Текущее время: 09 дек 2016 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 12:08 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
все правильно, верные шаги. Только отпускаешь ситуацию и все начинает распутываться. Скорее всего к сожалению сам не сможет, будь готова к тому, что через неделю позвонит и скажет, что все трезвый, бросил и т.д. Но это конечно жиденькая трезвость такая. Во всяком случае ты себя смогла повести по другому и это даст свои плоды. А что еще ты делаешь для улучшения своей жизни?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 12:38 
Гость

Я сейчас занимаюсь устройством своей жизни в др городе, день загружен практически полностью. Читаю кое какую литературу для себя. О нем думать мне некогда, но это даже хорошо, так бы чего лишнего ему сказала при нашем разговоре.
Он итак с неделю, примерно, трезвый. Сидит на солевой программе, я итак прекрасно понимаю, что неделя - не показатель того, что завязал. Скорее всего скоро будет очередной марафон, он не из тех людей, кто сам может справиться. Короче, не скоро у нас все это будет. Но и заставлять человека обратиться за помощью куда-нибудь тоже не вижу смысла, сам все должен сделать. Порадовало то, что он сказал, что устал так жить, что мечтает о спокойной семейной жизни, раньше таких слов не было. Помощи у меня не просил, но я ему раньше говорила, что тут от меня ничего не зависит, что его выздоровление зависит только от него самого, я могу только поддержать его и порадоваться за него вместе с ним.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 12:44 
Почётный Форумчанин

ну все наркоманы, которые несколько лет употребляют - устали. Я себя вспоминаю каждый вечер сидишь и со слезами на глазах клянешься, что все, а утром - побежал. Тут устать мало.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 13:05 
Гость

Не спорю, что мало, но начало положено все таки.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 13:15 
Новичёк

Надо же, и почему я сразу не зашла в эту тему. А так только через полтора года дошло осознание, что ситуацию надо просто отпустить, как написано в книгах Зеланда - отменить важность ситуации - и все - маятник перестанет работать. А я весь этот год себе только нервы выматывала, переживала, постоянно названивала, контролировала- где же ходит мой "бедный" муж - наркоман, искала способы исцеления, уговаривала его, плакала, умоляла. А теперь просто на все забила, забрала машину, закрыла доступ к дорогим вещам (чтобы не выносил), перестала давать деньги. И вот, один раз ушел, видимо за дозой, пришел, начал пить, когда напился, разревелся, что хочет завязать, что ему все надоело, надоело быть в постоянном поиске денег для дозы. А причина-то в чем? Его просто напросто кинули его друзья наркоманы. И так стало происходить с систематической регулярностью, то кинут, то продавца арестуют, то ханковар взорвется на квартире, а один так вообще помер. Теперь вижу действие Вселенной работает на полную мощь (по Зеланду), а после прочтения этой темы убедилась в этом на все 100%. Благодарна Богу за его помощь и поддержку.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 13:46 
Модератор форума

Странно это. Человек приходит к осознанию себя как личности - отдельной, свободной. Предпринимает в соответствии с этим и ситуацией правильные шаги. А благодарит бога. Не "кидайтесь камнями". Но я верю в силу интеллекта, мысли, любви, чистоты и свободы души, наконец. За вас этого никто не сделал, вы сами провели эту работу, да, с определёнными подсказками, которые, кстати, сделали люди и этим стоит гордиться, что поднялись на следующую ступеньку собственного совершенствования.
Нет более злейшего врага у человека, нежели он сам.
Необходимо холить, лелеять, воспитывать свою личность и не отдавать её никому: ни родителям, ни мужу, ни детям, ни богу. Она только ваша, более того это вы и есть.

Наталья34, может поправите в чём-то, хочу услышать ваше мнение. Вами столько пройдено.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 01:22 
Мастер слова

Абсолютно согласна с предыдущими мнениями-ситуацию пока не отпустишь и не взглянешь на нее откуда-то сверху. Со стороны и только тогда видишь выход , да она и сама как будто просто меняется! Все встает на свои места и происходит то, что должно произойти!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 02:11 
Гость

Поддержите пожалуйста(((
Пол часа назад позвонили,муж сбежал из реабилитационного центра((((

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 12:42 
Почётный Форумчанин

Маська писал(а):
Поддержите пожалуйста(((

Всем привет!
Мой муж лежал в наркологии 4 раза. Не в реб.центрах, а в обычной городской наркологичке, просто детокс.
Первый раз (когда у него было дно, все - и колоться не мог и не колоться не мог) я ему помогла туда заехать. Вместе ездили, собирали справки, вещи в сумку паковали.
Когда он туда лег - я думала " Ну все, наконец-то! Вот оно - начало светлого пути!!! Выз-до-рав-ле-ние! Трам-пам-пам!"
Возила ему туда в приемные часы соки, жратву, полные сумки, которые они там всем коллективом сжирали.
Продержался две недели. Выгнали. Нашли у него под матрасом какую-то дрянь.
Мне он позвонил оттуда - Привет, дорогая, все, освободился, еду домой!
Я быстрей звонить в отделение "помогите, спасите,ай, он же недолечившийся!!!!"
- Это он-то? (называют фамилию). Ах, вы жена его? Ах, ну-ну. Берегите себя, деточка.
Потом через какое-то время, может через недели три, он решил снова заехать в наркологичку.
Я была уже не так оптимистично настроена.
Ладно, согласен - пакуем снова вещи.
Заезжать пришлось в течении двух дней. В филиал.
Первый день - просидели, не успели, времени не хватило. Очередь не дошла. Приехали на след.день, рано с утра, часов в семь, если не раньше.
А между этими двумя поездками вечером был еще заезд к дилеру за таблетками.
Ох, какая я злая была.
Приехали на метро, идем в эту наркологичку, я принципиально не стала никакой еды ему собирать. Натаскалась уже тогда, в первый его заезд, веря в "светлое будущее".
Проходим мимо палаток - а он жрать хочет, пахнет так вкусно.
-Купи хоть булочек мне, есть хочу - говорит.
-Таблетки свои жри, - отвечаю.
Купила ему дошираков и бутылку воды.
Просил денег с собой, типа, вот выпишусь, как мне домой возвращаться.
- Придумаешь, - говорю. - У "друзей" возьмешь.
Это я еще тогда свое " я не знаю" говорить не умела. До этого навыка еще целых четыре года.
Все. Залег он. Иду до метро пешком.
А вся дорога в пластах и в шприцах. Ох, такая боль на меня накатила.
Я не ездила к нему, не навещала.
Но и продержался он там недолго - дней пять.
Выгнали.
Звонит - забери меня, помоги, я около метро стою.
Я в шоке.
Думала, убью.
Но поехала.
На этом моя эпопея на сегодняшний день заканчивается.
2 последующих раза он ложился сам.
Без моих сборов и помощи. Без моих посещений. И забираний оттуда. Только телефонные диалоги.
И лежал, как положено для обычн.наркологичек полный курс - 21 день. Последний раз там была даже тема - как-то продлить.
---------
Вообще, наши наркологички - отдельная тема.
Когда он залег в первый раз - я подходила к его лечащему врачу, пыталась поговорить о себе.
Ну, типа, вы понимаете, дохтур, я в таком шоке, вот жила-жила и не знала, а он, оказывается, употребляет.... я в таком ужасе, дохтур.
И на это она мне в ответ - Ну все мы, бабы, доверчивые.
Все!
Не то, что бы пинка какого в сторону, где родственникам помогают, вообще никакой информации.
Хорошо, именно тогда, когда он в первый раз лежал, к ним ребята из анонимных наркоманов с 12-ым шагом приходили.
Эта визитка их у нас дома еще 4 года без дела валялась....без дела.
Но хоть первичная весть упала мне в голову - что где-то что-то типа есть.
-----
что-то мне кажется, что он еще и 5-ый раз заезжал. после первых двух. вот честно - не помню. наверно, тогда я уже не участвовала.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 13:36 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Странно это. Человек приходит к осознанию себя как личности - отдельной, свободной. Предпринимает в соответствии с этим и ситуацией правильные шаги. А благодарит бога. Не "кидайтесь камнями". Но я верю в силу интеллекта, мысли, любви, чистоты и свободы души, наконец. За вас этого никто не сделал, вы сами провели эту работу, да, с определёнными подсказками, которые, кстати, сделали люди и этим стоит гордиться, что поднялись на следующую ступеньку собственного совершенствования.
Нет более злейшего врага у человека, нежели он сам.
Необходимо холить, лелеять, воспитывать свою личность и не отдавать её никому: ни родителям, ни мужу, ни детям, ни богу. Она только ваша, более того это вы и есть.

Наталья34, может поправите в чём-то, хочу услышать ваше мнение. Вами столько пройдено.

Привет!
Я могу рассказать о своем опыте.
т.к. я тут уже многократно трезвонила на темы нар-анон, групп, шагов, понятно, что я плотно в этой теме.
Сейчас на 4-ом шаге. Но не по нар-анон, а по ВДА.
До этого у меня был первый шаг, как раз признать свое бессилие и то, что моя жизнь стала неуправляемой. Я рассказывала, что это у меня произошло прямо на этом сайте (эту историю я и в эту ветку писала и в тему "созависимость").
Дальше был 2-ой шаг.
“Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие”.
Вот-вот.
Как-то так вышло, что здравомыслие начало возвращаться ко мне с середины первого шага, но на втором шаге мне потребовалось выписать свою концепцию бога.
Не маминого, не папиного, не про того, о котором в церкви говорят, а СВОЕГО.
Мой папа - атеист, да тогда и время такое было. Его любимый ответ на мои детские вопросы о боге:"Космонавты в космос летали, никакого бога не видели. А чего не видно - того и нет".
(Умер от алкоголизма, когда мне было 20 лет. Захлебнулся пьяный в ванне. Светлая память ему).
Моя мама - верующая. Я называю это - церковный фанатизм. Все обычаи, все посты, каждый день - в храм, но элементарные вопросы типа "а зачем на пасху яйца красят?" ставят её в тупик.
Мне было тяжело.
Тетрадь ушла на то, как я посылала в небеса проклятья.
Да что ж ты за бог, если подсадил меня в такую семью! и проч.
Много обид, много боли.
Стало понемногу отпускать.
Я выписывала свою концепцию.
Далее у меня случилось защемление позвоночника - предгрыжевое состояние. Не могла ходить, немело все тело. Пришлось выписывать и свое представление о смерти. Там попутно и про бога дописала.
Это сложная работа, я могу в личку желающим, но по-сути, каждый человек проходит этот путь сам. самостоятельно.
Так что с богом у меня все уложилось.

Далее был третий шаг.
“Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали”.
т.к. у меня есть бог, которому я могу доверять - то значит, я могу ему и перепоручить.
Конечно, в мелочах я беру всю ответственность на себя, типа - сама разберусь. Но когда что-то серьезное - я говорю "о, бог.... что-то я запуталась. Давай, порули ты".
Возможно, это дико звучит, но это так.

Недавно была ситуация.
У сына день рождения.
Накануне мы с мужем решаем, что будем дарить, как праздновать, уже стоит торт в холодильнике.
Вечером я заезжаю в детский мир, покупаю подарки, шарики, дудки, колпаки вот эти, чтобы на голову одевать, тарелки праздничные, иду довольная и счастливая домой. И тут звонит муж.
Горе.
Только что у него на руках умер друг от передоза.
Причем друг такой, был закодирован от алкоголя, а иногда расслаблялся. И вот - расслабился.
И меня прямо накрыло.
Да что ж это такое!
Года ребенку был годик - муж заехал в наркологичку первый раз. Отмечали без него.
Когда 5 лет - развод. Снова без него.
Теперь шесть - и вот снова.
Поскакали мысли, все перемешалось.
Опять сын на д.р. без папы..... ах, сейчас муж вообще заторчит.....ах, как куда метаться..... ну вот, снова я несчастная, все не как у людей....
В голове - просто винегрет, ощущение, что мозги лопнут. Обида, страх, злость. Особенно страх за завтр.день.
И я сказала "знаешь что, бог, на все воля твоя. Если надо - чтобы муж заторчал, пусть торчит".
И меня отпустило.
Попозже позвонила мужу, говорю - я очень за тебя переживаю, волнуюсь, ты сейчас в кризисной ситуации, береги себя. Звони, если что, подъеду.
Вот.
Муж не заторчал.
День рождения сына мы отметили.
Парня того реально жалко, он был у нас свидетелем на свадьбе. Тоже светлая память ему.

Так....
Вообщем, как-то так.
Может, я и произвожу впечатление "человека, который сделал себя сам", но это не верно. Я обычный такой анонимный товарищ, идущий по 12-ти шагам. Когда что-то сильно стремное - да, падаю на колени и говорю "я не знаю, как поступить, давай-ка лучше ты". Успокаивается мозг, спадает одержимость что-то срочно делать, приходят верные решения.
Во всем себя перепоручить - еще забываю.
По трансерфингу, кстати, эту книгу я отдала знакомой. Там хороший 1-ый шаг, но, на мой взгляд, нет совсем никаких подсказок, куда идти дальше, когда сделаешь "снятие важности".

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 14:45 
Новичёк

Маська писал(а):
Поддержите пожалуйста(((

Тебя я поддерживаю, и сопереживаю, но это его путь, а не твой.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 16:59 
Гость

Всем добрый день.В первый раз пишу на форуме.Думаю историю рассказывать не стоит,раз пришла сюда)До этого мне попадались форумы на тему-как распознать,ужасы жизни с наркоманом и т.д.Это один из немногих где есть такие жены как вы,которые начали с себя.Наверное,это прозвучит банально,я-созависимая и в это слово вкладываю очень много.Неделя как я целиком осознала,обдумала свои прошлые отношения и пришла к плачевному выводу,нечего на зеркало пенять коли рожа крива)как то так с юмором даже и получилось)Начинаю работать над собой)Большая просьба ко всем женам,выложите ссылки на лекции Новиковой и Москаленко на тему как правильно вести себя с наркоманом,как бороться нам с созависимостью.Я начала читать книжку Москаленко,пошла на собрания Нар-Анон,вот думаю завести дневник и выплеснуть туда все обиды на своего мужа(мы живем гражданским браком)Мне было сложно признаться себе.,но надеюсь я дошла до своего дна,когда есть возможность оттолкнуться и начать новую жизнь уже свою.Конечно хочется и помочь мужу,которого люблю,но на все Воля Божья,видимо как то так и это надо принять.Спасибо вам за опыт,который помогает расправить крылья и понимаешь-я не одна))))

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 17:33 
Гость

Наталья34 писал(а):
Маська писал(а):
Поддержите пожалуйста(((

Всем привет!
Мой муж лежал в наркологии 4 раза. Не в реб.центрах, а в обычной городской наркологичке, просто детокс.
Первый раз (когда у него было дно, все - и колоться не мог и не колоться не мог) я ему помогла туда заехать. Вместе ездили, собирали справки, вещи в сумку паковали.
Когда он туда лег - я думала " Ну все, наконец-то! Вот оно - начало светлого пути!!! Выз-до-рав-ле-ние! Трам-пам-пам!"
Возила ему туда в приемные часы соки, жратву, полные сумки, которые они там всем коллективом сжирали.
Продержался две недели. Выгнали. Нашли у него под матрасом какую-то дрянь.
Мне он позвонил оттуда - Привет, дорогая, все, освободился, еду домой!
Я быстрей звонить в отделение "помогите, спасите,ай, он же недолечившийся!!!!"
- Это он-то? (называют фамилию). Ах, вы жена его? Ах, ну-ну. Берегите себя, деточка.
Потом через какое-то время, может через недели три, он решил снова заехать в наркологичку.
Я была уже не так оптимистично настроена.
Ладно, согласен - пакуем снова вещи.
Заезжать пришлось в течении двух дней. В филиал.
Первый день - просидели, не успели, времени не хватило. Очередь не дошла. Приехали на след.день, рано с утра, часов в семь, если не раньше.
А между этими двумя поездками вечером был еще заезд к дилеру за таблетками.
Ох, какая я злая была.
Приехали на метро, идем в эту наркологичку, я принципиально не стала никакой еды ему собирать. Натаскалась уже тогда, в первый его заезд, веря в "светлое будущее".
Проходим мимо палаток - а он жрать хочет, пахнет так вкусно.
-Купи хоть булочек мне, есть хочу - говорит.
-Таблетки свои жри, - отвечаю.
Купила ему дошираков и бутылку воды.
Просил денег с собой, типа, вот выпишусь, как мне домой возвращаться.
- Придумаешь, - говорю. - У "друзей" возьмешь.
Это я еще тогда свое " я не знаю" говорить не умела. До этого навыка еще целых четыре года.
Все. Залег он. Иду до метро пешком.
А вся дорога в пластах и в шприцах. Ох, такая боль на меня накатила.
Я не ездила к нему, не навещала.
Но и продержался он там недолго - дней пять.
Выгнали.
Звонит - забери меня, помоги, я около метро стою.
Я в шоке.
Думала, убью.
Но поехала.
На этом моя эпопея на сегодняшний день заканчивается.
2 последующих раза он ложился сам.
Без моих сборов и помощи. Без моих посещений. И забираний оттуда. Только телефонные диалоги.
И лежал, как положено для обычн.наркологичек полный курс - 21 день. Последний раз там была даже тема - как-то продлить.
---------
Вообще, наши наркологички - отдельная тема.
Когда он залег в первый раз - я подходила к его лечащему врачу, пыталась поговорить о себе.
Ну, типа, вы понимаете, дохтур, я в таком шоке, вот жила-жила и не знала, а он, оказывается, употребляет.... я в таком ужасе, дохтур.
И на это она мне в ответ - Ну все мы, бабы, доверчивые.
Все!
Не то, что бы пинка какого в сторону, где родственникам помогают, вообще никакой информации.
Хорошо, именно тогда, когда он в первый раз лежал, к ним ребята из анонимных наркоманов с 12-ым шагом приходили.
Эта визитка их у нас дома еще 4 года без дела валялась....без дела.
Но хоть первичная весть упала мне в голову - что где-то что-то типа есть.
-----
что-то мне кажется, что он еще и 5-ый раз заезжал. после первых двух. вот честно - не помню. наверно, тогда я уже не участвовала.

Мой не в больнице был((( в реаб.центре! И сбежал через пять месяцев! Ладно бы через месяц! А то целых пять пробыл

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 21:36 
Почётный Форумчанин

аудио Новиковой

http://muzbaron.com/dll/%D0%B2%D0%B0%D0 ... 0%B2%D0%B0

есть видео, в ютубе много

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 22:08 
Почётный Форумчанин

Маська писал(а):
И сбежал через пять месяцев! Ладно бы через месяц! А то целых пять пробыл

Так может он "дно" свое побежал искать?
И не стоит ему в этом мешать???

Держись! Не ведись на его разводки.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа