Текущее время: 09 дек 2016 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 00:18 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Милые девочки, всем привет. У меня хорошие новости))) Мой любимый наркоман добровольно уехал в центр, добровольно, с осознанием того, что он туда едет на полгода. Он сам собрал вещи... Теперь могу заняться собой... Спокойно слушать Новикову и писать шаги...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 00:31 
Мастер слова

Оксана-1985 писал(а):
Милые девочки, всем привет. У меня хорошие новости))) Мой любимый наркоман добровольно уехал в центр, добровольно, с осознанием того, что он туда едет на полгода. Он сам собрал вещи... Теперь могу заняться собой... Спокойно слушать Новикову и писать шаги...

Очень рада за вас обоих!
Возможно именно сейчас оказалось так, что он готов к этому оказался! И еще вопрос у меня, в чем заключается реабилитация на такой долгий срок?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 00:40 
Почётный Форумчанин

Извините писал(а):
Я не говорю, что это стыдно или позорно, это произошло независимо от тебя
Просто меня бы угнетало себя всем наркоманом постоянно представлять... Но мы все разные)
Удачи на пути к просвещению масс :)

Так я для всех так и не представляюсь:)
Места озвучивания своего статуса я перечислила в предыдущ.сообщении.

-----------
Я посмотрела, а не тот ли ты "забирающий души"?
Если да, то как твои дела?
Что-то вспоминала тебя недавно.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 00:43 
Гость

Ох, это сложный вопрос... Консультанты центра считают, что такая реабилитация более результативна. Там жесткие условия, первая встреча не раньше чем через три месяца и то, если ему это будет рекомендовано... Ну и у нас уже есть опыт месяц в одном центре, месяц в другом, месяц дома, а дальше срыв... Меня смущает только то, что они не все 12 шагов пишут, а только 1,2,3 и 10... Но во мне живет вера, надежда, любовь...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 00:59 
Мастер слова

Но там никого не держат? Ведь так?
Только по доброй воле?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 01:17 
Гость

Конечно нет, все добровольно) он может уйти, расторгнув договор, но он знает, что если он сделает это самостоятельно, мол я могу, я здоровый и т.д., то путь у него один - идет на улицу, нас рядом не будет... Он сейчас сделал выбор центр, а не улица, как будет дальше, время покажет... Просто мне это время тоже необходимо... Пока я была рядом, я не выздоравливала... Вчера у нас был разговор... От него впервые услышала слова, я еду в центр ради себя, что бы я мог выздоравливать и чтобы после этого у нас была нормальная, здоровая семья.... а я ему ответила, что время, которое он будет проводить в центре я использую для своего выздоровления... на том и порешили... Мне еще оч интересно узнать мнение Наташи... Просто именно она помогла мне, встряхнула как следует и постепенно мозги становятся на место...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 02:42 
Почётный Форумчанин

А что сказать? Все здорово!
Верное движение:)
Мне особенно вот эта часть понравилась:
Оксана-1985 писал(а):
Теперь могу заняться собой... Спокойно слушать Новикову и писать шаги...

Да, а то он там перезагрузится в центре, и тебе не надо прежней оставаться!
А насчет шагов - сейчас в личку отпишу.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 03:48 
Юзер

Оксана, так я за вас рада! Молодцы!...
Моя соза ежедневно включается, как же я её ненавижу.... Сегодня должна была отправить посылку мужу в реаб.центр, а таксист не успел её отвезти. И я была такая злая и нервная от этого, что сыночка за какую-то мелочь поругала, он заплакал... (хотя я вообще против того, чтобы ругать детей, но у меня включилось то давнее чувство, когда нужно угождать мужу не беря в счёт ничьи интересы) Как итог у меня чувство вины. Но верю в лучшее, прогресс есть.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 11:59 
Почётный Форумчанин

Angry писал(а):
.. (хотя я вообще против того, чтобы ругать детей,

Неужели есть семьи в которых не ругают детей? И есть дети которых можно не ругать?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 14:54 
Юзер

Anuta писал(а):
Angry писал(а):

Неужели есть семьи в которых не ругают детей? И есть дети которых можно не ругать?

Он же у меня ещё очень маленький!
Да, и ругать можно по-разному...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 17:00 
Мастер слова

Angry писал(а):
Anuta писал(а):
Angry писал(а):

Он же у меня ещё очень маленький!
Да, и ругать можно по-разному...

Самое главное, что ты осознаешь свою неправоту. И это уже вселяет надежду на то,что больше ты так не поступишь. Я тоже себя корю, за то, что ругаю, но ведь воспитание включает в себя и кнут и пряник.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 18:41 
Гость

Anuta писал(а):
Angry писал(а):

Есть. Я никогда не вымещала на сыне негатив.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 19:11 
Почётный Форумчанин

Вымещать негатив и ругать - разные вещи. Я тоже никогда не вымещаю, но поругать могу)))

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 23:38 
Гость

Девочки всем привет!!! Читаю уже полгода, столько похожих ситуаций... Теперь понимаю что топлю все попытки своего ненаглядного к выздоровлению. Созависимость...вот она на лицо! У моего МЧ срыв после 7 лет нормальной жизни без употребления случился этой зимой! А мы с ним вместе 1,5 года . Когда я нашла шприц в кармане куртки, земля ушла из под ног,даже наверно взорвалась и я вместе с ней! Но оговорюсь сразу-системы у него не было, не было ломок, частенько мы уезжали на дальняк там взять негде да и заметно было бы.....У нас давняя история, мы с ним встречались когда нам было лет по 20, зелёные, весёлые-вся жизнь впереди, блин. Спустя какое то время я стала понимать, что-то не то... и друзья и звонки и пропал под НГ. Потом конечно же пытался вернуть меня но я боялась всего этого т.к. живём в Подмосковье и я видела перевидела таких пассажиров!!! Если сказать нелегко было-то ничего не сказать...слёзы,сопли-ну как же люблю!!! Через какое то время позвонил попросил 1500 в долг...это было последней каплей и есесно я отказала! Потом и у меня и у него случился брак (не удачные)...В браке он не употреблял, по началу пытался, но нарвавшись на скандал почему-то одумался. Я видела его фото в браке-ничего такое личико, откормленное, довольное))) но в браке не срослось, мы начинаем переписываться, встречаемся...и по закону жанра прирастаем друг к другу! Старая любовь не ржавеет по ходу)))) У всех жён его друзей (типа они то не соврут) поспрашивала, как там дела с наркотой обстоят услышала-что ты! давно уже нет!!! работа-дом-работа...Я поверила, а как не поверить, чай не мальчик! И вот зимой здравствуйте!!! Это был не шок-это пыльным мешком по голове!!! По незнанию сценарий как у всех-скандал,слёзы, угрозы и соответственно ложные обещания! После этого я делала классическую ошибку, если что не так чуть ли не фонарь в глаза и тест аптечный наготове лежит...руку чешет-допрос, ногу чешет-допрос! В общем созависимость налицо, но все тесты морфин не показывали но травушку мы курим периодически блин!!!! Любила конечно и в Миссис Марпл поиграть со своими расследованиями... Летом оно всё и началось! Потеет, руки трясутся и зрак не в точку но реакции на свет нет, хотя сам себе фонарь подносит и очень удивляется почему это я не вижу изменения состояния зрачка, он же видит)))) . Пару раз выгоняла, но приходит как собачка в ногах ляжет, взгляд такой услужливый-люблю не могу-говорит (ну как все они). Сказал что ему нужна больничка(я ему опять же по незнанию-может сами справимся...вот дурёха).Сам попёрся в бесплатную,был он там один нарк остальные алко. Лёг в больницу на 7 дней на чистку т.к. срок маленький и физ. привыкания не было ещё...Вышел оттуда овощем,прокачали парня)))...а нам в поездку за границу, билеты куплены! По приходу из больницы на 2 день честно сообщил что хотел вмазаться но решил по лёгкому и нюхнул амфетамин (пришёл домой дебил дебилом,после ванной трусами вытирался, а когда я сказала сделай мне тест- 2 раза пива налил в стаканчик,вместо анализа пока я не видела- думал прокатит...в итоге сделал-морфин нет, амфетамин есть) Честно прибить хотелось...На следующий день разбил машину...В общем нервов мне это стоило ой каких.... И вот мы приехали из поездки, две недели просто класс...на работу меня, с работы! Дома дела делает,планы на жизнь! И тут забирая меня с работы говорит что нехорошо ему было и он поехал в наркологичку и дали ему там 2 волшебные таблеточки Хлор чего то там (не помню). Чёт говорит плохо себя после них чувствую и не пугайся моим глазам-болты...посмотрела и правда болты...А надо сказать что я уже и не присматривалась, ну как же думаю, раз сам себя в больничку определил значит башка есть ещё (а надо сказать что есть, потому как его бывшая женушка и по морям и по океанам и одежонку и колечки золотые за его счет и машинку ей купил...) И говорит давай тест купим если не веришь! Сказано-сделано. Тест показал морфин...а хлор как его там не должен содержать морфин!!!! В общем бег по кругу....и всё то же липкое гадкое болотце из которого сам выбраться не может и я уже вместе с ним со своей созависемостью. Его вещи летали по коридору, зачистка территории заняла 2 часа! В итоге сознался что принял Залдиар! Ещё и пытался меня убедить-ну я же не кололся...Но ведь эти таблы так же содержат морфин практически что и укололся!Зачем сам на тест попёрся, не знал или авось прокатит....Неделю его нет, понимаю-вернётся,как было это раньше,хотя до этого вещи ни разу не собирались а просто пшёл вон! И когда за вещами раньше приходил мы мирились. Заблочила его телефон хотя и люблю его-это полностью мой человек...Но и так не могу..Стала слушать лекции Новиковой, прочитала Норвуд про женщин которые любят слишком сильно, в данный момент читаю Зайцева про созависимость...Одного не могу понять! Ладно я приняла что он болен, хорошо, я не включаю фонарь ему в глаза. Но если вдруг у него срыв как реагировать? Сделать вид что не замечаешь этого...Один раз, два..а потом он подумает-да моя не видит значит можно!!!! У Норвуд написано- идите к врачу! Зайцев пишет обратитесь к врачу...Но врач врачу рознь!!! Наташ подскажи, что делать когда срыв случается? делать вид что не замечаешь, но ведь это согласиться с употреблением...или скандал и опять бег по кругу....Я пока как слепой котенок в этой проблеме,думала раз обещал, значит не будет.. а щаз тебе... l;itu

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 00:46 
Гость

А,кстати, забыла!!! Я отправила запрос завтра на группу в скайпе!!!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа