Текущее время: 10 дек 2016 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 00:55 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Ekaterina писал(а):
Добрый день....Давно почитываю этот форум, но вот ситуация у меня назрела до такой степени, что хочется поделиться не просто с кем-то, а с людьми, которые поймут как никто другой, тк сами побывали (сейчас находятся) в такой же шкуре.
Замужем 3 года, есть сын 2,5 года. Муж употребляет героин (колет) 3 года, так же знаю что переодически появляется метадон, ну это когда он типа бросать собирается. Узнала о том, что он употребляет на 7ом мес. беременности. Он обещал бросить, лег в клинику и мес 4-6 не употреблял. Потом сорвался.Первые 1,5 года я боролась. Ну как боролась- контролировала: его, звонки, зрачки, деньги прятала (я думаю это всем знакомо) Многое читала в интернете и про созависимость в т.ч. Потом или во мне что-то щелкнуло или я его разлюбила но я просто забила на него и стала заниматься ребенком.
Конечно по его словам я плохая жена, не помогаю ему и бла-бла-бла. НО сейчас такой момент: я понимаю что не хочу с ним больше жить. хотела подать на развод-стал кричать что отберет ребенка (я этого ооочень боюсь, тк сама из другого города, здесь ни родственников ни знакомых нет да и денег на адвоката, и он на учете нигде не состоит), хочу уехать к себе домой, но не представляю как это сделать, он не отпустит, а он дома практически всегда: не работает, барыга тоже с доставкой на дом все приносит, вообщем надолго не отлучается.
Уже все знают о его зависимости и его мама и моя, (отцов у нас нет) и родственники и друзья. Кстати первый раз он торчал когда ему 20 лет было (2 года) потом как-то выкарабкался, 5 лет был чистый и вот в 27 сорвался, сейчас ему 30. За последние 2 года 5 раз ложился в больницы на 2-3 день уходил, сколько денег на это потрачено!
Хочу уехать отсюда и забыть все как страшный сон! может сумбурно и непонятно написано, но злость переполняет меня! совета не прошу, просто поддержки и доброго слова!

ПРивет! 1) я тебе как юрист говорю, что ты запросто можешь лишить его родительских прав, несмотря даже на то что на учете он нигде не состоит. Можено запросить документы из больниц где он лежал Езжай к маме и думай о ребенке. Ребенок не должен расти с папой- наркоманом! что из него вырастет потом, подумай. Попроси своих родственников пускай приедут за тобой, может у тебя друзья есть- они приедут заберут тебя.
2) никакая мама его не сможет подкупить суд, даже если до него дойдет. Правильно девочки говорят- ты преувеличиваешь ситуацию сильно. У его мамы с твоим отъездом и так геморрой назреет в виде сына-нарика. Ей не до внуков будет.
3) Говоришь денег нет на адвоката, так иди работай- заработаешь . Ребенок то у тебя я так понимаю уже больше 1,5 лет.
4) в конце концов ты можешь сдать их вместе с барыгой ментам, а лучше сразу в прокуратуру письмо про них написать( все имена, явки, пароли, телефоны).. это если доставать тебя будет...

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 04:24 
Почётный Форумчанин

Да тут и адвокат не нужен. Надо написать в прокуратуру и опеку, они помогут разрулить, если надо лишить родительских прав отца-наркомана.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 04:38 
Посетитель

Ekaterina писал(а):
Добрый день....Давно почитываю этот форум, но вот ситуация у меня назрела до такой степени, что хочется поделиться не просто с кем-то, а с людьми, которые поймут как никто другой, тк сами побывали (сейчас находятся) в такой же шкуре.
Замужем 3 года, есть сын 2,5 года. Муж употребляет героин (колет) 3 года, так же знаю что переодически появляется метадон, ну это когда он типа бросать собирается. Узнала о том, что он употребляет на 7ом мес. беременности. Он обещал бросить, лег в клинику и мес 4-6 не употреблял. Потом сорвался.Первые 1,5 года я боролась. Ну как боролась- контролировала: его, звонки, зрачки, деньги прятала (я думаю это всем знакомо) Многое читала в интернете и про созависимость в т.ч. Потом или во мне что-то щелкнуло или я его разлюбила но я просто забила на него и стала заниматься ребенком.
Конечно по его словам я плохая жена, не помогаю ему и бла-бла-бла. НО сейчас такой момент: я понимаю что не хочу с ним больше жить. хотела подать на развод-стал кричать что отберет ребенка (я этого ооочень боюсь, тк сама из другого города, здесь ни родственников ни знакомых нет да и денег на адвоката, и он на учете нигде не состоит), хочу уехать к себе домой, но не представляю как это сделать, он не отпустит, а он дома практически всегда: не работает, барыга тоже с доставкой на дом все приносит, вообщем надолго не отлучается.
Уже все знают о его зависимости и его мама и моя, (отцов у нас нет) и родственники и друзья. Кстати первый раз он торчал когда ему 20 лет было (2 года) потом как-то выкарабкался, 5 лет был чистый и вот в 27 сорвался, сейчас ему 30. За последние 2 года 5 раз ложился в больницы на 2-3 день уходил, сколько денег на это потрачено!
Хочу уехать отсюда и забыть все как страшный сон! может сумбурно и непонятно написано, но злость переполняет меня! совета не прошу, просто поддержки и доброго слова!

Екатерина, я хоть и не юрист, но тут сразу понятно, что он не сможет забрать у тебя ребенка. У твоего страха очень глаза велики. Тебе Андромеда все очень толково объяснила...как делать, что делать...от тебя только нужно действовать...и валить скорее (извини за такие слова, но тебе сейчас нужно спасать ребенка и себя). Ты говоришь, что не отпустит....а ты уже уходила с малышом, у тебя есть такой опыт? Если ты видишь, что все, это край, дно.....то мне кажется, тебе нужно действовать как самая настоящая самка, которая в первую очередь всеми силами и не силами спасает своего дитя от опасности...

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 12:41 
Почётный Форумчанин

Да мама не будет этого делать - не потому что не сможет, а потому что - зачем ей это надо. Если влиятельная, состоятельная - понятно дело очень занята - либо бизнес, либо власть, самодостаточность, если уже собственному сыну не дала того, что дали ему наркотики - сейчас она все бросит и будет заниматься внуком. Ага, как же. Единственно, что она может по своему любить этого внука и не желать потерять контроль, возможность видеть. Ну вот эту ситуацию можно использовать правильно: выдвинуть условия о помощи с няней, например (а самой пойти работать), заручиться материальной поддержкой пообещав привозить внука 3 раза в году...в общем много чего...

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 12:45 
Гость

Спасибо, девочки, за поддержку!
Вот почему они такие люди? Ведь могут же нормально разговаривать, адекватно мыслить....иногда. Вот вчера поговорили нормально, он попросил последний -препоследний шанс))) (сколько их уже было и все последние) Дала неделю ему, сказала что если до пятницы не закадируется, то в субботу иду за билетом. Он согласился. Я сказала ты же понимаешь что ребенку со мной будет лучше, он-да понимаю. Я говорю не будет завтра такого что ты возьмешь свои слова обратно, он-нет, не будет. Ох, посмотрим.....

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 12:59 
Модератор форума

Екатерина, а ты сама что-либо смотрела, читала о созависимости?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 16:04 
Гость

Fevrallina писал(а):
Екатерина, а ты сама что-либо смотрела, читала о созависимости?

Научную литературу нет, только то что на форумах пишут, вчера Новикому начала смотреть, а ты думаешь я созависима?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 16:08 
Гость

Anuta писал(а):
Ну вот эту ситуацию можно использовать правильно: выдвинуть условия о помощи с няней, например (а самой пойти работать), заручиться материальной поддержкой пообещав привозить внука 3 раза в году...в общем много чего...

Я так и хочу сделать. Я не против что бы ребенок общался с бабушкой да и с папой тоже (при условии что папа будет трезвый) и с удовольствием бы привозила ребенка сюда (в Москву) несколько раз в год, тк будем жить практически в деревне.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 17:02 
Гость

Кстати, забыла написать, еще он пьет Лирику уже 1,5 года!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 18:03 
Модератор форума

Ekaterina писал(а):
Научную литературу нет, только то что на форумах пишут, вчера Новикому начала смотреть, а ты думаешь я созависима?

Уверена. Пройди тест.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 19:51 
Почётный Форумчанин

Ekaterina писал(а):
он попросил последний -препоследний шанс))) Дала неделю ему, сказала что если до пятницы не закадируется, то в субботу иду за билетом.

Привет!
Жена наркомана пишет.
Мой совет - начинай паковать чемоданы.
Я в личку тебе написала, если не открывается, напиши мне сюда nbarneva@yandex.ru - перешлю.
И насчет созависимости не сомневайся, даже если ты выросла в благополучной семье (см.выше что такое семья неблагополучная , т.е. дисфункциональная) , то 6 месяцев нахождения рядом с зависимым достаточно, что бы стать созависимой.
Ну а уж если родительская семья была дисфункциональной, то корни глубже, и созависимости много-много лет.
Смотри видео Новиковой, она все подробно в схемах рисует.
+ Валентина Москаленко "созависимость, болезнь семейная".

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 01:18 
Гость

Fevrallina писал(а):
Ekaterina писал(а):

Уверена. Пройди тест.

Привет! а скажи где можно пройти этот тест? я конечно уже можно сказать уверена в своей созависимости, но все таки?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 01:41 
Посетитель

andromeda_star писал(а):
Fevrallina писал(а):
Ekaterina писал(а):

Уверена. Пройди тест.

Привет! а скажи где можно пройти этот тест? я конечно уже можно сказать уверена в своей созависимости, но все таки?

da fignia etot test,ja prohodila,napisali ocen malo procentov sozovisimosti,aha malo ,ja znaju sto hvatajet jejo...prosto ne srazu ponimajesh sto eto

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 07:03 
Мегафорумчанин

Ekaterina писал(а):
Кстати, забыла написать, еще он пьет Лирику уже 1,5 года!

Екатерин, то есть Лирику он начал пить, что бы типа с Героина слезть, в результате и на нее подсел? Ну это Кердык тогда! Бросит одно - присядет на другое..Мозг у него так функционирует..Маловероятна ремиссия долгая..К сожалению..Думайте вообщем..

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 12:36 
Мастер слова

На самом деле, было бы желание, но когда читаешь подобные рассказы , понимаешь, что у многих его реально нет. То есть оно может и есть, но человек при этом никаких усилий прилагать совсем не хочет, боль испытать боится, да и душевные терзания напрягают. Вот и нужно ему самому дать возможность решение принять, то ли жить, как животное, то ли выбираться как человек. А ЛИРИКУ определенно нужно бросать. Она не приносит подобных наркотику ощущений, но и не является методом избавления от зависимости. Это изначально вообще для другого изобретенный препарат.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа