Текущее время: 03 дек 2016 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 20:15 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Fevrallina писал(а):
Придётся стать первой, кто этому научит. ghh

Да уж точно, случай тяжелый, главное сейчас еще свекровь на свою сторону перетянуть, а то "фиг ему чего-пусть сам разбирается", а передачки везет и боится, что еще там чего-то его не устроит ;zz35

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 22:19 
Почётный Форумчанин

Severnoe_siyanie писал(а):
жаль мои родственники не верят в психологию..

Это их дело.
У меня одно время муж переживал, что вот - он меняется, а его мама как была созависимой, так и осталась. Даже еще хуже стала, чем в то время, когда он употреблял.
Я ему говорила : " а кто сказал, что выздоровление должно начаться с кого-то другого, а не с тебя?"
Когда он особенно достает рассказами про выходки мамы - я говорю "допусти, что с этого Титаника спасся только один пассажир" :)

Я первое время очень старалась переделать свою маму. Когда начиталась всего и наслушалась. Что она ведет себя неправильно, чувства не умеет высказать, говорит одно, думает другое, делает третье, вся зажатая. Читала ей прямо выдержки из лекций.
Уф.
Я даже ей предъявляла, что я выросла такой, потому что она меня меня в детстве не любила и не обнимала.
А потом я поняла, что это бесполезно. Что я - бессильна. Переключилась только на себя. А потом как поперло - мама тоже стала меняться. Видать, это заразно:)

Насчет бабушки - поздравляю с открытием! Да, жертвы жертв.
Только нашему поколению повезло как ни кому. Инет-есть, лит-ра есть, группы, психологи, всё в свободном доступе.
Попробовала бы моя бабка вести "дневник чувств" в 37-м году, например. Быстро бы "определили".

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 01:28 
Гость

Цитата:
Попробовала бы моя бабка вести "дневник чувств" в 37-м году, например. Быстро бы "определили".

Моя прабабка вела дневник (сколько чего куплено, кто звонил, что она интересного узнала в этот день) по-моему и это неплохо :D

Сейчас для раскрепощения бабушки и мамы хочу им книжки-дневники подарить для воспоминаний, чтоб сыну моему, или еще дети будут-им память и история семьи, авось раскроются в них и я может для себя чего полезного вынесу, потому как поговорить об этом бесполезно-только рукой отмахнуться

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 14:02 
Гость

Всем привет. Мой муж наркоман. Точнее бывший муж. Потому как после того как я обо всем узнала, думала развод излечит меня и будет легче. Оказалось, что, как это не банально звучит, штамп в паспорте ничего не меняет. История моя мало чем отличается от всех остальных. 15 лет знакомы, 5,5 лет в браке, прекрасный ребенок, хорошее материальное положение, все есть, живи и радуйся. но нет...точнее он то так и делал, абсолютно не считая себя зависимым. а я наверно тоже, раз поощряла его закидоны и оправдывала их. Это я сейчас понимаю, что было на самом деле, а тогда искала оправдания. И вот однажды меня как током ударило. И началось, разговоры, уговоры, слезы, истерики. А он на этом фоне совсем с катушек съехал. Мы с ним как в разные стороны поплыли. Тогда мне казалось, что я в правильном направлении, а он нет. Он понял что не справится сам и поехал в центр. А у меня куча информации, розовые очки упали и как следствие: гнев, злость, ненависть, обида, знать не хочу, видеть не могу ну и все вытекающее. Сейчас отпустило. Я поняла что не от меня все в этом мире зависит. Он в центре почти 5 месяцев. Две недели как мы начали общаться. Говорит, что многое переосмыслил, многое понял, изменился, и внешне и внутренне. Я очень хочу что бы так и было, я надеюсь что он справится, я готова его поддерживать, но сказала ему и себе, что как раньше больше не будет, как будет я не знаю, но как раньше точно нет. Меня пугает неизвестность, я стараюсь справиться, читаю, слушаю, вот наконец нашла форум для жен( а то все как то больше к созависимым родителям обращаются), но пока не получается отпустить свой страх "а вдруг...". Я понимаю, что мало времени прошло. А еще вот чего я боюсь, времени! Понятно что все индивидуально, но где та грань, уже можно верить или еще нет. Спасибо всем вам за свои примеры. На самом деле, осознание того, что ты не одна с такой проблемой, помогает надеяться, что выход есть.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 14:11 
Гость

Цитата:
А еще вот чего я боюсь, времени! Понятно что все индивидуально, но где та грань, уже можно верить или еще нет.

Это должен катарсис какой-то произойти, наверное, причем у вас обоих. Не думаю, что с холодной головой по каким-то признакам это можно понять, просто поверишь и все. Сама жду этого момента, но до него мне надо работать над собой. Боюсь, что вообще в этой жизни верить мужчинам не смогу.Пока не могу.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 14:14 
Мегафорумчанин

..Больше катастроф конечно потом Виктория..,но есть и прекрасные истории..модер Алексей и Мария, например..Выход есть! Но узкий он..,пролезть трудно..

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 18:34 
Посетитель

Zdrastvujte ! izvenite ,za ne ruskije bukvi ,ja iz Litvi ,tak hocetsia napisat ,ogromnoje spasibo za etot sajt,ocen pomog v svojo vremia,da i teper pomogajet,mnogo otvetov nashla...ja vsio citaju i citaju ...muz narkoman ,kak vse istorii pohozi...korotko o sebe razvedena 2-oje detej vstretila princa na belom kone,liubov nerealnaja ,vsio prekrasno,reshilas na 3-ejo rebionka ,i nacalos...uznala ja sto takoje narkomanija ,pereprobovala navernoje vsio ot koldunov do ...tocno vsio naverno prosli,nicego ne pomogalo ,nedeliu druguju otojdiot i opiat toze samoje ,i vot moj liubimij 5-ij den v reabil.centre tam daze kurit nelzia,reshili na 3 mesiaca ,sam soglasilsia ,pojehali ,opiat nadejus i veriu ...prijehat k nemu mozno tolko cerez 2 mesiaca,a ja odna s tremia detmi doma

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 02:08 
Почётный Форумчанин

Victoria писал(а):
....Я поняла что не от меня все в этом мире зависит..

О!
Как я это узнаю!
У меня в какой-то момент было ощущение, что уперлась в какую-то невидимую стену.
Victoria писал(а):
как раньше больше не будет, как будет я не знаю, но как раньше точно нет...

!!!!!!!! Это здорово!!!!!!!!
Высказываю только свое субъективное мнение - но мне кажется - что это верные чувства!
А чего так радуюсь - потому что тоже такое чувствовала!

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 18:42 
Новичёк

Добрый день, Наталья!
У меня до сих пор нет доступа к личке.
На колени что ли упасть перед модератором?!:))

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 01:00 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
До 30(тридцати) набранных сообщений -личка закрыта. Умолять бесполезно! gh

Под грустный танец Мэри Джейн

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 04:48 
Гость

Сообщила супругу, что мне необходим развод. он тут намеривает освобождаться к зиме "когда мухи белые полетят", а мне чего-то страшновато, вдруг опять кредитов наберет. tgh так что вы думаете, какие у него доводы против развода? УДО не дадут, у них проблемы с этим типа, подожди, говорит, тройку месяцев-выйду-тогда и подашь. ry
Сегодня лекции Новиковой смотрю. никогда я психологией не увлекалась. считала себя ( с моими отношениями с мамой-то l;itu ) психически здоровым человеком, а теперь волосы дыбом встают-за ребенка страшно (это я после "маски и лица" темы переживаю) Завтра с психологом встречаемся-надо себя из детства вытащить сначала, понять свой ненужный груз и начинать борьбу с прошлыми обидами и последствиями травм. На мужа мне что-то совсем пофиг стало.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 12:31 
Модератор форума

Vanesa писал(а):
i vot moj liubimij 5-ij den v reabil.centre tam daze kurit nelzia,reshili na 3 mesiaca ,sam soglasilsia ,pojehali ,opiat nadejus i veriu ...prijehat k nemu mozno tolko cerez 2 mesiaca,a ja odna s tremia detmi doma

Главное, чтобы его согласие выросло в крепкое желание меняться. И вы не забывайте про себя и детей. Сейчас у вас разные задачи, дайте выполнить ему свою, а вы займитесь своей, вы тоже не должны стоять на месте.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 22:36 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Vanesa писал(а):
i vot moj liubimij 5-ij den v reabil.centre tam daze kurit nelzia,reshili na 3 mesiaca ,sam soglasilsia ,pojehali ,opiat nadejus i veriu ...prijehat k nemu mozno tolko cerez 2 mesiaca,a ja odna s tremia detmi doma

Главное, чтобы его согласие выросло в крепкое желание меняться. И вы не забывайте про себя и детей. Сейчас у вас разные задачи, дайте выполнить ему свою, а вы займитесь своей, вы тоже не должны стоять на месте.

ja starajus,vsio svojo svobodnoje vremia ia citaju ,citaju,vsio pro kak vilezti nasej semje iz etogo bolota,kak pravilno ,kak nado i kak ne nado ,zvonila v centr razgovarivala s jego opekunom,govoril,sto dumajet mesiac tolko tam pobit,potomusto mne odnoj s detmi tezelo ,nado pomogat,nu etot mesiac ze nicego ne dast,nado dolse pobit tam,hotiabi 3 .pridiot i opiat sorviotsia i budet pomosc togda .imejem psihologa v etoj sfere ,na dom prijezajet,beriot ne dorogo ,budem obiazatelno obscatsia s psihologom i ja i muz i vmeste.Kogda ze eto koncitsia vsio ,kak hocetsia normalnoj spokojnoj zhizni......

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 02:21 
Гость

У меня тоже муж наркоман, ну теперь типа бывший, правда 2 месяца всего не употребляет, так что сложно сказать...
Да много всего было, правда употреблял не так долго, полгода плотно, и до этого 1,5 или 2 года редко, я не знала даже ничего. За полгода эти я большую часть времени думала, что у него любовница, вся извелась. Потом признался, сам бросил. Хватило на 1,5 месяца, да и как бросил то - курил че-то периодически. Ну сейчас закодирован на год, не знаю правда все это или нет.
Я тоже дура была, когда знала уже, скрывала от его родителей, от всех... Денег правда у него у самого хватало, ничего ни разу не украл, все это время работал умудрялся. Так вот у меня созависимость проявлялась так - он чистый, у меня все ок. Пришел уделаный - я даже боюсь сказать что вижу это, а он меня все дурой с неуемной фантазией выставлял. Что я ошибаюсь типа... Но мне это быстро надоело, и в один прекрасный день он получил такой скандал, какого отродясь не видел. Разводиться я не собиралась, а точнее съезжать из комфортных условий из общей квартиры непонять куда. Поэтому на матах (причем около часа его костерила) сказала, что если завтра он не свалит (причем мне по барабану куда). то выйдет с ментами и станет на учет.
На следующий день прям утром , когда он свалил на работу, позвонила родителям его и все рассказала. Короче, он вечером сам к ним поехал сознаваться, у него родители - люди довольно строгие в этом плане, поэтому сказали - либо реб. центр, либо кодировка - но как последний шанс, а потом точно на полгода. Из реб. центра то по звонку заберут хоть откуда, и не скроешься))
Жил у них 2 недели, потом мириться приехал. Ну пока шелковый, все дома делает, отец хороший )раньше то он таким был всегда), работает. Что дальше - фиг знает, но я решила - только увижу глазки, пусть даже накуреные - сдам его родителям, а дальше - его проблемы.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 15:47 
Мастер слова

Правильно решила. не нужно церемонится с наркоманами. Этим ты им и помогаешь. чем больше жалеешь и няньчишься, тем глубже их засасывает эта трясина.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа