Текущее время: 10 дек 2016 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 23:53 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
mialenka писал(а):
И у меня такой период был... Теперь новый начался...

А поподробнее?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 00:53 
Мастер слова

Когда узнала, было отвращение и страх... Потом уверенность, что нам не по пути, а сейчас время прошло, мы не общались пару месяцев совсем, за исключением его редких смс, без моих ответов. Но я была в курсе от его бабушки... Общение с которой только подтверждало, что я сделала правильный выбор. А сейчас... Бабушка говорит об изменениях в лучшую сторону... Я пару раз общалась с ним по телефону. Он вполне адекватен, за исключением того, что на тему наркотиков говорит неохотно. И убежден, что снова данную "ошибку" не повторит... Я задумалась... Ведь у каждого из нас есть право на ошибку, но и на исправление ее тоже есть. Время все покажет. Пока я держу дистанцию, а он сказал, что ждать будет "сколько нужно"! Но это мой опыт!
Твой возможно совсем иной! И если ты уверена в том, что он тебе не нужен, то и не зацикливайся. Лишь выводы вынеси из ситуации,чтобы она не повторилась...

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 00:57 
Почётный Форумчанин

Две недели - совсем не срок для расставания, для выводов, советов. Просто ни о чем пока.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 01:45 
Гость

Сестрички, Наташа пишет, что ее муж чистый уже год.
Слава Богу!
Расскажу про своего мужа без истерик.
Он на героине был 10 лет. Понятно, были перерывы. Когда привезли его в в монастырь Оптина Пустынь, он был еще под кайфом. На второй день (Благодать все же сказывается) он начал послушание, первые два дня голова кружилась, ему дали разбирать склад с обувью, он путался...и.т.д. На третий день дрова рубил. Сам в шоке - перекумар был очень легкий.
Проработал в монастыре 4 месяца. Потом рядом с монастырем. Мы поженились через пол года после его последней дозы героина. Год в семье он держался. Сорвался после того, как на меня напал маньяк и нанес 7 ножевых ранений. Меня долго спасали в реанимации. К тому же я была беременной и в последствии потеряла ребенка.
Но! Без всякой помощи психологов, ни разу не лечившись, он 1,5 года не употреблял. Возможно, он бы и дольше продержался, если бы не моя созависимость. Сейчас он проходит месячный курс.
Дальше -однозначно 12 шагов. Он сам понимает, что это единственный шаг.
Без этого невозможно.
И все же, сестрички, вера в Бога, Исповедь, Причастие очень важно.
Езжайте с мужьями в монастырь. Хотя бы на время отпуска. Молитва совместно с трудотерапией поможет.
А если стоите перед выбором - езжайте к старцу Илию. В личке скажу как к нему попасть.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 02:07 
Гость

И еще, прослушав лекции Новиковой "Секс и трезвость" я поняла, что я была на гране: "лишь бы кто, только бы семья"- уже год прожила в монастыре, Батюшка Благословил в монашество. А я брыкалась, не была готова. Понимала, что семья- это шанс остаться в миру. Хотела семью, детей. И мой муж был в начале трезвенности, в состоянии чувственной неустойчивости. Вот и встретились два желающих влюбиться и создать семью. Вот и пришли туда, куда должны были придти.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 02:22 
Мастер слова

Иулия писал(а):
И еще, прослушав лекции Новиковой "Секс и трезвость" я поняла, что я была на гране: "лишь бы кто, только бы семья"- уже год прожила в монастыре, Батюшка Благословил в монашество. А я брыкалась, не была готова. Понимала, что семья- это шанс остаться в миру. Хотела семью, детей. И мой муж был в начале трезвенности, в состоянии чувственной неустойчивости. Вот и встретились два желающих влюбиться и создать семью. Вот и пришли туда, куда должны были придти.

Вот и я себя поймала на подобной мысли...Не после данной лекции, а вообще!
Ведь все в нашей жизни по воле Божией, ну если нет семьи, то значит по какой-то причине сейчас не нужно. Не готов человек еще... Так нет же мы со своими лозунгами бежим впереди паровоза и кричим, что нам семью подавай и все равно с кем, мы все сами под себя переделаем! Да не так все это! И никогда так не будет. Важно это принять и осознать , некоторые приходят к этому слишком поздно!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 18:02 
Гость

да, когда муж верит хотябы в бога это ещё,какой-то шанс,а вот мой не верит вообще невочто!!Вижу гибнит,что осталось ему совсем немного,а ничего не могу поделать....сколько раз пытались бросить,но всё бесполезно...только обещает ,что устал,что так дальше нельзя жить,один день терпит..а потом заново всёвот и сегодня так случилось..отец на колени вставал просил чтоб не уезжал(а отец раковый больной)но ничего не подействовало...зависимость сильней его получается!!!!и друзей нормальных не осталось,ктобы хоть увёз куда-нибудь на время перекумарить...новерное это КОНЕЦ!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 19:55 
Почётный Форумчанин

Гуля, отстанте от него. Себя и отца спасайте!!!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 20:28 
Гость

Отца?а как его спасти то?ведь это его отец и он сильно любит его и верит,что всё ещё наладится!!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 20:33 
Почётный Форумчанин

gulya писал(а):
Отца?а как его спасти то?ведь это его отец и он сильно любит его и верит,что всё ещё наладится!!

Морально отца надо поддерживать и не давать видеть всего, что творится с вашем мужем, раз отец так сильно переживает (на колени перед наркоманом встает). Вы что живете вместе?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 20:58 
Почётный Форумчанин

Всем привет!
Жена наркомана пишет.
gulya писал(а):
друзей нормальных не осталось

Обычно у наркоманов нет друзей. Есть соупотребители или те люди, которых наркоманы используют.
gulya писал(а):
зависимость сильней его получается!!!!!

Так оно и есть.
И сильней его, и тем более - сильнее тебя и всех твоих попыток как-то на него воздействовать.
По степени серьезности наркомания стоит в одном списке с онкозаболеваниями, с туберкулезом.
Если ты встанешь на колени перед отцом, больным раком, и будешь слезно его просить, чтобы он не болел больше, он же от этого не излечиться.
Не так ли?
Так же и здесь.
Уговорами, причитаниями, слезами, манипуляциями со стороны родственников наркомания не лечится.
gulya писал(а):
сколько раз пытались бросить

Почему ПЫТАЛИСЬ? Ты тоже наркоманка?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 23:24 
Мастер слова

Наталья34 писал(а):
Всем привет!
Жена наркомана пишет.
gulya писал(а):
друзей нормальных не осталось

Обычно у наркоманов нет друзей. Есть соупотребители или те люди, которых наркоманы используют.
gulya писал(а):
зависимость сильней его получается!!!!!

Так оно и есть.
И сильней его, и тем более - сильнее тебя и всех твоих попыток как-то на него воздействовать.
По степени серьезности наркомания стоит в одном списке с онкозаболеваниями, с туберкулезом.
Если ты встанешь на колени перед отцом, больным раком, и будешь слезно его просить, чтобы он не болел больше, он же от этого не излечиться.
Не так ли?
Так же и здесь.
Уговорами, причитаниями, слезами, манипуляциями со стороны родственников наркомания не лечится.
gulya писал(а):
сколько раз пытались бросить

Почему ПЫТАЛИСЬ? Ты тоже наркоманка?

Наташь! Она-созависимая! И потому у них все вместе!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 23:27 
Юзер

Наташ... Ты прости конечно, но объясни одну вещь
Все время пишешь, что ты жена наркомана, не боишься, что это клеймо рано или поздно сольется с тобой, по твоему же желанию?
H=Hell

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 23:52 
Почётный Форумчанин

Привет!
Нет, не боюсь.
Объясню, почему я так делаю.
1. Представляясь, особенно новеньким участникам, я сразу даю доп. инфу, что ли.
Что я не мама,что я не наркоман, что я не человек с улицы, который пришел сюда пофлудить.
Что я обладаю некой информацией, как жена наркомана.
Ну даю сопричастность, что ли.
И когда пишу советы - мне кажется, когда они идут от особи того же вида - это лучше воспринимается.
2. Представляясь так на группах - я даю себе право не забыть, откуда я пришла. Не загордиться, что я выздоровела:)
3. И это не клеймо. Мне не стыдно и не позорно. Не за себя и не за мужа.
4. Из группы переписки люди обращаются за ссылками и инфой, видя мой статус.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 23:54 
Юзер

Я не говорю, что это стыдно или позорно, это произошло независимо от тебя
Просто меня бы угнетало себя всем наркоманом постоянно представлять... Но мы все разные)
Удачи на пути к просвещению масс :)
H=Hell

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа