечишься приезжай, будем жить дальше НО С ТРЕЗВЫМ! в июле еще были звонки от него чтоб его забыла, что он сейчас накосячет- пугал)) я не повелась.
сейчас звонки продолжаются но разговор такой он: - ты меня любишь, -ты еще мне замену не нашла, -вышли мне фотографию, -я тебя люблю и очень соскучился. мой ответ на все это:- да люблю, но трезвого,- фотографии высылала,-ты наркоман!( он когда слышит начинает заводиться) если не остановишься встретимся на твоих похоронах.рассказываю куда ходила что видела, что ребенок приколол
девчонки, при этом он сам все прекрасно понимает, но его останавливает ломка, видать слабенький, ваше мнение все правильно делаю?и если честно ловлю на мысли что уже даже не больно и никаких переживаний в его адрес уже просто нет, просто какое то отношение как к соседу малознакомому, может просто смирилась что не мне принадлежит

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 15:10 
Мастер слова

Все делаешь правильно! Совсем не отворачивайся(у Вас ребенок все таки) , но и спуску не давай. Пусть понимает, что только сам сможет себе помочь семью восстановить.
Если лечиться согласиться, то поддержи, а если так и будет дозой от ломки спасаться, то до похорон недалеко!

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 15:15 
Посетитель

Vsem privet.
Moj muz 20 dnej v reabilitacionnom centre,20 dnej ja otdihala ot nego,raznije misli v golovu lezli,a sias nacela skucat ,ne mogu uzasno skucaju,vspominajetsia on trezvij,horoshij,tak hocetsia uvidet,obniat ,hotiabi pozvanit ,20 dnej nikakogo obscenija ,tolko cerez opekuna,jemu zvonila 3 raza,vsio ok govoril,derzitsia ,i bez kurenija i bez narkotikov.No govoril dolgo tam ne budet,otojdiot ,kak nacniot sebia normalno custvovat i vsio pojedit damoj.cerez mesiac ja k nemu pojedu,pogovorim,mozet i zaberu domoj,no strashno!!!Doma pojdiot na rabotu,kazduju nedeliu psiholog,mozet kak nibud prorviomsia...kak hotelos bi .A jesli net ,znacet eto vsio,ja bolse ne budu terpet,na etot raz tochno.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 01:45 
Гость

Жены, посоветуйте, как бы это-все-таки направить стопы мужа на получение помощи в лечении? На группу АН? Все-таки хотелось бы, чтоб с ребенком общался, но чтоб это был человек вменяемый. Сейчас-то он трезвый-сидит, работает там, творчество у него и прочее, на свободу с чистой совестью зимой. Но уже следующие разговоры проскакивают, мол, вот как вы увидите, что что-то не так, тогда меня кодировать, лечить и прочее. А вообще, он и сам справится, без помощи психолога, групп и прочего. Типа, как же мы бедненькие, без финансовой поддержки с его стороны, а по мне пусть лучше бы отсекся еще от мира и посвятил время себе и научению, как со своей болезнью бороться. Не хочется, чтоб ребенок привык , а потом опять папа пропал через пару лет, тогда уж лучше совсем не общаться.... Сын воспринимает все несколько иначе, и у него из-за такого стресса может откат в развитии случиться-переживаю вот.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 03:18 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Vanesa писал(а):
Vsem privet.
Moj muz 20 dnej v reabilitacionnom centre,20 dnej ja otdihala ot nego,raznije misli v golovu lezli,a sias nacela skucat ,ne mogu uzasno skucaju,vspominajetsia on trezvij,horoshij,tak hocetsia uvidet,obniat ,hotiabi pozvanit ,20 dnej nikakogo obscenija ,tolko cerez opekuna,jemu zvonila 3 raza,vsio ok govoril,derzitsia ,i bez kurenija i bez narkotikov.No govoril dolgo tam ne budet,otojdiot ,kak nacniot sebia normalno custvovat i vsio pojedit damoj.cerez mesiac ja k nemu pojedu,pogovorim,mozet i zaberu domoj,no strashno!!!Doma pojdiot na rabotu,kazduju nedeliu psiholog,mozet kak nibud prorviomsia...kak hotelos bi .A jesli net ,znacet eto vsio,ja bolse ne budu terpet,na etot raz tochno.

Вы не можете писать на русском шрифте?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 03:59 
Почётный Форумчанин

Severnoe_siyanie писал(а):
Жены, посоветуйте, как бы это-все-таки направить стопы мужа на получение помощи в лечении? На группу АН?

Привет! Копирую-вставляю:
Наталья34 писал(а):
Отцепись уже от мужа!
Выздоравливать надо ТЕБЕ!
Муж сам подтянется. Ну при условии, что у тебя процесс результативно пойдет:)

Максимум, что ты можешь сделать: дать ему визитку с АН, ну или рассказать про них.
Мой опыт: я ходила к ним, рассказывала мужу, называла сроки чистоты у ребят, всякие положительные примеры.
Результат: у него год чистоты, но туда он - не ногой. Слушает мои истории с интересом, сам меняется, но полагаю, это из-за того, что я хожу на СВОИ группы, вырабатываю у СЕБЯ новые навыки поведения.
Так что по поводу сложности направления чьих-либо стоп, кроме своих собственных - я лучше такой пример приведу:
Всю информацию про всякие группы я тебе сбросила 24 августа. Т.е. времени прошло достаточно.
Теперь вопрос на засыпку - сколько раз за это время хоть на какой группе побывала ТЫ?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 11:16 
Посетитель

Вы не можете писать на русском шрифте?[/quote]

ocen zal ,net :sad: jeslib mogla pisala bi ,ja iz Litvi.net russkih bukv

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 15:29 
Гость

Наталья34 писал(а):
Severnoe_siyanie писал(а):
Жены, посоветуйте, как бы это-все-таки направить стопы мужа на получение помощи в лечении? На группу АН?

Привет! Копирую-вставляю:
Наталья34 писал(а):
Результат: у него год чистоты, но туда он - не ногой. Слушает мои истории с интересом, сам меняется, но полагаю, это из-за того, что я хожу на СВОИ группы, вырабатываю у СЕБЯ новые навыки поведения.

Я может пропустила где то. Почему муж ни на ногой на группы? Каков отказ, причина?
Мой просто также. Улыбается на моё предложение о программе, тоже нет в ответ.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 18:47 
Почётный Форумчанин

Потому что качественно рассказать о анонимным наркоманах могут рассказать только сами анонимные наркоманы. Которые сами прошли программу. С хорошим сроком чистоты. С опытом прохождения.
Это 12-ый шаг называется.
Но никак не жены, мамы, подруги!
Во-первых, у наркомана уже стоит барьер сопротивления на любые советы со стороны мамы или жены. Поскольку уже закормлен советами с нашей стороны по ушки. Уже просто рефлекс - не вопринимать любую нашу болтовню всерьез.
А во-вторых, ну что такого интересного можешь рассказать ТЫ своему мужу о группе НА?
Ну максимум, что они есть.
Донести до другого человека идею "вкусно", если сам не в теме - невозможно.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа