Текущее время: 04 дек 2016 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 14:17 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Алексей UA писал(а):
Ну Марина, ты о крайностях. Некоторые "банзай" кричат и в перед)

Алексей, понятно, это крайности. Но говоря о них, приходим к истине.
Алексей UA писал(а):
все остальное, как говорится в Библии от лукавого)).

Скорее от наших низменных желаний, преступной слабости и эгоизма.
Алексей UA писал(а):
А вообще поступай в жизни так, как хочешь, что бы было у тебя.

Тут с тобой соглашусь полностью. Обычно руководствуюсь следующими фразами: "не делай того, чего не хочешь получить в ответ" и "не навреди".
Алексей UA писал(а):
Ведь законы Вселенной ни кто не отменял. Верим мы или нет а закон притяжения был, есть и будет.

Ну, должно же быть что-то незыблемое в мире, обоснованное и подтвержденное? От чего можно оттолкнуться. ghh

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 14:21 
Новичёк

Fevrallina писал(а):
Алексей UA писал(а):
а верить Богу - это когда ты осознанно понимаешь, что все что с тобой происходит в данный момент - это самый лучший вариант, который может быть

Эм-м... как-то двусмысленно получилось. Некоторые вполне осознанно верят, что подставив другого делают верно.
P.S. Извините, если кого задела. Но во внешние ментальные силы я как-то не верю.
P.P.S. И похоже уклонились от основной темы в теологические споры.

Алексей, мы с Вами разве спорим?
На мой взгляд мы просто высказываем свою точку зрения, впрочем также, как и все на этом форуме. А тема теологии задета, потому что много говорится о 12-шаговой системе. Именно в ней говорится о Боге, как о всемогущей силе. Вот об этом речь и ведем :)

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 14:27 
Новичёк

Уважаемый модератор!
Будете ли Вы столь любезны дать мне доступ к моим личным сообщениям?
Буду очень признательна за Ваше понимание.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013 02:10 
Почётный Форумчанин

НАГВАЛЬ, а с чего вы взяли, что у меня к вам претензии?)
По поводу личных сообщений это не ко мне, к ним появится доступ после определенного количества сообщений на форуме.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013 02:14 
Почётный Форумчанин

Нагваль!
Привет!
Я тебе отправила в личку письмо.
Можешь написать мне на мою почту nbarneva@yandex.ru , я тебе его там перешлю:)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013 12:30 
Новичёк

Алексей UA писал(а):
НАГВАЛЬ, а с чего вы взяли, что у меня к вам претензии?)
По поводу личных сообщений это не ко мне, к ним появится доступ после определенного количества сообщений на форуме.

Я не о Вас писала. tgh А о претензиях в отношении споров по теологии.
По поводу личных сообщений я вообще обращалась к модератору :D

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:34 
Посетитель

всем привет! давно не писала, но читаю каждый день ветку.
у моего мужа в ход пошли теперь спайсы. финансирование я перекрыла полностью три дня выбивал из меня 1000 руб. и плакал, переходя на дикий хохот, и угрожал, кидал стулья, пытался разбить технику. не дала. угрожал повешаться, потом кричал что его убьют, я тупая, не понимаю какие у него проблемы. не дала. реагировать стала без страха, спокойно. причем ничего седативного не применяю уже около 2 месяцев. мне стало вообще намного легче через все это проходить сейчас, когда у меня есть лекции, статьи, книги и форум... мне стало легче оттого что он перестал быть для меня козлом и подонком. я стала видеть болезнь. а под ним своего мужа. агрессия дико возросла у него. по макитре я все таки получила:))) думала мозги остануться на окне машины. но мои мозги остались при мне. и стали вставать на место. мне больше не нужно бутылочку пива на ночь. я отлично сплю. собрал документы ехать в центр, и все никак не уедит. собрал сам, я не настаивала. ему сказала, мне все равно, что с тобой будет дальше. поговорила наконец открыто с дочерью. слово "наркоман" теперь между нами не табу, она все знает. знает, что отец болен. знает, что развод не означает что мы предатели. ему нужно дать найти дно. по сих пор я ему мешала это сделать. 5 дней назад перерыл всю квартиру, нашел ключи от машины, машину украл. вынес из дома копилку, у нас она большая была, в ней было около 10 000 руб. выбрал все крупные деньги и унес. унес свою норковую шапку. процесс выноса вещей из дома пошел. его нет уже 5 дней. дверь входную поменяла. в ГАИ съездила. позиция ГАИ такова: оборудования для определения нахождения в организме синтетических наркотиков в городе нет. поэтому они могут кататься обдолбаными. мне предложили снять с машины своими силами или оформить угон. это уголовное дело и зона. сами понимаете, какие наши зоны. я посидела подумала, связалась с центром Ступени, в Омске. у них есть услуга сопровождения. на зону отправлять не хочу. ничего хорошего она не даст. центр стоит 20000 в месяц. по доставке скажут позже. связалась с его семьей. сказала им, либо участвуйте материально, если уж папа решил бортануть его с наследством, квартира и машина ушли брату младшему, пусть раскошелится на лечение сына, думаю это справедливо будет. если отец считает лучшим выходом зону, пусть приезжает и сажает его САМ, лично. жду звонка он свекра вечером.
сын вчера спросил, а папа придет? сказала нет, первый раз. сказала папа болеет, пока не может жить с нами. он, трехлетний малыш ответил, так серьезно, да, дядя доктор полечит папу, и он придет. я его буду любить и ждать. на этом и порешили.
спайсы сводят его с ума окончательно. шкурка его, глаза и слова, вылетающие изо рта, чужие и страшные. научилась не реагировать. групп живых для созависимых у нас нет, обзвонила все ближайшие города. поэтому спасаюсь как могу, собственными силами. меня очень поддерживает мой отец. и мои подруги, две, такие же созависимые, с такими же наркоманами. одной, 3 дня назад, ее самый лучший и самый любимый чуть было не сломал позвоночник, в очередном порыве любви. Просто поднял на руки, и бросил на пол. пока она пол часа просила его вызвать скорую, ходил и подпинывал, думал она так шутит. дал ей ее телефон тогда тогда, когда она начала кричать звать на помощь и тарабанить в дверь, потому что подняться она смогла. мы с ней всю ночь до 4 утра провели в больнице, с врачами и полицией. сильный ушиб копчика со смещением позвонков. дико содрана кожа со спины, таскал он по коврику за ноги, расцарапано лицо и руки синие. завели на него уголовное дело. это ее первый открытый отказ мириться с его насилием. а тот самый лучший и любимый просто спал дома, пока мы с ней по больницам. из дома, его забрал наряд полиции. он не был готов к такому повороту. он безнаказанно бил ее 5 лет.
когда я вернулась домой под утро, меня встретили словами, а теперь я твою башку об угол разобью. не страшно мне почему то. устала просто.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 15:06 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
laki писал(а):
у моего мужа в ход пошли теперь спайсы. финансирование я перекрыла полностью три дня выбивал из меня 1000 руб. и плакал, переходя на дикий хохот, и угрожал, кидал стулья, пытался разбить технику. угрожал повешаться, .. агрессия дико возросла у него. по макитре я все таки получила:))) думала мозги остануться на окне машины. 5 дней назад перерыл всю квартиру, нашел ключи от машины, машину украл. вынес из дома копилку, у нас она большая была, в ней было около 10 000 руб. выбрал все крупные деньги и унес. унес свою норковую шапку. процесс выноса вещей из дома пошел.

Лаки,сколько лет Вашему мужу?
Цитата:
спайсы сводят его с ума окончательно. шкурка его, глаза и слова, вылетающие изо рта, чужие и страшные.

Чувствую я что кончится его дело психбольницей(((

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 15:15 
Посетитель

света572 писал(а):
laki писал(а):
у моего мужа в ход пошли теперь спайсы. финансирование я перекрыла полностью три дня выбивал из меня 1000 руб. и плакал, переходя на дикий хохот, и угрожал, кидал стулья, пытался разбить технику. угрожал повешаться, .. агрессия дико возросла у него. по макитре я все таки получила:))) думала мозги остануться на окне машины. 5 дней назад перерыл всю квартиру, нашел ключи от машины, машину украл. вынес из дома копилку, у нас она большая была, в ней было около 10 000 руб. выбрал все крупные деньги и унес. унес свою норковую шапку. процесс выноса вещей из дома пошел.

Лаки,сколько лет Вашему мужу?
Цитата:
спайсы сводят его с ума окончательно. шкурка его, глаза и слова, вылетающие изо рта, чужие и страшные.

Чувствую я что кончится его дело психбольницей(((

мужу 34 года. Скажите, Ваше мнение, решение поместить в центр без согласия, верное? или пустить на самотек?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 15:20 
Посетитель

Светлана, мне просто очень нужно понимать, что все что я делаю сейчас, правильно. что я правильно понимаю все, что слышу, читаю. не хочу проб неудачных и ошибок. очень жаль, что у меня нет психолога, психотерапевта живого, который бы помогал мне на 100% правильно выходить из созависимости. без ущерба для себя. мой муж до сих пор очень крупный мужик, когда он под наркотиком, силы у него еще больше. а под ним он всегда.не хочу остаться инвалидом, у меня двое детей.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 16:27 
Модератор форума

laki писал(а):

мужу 34 года.

Взрослый вообщем уже юноша) Но судя по поведению..А он Вас и раньше бил?Или это впервые?
Для мужчины,который поднимает руку на женщину,у меня оправдательных слов нет! И неважно,под наркотиками он или нет!

Цитата:
Скажите, Ваше мнение, решение поместить в центр без согласия, верное?

Лично моё мнение:это неверное решение.Если хотите,объясню почему.

Цитата:
Светлана, мне просто очень нужно понимать, что все что я делаю сейчас, правильно. что я правильно понимаю все, что слышу, читаю. не хочу проб неудачных и ошибок. очень жаль, что у меня нет психолога, психотерапевта живого, который бы помогал мне на 100% правильно выходить из созависимости. без ущерба для себя. мой муж до сих пор очень крупный мужик, когда он под наркотиком, силы у него еще больше. а под ним он всегда.не хочу остаться инвалидом, у меня двое детей.

Вам с детьми надо изолироваться от него.Жить отдельно!
Есть такая поговорка..Она на украинском,но думаю,поймёте:"Ріж поли та тікай"(Режь подол и убегай)
Поведение человека с садисткими наклонностями никакой психотерапевтической коррекции не поддаётся(((
Ударил раз..ударит ещё(((
Ваши дети,глядя на него, получают мощнейшую психологическую травму.
Потом это у детей выльется в комплекс неполноценности или ещё во что-то((((

І якби на те моя воля,

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 16:44 
Посетитель

света572 писал(а):
Взрослый вообщем уже юноша) Но судя по поведению..А он Вас и раньше бил?Или это впервые?
Для мужчины,который поднимает руку на женщину,у меня оправдательных слов нет! И неважно,под наркотиками он или нет!

никогда в жизни он меня не бил, это впервые.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 18:18 
Новичёк

laki писал(а):
у моего мужа в ход пошли теперь спайсы.

Народ, просветите, пожалуйста, что такое спайсы?
Это что же, именно они вызывают такую агрессию?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 18:46 
Модератор форума

НАГВАЛЬ писал(а):

Народ, просветите, пожалуйста, что такое спайсы?
Это что же, именно они вызывают такую агрессию?

Что такое "спайсы"?

Что такое спайс?

Спайс (от англ. «spice» — специя, пряность) – вид травяной смеси, в которой содержатся химические вещества психотропного характера, получившие распространие в XXI веке и продающиеся под видом благовоний.

Согласно российскому законодательству спайсы запрещены, однако разрабатываются и выходят в продажу все новые смеси, и их не успевают идентифицировать как наркотические и запретить. Из-за бюрократических проволочек и низкой оперативности государственных структур в продажи долгое время находятся наркотики более сильного психотропного характера, чем традиционная марихуана и гашиш.

Также в продажи находятся уже запрещенные смеси спайса, которые можно легко приобрести даже несовершеннолетним.

Каковы последствия употребления спайсов?

В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ. При частом употреблении «спайса» появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха. Очень часто любители покурить спайса попадают в психические лечебницы.

Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов. Очень пагубно воздействует курение спайса на мозг. Капилляры мозга, пытаясь не пропустить яд к «основному центру управления», резко сужаются. В результате кровь просто не может снабжать мозг кислородом. Как и любые другие клетки, клетки мозга, лишенные кислорода, просто погибают. Именно этот эффект и нравится подросткам – возникает ощущение легкости и беззаботности. Да, легкость наступает. Но стоит ли платить за несколько часов «счастья» своим мозгом?

У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. В ряде случаев это приводит к бесплодию. Поэтому каждой девушке следует всерьез задуматься, прежде чем впервые попробовать spice, и решить, что же является для неё более приоритетным – получить несколько часов сомнительного удовольствия или же в будущем иметь возможность создать нормальную семью.

Человек «превращается в овощ». В отличие от растительных препаратов, допустим, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5…10 раз сильнее. Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома. Уже уснановленно несколько десятков случаев со смертельным исходом.

Беда в том, что миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам.

Немецкие наркологи описали случай синдрома отмены (ломки), связанный с продолжительным употреблением ”Спайса”. Статья, подготовленная сотрудниками Дрезденского технического университета под руководством Ульриха Циммермана (UlrichS. Zimmermann), опубликована в журнале Deutsches ДrzteblattInternational .

По данным авторов публикации, у обратившегося за медицинской помощью молодого человека наблюдались типичные признаки зависимости от курительной смеси, которая длительное время распространялась в Европе как легальный заменитель марихуаны.

Молодой человек обратился в больницу Дрездена после девяти месяцев систематического употребления курительной смеси ”SpiceGold”. За этот период ежедневная доза курильщика ”Спайса” увеличилась с 1 до 3 граммов. Тяга к психоактивному веществу сохранялась и усиливалась несмотря на то, что длительное пребывание в измененном состоянии сознания приводило к серьезным проблемам на работе.

Временное прекращение употребления ”Спайса”, вызванное перебоями в его поставках, привело к появлению признаков синдрома отмены в виде тревожности, депрессии, тремора конечностей, учащенного сердцебиения, головных болей, тошноты и рвоты. После госпитализации и окончательного прекращения приема наркотика эти симптомы возобновились и были зафиксированы врачами.

На сегодняшний день спайсы запрещены во многих странах мира. В России спайсы также законодательно запрещены с 2010 года, однако их можно спокойно купить через Интернет магазины как благовония.

Последствия курения спайсаПсихика человека. Спайсы имеют очень сильное влияние на психику человека. Их частое и длительное употребление приводит сначала к психическому стационару, а затем в могилу. Вначале пагубного пути курения, постепенно снижаются важные психофизиологические функции: память, интеллект, внимание. В конечном итоге, курение приводит к слабоумию.Физическое здоровье курильщика находится в зоне постоянного риска. Страдают все без исключения органы тела и их функции. Но самое губительное действие спайсы оказывают на печень, легкие, сердечно-сосудистую и половую системы. В ходе многолетних опытов и исследований на животных синтетических канабиойдов, было установлено, что в организме неминуемо развиваются раковые клетки. То есть, у человека, в течение 5 лет с момента начала употребления спайса начинает развиваться рак легких. Под действием химических веществ сильно страдает сердце. Нередки случаи сердечных приступов и остановки сердца при передозировке. Также курильщика начинают преследовать постоянные боли и покалывания в сердце.Репродуктивная система. У мужчин снижается эрекция, сперматозоиды теряют активность и подвижность. У женщин слабеет либидо, изменяется гормональный фон, сбивается менструальный цикл. В результате это все грозит бесплодием, болезнями репродуктивной системы.Мозг. Орган, на который спайс оказывает самое сильное влияние – мозг. Химический яд заставляет резко сужаться капилляры, мозг перестает насыщаться кислородом в нормальном количестве. В результате клетки погибают, а человек ощущает состояние легкости и беззаботности.Практически все последствия употребления спайса становятся хроническими и каждодневными: головные боли, тошнота, рвота, нервозность, тревога, депрессия, приступы страха, галлюцинации.Сегодня спайс отменен во многих странах Европы и бывшего СССР. В США и Новой Зеландии спайсы не входят в список контролируемых наркотических средств и психотропных веществ и свободно продаются в качестве ароматических смесей. Все последствия негативного влияния спайсов на психическое здоровье человека до сих пор изучены не до конца.Психотропный эффект курительных смесей спайс основывается на природных веществах, носящих название каннабиноиды. Искусственные заменители этих соединений дают еще более сильное психотропное действие. Привыкание в случае употребления последних развивается в пять раз быстрее.В се курительные смеси спайс и их синтетические заменители в данный момент запрещены законом и подлежат изъятию из употребления и распространения.Вред курительных смесей спайсПредставители медицины и науки сходятся во мнении, что курительные смеси спайс однозначно вредны для здоровья, так как негативно сказываются на здоровье всего организма. Влияние курительных смесей спайс грозит тремя опасностями:- локальные реакции организма, которые возникают по причине прямого негативного влияния дыма на слизистые организма.Почти все приверженцы курительных смесей спайс страдают постоянным кашлем, усиленным слезоотделением, имеют хриплый голос как во время курения так и в промежутках. Постоянное воздействие дыма смесей на слизистые становится причиной развития воспалений дыхательных путей хронического характера. Часто развиваются хронические ларингиты, фарингиты и воспаления легких. Курение смесей спайс может привести к развитию рака полости рта и гортани, глотки и легких.- реакции центральной нервной системы.Влияние ингредиентов дыма на ЦНС обусловливает привыкание к курению спайса. Реакции любителей курительных смесей спайс со стороны центральной нервной системы разнообразны – это может быть состояние эйфории, неаргументированная истерика или взрыв хохота, расстройства координации и ориентирования, визуальные и слуховые галлюцинации, абсолютная утрата способности контролировать себя и свое поведение. Все перечисленные нервные реакции уже своим присутствием грозят человеческой жизни. Известно огромное количество случаев, когда накурившиеся люди «шли гулять» с последнего этажа высотного дома или купались в ледяной воде.

І якби на те моя воля,

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 19:44 
Посетитель

Реакции любителей курительных смесей спайс со стороны центральной нервной системы разнообразны – это может быть состояние эйфории, неаргументированная истерика или взрыв хохота, расстройства координации и ориентирования, визуальные и слуховые галлюцинации, абсолютная утрата способности контролировать себя и свое поведение....

взрыв хохота ночью, в тихой темной квартире меня напугал. Все вышеперечисленное уже присутствует в поведении мужа. до импотенции один шаг. почему я решила что это спайсы? я не проверяю его карманы и сумки. он пришел домой, снял шорты, кинул их на диван. и не заметил, что из кармана выпала трубка для курения, только очень маленькая трубка, размером буквально 4-5 см. и последние три дня дома была непрекращающаяся истерика, просто на ровном месте. он орал по 6-9 часов подряд. бегал из комнаты в комнату. оделся как пугало. но при этом считал себя красивым. а потом, так же резко как начинал орать, падал на диван и начинал храпеть, засыпал.
сидел на стуле, обхватив голову, качался из стороны в сторону и стонал, боже, голова лопнет сейчас... я не ошибаюсь? это спайсы? видимо совсем плохи дела?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа