Текущее время: 05 дек 2016 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 21:56 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет!
У меня тут такая тема мучает.
Тема "договора".
Я поделюсь.
5 лет назад мой муж честно признался, что он - наркоман.
Т.е по идеи , с тех пор наши отношения перешли на некий новый уровень.
У меня был выбор: расстаться или остаться.
Я осталась, не глядя подписав этот "договор". Даже не ознакомившись с его содержанием.
Запрятала голову в песок.
Муж за эти годы совершал поступки согласно этому договору: употреблял, сносил золото в ломбард, потерял работу, передозы.
А я обижалась на него на то, что он : обо мне не заботиться, мне не помогает.
Хотя этих пунктов даже не было в договоре.
А я все ожидала невыполнимого.
Это так же безумно, как не глядя купить билет на поезд, а потом вопить, обнаружив себя где-нибудь в тайге вместо пляжа.
Вот о чем я.

И только год назад, обнаружив себя в полной ж..., я засела все же за "изучение договора".
наркомания, - говорите.... Ну-ка, ну-ка.... А что это собственно говоря такое???

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 23:17 
Модератор форума

Наталья, зато результаты налицо. Вследствие изучения данного "договора" возникло "допсоглашение", которое в корне изменило ситуацию.
Хотя, конечно стоило его прочесть заранее, о чём постоянно нам талдычат господа юристы. И тогда в том выборе возник бы третий вариант - меняться самой.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 10:15 
Мегафорумчанин

..Наталья.., все это сила иллюзий и фантазий..Что есть? Инфантильность и хим. зависимость мужчины Вашего..Опиатная? Это весьма сложно корректируется..А Вы вообще хотите что-бы он завязал?..Навсегда..К трезвому ему Ваши требования усилятся?..Хотя ..Вы сами все знаете..Всякие договора..,лишь искуственно построенная хрень..)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 14:07 
Почётный Форумчанин

Еще на тему договора.
На примере:
Если я теперь я знаю, что мой сын - ребенок из дисфункциональной семьи, то я могу а) что-то делать(читать информацию, ходить на группы, работать по шагам) б) не делать ничего, жить, как раньше.
Но я не имею права лет так через 10-12 визжать как потерпевшая : "ай..... у меня сыночка-то колется....ай.... кошмар....и как-а-а-к такое горе могло приключится..."
Раз я предупреждена - то это уже моя ответственность - хотя бы для начала изучить тему.

по вопросам:
Да, зависимость - опиатная.
Я видела много чистых зависимых со сроками чистоты от трех до 18 лет, которые довольны своей трезвостью, у которых она не "на кулаках".
Муж год чистый, я вижу, как он меняется, меня это радует. Я писала про это в ветке "а как жены относятся к своим мужьям".
Чистый - навсегда?
Я не могу контролировать его, в том числе и его будущее. Поэтому тема "завязал навсегда" это не моей головы дело.По любому - это его выбор.
Мой выбор - с ним в употреблении я жить не хочу.
Пусть тогда чешет или к маме, или в ребцентр, или к анонимным. Он в курсе этого.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 16:13 
Новичёк

Привет всем!!!
Ачччуметь сколько полезной инфы на последних двух страницах.
Спасибо, Fevrallina и Наталья34!!!
Мне вас сам Бог послал, за что ему безмерно благодарна!!!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 16:46 
Гость

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всем, кто поделился своими историями здесь, помогаете советами новичкам и друг другу. Вчера, после беседы с мужем ( сидит 228 ст. второй раз) наткнулась на этот форум и не спала до 4 утра читала все... Как не странно, но я только вчера, спустя более 10 лет отношений и 6,5 лет брака (с переменным успехом) поняла, как он мной манипулирует. Вспомнила, как он мной вечно был мной не доволен, а я- дура, все пыталась до него "дотянуться", естественно принимала тоже неоднократно,чтоб быть на одной волне. Это я сейчас могу сказать про "дотянуться", а тогда это было круто( музыка, рок-группы, творческие личности) слава богу, возможности не было делать это постоянно (признаюсь честно, про желания так сказать не могу-они были, конечно, тогда были). Вот так "веселились" в общем, кто-то больше, кто-то меньше.... Офигела я когда пришла домой и увидела у нас в квартире процесс варки винта-не успели ребята закончить, а я вот не вовремя с работы вернулась-в баре работала-заканчивала поздно. Потом один "товарищ" ходил к нам с камерой (ну прям Джеймс Бонд кино) и заснял несколько эпизодов своего (не мужа) употребления+подвел оперуполномоченного купить через мужа полпакета плана итог=4,6 срок из которых 2,8 или 2,10 мы успешно отсидели-мало того, я- то не видела в этом мужа вины, из-за того "товарища" много ребят по заказу гсн село, ну а потом и товарищ, конечно. Ездила к нему (расписались там же). Ну, думаю, обосрался раз-не будет больше, а вот нетушки-сразу бухать начал, пропадать, а потом друзья+новые друзья из тюрьмы и ВСЕ!!! Работал, правда всегда,он человек с талантом- рестовратор,художник, татуировщик. Жили мы вместе с таким же переменным успехом-чистый-живем, нет-выгоняла,скандалила, чем масла в огонь подливала, видимо. Потом в один из чистых периодов забеременела-долгожданная беременность-первая, а мне уже 26 лет! Ну, думаю, все погуляли и хватит-теперь семья,быт-жит, станет серьезным-только фигушки. Жила я всю беременность(ну почти всю) отдельно, ревела, врал мне, кололся, бухал, гулял-ужас что было. Со здоровьем у меня все отлично-жара невыносимая-я хожу пешком, работала до декрета-ни разу не стошнила, анализы в норме, прям идеал беременности, а вот родила ребенка с синдромом Дауна(ни одно УЗИ не показало, ни АФП/ХГЧ) Вот так мне высшие силы головку вправили, а супруг мой отъехал у меня дома при моей бабушке, с кем я живу, на второй день, после рождения нашего солнечного сына. Прошу камнями не кидать тех, кто скажет, что синдром Дауна-это следствие употребления наркотиков-это генетическая случайность и может быть в каждой семье kjy . К сыну ходил, помогал, но опустился уже ужасно...Мы дом отделывали-хотели там жить, в итоге я в квартире осталась с малышом. а он там жил. Я чувствовала, что он приторговывает, и сам употреблял уже вообще через край. Дом этот сжег-его товарищ там погиб-не смог выйти, сам чуть не помер-ожог дыхательных путей, но на нем как на собаке, а в итоге-сел опять. Узнала я уже когда полгода прошло, как его поймали на трассе с наркотой. Он родителей умолял ему помочь-отмазаться, они деньги дали, только деньги ушли куда-то непонятно(думаю долги). После уже оказалось, что он кредитов набрал. нам звонили-звонили-звонили.... Сейчас звонит,как сын спрашивает, общаемся, на развод не подаю-придет,тогда и разведусь, а вот мозги промою себе, то может и раньше! Пока буду учиться не поддаваться на его провокации-я то думала, после разговоров с ним, что я чего-то, наверное "не того" crazy fool , а вчера все стало на место. И читать, слушать, получать опыт и менять-менять свое отношение к себе ( у меня отец тоже наркоман, а с матерью у нас очень сложные отношения даже сейчас(она настоящий домашний тиран)), менять свою жизнь. Теперь я вижу свет в конце этой серой мглы, теперь я не думаю, что "буду лучше одна чем с таким", я верю, что кругом много мужчин,других,хороших, просто мое сознание закрывает их для меня. Извиняюсь-много написала, так хотелось поделиться с теми кто точно поймет и узнает свою историю.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 22:57 
Модератор форума

Severnoe_siyanie писал(а):
а вчера все стало на место. И читать, слушать, получать опыт и менять-менять свое отношение к себе ( у меня отец тоже наркоман, а с матерью у нас очень сложные отношения даже сейчас(она настоящий домашний тиран)), менять свою жизнь.

Первый шаг сделан и это главное. Информации здесь достаточно, а желание вам поможет измениться самой и этим поменять окружение вокруг себя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 20:21 
Гость

нароод! всем привет. люди я прошу вас помогите ! подскажите что делать? мы с мужем прожили почти 5 с половиной лет. в своё время он сидел на игле 5 лет, бросил самостоятельно не куда не обращался! сейчас ему 31 мне 24. вот уже как пол года курит спайс нечего не могу сделать в прошлом году я смогла его убедить в том что спайс это всё- таки наркотик. муж и сейчас соглашается и сам хочет бросить эту дрянь! но увы. он очень хороший человек, мне все кричат брось его и т.д. я немогу его оставить! в наркологическом стационаре его не приняли т.к он гр.Украины. несколько раз я оставалась с ним дома не ходили на работу по 6-10 дней. последний раз он сказал что всё прошло больше не тянет и не хочется. но стоило мне только за порог к 2-ум часам дня он его покурил и начинается всё с начала!! дайте мне совет- прошу вас!

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 23:51 
Посетитель

mila24 писал(а):
нароод! всем привет. люди я прошу вас помогите ! подскажите что делать? мы с мужем прожили почти 5 с половиной лет. в своё время он сидел на игле 5 лет, бросил самостоятельно не куда не обращался! сейчас ему 31 мне 24. вот уже как пол года курит спайс нечего не могу сделать в прошлом году я смогла его убедить в том что спайс это всё- таки наркотик. муж и сейчас соглашается и сам хочет бросить эту дрянь! но увы. он очень хороший человек, мне все кричат брось его и т.д. я немогу его оставить! в наркологическом стационаре его не приняли т.к он гр.Украины. несколько раз я оставалась с ним дома не ходили на работу по 6-10 дней. последний раз он сказал что всё прошло больше не тянет и не хочется. но стоило мне только за порог к 2-ум часам дня он его покурил и начинается всё с начала!! дайте мне совет- прошу вас!

А где он его берет?

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 13:48 
Почётный Форумчанин

Severnoe_siyanie - Привет! Я тебе в личку инфу сбросила.

mila24 писал(а):
подскажите что делать? я немогу его оставить! несколько раз я оставалась с ним дома не ходили на работу по 6-10 дней. последний раз он сказал что всё прошло больше не тянет и не хочется. но стоило мне только за порог к 2-ум часам дня он его покурил и начинается всё с начала!! дайте мне совет- прошу вас!

Привет! Я Наталья34, жена наркомана. С советом.
Брось работу, чтобы постоянно контролировать супруга, быть при нём. А когда уходишь в магазин, сажай его на цепь к батарее, чтобы он никуда не сбегал. Расставаться с ним не надо, а лучше родить от него двух-трех детей. Постареть раньше времени, измотать свою нервную систему, пытаясь контролировать мужнино употребление. Замкнуться от общества, изолироваться от подруг и друзей, а потом, лет через пять "порадовать" нас более развернутой и трагичной историей своей жизни. Потому что пока в твоей истории горя маловато.

Ага.

ВЕСЬ ФОРУМ исписан темами созависимости, вся эта ветка в советах и ссылках. Читай.
Читай в инете о наркомании, о симптоматике заболевания. Муж тебя честно предупредил, что он употреблял. Думала: "любовь все спасет"?
А если бы он тебя предупредил, что у него рак, допустим. Ты тоже тогда бы сидела в иллюзиях и розовых соплях, что "любовь - вылечит"?
Читай о созависимости, проходи тесты, ищи анонимные группы для родственников наркоманов, слушай лекции про зависимость-созависимость. Вся ветка исписана этим.
Я не советую его бросить, я советую ЗНАТЬ.

Кстати, ты никогда не задумывалась, почему именно ты связалась с наркоманом? Почему именно ты? А не подружка и не соседка?
Я, как подруга трех наркоманов и жена четвертого, могу сказать точно: случайностей не бывает.
Так что даже расставшись с этим, ты с большой вероятностью не приобретешь ничего нового, кроме как очередного -ана или -олика. Потому что весь багаж - в твоей голове.
Вот только некоторые характеристики:
-Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
-Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
-У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
-Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
-Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.

Это не полный список, отсюда http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=20

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 13:52 
Гость

Fevrallina писал(а):
Первый шаг сделан и это главное. Информации здесь достаточно, а желание вам поможет измениться самой и этим поменять окружение вокруг себя.

Да, верно! Обидно, что столько времени ходила в розовых очках. Нашла психолога в нашем городе, кто может мне помочь разобраться,пока она в отпуске-читаю Москаленко. Чувствую, распутывать мне свой клубок долго придется....

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 13:56 
Гость

[quote="Наталья34"]Severnoe_siyanie - Привет! Я тебе в личку инфу сбросила.

Привет! ghh Я, видишь, только третье сообщение пишу-не могу читать письма shok
Сколько их надоть накатать-то?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 14:00 
Гость

Наталья34 писал(а):

Вот только некоторые характеристики:
-Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
-Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
-У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
-Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
-Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.

Это не полный список, отсюда http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=20

Ооооо, у меня еще и бабушка созависимая.... Я в третьем поколении, получаюсь-мдаааа, жаль мои родственники не верят в психологию..

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 14:02 
Почётный Форумчанин

а фиг знает. можешь мне на почту написать nbarneva@yandex.ru я перешлю

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 19:31 
Модератор форума

Severnoe_siyanie писал(а):
Ооооо, у меня еще и бабушка созависимая.... Я в третьем поколении, получаюсь-мдаааа, жаль мои родственники не верят в психологию..

Придётся стать первой, кто этому научит. ghh

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа