Текущее время: 07 дек 2016 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 14:16 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Primavera писал(а):
Я не знаю, что он сделал такого, что я так к нему прикипела.
Он не сделал ничего, это твои домыслы, твоя позиция. Разберись в себе для начала. И задай себе вопрос, а он к тебе "прикипел" или это только желание спокойного беспроблемного места?
Primavera писал(а):
Но к нему тянет... Готова все бросить, лишь бы с ним быть... Так что не укладывается в моей глупой головушке, как я смогу без него...
Поверь, разберёшься - уложится, ещё как. Заодно найди причину своего упаднического желания о совместном употреблении. А она не в твоём муже, а в тебе.
Primavera писал(а):
сил бороться у меня с его зависимостью не будет, если он опять вернулся к наркотикам. Да, это отсутствие силы воли, ума, чувства ответственности или еще что-то там, но мне будет легче сторчаться с ним. Я не вывезу это все.
Никто не должен бороться за другого и «вывозить». Это дело персонально каждого человека. Относительно «легче», с такими мыслями создавать что-то, рожать детей, поверь, не стоит.
Primavera писал(а):
Я пока не знаю точно, что там у него происходит, но мысли об этом в голове 24 часа в сутки.
А если не знаешь, освободи свою голову для другого, а точнее для своих проблем и нужд. Будет намного полезнее, причём, возможно и для него. Меняешься ты – есть вероятность и его изменения.

криони писал(а):
а что дальше?? Скорее всего уйду и пусть сам губит свою жизнь...и так уже на дне...
Если человек не видит себя без употребления и не признаёт в себе эту зависимость, то решение верное. А там как вывезет, либо оттолкнётся и выплывет, либо сторчится окончательно, но это уже не твоя забота, своею головой думать не заставишь, абсолютно бесполезное занятие.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 14:34 
Гость

криони писал(а):
а что дальше?? Скорее всего уйду и пусть сам губит свою жизнь...и так уже на дне...
Если человек не видит себя без употребления и не признаёт в себе эту зависимость, то решение верное. А там как вывезет, либо оттолкнётся и выплывет, либо сторчится окончательно, но это уже не твоя забота, своею головой думать не заставишь, абсолютно бесполезное занятие.[/quote]

сказала уйду ответил твое дело хочешь идти иди и не пугай не ставь перед выбором ...больно...но больше выхода я не вижу ...

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 14:48 
Модератор форума

Криони, тогда делай этот шаг. Уговоров и разговоров уже, как понимаю, было достаточно. Теперь только действие.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 15:20 
Гость

Fevrallina писал(а):
Криони, тогда делай этот шаг. Уговоров и разговоров уже, как понимаю, было достаточно. Теперь только действие.

это да много и разговоров и уговоров и слез...может поймет а может и нет... а это уже не моя будет проблема ...
спс))

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 01:34 
Посетитель

ja mnogo citala na etu nashu bolnuju temu i mne legce stalo,ja stala po drugomu smotret na vsio eto,skolko ze mozno uze stradat ,nado podumat o sebe ,o detiah u kogo jest ,pocti 2 nedeli moj v reab.centre i ja nacinaju ozhivat kak to ,prihodit v sebia ltui

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 02:04 
Гость

Ходила к психологу, начала работу над собой. Задача №1 на сегодняшний день-выстраиваем личностные границы и везде, даже мысленно проговариваем : Я хочу..., Я чувствую.... Я думаю....и так далее..Было ужасно саму себя слушать, про ребенка говорю Он, Сын, Антоша, а про мужа Мы, У нас, и так далее- жесть! Это же надо было так припаяться! Мужу рассказываю, что начала работать над собой, что читаю, какие лекции смотрю, что Я думаю, а он отметил, что я стала гораздо спокойнее в разговоре, мы можем нормально поговорить о домашних делах, о ребенке и я больше не хочу жить прошлыми обидами. Текущий момент- наше все!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 12:54 
Мастер слова

криони, и если тебе от этого будет немного легче, то думай, что своим уходом, ты и ему помогаешь. Давно всем известно, что осознают свою зависимость только те, кто дошел до определенного дна, от кого отказались близкие, просто потому что больше не смогли терпеть, кто потерял все, что у него было. Сделай этот первый шаг к его возможному возврату оттуда!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 14:52 
Гость

mialenka писал(а):
криони, и если тебе от этого будет немного легче, то думай, что своим уходом, ты и ему помогаешь. Давно всем известно, что осознают свою зависимость только те, кто дошел до определенного дна, от кого отказались близкие, просто потому что больше не смогли терпеть, кто потерял все, что у него было. Сделай этот первый шаг к его возможному возврату оттуда!

ну да это правильно остается просто ждать когда наступит его озорение...спс всем за поддержку словом...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 15:11 
Посетитель

...спс всем за поддержку словом...[/quote]

navernoje nigde nas nikto ne pojmiot ,kak tut ...u vseh vsio ocen pohoze

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 18:53 
Гость

Привет девочки и мальчики!
Мой муж - наркоман.
Шансов на победу очень мало, стаж огромный 16 лет из 33.
Последняя и она же самая долгая передышка - почти в полтора года и опять...
Фонды, центры, психологи и прочее ему никогда не помогали. Всегда говорил, что сильнее чем сам себе никто не поможет.
Мы вместе 2,5 года. Знаем друг друга всю жизнь, росли вместе, мамы дружат сто лет. Второй срыв такой у него за это время, всегда сопряжено с выносом из дома, что меня просто убивает. Первый раз помогала выкарабкиваться ему 3 месяца, сначала ушла и перестала общаться. Потом протянула руку, начала поддерживать его в реабилитации, поняла, что люблю, несмотря на то, что наркоман. Потом дала 2-й шанс, поверила.
Нас реально спасала только церковь, монастырь, общение с духовными людьми, ежедневные молитвы.Обвенчались недавно как велел духовный отец. Но со временем наш страх уходит, мы расслабляемся и забываем соблюдать все это каждый день, чётко и без лени. Нет-нет да задвинем молитву...
Сорвался в июле, узнали в августе. Симптомов привычных не замечала, может потому что уставали оба на работе, спал нормально, ел нормально, ни агрессии, ни исчезновений как раньше, телефон всегда на связи, подозрительных звонков нет, всегда дома и вовремя. Выглядел прекрасно. Как я проследила не знаю... В мой день рождения обнаружила, что нет моих сережек золотых. Нет денег. Нет камеры.... на мой вопрос его телефон был выключен на 1,5 дня. Пришёл к родителям, они его пустили, хоть мы и договаривались, что не пустят. 2 недели жил там и молчал, но продолжал хитростью употреблять. Потом начал придумывать про то, что это никак не наркотики, а игромания, запутывал нас. Мы взрослые, опытные люди, верили. В итоге настал вечер 27 августа, когда мы с его мамой всё поняли. Шёл домой 3 часа, мы ждали, когда пришёл сомнений не осталось. Нет, не по зрачкам, ни по поведению, а в целом. Он никогда домой не приходит обдолбанным, но и так ясно. Я забрала телефон и симку. Что с ним случилось... Агония!!! Там же все контакты!!! Не успела выбежать из подъезда как пошли звонки нарколыг. В ту же ночь выпил бутылку спирта, не спал, пришёл под утро с целью поговорить "впервые всю правду", шумел на площадке, разбил второй телефон свой, не пустила, вызвала милицию, забрали и отпустили тут же, угрожал, что больше не увидим его. Пришёл к родителям на след.день, трезвый, простывший, сидел говорит на улице всю ночь. Вторую неделю дома у родителей, депрессия, отчаяние, что всё прос...л, кидается из крайности в крайность, то пойду работать в 3 смены, то уехать надо, то монастырь, то фонд.
Спросила про то как всё началось, просто встретил на улице знакомого...
Что делать сейчас не знаем, ни он, ни я, ни родители.
Сил нет, люблю его всем сердцем, а помочь ничем не могу. Вне наркотиков это замечательный муж, добрый, золотые руки, светлая голова, внимательный, заботливый человек.
Как назло, видимо искушение мне чтоли, в самый отчаянный момент, когда просто разрывало от отчаяния, начал за мной ухаживать на работе приличный мужчина. Я конечно держусь и не подпускаю. Такое впечатление, что это небеса мне говорят, вот тебе выбор, выбирай. Любимый наркоман или нелюбимый, но серьёзный.
Я схожу с ума, разорвать это всё, вырвать с мясом из сердца и надеясь на время, уйти. Или биться. За любовь, семью, и будущее, которое может и не настать?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 19:17 
Посетитель

[quote="LoЯ"]Привет девочки и мальчики!
Мой муж - наркоман.
Шансов на победу очень мало, стаж огромный 16 лет из 33.
Последняя и она же самая долгая передышка - почти в полтора года и опять...
Фонды, центры, психологи и прочее ему никогда не помогали. Всегда говорил, что сильнее чем сам себе никто не поможет.
Мы вместе 2,5 года. Знаем друг друга всю жизнь, росли вместе, мамы дружат сто лет. Второй срыв такой у него за это время, всегда сопряжено с выносом из дома, что меня просто убивает. Первый раз помогала выкарабкиваться ему 3 месяца, сначала ушла и перестала общаться. Потом протянула руку, начала поддерживать его в реабилитации, поняла, что люблю, несмотря на то, что наркоман. Потом дала 2-й шанс, поверила.
Нас реально спасала только церковь, монастырь, общение с духовными людьми, ежедневные молитвы.Обвенчались недавно как велел духовный отец. Но со временем наш страх уходит, мы расслабляемся и забываем соблюдать все это каждый день, чётко и без лени. Нет-нет да задвинем молитву...
Сорвался в июле, узнали в августе. Симптомов привычных не замечала, может потому что уставали оба на работе, спал нормально, ел нормально, ни агрессии, ни исчезновений как раньше, телефон всегда на связи, подозрительных звонков нет, всегда дома и вовремя. Выглядел прекрасно. Как я проследила не знаю... В мой день рождения обнаружила, что нет моих сережек золотых. Нет денег. Нет камеры.... на мой вопрос его телефон был выключен на 1,5 дня. Пришёл к родителям, они его пустили, хоть мы и договаривались, что не пустят. 2 недели жил там и молчал, но продолжал хитростью употреблять. Потом начал придумывать про то, что это никак не наркотики, а игромания, запутывал нас. Мы взрослые, опытные люди, верили. В итоге настал вечер 27 августа, когда мы с его мамой всё поняли. Шёл домой 3 часа, мы ждали, когда пришёл сомнений не осталось. Нет, не по зрачкам, ни по поведению, а в целом. Он никогда домой не приходит обдолбанным, но и так ясно. Я забрала телефон и симку. Что с ним случилось... Агония!!! Там же все контакты!!! Не успела выбежать из подъезда как пошли звонки нарколыг. В ту же ночь выпил бутылку спирта, не спал, пришёл под утро с целью поговорить "впервые всю правду", шумел на площадке, разбил второй телефон свой, не пустила, вызвала милицию, забрали и отпустили тут же, угрожал, что больше не увидим его. Пришёл к родителям на след.день, трезвый, простывший, сидел говорит на улице всю ночь. Вторую неделю дома у родителей, депрессия, отчаяние, что всё прос...л, кидается из крайности в крайность, то пойду работать в 3 смены, то уехать надо, то монастырь, то фонд.
Спросила про то как всё началось, просто встретил на улице знакомого...
Что делать сейчас не знаем, ни он, ни я, ни родители.
Сил нет, люблю его всем сердцем, а помочь ничем не могу. Вне наркотиков это замечательный муж, добрый, золотые руки, светлая голова, внимательный, заботливый человек.
Как назло, видимо искушение мне чтоли, в самый отчаянный момент, когда просто разрывало от отчаяния, начал за мной ухаживать на работе приличный мужчина. Я конечно держусь и не подпускаю. Такое впечатление, что это небеса мне говорят, вот тебе выбор, выбирай. Любимый наркоман или нелюбимый, но серьёзный.
Я схожу с ума, разорвать это всё, вырвать с мясом из сердца и надеясь на время, уйти. Или биться. За любовь, семью, и будущее, которое может и не настать?[/quote]

LоЯ, биться за что? за фальшивую любовь? за придуманную семью? Если у вас нет деток - примите ухаживания этого приличного мужчины, и как бы вы ни любили своего наркомана, вы поймете и увидите, что есть другая любовь, и она настоящая. Где не нужно прятать золото и деньги, когда ПРОСТО не переживаешь, когда человек не берет трубку или задерживается.. Может вам действительно дается высшими силами такой шанс..шанс выбора. Но тут самое главное, чтобы не поменять шило на мыло. Узнайте того человека получше. Это не измена. У вас просто появился новый друг. И самое главное, изучайте информацию по созависимости. Даже в новых отношениях она просто НЕЗАМЕНИМА.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 19:32 
Посетитель

LоЯ, вы сами пишите, что помочь ничем не сможете. Поэтому помогите, для начала себе. Вылечите себя. Мой муж также 16 лет из 33 употребяет наркотики. Было у нас все вышеперечисленное вами - центры, монастыри, книги, даже желание у него было....но, по-видимому один может бросить, а другой может только говорить, что он может бросить. И еще, задумайтесь, хотите ли вы, чтобы ваш ребенок рос такой атмосфере, и через 15 лет, также стал зависимым. Послушайте лекции Новиковой. Там все по полкам расписано, как и что будет происходить. Для меня это было главное.

И еще...хочу выразить публично благодарность Наталье34 за то, что она делится своим опытом, дает советы, ссылки, рекомендует литературу для созависимых....это действительно работает!!!! Наталья, благодарю вас!! :)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 19:43 
Гость

Лина писал(а):
LоЯ, вы сами пишите, что помочь ничем не сможете.

Не смогу, в голову же человеку не залезешь. А что именно ему нужно он сказать не может, не знает.
Повторяет только, что это не жизнь.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 19:59 
Посетитель

]Я схожу с ума, разорвать это всё, вырвать с мясом из сердца и надеясь на время, уйти. Или биться. За любовь, семью, и будущее, которое может и не настать?[/[/b]quote]

LоЯ, биться за что? за фальшивую любовь? за придуманную семью? Если у вас нет деток - примите ухаживания этого приличного мужчины, и как бы вы ни любили своего наркомана, вы поймете и увидите, что есть другая любовь, и она настоящая. Где не нужно прятать золото и деньги, когда ПРОСТО не переживаешь, когда человек не берет трубку или задерживается.. Может вам действительно дается высшими силами такой шанс..шанс выбора. Но тут самое главное, чтобы не поменять шило на мыло. Узнайте того человека получше. Это не измена. У вас просто появился новый друг. И самое главное, изучайте информацию по созависимости. Даже в новых отношениях она просто НЕЗАМЕНИМА.[/quote]

prisojediniajus k etomu mneniju
jesli detok net nado bezat ,ne ogliadivatsia ,devchonki ne lezti po ushi v dermo

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 20:07 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
LoЯ писал(а):
Не смогу, в голову же человеку не залезешь.

В голову человеку залезть невозможно.Возможно только профессионалу.И то...если человек не особо этому противится.
Цитата:
А что именно ему нужно он сказать не может, не знает.

Откуда Вам это знать?Не мешайте ему в этом разбираться.Это его жизнь.Не Ваша.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа