Текущее время: 08 дек 2016 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 14:59 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо за ответ!
Меня задело вот это:
Anuta писал(а):
просто написать шаги (хоть по 100 раз каждый - это ни о чем, как в школе зубрежка - до выхода из нее)

Ух, прямо до печенок. Потому что это неправда, по крайней мере - не моя правда.
Если писанина честная - то приход будет по любому.
Возможно, я была в таком плохом состоянии, потому что схватилась за эти вопросы, как за последнюю соломинку. Я иду по ВДА.
Там и вопросы несколько другие, да и поболее их там в каждом шаге.
Но как-то так получилось, что торкать меня начало фактически сразу. Будто меня что-то подхватило и начало выносить из безумия на свежий воздух.
И просто писанина перешла в нечто более важное.
Но шаги - это не только писанина. Вот что меня взбудоражило на предыдущий комментарий.
Писанина - служит инструментом для меня, но никак не самоцель.
А по твоему комментарию тоже видно - что писанина более полезна, чем вредна.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 15:10 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
Хорошо, что есть программа и помощь на группах созависимых, просто написать шаги (хоть по 100 раз каждый - это ни о чем, как в школе зубрежка - до выхода из нее), надо сознание перевернуть, отношение к ситуации.

Ну у меня было написано так. Поэтому продолжать бессмысленно.
Про полезность писанины и самоцель - это тоже ТВОИ домыслы и ТВОИ выводы, у меня просто ответ на вопрос - где писанина в каждом шаге? Я ответила про свой опыт - что пришлось писать МНЕ, не более, чтобы торкнуло и заработало. Рассуждений о вреде и пользе - нет.
Мне тоже много, что видно, и из твоих суждений - но это мои проблемы)))) Мы не судим, не оцениваем, а берем только то, что нужно, оставляя то, что не нужно - другим))))

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 16:12 
Посетитель

Наталья34 писал(а):
Так шаги не просто пишут - их делают.
Признали, поверили, перепоручили, провели инвентаризацию.
Я пока на четвертом, поэтому говорю на своей шкуре - это не просто писанина.
Это работа ума, сердца, души, как раз и происходит тот самый переворот сознания.
5-ый - признали.
9-ый ........ Возместили ущерб.
Где в девятом писанина? Это же действия!
Где в пятом писанина?
Я углубляюсь в тему, т.к. что-то меня задело за живое, что шаги "просто пишут".
Молитва и медитация. (11-ый шаг) где здесь писанина?
Ох...........
Как могла, старалась в этом сообщении донести, что это не тупая писанина, не зубрежка.

ja vot 1-ij sdelala shag ltui ,srazu pisala,potom slushala ,sias sdelala ,ponela ,sto sdelala,sias 2-oj...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 16:15 
Посетитель

Anuta писал(а):
Наталья34 писал(а):
т.к. что-то меня задело за живое

Очень важно понимать, ЧТО задело, когда задевает.
Хорошо, что сделав первые шаги - ты сразу признала, поверила, провела инвентаризацию - и жизнь твоя наладилась. Я лично почти год писала первые 3 шага - и сопротивлялась, не признавала - потому что только со стороны по настоящему можно оценить приняла я или нет. И когда я говорила - да я такая программная, и захочет муж мой употреблять - я бессильна, а сама заглядывала в тумбочку тайком (показалось, что что-то засунул) - теперь смешно. Первый раз - прям за месяц, все как положено, сказали-сделаю, не вопрос и в указанный срок - но каждый раз звонила в центр мужу и контролировала процесс и еще давала рекомендации таким же торчкам, как и он))) Писала второй раз - но ревела в подушку как жизнь ко мне несправедлива, и только с третьего захода - пришло и истинное бессилие (когда я просто физически рухнула на пол - и поняла - сил действительно больше нет), и вера, и помощь, и прощение.
Где писанина в 9м? У меня было много. Потому что нет в живых мамы, нет в живых бабушки, нет в живых зятя - которым мне тоже было что возместить. Потому что очень важно определить мотивы - зачем мне надо это? А письмо возмещения вреда себе? И многое другое....
Где писанина в 5-м? А оправдания себя за вред, который я причинила кому-то? Хорошо если все святые, я нет...
Где писанина в 11м? Хорошо, если молитва и медитация дают желаемых результатов. Мне не давали - пришлось многое разобрать, как минимум разницу между молитвой и размышлением))))

ja toze vezde vsio pishu,potom razbiraju

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 16:59 
Гость

Я даже не знаю с чего начать, с того что я была счастлива когда то с этим человеком или с того уже скоро год как я в депрессии и и практически каждый день на нервах! А может с того что я была, сук**а, другим человеком, а этот муд**ак сделал меня такой, ревущей, та которая никогда не забивала на себя, а тут да пох**й, что одеть, хоть и руководитель.... Раньше, многие говорили у тебя глаза святятся, а теперь нет они просто потухли, да и зрение падает, тоже наверно из за этих нервных срывов....Я знаю он меня любит, очень сильно любит. Сначала ждала из тюрьмы, сидел за хранение и сбыт героина, 5 лет дали, вышел по удо в пол срока, ездила на кдс раз в месяц стабильно и новый год отмечала там же, ху***и с любимым и рай в шалаше!!! В том году подорвала стабильность в деньгах их просто не было, есть нечего было, как то знаете все разом навалилось и увольнение и поломка машины, болезнь. Он решил торгонуть (как легко и быстро заработать деньги, только так), вот и деньги и опухшие руки, я то дура только после нового года заметила. Торговать в начале декабря, употреблять в конце....Поняла это когда был уже январь. 7 января рождество у меня приступ аппендицита (гостили у родителей за городом), он мне так спокойнинько говорит ты оставайся полежи, а я в город домой. Думаю ну ни фиги се приехали, употребляешь что ли... 13 он признался...потом больничка. Я у врача спросила почему так происходит, а он мне это давно у него произошло, потом как то он признался что когда приторговывал баловался, а тут система....Лечение, уехали из города, прием Антаксона, приезд в город и все по новой... в марте срыв, но недолгий я то уже научена, начитана, ломки дома, тогда то ему тяжко было...3 срыв был в мае, но тут он повел себя как профи, ни следов, то сеть чую что употребляет, но фактов нет...Пришел он сам. к тому что нужно завязывать, ломка казал этот раз вечностью, чуть ли не сорвался, криками не пустила....Опять Антаксон, море 2 недели, но изменения были, он поменял круг общения, то есть видно что он хочет завязать... Тест да без проблем, но но но видимо осенняя депрессия, покупка квартиры, бросание курить, Девчонки все так хреново, сейчас звонит говорит, что с голосом, что случилось, по чему ревешь, я ему по новой, ты употребляешь, я чувствую, он мне Ань нет, клянусь, давай тест на мочу, на кровь. Он мне говорит что это мнюха (зэковский жаргон), за 2 недели 3 раз вынос ему мозга, 2 тест меньше, чем за месяц. Из той серии сама придумала, сама поверила...Что за хрень то со мной происходит???? Если что то не понятно, то простите, печатала в сквозь слезы. Помогите как и что сделать, ведь солнце светит на улице тепло, а я себя накручиваю, может к психологу?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 17:08 
Гость

Вот высказалась, и теперь хорошо и работать начала....

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 19:41 
Модератор форума

Tenek, выговариваться надо, пишите. Однако, если этого мало, к психологу стоит заглянуть.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 19:44 
Посетитель

Tenek писал(а):
Я даже не знаю с чего начать, с того что я была счастлива когда то с этим человеком или с того уже скоро год как я в депрессии и и практически каждый день на нервах! А может с того что я была, сук**а, другим человеком, а этот муд**ак сделал меня такой, ревущей, та которая никогда не забивала на себя, а тут да пох**й, что одеть, хоть и руководитель.... Раньше, многие говорили у тебя глаза святятся, а теперь нет они просто потухли, да и зрение падает, тоже наверно из за этих нервных срывов....Я знаю он меня любит, очень сильно любит. Сначала ждала из тюрьмы, сидел за хранение и сбыт героина, 5 лет дали, вышел по удо в пол срока, ездила на кдс раз в месяц стабильно и новый год отмечала там же, ху***и с любимым и рай в шалаше!!! В том году подорвала стабильность в деньгах их просто не было, есть нечего было, как то знаете все разом навалилось и увольнение и поломка машины, болезнь. Он решил торгонуть (как легко и быстро заработать деньги, только так), вот и деньги и опухшие руки, я то дура только после нового года заметила. Торговать в начале декабря, употреблять в конце....Поняла это когда был уже январь. 7 января рождество у меня приступ аппендицита (гостили у родителей за городом), он мне так спокойнинько говорит ты оставайся полежи, а я в город домой. Думаю ну ни фиги се приехали, употребляешь что ли... 13 он признался...потом больничка. Я у врача спросила почему так происходит, а он мне это давно у него произошло, потом как то он признался что когда приторговывал баловался, а тут система....Лечение, уехали из города, прием Антаксона, приезд в город и все по новой... в марте срыв, но недолгий я то уже научена, начитана, ломки дома, тогда то ему тяжко было...3 срыв был в мае, но тут он повел себя как профи, ни следов, то сеть чую что употребляет, но фактов нет...Пришел он сам. к тому что нужно завязывать, ломка казал этот раз вечностью, чуть ли не сорвался, криками не пустила....Опять Антаксон, море 2 недели, но изменения были, он поменял круг общения, то есть видно что он хочет завязать... Тест да без проблем, но но но видимо осенняя депрессия, покупка квартиры, бросание курить, Девчонки все так хреново, сейчас звонит говорит, что с голосом, что случилось, по чему ревешь, я ему по новой, ты употребляешь, я чувствую, он мне Ань нет, клянусь, давай тест на мочу, на кровь. Он мне говорит что это мнюха (зэковский жаргон), за 2 недели 3 раз вынос ему мозга, 2 тест меньше, чем за месяц. Из той серии сама придумала, сама поверила...Что за хрень то со мной происходит???? Если что то не понятно, то простите, печатала в сквозь слезы. Помогите как и что сделать, ведь солнце светит на улице тепло, а я себя накручиваю, может к психологу?

jesli jest vozmozhnost,konechno k psihologu,cem bistreje,tem ludse
u menia vsio bilo pohoze,kak i vseh u nas tut,ja nachinala s togo ,sto perechitala polnostju forum,zhoni,potom zhoni-2 nachela ponimat sto so mnoj proishodit,
potom poshli lekcii Novikovoj i voobsce vsia info ,sto jest na temu narkomanii,
sias namnogo ludse ,muzh pochti 3 mes trezvij i ja stala pohoza na cheloveka ,no nado postojanno rabotat nad soboj,chitaj forum,tut vsio jest,to sto tebe nuzno

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 20:01 
Модератор форума

Vanesa писал(а):
,muzh pochti 3 mes trezvij i ja stala pohoza na cheloveka ,no nado postojanno rabotat nad soboj,chitaj forum,tut vsio jest,to sto tebe nuzno

Ванеса, рада за тебя и мужа. И молодцы, что работаете над собой. Это важно.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 20:09 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Vanesa писал(а):
,muzh pochti 3 mes trezvij i ja stala pohoza na cheloveka ,no nado postojanno rabotat nad soboj,chitaj forum,tut vsio jest,to sto tebe nuzno

Ванеса, рада за тебя и мужа. И молодцы, что работаете над собой. Это важно.

Spasibo etomu forumu i vam vsem !!!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 22:16 
Форумчанин

по ходу всей случившейся ситуации выяснилось, что у нас в семье есть еще сильные созависимости. Муж в центре, за него я перестала надрывно переживать, зато обострились отношения с мамой. Она старательно пытается нас контролировать. Спокойно теперь не получается, теперь жизнь квест какой-то))) Видимо так и должно все было быть потому, что менять надо многое и многим))
ПЫСЫ: из области странных совпадений: ездила в офис центра передавать теплые вещи мужу, зашла и ахнула, что еще буквально зимой мы сидели у них на диване(надо было подождать пока откроется другая фирма) и не сильно-то обратили внимания на то, где находимся. А сегодня как обухом, знакомый диван...))) А город у нас не такой уж маленький))

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 22:17 
Мегафорумчанин

..Ох, как тяжело Вас Тенек читать..Вы, Ваша семья так до боли моих товарищей одних напоминаете..Он сидит сейчас, я как могу жене его помогаю, нечасто правда, ибо далеко..Тоже, он продавал, так как не знал другого выхода, она глаза закрывала..10 лет Гулага и Запущенный Тубик..Добрый очень мужик, остроумный..И так бывает..

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 00:27 
Гость

Наталья34 писал(а):
Привет!
Я написала тебе письмо в личку.
Если не открывается, напиши мне сюда nbarneva@yandex.ru - перешлю.
И читай эту ветку - здесь уже много полезной информации.

Наташа, спасибо огромное тебе за информацию и за понимание проблемы. Ты очень здесь многим помогаешь, это оч важно так как многие ждут поддержки именно от таких же как они сами!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 00:34 
Гость

Anuta писал(а):
Andromeda_star, простое женское счастье и счастливое детство наших детей полностью в наших руках))) Безисходность, обиды, боль - в нашей голове - если все это оттуда вытряхнуть - не все так плохо. Ты юрист, работаешь, ребенок, адекватная оценка состояния наркомана - я как и ты мысли не могу допустить находиться на одной территории с употребляющим (если мне об этом известно, по тем же причинам кстати - украдет, ударит, обидит - нет, нет, все в сад, какой бы хороший не был))))
У меня муж выздоравливает, трезвый, а я себе все равно легко могу найти повод пострадать, пожалеть себя, повинить кого-нибудь в своих неудачах)))
Вот сейчас, например, переключилась на учительницу английского языка в школе - это она лишает моего ребенка счастливого детства)))) Хорошо, что есть программа и помощь на группах созависимых, просто написать шаги (хоть по 100 раз каждый - это ни о чем, как в школе зубрежка - до выхода из нее), надо сознание перевернуть, отношение к ситуации. Оглянись, не все так плохо)))

Anuta, спасибо за комментарий! да, действительно не все так плохо, я успокоилась и поняла, это потому что он месяц уже живет отдельно,а я живу и не боюсь что сейчас он пойдет в туалет,магазин, гараж.. и нюхнет.. Я поняла что не хочу больше видеть этого человека, жить с ним, существовать рядом, растить ребенка. Может быть этим я отличаюсь от многих девушек здесь, которые вытягивают своих мужей из ямы, а сами опускаются еще ниже. Может это жестоко, но я не верю в "бывших" наркоманов, я ни одного не знаю, может поэтому. Я просто поняла, что если он вернется, первой из дома вынесут меня.. вперед ногами. У меня нет к этому человеку ни любви, ни жалости, ни сострадания. Возможно когда нить я прощу, но явно не скоро. Вместе со мной он не боролся, а только загонял меня в яму еще глубже своей. Я не черствая, я лечила его, я просила поехать на реабилитацию, готова была помочь и деньгами и советами чтоб он уехал туда ( это довольно далеко от нашего города), он не хочет.. такое ощущение что он не видит своей проблемы, что не справится сам... да он собственно и не хочет.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 00:38 
Посетитель

andromeda_star писал(а):
Anuta писал(а):
Andromeda_star, простое женское счастье и счастливое детство наших детей полностью в наших руках))) Безисходность, обиды, боль - в нашей голове - если все это оттуда вытряхнуть - не все так плохо. Ты юрист, работаешь, ребенок, адекватная оценка состояния наркомана - я как и ты мысли не могу допустить находиться на одной территории с употребляющим (если мне об этом известно, по тем же причинам кстати - украдет, ударит, обидит - нет, нет, все в сад, какой бы хороший не был))))
У меня муж выздоравливает, трезвый, а я себе все равно легко могу найти повод пострадать, пожалеть себя, повинить кого-нибудь в своих неудачах)))
Вот сейчас, например, переключилась на учительницу английского языка в школе - это она лишает моего ребенка счастливого детства)))) Хорошо, что есть программа и помощь на группах созависимых, просто написать шаги (хоть по 100 раз каждый - это ни о чем, как в школе зубрежка - до выхода из нее), надо сознание перевернуть, отношение к ситуации. Оглянись, не все так плохо)))

Anuta, спасибо за комментарий! да, действительно не все так плохо, я успокоилась и поняла, это потому что он месяц уже живет отдельно,а я живу и не боюсь что сейчас он пойдет в туалет,магазин, гараж.. и нюхнет.. Я поняла что не хочу больше видеть этого человека, жить с ним, существовать рядом, растить ребенка. Может быть этим я отличаюсь от многих девушек здесь, которые вытягивают своих мужей из ямы, а сами опускаются еще ниже. Может это жестоко, но я не верю в "бывших" наркоманов, я ни одного не знаю, может поэтому. Я просто поняла, что если он вернется, первой из дома вынесут меня.. вперед ногами. У меня нет к этому человеку ни любви, ни жалости, ни сострадания. Возможно когда нить я прощу, но явно не скоро. Вместе со мной он не боролся, а только загонял меня в яму еще глубже своей. Я не черствая, я лечила его, я просила поехать на реабилитацию, готова была помочь и деньгами и советами чтоб он уехал туда ( это довольно далеко от нашего города), он не хочет.. такое ощущение что он не видит своей проблемы, что не справится сам... да он собственно и не хочет.

jeslib moj ne zahotel mi bi toze razoshlis,no on vibral nas

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа