Текущее время: 10 дек 2016 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013 15:35 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Анита писал(а):
Привет всем, не знаю в тему или нет но у меня приятная новость - моя знакомая, точнее жена брата моего мужа (тоже тот еще торчок даже похлеще будет) забрала с собой 4(!) детей, ушла наконец от мужа (тоже долго мучилась больше 10 лет), и сейчас с другом отдыхает на море (чего и всем желаю).

Анита, конечно в тему. Она молодец. Но вы меня поразили, ваш муж ещё и с братом за компанию? Вроде не писали об этом или я что-то упустила.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 15:45 
Почётный Форумчанин

Всем привет!
Что-то несколько дней подряд из головы не выходит один случай годичной давности.
Надо, значит, поделиться.
Хотела сначала разместить в тему "созависимость", но там как-то пустынно совсем.
А случай как раз об ней.

На тот момент я уже развелась в мужем, он отлежал в детоксе, жил у мамы.
Я уже благодаря литературе, интернету, группам и лекциям, знала, что наркомания - это болезнь, что созависимость - тоже. Но одно дело - знать и понимать головой, а другое дело - практический навык.
И вот сижу однажды на работе, звонит бывший супруг.
По его голосу слышу, что под кайфом.
Он говорит, что ему надо ехать на дачу и в связи с этим он хочет забрать у меня свои вещи (он не все сразу одежду вывез, когда я его выгнала).
И так требовательно это озвучивает.
Я отвечаю, что я не могу, что я на работе.
А он опять:
- Ну мне же надо!
Я отлично понимала головой, что это очередная наркоманская манипуляция из серии "вынь и положь". Что он считает, что весь мир должен крутится вокруг его потребностей. Ага. Но внутри меня началась борьба, потому что я, в силу своей созависимости, уже начала прикидывать, вот может сейчас взять такси и на часок вправду сгонять домой и отдать ему нафиг эти вещи. Или позвонить своей напарнице, попросить её заменить меня и поехать ему собирать эти вещи.... вообщем, помимо моей воли, помимо всех моих знаний о том, как наркоманы умеют манипулировать, о том, что из себя представляет моя созависимость, я стопятьсотый раз повелась на эту разводку и начала уже думать, как мне свалить с работы. Голова знает, что так поступать неправильно, но все привычки(болезнь) - работают против меня.
В мозгу уже идет процесс, как мне отвалить, а в трубку я еще блею:
- Но я же не могу....... я же на работе......
А он снова давит:
- Ну мне же надо! Я же на дачу еду!
И я уже мысленно мчусь к нему через весь город.
А в трубку все еще говорю, неуверенно так:
- но я же на работе..... я же не могу отпроситься.....
А он снова:
- ну а что же мне тогда делать?
И тут происходит чудо. У меня помимо моей воли (потому что я уже мысленно подъезжала к дому "спасать" драгоценного) открывается рот и из него произносятся слова. Моим голосом. Но не мои абсолютно. Потому что я не умела на тот момент говорить такое.
- а я не знаю.
Вот что я говорю.
И офигеваю.
Затаилась и жду. Все, думаю, сейчас его порвет. На том конце провода тоже тишина.
И вдруг он говорит:
-ну ладно. я тогда в следующий раз заеду. после как-нибудь.
И все!
Давят там, где давится, а где не давится, не давят. Спросите у любого наркомана, он скажет, что это так.
Потом я узнала, что муж благополучно отвалил на дачу. И перед этим купил себе новые вещи для этой поездки.
Наталья34, жена наркомана.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 17:39 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
А он снова:
- ну а что же мне тогда делать?
И тут происходит чудо. У меня помимо моей воли (потому что я уже мысленно подъезжала к дому "спасать" драгоценного) открывается рот и из него произносятся слова. Моим голосом. Но не мои абсолютно. Потому что я не умела на тот момент говорить такое.
- а я не знаю.
Вот что я говорю.
ответ верный!!!!!!!!!!!! и главное включил его мозги ;uo и вашу созависимость выключил.А вы бежали уже помогать)))видите как у человека психика активизируется, когда выхода у него нету)))супер просто!!! и ответ чисто женский, а не материнский: жди меня, я щас примчусь.....кстати, по женски и немного по детски, это когда: ну я же не могу, я работаю...

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 17:46 
Модератор форума

Mapия* писал(а):
кстати, по женски и немного по детски, это когда: ну я же не могу, я работаю...

Так это же классическая фраза из известного фильма.
Моему бывшему на такой же вопрос я ответила: "Снимать штаны и бегать". Не снял, зато во время развода не сопротивлялся.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 17:50 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Так это же классическая фраза из известного фильма.
да, какого?
Fevrallina писал(а):
Моему бывшему на такой же вопрос я ответила: "Снимать штаны и бегать". Не снял, зато во время развода не сопротивлялся.
тоже хорошо, но тут вы дали ему руководство к действию)))пусть даже в шуточной форме.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 18:08 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Mapия* писал(а):
да, какого?

Служебный роман)

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 18:13 
Почётный Форумчанин

света572 писал(а):
Mapия* писал(а):
да, какого?

Служебный роман)
о, господи)) ну да, Ахиджакова)))) Я чё то подумала про Осенний марафон)))

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 11:37 
Посетитель

привет. а у меня вчера случился небольшой переворот. Мой муж продолжает ездить на машине, за которую я плачу кредит. Я все никак не решалась забрать машину, боялась его агрессивного поведения, боялась что придет начнет орать, напугает сына. И очень боялась что его заберут на освидетельствование, и лишат прав. Теплилась надежда что одумается, права будут нужны чтобы работать да и вообще без машины трудновато. Вчера утром, не знаю что меня пнуло, на автомате, беру телефон, набираю номер ГАИ, обрисовываю ситуацию. Мне предлогают оформить угон. В таком случае лишения свободы не избежать. На это я не готова пойти. Прошу ребят просто забрать машину на штрафстоянку. Объясняю что за рулем постоянно видят не его даже, а постороннего человека. В общем через 3 часа мне звонят, говорят приезжайте забирайте машину. Тут же перезванивает муж, и начинает орать, ничего ли я не перепутала в этой жизни? Как посмела? Умоешься кровавыми слезами сегодня. Молча выслушиваю всю тираду, и кладу трубку. Машину мы забрали. Вторую машину,, которую он отогнал в гараж, и ключи были только у него, позвонил сам, сказал забери. Тоже забрала. Вечером звонил ему мой отец, жалко ему его, он его как сына очень любит и жалеет, я кстати запретила кому то самостоятельно ему звонить и сопли вытирать. В общем состояние у него шоковое. Он не ожидал такого от меня. Такая дикая обида в голосе, растерянность. Я 9 месяцев грозилась только, и наконец решилась. Он не появляется уже почти месяц дома, ходит в чужих вещах, не мытый, не бритый. в Общем ужас конечно. Из крупного красивого мужика (мнение не субъективное), превратился в мумию с бешеными глазами. А машину за 9 месяцев он себе обустроил. у него зарядные устройства для всех телефонов, подушка, плед, термопосуда. Все есть там. Теперь телефон даже зарядить негде. Практически бомж. Посмотрим, что будет дальше.
Сейчас слушаю лекции Новиковой, кое-что конспектирую. Боже, я все-все делала неправильно все месяцы. Ни одного правильного шага и слова.
Нет нерешаемых задач, есть неприятные решения!!!

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 12:18 
Гость

Я сам работаю в центре и где люди работают не понимаю каким образом они там выздоравливают.. болезнь она в голове! если не секрет напишити мне в личку вк что за центр http://vk.com/martin_ufa

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 14:14 
Почётный Форумчанин

laki писал(а):
привет. а у меня вчера случился небольшой переворот. Мой муж продолжает ездить на машине, за которую я плачу кредит. Я все никак не решалась забрать машину, боялась его агрессивного поведения, боялась что придет начнет орать, напугает сына. И очень боялась что его заберут на освидетельствование, и лишат прав. Теплилась надежда что одумается, права будут нужны чтобы работать да и вообще без машины трудновато. Вчера утром, не знаю что меня пнуло, на автомате, беру телефон, набираю номер ГАИ, обрисовываю ситуацию. Мне предлогают оформить угон. В таком случае лишения свободы не избежать. На это я не готова пойти. Прошу ребят просто забрать машину на штрафстоянку. Объясняю что за рулем постоянно видят не его даже, а постороннего человека. В общем через 3 часа мне звонят, говорят приезжайте забирайте машину. Тут же перезванивает муж, и начинает орать, ничего ли я не перепутала в этой жизни? Как посмела? Умоешься кровавыми слезами сегодня. Молча выслушиваю всю тираду, и кладу трубку. Машину мы забрали. Вторую машину,, которую он отогнал в гараж, и ключи были только у него, позвонил сам, сказал забери. Тоже забрала. Вечером звонил ему мой отец, жалко ему его, он его как сына очень любит и жалеет, я кстати запретила кому то самостоятельно ему звонить и сопли вытирать. В общем состояние у него шоковое. Он не ожидал такого от меня. Такая дикая обида в голосе, растерянность. Я 9 месяцев грозилась только, и наконец решилась. Он не появляется уже почти месяц дома, ходит в чужих вещах, не мытый, не бритый. в Общем ужас конечно. Из крупного красивого мужика (мнение не субъективное), превратился в мумию с бешеными глазами. А машину за 9 месяцев он себе обустроил. у него зарядные устройства для всех телефонов, подушка, плед, термопосуда. Все есть там. Теперь телефон даже зарядить негде. Практически бомж. Посмотрим, что будет дальше.
Сейчас слушаю лекции Новиковой, кое-что конспектирую. Боже, я все-все делала неправильно все месяцы. Ни одного правильного шага и слова.
Нет нерешаемых задач, есть неприятные решения!!!
молодец! дальше будешь придерживаться жёсткой политики, глядишь и в центр попросится...как по мне сейчас у тебя все козыри в руках, главное-никакой жалости, не путать с жестокостью))) хотя тут все методы хороши...На счёт того, что он бомжует очень хорошо, это может послужить толчком к переменам, может ему захочется из дерьма вылезти....мой совет: пока он не попросит помощи, ничего ему не предлагай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а когда попросит, скажи, что: я подумаю....

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 14:54 
Посетитель

Отец вчера начал с ним говорить, мол езжай в центр, ведь уже на социальном дне, ответ был закономерный, это вы больные, сами лечитесь. Сегодня отец собрался ехать искать его, запретила всем любое самостоятельное общение с ним. Чтобы никто контакта не искал с ним, пусть он ищет сам способ поговорить если захочет. Скинул СМС с просьбой пополнить счет, сама не пополнила и отцу не разрешила. Очень хочется чтобы все действия принесли плоды. И хочется верить что я правильно понимаю все, что читаю и слушаю сейчас. Палку перегнуть не хочется. А вот мои подруги и родственники крутят у виска, мол совсем он тебя загнал, психологов начала читать, лекции слушать в интернете, тренинги изучать. Но я не брошу, мне правда стало морально лучше гораздо. Если не ему, так себе уж точно помогу. Верю в это. Очень верю

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:15 
Модератор форума

Laki, ты делаешь верные шаги, в данном случае подруг по боку. Ещё бы эти лекции отцу дать, пусть тоже прочитает. Так, совместными усилиями подведёте его к лечению.
А так вообще здорово, сам сидит уже в луже, но все вокруг виноваты, что он в данный момент там.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:18 
Новичёк

да это точно! я себя за шкирку заставляла переоформить имущество, бизнес (остатки бизнеса) и машину, правда вторую машину, самую дорогую до сих пор не могу себя заставить забрать. это в суд идти надо, на развод подавать. но там на ней еще долги висят этим себя и успокаиваю. честно говоря из-за детей поддерживаю отношения, сын его обожает, ездит к нему каждую неделю.
Февраллина, да я про его брата не писала, но так и есть его брат двоюродный тоже плотно сидит, его зашили, понеслась пьянка, где-то все время ездит вроде как деньги зарабатывает, но жене и четверым детям ни копейки не приносит. детей содержит она и его отец.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:27 
Модератор форума

Анита писал(а):
Февраллина, да я про его брата не писала, но так и есть его брат двоюродный тоже плотно сидит, его зашили, понеслась пьянка, где-то все время ездит вроде как деньги зарабатывает, но жене и четверым детям ни копейки не приносит. детей содержит она и его отец.

Ага, как понимаю, зарабатывает на очередной "полёт". Ну, что тут скажешь... ноль ответственности за себя, семью. А муж так и не согласился на ребцентр?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:35 
Новичёк

с чего ему соглашашться он у родителей на шее прелестно себя чувствует! еда есть, крыша есть, деньги понемногу дают, работать не надо, зачем центр??!! а они еще не устали, а как устанут начнут наверное еще одну дурочку искать типа меня, чтобы спихнуть его. я вот чего хочу понять: как избавиться от чувства, то он должен помогать своим детям?? как-то все время меня это напрягает, я конечно умом понимаю, что от него мало чего дождешься, но дети вообще-то его, не с улицы принесла!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа