Текущее время: 08 дек 2016 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 15:01 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Makaveli писал(а):
Мы про одно и то же,только,разными словами.

Ок. Хорошо, что пришли к пониманию.ghh Жму руку.
P.S. Кстати, что о себе не напишете?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 15:08 
Новичёк

Fevrallina писал(а):
Makaveli писал(а):

Я вас уверяю,это абсолютно не интересно.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 15:13 
Модератор форума

Makaveli писал(а):
Fevrallina писал(а):
Makaveli писал(а):

Я вас уверяю,это абсолютно не интересно.

Что ж, ваше право. Однако ж не пустое любопытство в эти места забросило.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 15:17 
Новичёк

Fevrallina писал(а):
Что ж, ваше право. Однако ж не пустое любопытство в эти места забросило.

Вы очень проницательны. На этом думаю и остановимся',если вы не против,конечно

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 13:26 
Почётный Форумчанин

НАГВАЛЬ писал(а):
Добрый день!
Хочу публично высказать свое огромное спасибо Наталье.

ir76i
НАГВАЛЬ писал(а):
"12 шагов" реальная тема, только пока застряла на 4 шаге, некоторые вопросы не вяжутся с дисфункциональностью моей семьи.

Не пиши, что не вяжется. Хотя какие там особо вопросы? Там же уже таблицы пошли.
Спроси у спонсора поточней или на группе.
Ну или мне пиши, в личку. Я сейчас тоже на 4- ом.
НАГВАЛЬ писал(а):
Не уверена, что муж завязал окончательно, но во всяком случае уже начинает прослеживаться адекватность в поведении.

Здорово!
Хотя окончательного нет ничего. Отпускай этот страх перед будущим.

Как- то ассоциативно у меня всплыло вот что:
Я полгода жила и боялась, что сын вырастет и станет наркоманом. Ну вот прямо жила в этом страхе, в этих мыслях, проигрывала ситуации, которые могут быть в будущем с ним и со мной.Он прямо сковывал меня и мешал видеть реальность, рассуждать.
Сын подсел играть в комп.игры, его тяжело оторвать - все, я бьюсь в панике "оооо..... Это зависимость". Психолог мне говорит " дети в таком возрасте не умеют сами контролировать это, это родительская функция". А я ничего не слышу, бьюсь в панике, что он - будущий наркоман, и копм.игры - это первые ласточки.
А потом меня прошибло - пока я нахожусь во всех этих своих страхах, я не могу быть хорошей матерью своему ребенку сейчас. Вот только здесь и только сегодня.
Да сто случаев может произойти до тех пор, пока он вырастет.
Возможно, меня завтра машина собьет и я вообще не узнаю, как он вырос и кем стал. И моя задача оказалась очень простой - отпустить этот страх.
И заняться собой и воспитанием сына ( наконец-то!)
Как- то так.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 18:24 
Гость

Девочки, здравствуйте! Вы мое спасение. Уже второй день читаю форум и чуть-чуть стало легче. Если еще и страшно, то уже знаю, что все проходит. Моя не совсем короткая история.
Мне 33 года. Двое детей. Замуж вышла 10 лет назад по огромнейшей любви. Причем с моей стороны она была еще со школы. С его стороны набегами. На момент замужества знала, что наркоман. Но, как и многие из нас, верила, что моя любовь сделает из него человека. Поначалу смотрела на его пристрастие, трезво. Умоляла, просила, чтобы бросил. Из дома было вынесено куча ценного. Ну и как у всех.... Но когда родилась дочь. Поставила ультиматум или ... или. Уехал типа на заработки на два месяца. Я думаю, что перекумаривал. После этой темы не касалась. Приехал чистым. Жили, после этого конечно не как в раю. Но нормально. В дочери он души не чаял. Я вышла на работу рано. Он сидел с ребенком (ей и года еще не было) сам. Когда дочь отдали в сад, пытался сам искать работу. Побухивал иногда. Ну раз в два месяца сорвется дня на три. Но все заработанное нес домой, в квартире ремонт сделал сам (ну и что что три года делал). Вроде все более менее нормально. Решили взять ипотеку. Взяли ипотеку купили дом. Долгов соответственно куча. И тут вдруг я беременею. Сказал оставляй и не думай, я вывезу. И это при том, что я на тот момент зарабатывала раза в 4 больше его. Работа у меня хорошая, да и карьеру я сделала неплохую.Оказалось - сын. Ну, казалось вот оно счастье. Ан нет. Он решил начать свой бизнес. Во всем его поддерживала.Вроде перестал даже пить Но вот дома совсем не бывал. Думала реально заботится о семье - зарабатывает деньги. Но и денег то не было. А он психует, раздражается. Типа, ничего у него не получается. Родила сына. Но и это не помогло. Только скандалы стали чаще. А это лето совсем ужасным было. Я в декрете без денег. А он все пытается заработать, но не дома его нет, ни на работе у него ничего не получается. Скандалы были каждый день. Потом я плюнула и стала жить для себя и детей. Пришел домой хорош. Не пришел - еще лучше. Он не жил дома месяц, потом вернулся - оказывается уже без машины. Сказал, что продал, начал бухать, а деньги у него кто-то украл. Я конечно не поверила. Думала пропил или за долги отдал. Ну тут он подзаработал немного купил дешевенькую. Живем дальше. 10 дней назад уехал типа подстригаться в парикмахерскую и пропал... Звоню мне пьны голос посылает всяко разно. Я ничего не понимая звонила дня 3, чтобы понять что происходит. Пока меня он не отматерил так, что после этого я сказала нев жищни не позвоню первая. И не вонила. Прошло дня четыре. Ночь. в 3-30 звонок. Прости, я уезжаю. Должен те признаться. Но было раньше но не мог. Оказывается он уже полтора года как опять колется. Пытался перекумаривать, но не может с этим справиться. Оказывается даже в больницу ложился (это когда он в начале лета дома не жил наверное с неделю). Ничего ему не помогло. И что больше не может меня обманывать. Что не хочет чтобы дети его таким видели. и что едет он сейчас в центр. У него хороший друг живет за 1000 км от нас. Он в свое время уже лет 15 назад сам прошел через этот центр и до сих пор у него все в шоколаде. Он уже как то с ним созвонился договорился и едет к нему. Вот так как был в одних джинсах и рубашке с документами (до этого уже неделю дома не появлявшийся) он и уехал. Думала врет. Перезвонила другу. оказывается правда. Потом звонил и говорил, что если я его прощу то у него будет дополнительный стимул работать над собой. Я сказала, что если у него получится перебороть себя то я смогу все простить. А сама уже неделю реву. Пока был в дороге - ехать почтив сутки. - я ему звонила. А у него уже началось видать. Он орет, что ему больно, что на фиг ему все это надо. Я его пыталась успокоить Он сказал, что когда я с ним говорю и что если я ему верю, то ему становится лучше. Не знаю может правда, а может очередной наркоманский приемчик. Но во всяком случае до центра он добрался. Вот уже три дня там. А я дома места себе не нахожу. Что делать? Бросить? Или простить? Люблю. страшно. Мама каждый день пилит - зачем он тебе нужен. Поговорить не с кем - подругам стремно даже рассказать. Маме - её и так жалко. А ведь у него и на самом деле никого кроме нас и нет. Родители уже давно умерли. Сестра сводная. Но он ей не нужен. Дочь у меня его любит больше чем меня и это очевидно. Что делать не знаю. Боюсь, что не смогу больше поверит. Что изведу себя потом подозрениями.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 20:20 
Почётный Форумчанин

Привет! Это Наталья34 отвечает, жена наркомана.

Что делать? Бросить? Или простить?

А что, за твоей спиной кто-то с топором стоит и требует немедленного решения?
Ты сейчас в растерянности, в шоке.
Ты можешь и имеешь право не знать, как поступить.
Вся в запутанных чувствах и полном охренении.

Прощение (принятие) - это работа души, а не головы. А чтоб это произошло - это ух, сколько информации перелопатить надо и на скольких группах побывать.
Я могу в личку написать, как у меня принятие мужа произошло.
И "выстрелило" это где-то после месяцев 4 после развода.

Я всё в свою любимую дуду дую, но кроме моего опыта я ничего не могу рассказать.
поэтому : "Поговорить не с кем - подругам стремно даже рассказать" - ищи собрания нар-анон, живые группы для родственников наркоманов, или в скайпе. От души наговоришься!
Мне помогло.
И плюс лекции Новиковой.
Без знания, откуда ноги растут, что такое "наркомания" - никакого принятия не будет. Так и будешь его дальше подозревать, вылечившегося и чистого.
Что обратно его к срыву приведет.
70% срывов происходит из-за "саботажа" созависимых родственников.
Знаю наркоманов, которые пролечились, чистые, но с женами развелись. Потому что жить НЕВОЗМОЖНО. Душит их созависимость.
Знаю таких, которые от родителей отдельно жить ушли. Потому что тоже НЕВОЗМОЖНО рядом с родителями находится.

Люблю. страшно.
Да ладно, созависисмость всё это.
Когда любишь - не страшно:)

Вообщем, сначала группы и лекции, а потом уже решение принимай.

если я его прощу то у него будет дополнительный стимул работать над собой - фигня какая-то. Манипуляции и торги.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 20:29 
Почётный Форумчанин

и еще.
Почему я сразу не кричу "развод....развод...развод...."
Потому что вот это кой-чего стоит:

mamavani писал(а):
Ничего ему не помогло. И что больше не может меня обманывать. Что не хочет чтобы дети его таким видели. и что едет он сейчас в центр.

Вот если бы ты написала, что "ой, девчонки, я-то своего в центр уложила, а он-то брыкался, брыкался, а я все равно его "спасла" и уложила-таки" - тогда дело действительно труба.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013 01:39 
Модератор форума

mamavani писал(а):
до центра он добрался. Вот уже три дня там. А я дома места себе не нахожу. Что делать? Бросить? Или простить? Люблю. страшно. Мама каждый день пилит - зачем он тебе нужен.

На данный момент дело сделано, он уже в центре и заметьте, по собственному желанию, а это уже немало. Успокойтесь и обратите свой взгляд на семью. Сейчас не время принимать решения и маму пока что останавливайте в "наездах". И знаете, любовь она созидающая сила, и по мне, не должна ассоциироваться со словом "страшно".
mamavani писал(а):
Что делать не знаю. Боюсь, что не смогу больше поверит. Что изведу себя потом подозрениями.

Остановиться и задуматься. И не размышлять о будущем заранее с отрицанием. Всему своё время.
Наталья34 писал(а):
Прощение (принятие) - это работа души, а не головы.

Наталья, это куда же вы голову дели? Скорее это совместная работа.
Наталья34 писал(а):
А чтоб это произошло - это ух, сколько информации перелопатить надо и на скольких группах побывать.
У каждого по разному. Кому-то достаточно и самостоятельного анализа.
Наталья34 писал(а):
Без знания, откуда ноги растут, что такое "наркомания" - никакого принятия не будет.

Это абсолютно верно.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013 15:45 
Гость

Девочки! Спасибо! Вчера уже послушала лекции Новиковой. Я теперь хоть знаю, как детей воспитывать. Буду работать над собой. Ваши слова немного успокоили. А еще, представляете - маме во всем призналась (она не знала, что он в центр поехал). И она, как ни странно, поняла. Даже посылку вчера помогала собирать. Теперь, главное, чтобы он через неделю оттуда не сорвался. Может, не потому что захочет вернуться к прошлой жизни. А может решить что от ж... отлегло. А дальше он сам справится. Будем молиться.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 03:06 
Почётный Форумчанин

Очень хорошо, что начали что-то делать. Я бы еще вам порекомендовал книгу Некрасова "Путы материнской любви". И по поводу посылок хочется сказать, он же не в ссылке, и даже если там плохо кормят, то от этого еще ни кто не умирал. А так вы опять свою заботу и опеку "включили", всего ведь несколько дней прошло. У нас мама одного парня в центре раз в неделю слала посылки, пока мы не вмешались... А что сынок... "о, опять прислала эти конфеты, я же шоколадные хотел". То что он в центре - это последствия употребления пусть учится понимать, что вы ему ничего не должны. А вы ему ни чего не должны, кроме того, что поменять отношение к происходящему.
mamavani писал(а):
А может решить что от ж... отлегло. А дальше он сам справится.
не решит, если вы прислушаетесь к рекомендациям, которые вам тут дают. А если и решит, то не мешайте ему понести ответственность за свой выбор.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 10:40 
Новичёк

С посылкой это действительно пыж. Детям лучше что нибудь купите. Забудьте вообще про всякого рода поселки и почее. Он в центре,а там всё,что ему действительно нужно-есть. Считаю,что посылки эти ему даже во вред,а то уж больна забота о нём и опека сильная. У вас двое детей! Да он должен зубами землю грызть,что бы это у него в 4 раза зарплата больше была. А с такой опекой даже когда он действительно обосрался и ему надо реально исправляться в жизни и всё менять,только,будет хуже. То что он в центре это он не делает подвиг,а пытается исправить жизнь. Поощерять посылками и прочим его не надо ни в коем случае!!! А то сделали из него страдальца! От наркомана страдают окружающие,но не он! Так что если сильно любите его и хотите избавиться от наркомании,то в первую очередь поменяйте своё отношение. Теперь он просто обязан для вас и детей трудиться в реабилитации!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 10:41 
Новичёк

Уж поверьте,так будет лучше и правильно

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 23:43 
Гость

Да я ведь ему не печеньки с конфетами отправляю. Он ведь уехал просто без ничего, в о что был одет и все. А это джинсы и рубашка. Собрала вещи теплые, да трусы с носками. Денег у него тоже нет.
А жалеть я его перестала, как только второй ребенок родился. Я просто поняла для себя, что на троих детей меня не хватит. А жалость моя и забота нужна только детям. Они в силу своего возраста в этом нуждаются. Мы взрослые, конечно тоже нуждаемся и в жалости и в заботе и в любви. Но это должна быть другой что ли уровень этих проявлений.
Сейчас мой шок уже сменила злость. Ведь даже этот поступок кричит о его эгоизме. Он кинулся спасать свою ж...., ценой комфорта жизни моей и наших детей. Да сейчас во мне тоже кипит эгоизм. Это ведь я осталась в зиму с двумя детьми со своими проблемами. Он то свои решать поехал. А у меня ни на зиму топливо еще не взято. Да и печку я по большому счету топить не умею. всегда он это делал. Ладно, это все фигня - справимся (это я себя уговариваю).
Я решила для себя, что пусть сейчас все идет как идет. Решение буду принимать по факту его лечения. посмотрим на его дальнейшие поступки (потому что в слова я наверное еще долго не смогу верить).
Над собой тоже конечно ж поработаю.
Да и жалеть ведь всегда лучше о сделанном, чем о несделанном.
Спасибо за советы. Они мне любые очень помогли.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013 00:31 
Новичёк

Всё правильно делаете. А я уже было подумал,что вы ему бедненькому посылки с продуктами отправляете). Теперь всё в его руках. Ради вас и детей должен теперь он доказывать,что в состоянии измениться. Удачи вам!

mamavani писал(а):
А у меня ни на зиму топливо еще не взято. Да и печку я по большому счету топить не умею.

Фига се! У меня тоже! Правдо такого вопроса слава Богу никогда и не стояло. Уж наверно скоро как лет сто будет это головняк исключительно городской котельной. А вам видимо совсем тяжело. Видно совсем в суровых краях живёте. А самое удивительное,что и там эта бида существует.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа