Текущее время: 07 дек 2016 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 01:00 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Мои советы однотипны.
Слушай В.Новикову, читай В.Москаленко, ходи на группы нар-анон, работай шаги.
А насчет срывов что сказать.... Даже не знаю.
Мой муж вышел из наркологички пять лет назад. Где-то через полгода он уже системно употреблял.
Я делала вид, что не замечаю, что мне показалось, обманывала сама себя.
Очень уж хотелось обратно крепкую семью, женское счастье, чтоб все как у всех, чтоб сын у отца был. Да жалко было свои иллюзии рушить.
Прошло четыре года, прежде чем дошла до дна.
Когда осознала что бессильна - подала на развод, муж ушел жить к маме.
Начала работать по шагам, ходить на собрания. Моя история есть здесь в подробностях.
Уже муж глумится: "у тебя столько историй нет, сколько ты сюда печатаешь".
Сейчас в личку явки - пароли сброшу.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 01:01 
Гость

Vitalina,прочитала, ну как же у нас истории похожи!!!
И меня такие же вопросы мучают, как себя вести в случае если...
Наверное нет универсального рецепта. Я для себя решила, что хожу на группы. Пока каша, но со временем, если делать всё как надо и регулярно, должно выработаться новое мышление, которое не даст мне больше страдать и умирать, если он сорвётся.
С ним себя вести буду по ситуации. Захочет сразу помощи и лечения, помогу. Долгий загул и отрыв, пойдёт значит опять на хрен.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 02:14 
Почётный Форумчанин

Всем привет еще раз!

Все, что знаю по Новиковой, собрала в одну кучу вот здесь:

http://naranon53.livejournal.com/2071.html

И напоминаю, завтра(во вторник) в 20.00 по москв.времени СКАЙП - ГРУППА.
В формате нар-анон , для родственников наркоманов.
Ник в скайпе : naranon53

Добро пожаловать!
Стучитесь, будем добавлять!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 03:33 
Гость

Наталья Спасибо огромное за подборку, за поддержку, за нужные слова в нужное время! Уже второй раз не получается присоединиться к группе завтра. Но я мысленно с вами . надеюсь в следующий раз получится.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 09:53 
Почётный Форумчанин

Есть еще скайп - группы в другое время. Пишите в личку, сброшу данные.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 12:48 
Гость

LoЯ, то есть всё тот же бег по кругу?....Срыв-иди лечись, не хочет-пшёл вон! Через неделю приползает готовый на всё-идёт лечиться- потом опять срыв!!! Девочки ну как тут голову не потерять...У кого нибудь мужья Анатоксон пили после лечения, дабы успокоить свою вторую половину-смотри дорогая я таблеточку выпью и злой дядька героин меня не возьмёт!!!! Стоит ли? Или ещё хуже после его отмены...Мой хотел принимать его, мол я с утра по пол таблеточки буду пить и ты дорогая волноваться не будешь)))) А вместо этого Залдиар шлёп))) и жизнь удалась и жить хорошо)))

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 12:55 
Гость

Да, забыла сказать! По совету Натальи подписалась на Ежедневник Мелоди Биттти "День за днём из созависимости"(где то уже месяца два как). Каждый день мне на эл почту приходит письмо с новой темой "Капитуляция перед проблемой", "Боль", "Принятие" и т.д...Так вот каждое утро почитаешь на работе или дома и думаешь-а ведь верно Мелоди пишет, главное легко читаемо и так понятно,что кажется это она специально для тебя пишет...и на душе как-то спокойнее и понимаешь что не всё так плохо... и вообще солнышко за окном)))

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 13:18 
Почётный Форумчанин

Vitalina писал(а):
Через неделю приползает готовый на всё-идёт лечиться- потом опять срыв!!!)

Одна из главных проблем созависимых, не дающих им начать выздоравливать - отрицание, иллюзии, самообман. Какой срыв???? Через неделю??? Это просто нормальное такое употребление. Срыв - не бывает каждую неделю.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 13:20 
Мегафорумчанин

..Да, верно..Срыв не бывает каждую неделю..Системный такой еженедельный срыв)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 22:53 
Гость

Да уж невесело...В общем своей головой заняться надо, книги, лекции, свою то голову излечить возможно а чужая пусть сама думает как жить ей дальше. Сеанс жёсткой любви произведён, а там будь что будет...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 02:08 
Гость

Девочки, здравствуйте. Очень хочется с кем то поговорить, кто поймет меня. На психолога пока если честно нет ни времени (ребенку 11 мес), ни денег.
Мой муж наркоман, он нюхает амфетамин, возможно еще чего- то, я даже не удивлюсь.
Началось все в 2005 году когда он с друзьями попробовал травку. К слову сказать в 2005 ему было 25, а сейчас 33.
Он курил, расслаблялся и познакомился со мной. Я была 18 летняя девчонка. С детства я знала что наркомания зло, сов семи остальными вытекающими выводами, пробовать не собиралась, я даже сигареты никогда не пробовала курить.И тут вот познакомилась с ним. Он меня убеждал что травка это так, игрушки, раз от раза, с большими перерывами.
Когда мы познакомились с бывшей компанией он завязал, встречался тока со мной, посвящал мне все свое время, не курил. Потом мы переехали в другой город, где прожили около 2 лет. Там у него друзей не было и потому все эти 2 года он не курил.
Позже мы переехали обратно в родной город и панеслась.... Курил, выращивал, нашел таких же друзей.. К этому моменту мы были уже женаты (это к тому что выходила я замуж за не употребляющего человека). Сколько я боролась с этим, сколько слез пролила, а он издевался, говорил даже если и буду курить ты не узнаешь, а я иногда узнавала и были опять срывы мои , истерики. В 2011 я ушла от него. В очередной раз нашла пакетик с травкой и свалила. Мой муж вообще такой человек- зависимый. Если он чем то увлекается то все- пипец, за уши не оттащишь, будь то вино, трава, компьютерные игры. Он бесхарактерный. Кроме того он вырос без родителей, мать умерла, отец ушел в др семью, воспитывали его двоюродные бабушки. избаловали донельзя. Это я просто к слову. я его не защищаю не оправдываю.
Так вот когда я ушла от него, он 4 месяца ходил за мной по пятам и просил вернуться, говорил что травы больше никогда не будет в нашей жизни, что все будет ок. Говорил что не употребляет. А мне было уже 25, я хотела ребенка. Короче я вернулась, чтоб родить ребенка в семье. Ну принцип у меня такой, хотела родить в семье полноценной (я сама из неполной). Уверял меня что не употребляет уже около 3 месяцев. Мы забеременели. Я юрист, работа в другом городе связанна с разъездами постоянными. Короче почти всю беременность я жила в др городе, только в выхи с мужем. И видимо потому я не знала что все это время он употребляет. Слава Богу, моя беременность прошла относительно спокойно. Признаки накура знает каждая жена наркомана. Я их не видела- всю беременность и потом, когда малыш родился тоже не видела.
И тут летом я узнаю что он употребляет. Я была в шоке, у меня земля из под ног ушла. Признаков я не видела потому что он уже год как нюхает амфетамин (скорость как он называеь, дешевый "дизайнерский" наркотик, как говорят наркологи, 2000 р доза). Его даже тесты в наркологии не показали. Зато у мужа все чешется (ссылался что на работе- в производственном цеху- жарко, и это от пота). Потом пошел бред- все за ним следят, знают что он наркоман, снимают его на камеры чтоб сдать начальству. В какой то момент я даже чуть не поверила. Потом он согласился на лечение. Я по своим каналам нашла нарколога- поехали, тот выписал таблетки- велафаксин, бромокриптин, респиридон. Стал принимать, через месяц сорвался на почве алкоголя- выпил на юбилее, пить сами знаете при приеме таблов нельзя. После этого ездили к психотерапевту, делали энцефалограмму мозга - сказали изменений в мозгу нет. Через месяц ровно сорвался снова. Вернее я не уверенна уже, что через месяц, возможно я и раньше не усмотрела.
Короче выгнала я его на фиг. Живет у родни, просится обратно. А я уже не могу. Чувств нет, есть только страх, что он придет и вынесет что нить и продаст или ребенка напугает. Работу потерял, кстати сказать с хорошей зарплатой. Узнала недавно сколько он в действительности получал, около 10 т. р в месяц от зарплаты не приносил. Осталась одна с маленьким ребенком. После того как узнала про зарплату простить его не могу, заставил меня работать 5 месяцев ребенку не было, а сам прохлаждался.
Сегодня сменила замки в квартире. Стало суть спокойнее. довел меня до антидепрессантов, которые стали сажать печень и поджелудочную. В какой то момент мне было так плохо, что думала усну ночью а утром не проснусь. Чувство безисходности какое то.
Обидно, что я столько лет старалась для него, для нашей семьи, а он на все плюнул, на меня и ребенка. Лежит сейчас и не работает, а я работаю ночами чтоб ребенка накормить.
Возможно я созависимая тоже.Я не понимаю. Подскажите мне. КАк мне жить вот дальше? к кому обратиться чтоб не было так больно? Мне кажется я не смогу больше никому поверить никогда.. а так хочется простого женского счастья, и ребенку своему счастливого детства

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 02:51 
Почётный Форумчанин

Привет!
Я написала тебе письмо в личку.
Если не открывается, напиши мне сюда nbarneva@yandex.ru - перешлю.
И читай эту ветку - здесь уже много полезной информации.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 13:05 
Почётный Форумчанин

Andromeda_star, простое женское счастье и счастливое детство наших детей полностью в наших руках))) Безисходность, обиды, боль - в нашей голове - если все это оттуда вытряхнуть - не все так плохо. Ты юрист, работаешь, ребенок, адекватная оценка состояния наркомана - я как и ты мысли не могу допустить находиться на одной территории с употребляющим (если мне об этом известно, по тем же причинам кстати - украдет, ударит, обидит - нет, нет, все в сад, какой бы хороший не был))))
У меня муж выздоравливает, трезвый, а я себе все равно легко могу найти повод пострадать, пожалеть себя, повинить кого-нибудь в своих неудачах)))
Вот сейчас, например, переключилась на учительницу английского языка в школе - это она лишает моего ребенка счастливого детства)))) Хорошо, что есть программа и помощь на группах созависимых, просто написать шаги (хоть по 100 раз каждый - это ни о чем, как в школе зубрежка - до выхода из нее), надо сознание перевернуть, отношение к ситуации. Оглянись, не все так плохо)))

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 13:22 
Почётный Форумчанин

Так шаги не просто пишут - их делают.
Признали, поверили, перепоручили, провели инвентаризацию.
Я пока на четвертом, поэтому говорю на своей шкуре - это не просто писанина.
Это работа ума, сердца, души, как раз и происходит тот самый переворот сознания.
5-ый - признали.
9-ый ........ Возместили ущерб.
Где в девятом писанина? Это же действия!
Где в пятом писанина?
Я углубляюсь в тему, т.к. что-то меня задело за живое, что шаги "просто пишут".
Молитва и медитация. (11-ый шаг) где здесь писанина?
Ох...........
Как могла, старалась в этом сообщении донести, что это не тупая писанина, не зубрежка.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 14:25 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
т.к. что-то меня задело за живое

Очень важно понимать, ЧТО задело, когда задевает.
Хорошо, что сделав первые шаги - ты сразу признала, поверила, провела инвентаризацию - и жизнь твоя наладилась. Я лично почти год писала первые 3 шага - и сопротивлялась, не признавала - потому что только со стороны по настоящему можно оценить приняла я или нет. И когда я говорила - да я такая программная, и захочет муж мой употреблять - я бессильна, а сама заглядывала в тумбочку тайком (показалось, что что-то засунул) - теперь смешно. Первый раз - прям за месяц, все как положено, сказали-сделаю, не вопрос и в указанный срок - но каждый раз звонила в центр мужу и контролировала процесс и еще давала рекомендации таким же торчкам, как и он))) Писала второй раз - но ревела в подушку как жизнь ко мне несправедлива, и только с третьего захода - пришло и истинное бессилие (когда я просто физически рухнула на пол - и поняла - сил действительно больше нет), и вера, и помощь, и прощение.
Где писанина в 9м? У меня было много. Потому что нет в живых мамы, нет в живых бабушки, нет в живых зятя - которым мне тоже было что возместить. Потому что очень важно определить мотивы - зачем мне надо это? А письмо возмещения вреда себе? И многое другое....
Где писанина в 5-м? А оправдания себя за вред, который я причинила кому-то? Хорошо если все святые, я нет...
Где писанина в 11м? Хорошо, если молитва и медитация дают желаемых результатов. Мне не давали - пришлось многое разобрать, как минимум разницу между молитвой и размышлением))))

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа