Текущее время: 03 дек 2016 07:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 00:44 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Вот тут по форуму и вообще по информационным материалам проходит мнение, что вся наша с вами общая проблема тянется из детства: диструктивная семья, родители -алкоголики.. и мол все это кармически определено, изменению не подлежит и нам остается только пробовать изменить немного себя , перестать их жалеть и молиться, молиться и молиться чтоб наши дети не переняли эту кармическую установку на себя.
Да, я из неполной семьи, отец- алкоголик, умер от этого. Мой муж из неполной семьи, мать умерла рано, отец ушел в др семью, тихо спивается, скоро белочка придет. Короче картина маслом. Вся теория про меня.
А что вот вы скажете про другую ситуацию. Моя подруга. Единственная из моих реальных знакомых с такой же проблемой. Муж героиновый и не только наркоман, чего только не натерпелась, и душил и из ружья в нее стрелял, и все из дома вынес, и кредиты она до сих пор за него платит. Сейчас он правда в реабилитационном центре "Новая жизнь" Кингисепский р-н Ленинградской области. Уехал в конце 2008 года, выздоровел, но обратно не возвращается!!! Он до сих пор боится сорваться среди реальных людей. Работает там в центре уже начальником, помогает болящим, женился там тоже на бывшей наркозависимой, родили девочку... Вы понимаете, он боится вернуться!!! Он чист с октября 2008 года. Прошло 5 лет!! У него нет надежды что он останется чистым и потому он живет там. Возможно все лекции которые я прослушаю и информация которую я еще прочитаю изменят меня, но девочки, скажите мне, почему вы верите что ваш муж не сорвется завтра, послезавтра, через год или 5 лет? не понимаю я..
Так вот собственно к чему я вела, эта моя подруга из полной семьи, родители не пьют не курят, не употребляют, бабушки, дедушки так же. Где здесь кармическая программа?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 00:56 
Почётный Форумчанин

andromeda_star писал(а):
Возможно все лекции которые я прослушаю и информация которую я еще прочитаю изменят меня, но девочки, скажите мне, почему вы верите что ваш муж не сорвется завтра, послезавтра, через год или 5 лет? не понимаю я..
Так вот собственно к чему я вела, эта моя подруга из полной семьи, родители не пьют не курят, не употребляют, бабушки, дедушки так же. Где здесь кармическая программа?

Я живу не гадая, что будет завтра - живу сегодня, так проще)))
Про семью свою я рассказывала - никаких алкоголиков, а вот чувства членов семьи подавлялись и женщина всем и все должна))))
Про кармическую программу - это откуда?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 01:00 
Гость

Anuta писал(а):
andromeda_star писал(а):

ну это я так выразилась просто, что мол раз у тебя деструктивная семья, все предопределено, карма...
Не знаю, мы сегодня с подругой разговаривали,у нее нормальная семья, родители счастливы и любят друг друга. Она в этот фактор не верит. Говорит, не вини никого, и себя виноватой не делай, просто живи для себя и для ребенка

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 01:04 
Почётный Форумчанин

andromeda_star писал(а):
, не вини никого, и себя виноватой не делай, просто живи для себя и для ребенка

И это правильно)))

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 01:11 
Гость

я тоже так считаю. Теперь. Еще месяц назад я жила его жизнью. Я пришла на этот форум, в поисках понимания меня и моей проблемы и я его нашла! спасибо вам всем девочки.Это такая беда и такое горе, когда в семье больной человек, особенно если вы его любите. Я на этом форуме потому что хочу помочь себе в первую очередь, и сделать счастливым своего сынулю. Как дальше будет жить наш папа- это его выбор. Я ему сказала- будешь адекватен- будешь ребенка видеть... Ну вот как показала практика: месяц вместе почти не живем- приходил к ребенку 1 раз..хотя я не запрещаю. Стало более чем понятно как он хочет вернуть семью и уважение людей. Он не хочет. Девочки, всем вам огромного терпения, сил и здоровья!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 02:43 
Юзер

Этот форум и окрыляет иногда, а иногда почитав про всякое кармическое, как-то очень грустно и страшно становится!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 11:48 
Гость

Спасибо, что прочитали и поняли!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 12:09 
Гость

buch1977 писал(а):
..Ох, как тяжело Вас Тенек читать..Вы, Ваша семья так до боли моих товарищей одних напоминаете..Он сидит сейчас, я как могу жене его помогаю, нечасто правда, ибо далеко..Тоже, он продавал, так как не знал другого выхода, она глаза закрывала..10 лет Гулага и Запущенный Тубик..Добрый очень мужик, остроумный..И так бывает..

Да и такое бывает, сейчас лечимся от душевных ран, от дорожек на руке. было очень тяжело поверить и дать шанс ему. Если все откинуть плохое, то мы так счастливы, что нашли друг друга...
А еще я раньше не понимала, что за свои проступки надо платить, теперь может и расплачиваемся...Ведь жизней то он много загубил.
И еще для тех кто не верит, что нарк бывших не бывает. Бывают (просто каждая судьба, отличается от другой судьбы), у меня 3 знакомых человека (муж), 1 вообще ни ни, 2 в колледже учились вместе, так там все так запущенно было, теперь семья, жена тоже из бывших, правда уехал очень далеко, 3 честно говорит не тянет, но когда все задолбает, так разочек, но маленько, что бы на утро даже плохо не было, этот 3 не пьет и не курит. Это с их слов, но я их знаю, постольку по скольку, но хочется верить, что это так...

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 12:30 
Модератор форума

andromeda_star писал(а):
Anuta писал(а):
andromeda_star писал(а):

ну это я так выразилась просто, что мол раз у тебя деструктивная семья, все предопределено, карма...

Судьба есть та, которую ты своими руками и душой делаешь. Всё остальное лишь предпосылки и зная их, можно исправить в лучшую сторону свою жизнь, нет - будешь сидеть рыдать и локти кусать.
Андромеда, относительно вашей подруги. Я из такой же семьи. По своему опыту могу сказать, что в своё время не получила полной картины, ну, идеализированные представления были о семье и браке и в этом была ошибка. Прививки жёсткой любви я бы тогда не смогла сделать.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 15:21 
Почётный Форумчанин

Tenek писал(а):
что нарк бывших не бывает....

На конвенции АН в этом году в Испании зал не вмещал всех желающих (впрочем как и в Москве в прошлом году было ооочень много из всех городов и стран), на закрытии когда считалочка была - со сроком трезвости более 20 лет встало человек 10 (у одного 32 года)))))

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 15:25 
Посетитель

andromeda_star писал(а):
Вот тут по форуму и вообще по информационным материалам проходит мнение, что вся наша с вами общая проблема тянется из детства: диструктивная семья, родители -алкоголики.. и мол все это кармически определено, изменению не подлежит и нам остается только пробовать изменить немного себя , перестать их жалеть и молиться, молиться и молиться чтоб наши дети не переняли эту кармическую установку на себя.
Да, я из неполной семьи, отец- алкоголик, умер от этого. Мой муж из неполной семьи, мать умерла рано, отец ушел в др семью, тихо спивается, скоро белочка придет. Короче картина маслом. Вся теория про меня.
А что вот вы скажете про другую ситуацию. Моя подруга. Единственная из моих реальных знакомых с такой же проблемой. Муж героиновый и не только наркоман, чего только не натерпелась, и душил и из ружья в нее стрелял, и все из дома вынес, и кредиты она до сих пор за него платит. Сейчас он правда в реабилитационном центре "Новая жизнь" Кингисепский р-н Ленинградской области. Уехал в конце 2008 года, выздоровел, но обратно не возвращается!!! Он до сих пор боится сорваться среди реальных людей. Работает там в центре уже начальником, помогает болящим, женился там тоже на бывшей наркозависимой, родили девочку... Вы понимаете, он боится вернуться!!! Он чист с октября 2008 года. Прошло 5 лет!! У него нет надежды что он останется чистым и потому он живет там. Возможно все лекции которые я прослушаю и информация которую я еще прочитаю изменят меня, но девочки, скажите мне, почему вы верите что ваш муж не сорвется завтра, послезавтра, через год или 5 лет? не понимаю я..

ja toze iz polnoj semji,u menia bilo ocen scastlivoje detstvo,u menia ocen horoshije roditeli,ja vsio vremia bila okruzena liubovju roditelej,babushek

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 15:39 
Почётный Форумчанин

Vanesa писал(а):
ja toze iz polnoj semji,u menia bilo ocen scastlivoje detstvo,u menia ocen horoshije roditeli,ja vsio vremia bila okruzena liubovju roditelej,babushek

Мой папа - до сих пор мой самый лучший друг (мама за месяц до смерти мне сказала - что она самая счастливая - до 40 летия их брака оставалось несколько месяцев), родня большая и дружная (папу только проводила, сестра объявила о прилете - чтобы устроить каникулы моему сыну, при наличии своих двоих детей)))). Да и с мужем мы прожили более 10 лет в сыр- масле - прежде чем появились наркотики. От масла его уже тошнить начало видимо))) Нашел себе противоядие))))
так что на почему рядом с наркоманом - влияет много факторов разных и обстоятельств, но вот быстрее выбираются из этого и глубоко не загиваются жены не из деструктивных семей (это мои наблюдения)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 18:27 
Почётный Форумчанин

Всем привет!
Есть предвзятое мнение, что дисфункциональная семья - это та семья, в которой кто-то пьет, кого-то бьет, или не полная семья.
Это не так. Все несколько глубже.
Алкоголизм родителей - это только самое очевидное и принятое в обществе определение неблагополучности семьи.
Я выставлю список:

Отрицание проблем и поддержание иллюзий.
Вакуум интимности
Замороженность правил и ролей
Конфликтность во взаимоотношениях
Недифференцированность "я" каждого члена ("Если мама сердится, то сердятся все")
Границы личности либо смешаны, либо наглухо разделены невидимой стеной
Все скрывают секрет семьи и поддерживают фасад псевдоблагополучия
Склонность к полярности чувств и суждений
Закрытость системы
Абсолютизирование воли, контроля.

Это с этого сайта: http://www.narcom.ru/cabinet/online/27.html
Кому интересно, загляните.

Про себя.
Обнаружила, что никогда не чувствовала рядом с собой присутствия мамы, даже если она занималась мной. Она меня кормила, поила, одевала, но я ее - не чувствовала.
Эмоциональная недоступность.
Да....
Но моя родительская семья - очень дисфункциональная. Можно прямо как образец показывать: папа - алкоголик, мама - у нее болезнь шизофрения.
Но вот именно эта очевидность помогла мне быстрее осознать, почему у меня муж такой.
(ха! Прочитала и решила добавить: осознала я правда очень быстро, только до этого 4 года в иллюзиях и отрицании барахталась:))))

Еще для себя я вывела свои личные характеристики дисфункциональной семьи: отстутствие абсолютного принятия, безусловной любви, неумение распозновать, выражать и проговаривать чувства, отстутствие бога в семье.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 20:15 
Гость

Наталья34 писал(а):
Всем привет!
Есть предвзятое мнение, что дисфункциональная семья - это та семья, в которой кто-то пьет, кого-то бьет, или не полная семья.
Это не так. Все несколько глубже.

ты знаешь, я со вчерашнего нашего разговора об этом думаю.. и думала про ситуацию своей подруги из полной благополучной семьи. Ведь одна как минимум проблема все таки там имела место быть- ее очень сильно контролировали родители и воспитывали в супер строгости. Я так понимаю, живя с наркоманом она не хотела возвращаться в отчий дам, считая это "бОльшим злом" по сравнению с семейной жизнью, пускай и с "далеко не идеальной". Я согласна что все проблемы идут у нас из детства.
И еще я вспомнила, что когда возвращалась к своему мужу после первого ухода я осознавала, что сейчас у меня одна задача родить здорового ребенка, и допускала мысль о том, что муж снова станет употреблять и нам придется расстаться. Я все это знала наперед, хоть и надеялась на лучшее. Я давно не ношу розовых очков, да надевала иногда, но видимо не идут)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 04:39 
Гость

девочки! слушаю Новикову! я восторге)и страшно и смешно одновременно

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа