Текущее время: 09 дек 2016 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 15:03 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Для Иулия
Да, теперь про долги ясно.
Желаю, чтоб это был последний ущерб, который ты возмещаешь за него!
Удачи в выздоровлении ему и тебе!

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 15:04 
Гость

И ещё вот такой вопрос:
У мужа семья деструктивная. Мама-созависимая, отец-алкоголик, тунеядец и эгоист высшей марки, бил ее. младший брат -священник.
У меня семья была нормальная, я бы даже сказала интеллигентная. мама доктор, папа бывший министр. Алкоголиков нет.
Правда, дедушка был алкоголиком, но жил отдельно и давно умер.
Откуда у меня пошла эта созависимость, если я с юности путала любовь и жалость, влюблялась в плохих мальчиков, потом в мужчин, склонных к алкоголизму или в мужчин значительно моложе себя (на 5-6 лет) и была для них как мама?
Я проанализировала прошлые общения и поняла, что до моего мужа, я несколько раз чуть не выходила замуж за алкоголиков из-за жалости, но наевшись до свадьбы их срывами, разрывала отношения. До этого долгое время играла роль матери, выбирая себе слабых, молодых мужчин.
Только мой первый муж, от которого я сбежала к молодому мальчику(склонному к алкоголизму), был сильной деспотичной личностью, он давил и ломал меня под себя. Может быть тогда я сломалась и подсознательно решила играть первую скрипку и доминировать в отношениях?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 16:16 
Почётный Форумчанин

Иулия писал(а):
дедушка был алкоголиком, но жил отдельно и давно умер.

Статус "умер" не работает.
Ведь когда-то он был живой, растил одного из твоих родителей и передавал дисфункциональность.
Почитай книгу "внуки алкоголиков".
Не обязательно пить самому, чтобы передать по наследству эту заразу.
Какие отношения у тебя с мамой?
Не было ли в детстве такого, что тебе приходилось "заслуживать" любовь, получать любовь за что-то, а не просто так купаться в безусловной родительской любви?
Все мы - родом из детства.
Не было ли со стороны родителей холодности, эмоциональной отгороженности? Пренебрежения, невнимания к твоим интересам, чувствам?
Какие отношения с папой были в детстве?
Думаю, честный самоанализ, работа по шагам и психолог помогут тебе распутать клубок, откуда ноги растут.
А главное, что потом делать с полученной информацией:)

я уже здесь давала этот список, но повторюсь.
Вот черты людей, выросших в дисфункц.семьях:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=20

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 16:30 
Почётный Форумчанин

еще по литературе вспомнила :
Клаудия Блэк "Со мной такого не случится!"
В. Москаленко "Созависимость. болезнь семейная"

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 16:35 
Почётный Форумчанин

Иулия писал(а):
У меня семья была нормальная, я бы даже сказала интеллигентная. мама доктор, папа бывший министр. Алкоголиков нет.
Правда, дедушка был алкоголиком, но жил отдельно и давно умер.

У меня нет алкоголиков - дерево до седьмого колена распечатано и висит на стене))) Но я созависимая. Знаешь почему? Приличная семья - веселые, дружные, праздники, отпуска, оба работают, пироги, гости. Но! все как хочет папа - тише дети, папа спит, не ешьте все - оставьте папе, отрез ткани на выпускной - какой скажет папа. Гости по списку - тех кого утвердит папа, едем туда - куда скажет папа, покупаем что скажет папа. Когда умерла мама (на 40 году совместной жизни кстати считала себя она очень счастливой в браке) - папа не знал где в доме солонка - потому что женщина должна, должна, должна - терпеть, любить, уважать, ублажать. Где ее чувства? Так воспитали мою маму - мама которой тоже всем была должна - поскольку была дочерью отца, но не родной для мамы. Так нас воспитала мама. Мне полегче - потому что не смотря на такое воспитание - характер у меня папин. Но вот должен прилететь на следующей неделе папа - я уже и продукты закупаю, чтобы вкусно папу кормить, и программу развлекательную составляю - чтобы папе понравилось, и с работы помчусь встречать (хотя папа прекрасно может приехать на электричке). Хорошо - хоть такие приступы у меня не часто (живем далеко)))))

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 16:48 
Гость

Наталья34 писал(а):
Иулия писал(а):
дедушка был алкоголиком, но жил отдельно и давно умер.

Думаю, честный самоанализ, работа по шагам и психолог помогут тебе распутать клубок, откуда ноги растут.
А главное, что потом делать с полученной информацией:)

я уже здесь давала этот список, но повторюсь.
Вот черты людей, выросших в дисфункц.семьях:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=20

В этом списке все про меня. Да, клубок огромный. Буду читать книги. Я и не понимала, насколько у меня все запущено.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 17:08 
Почётный Форумчанин

Иулия писал(а):
Я и не понимала, насколько у меня все запущено.

Ты не одинока!
У нас у всех здесь - все запущено.
Иначе мы бы и не стали женами наркоманов.
Считаю, что замужество с наркоманом (алкоголиком) - это не начало заболевания "созависимость", а просто уже её апофеоз. Предпоследняя стадия.
Далее - или выздоровление или roul

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 17:09 
Гость

Будьте добры подскажите что за наркотик называют ТАПКИ? Это амфетамин?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 01:46 
Юзер

Fevrallina писал(а):
Angry, такие проблемы лучше с психологом распутывать. Есть возможность обратиться за такой помощью?

Возможности нет. В городе у нас один психолог семейный есть. Такой подойдёт, интересно?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 02:08 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Fevrallina писал(а):
Не знаю, была ли такая информация, но думаю нелишне:
Требования созависимого
Ты должен быть проблемой, чтобы мне было что решать.
Ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим.
Ты должен быть больным, чтобы мне было о ком заботиться.
Ты должен страдать, чтобы я был утешителем.
Ты должен быть безответственным, чтобы мне за все отвечать.
Ты должен быть неуправляемым, чтобы мне всем управлять.
Ты должен врать и скрывать, чтобы я мог уличать.
Ты должен быть враждебным, чтобы мне было с кем бороться.
Ты должен быть опасным, чтобы мне было кого бояться.
Ты должен быть в опасности, чтобы мне было кого защищать.
Ты должен быть неумелым, чтобы мне было кого учить.
Ты должен быть невменяемым, чтобы я был опекуном.
Ты должен быть невыносимым, чтобы меня жалели.
Ты должен быть предателем, чтобы я был жертвой.
Ты должен быть преступником, чтобы я был судьей.
Ты должен быть тяжким, чтобы у меня был свой крест.
Ты должен быть беспомощным, чтобы я был всемогущим.
Ты должен нуждаться, чтобы во мне был смысл.
Ты должен быть зависимым, чтобы я был ценным.
Девочки, представляете не нашла ни одной фразы, применяемой ко мне. Честно. честно. Я даже удивилась. Как это понимать?

Заголовок сообщения: Re: как жить дальше?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 02:20 
Модератор форума

Иулия писал(а):
Anuta писал(а):
Иулия писал(а):
Аборт -не деликатная тема, а узаконенное убийство. До святости нам всем очень далеко и без абортов.
Господь дает ребенка не в наказание, а как награду, как помощь.
Если он дает нам, то неужели не поможет его прокормить?

Кем и чем узаконенное?
Ну и если ребенку достаточно просто быть накормленным - то согласна, только все-таки у родителей более широкая миссия - чем найти кусок хлеба

Узаконенное государством. По крайней мере, разрешено.
Конечно Вы правы, ребенка надо воспитать, вырастить.
Но когда женщина стоит перед выбором -сделать аборт или оставить ребенка, первое о чем она думает - время не подходящее, планы, а хватит ли денег, я осталась одна, без мужа, и т.д.
У женщины страх - страх не справиться, страх пред новым, меняющим жизнь. Страх, что не на что будет жить.
Я не осуждаю женщин, сделавших аборт -это их выбор. Но ничто так не травмирует душу женщины, ничто так сильно не грызет, как сделанный когда-то аборт. И почти все женщины впоследствии пожалели, что не родили. Против природы не попрешь. Мы матери. А еще мне кажется, что все наши проблемы с созависимостью - это оттого, что мы не имеем достаточное количества детей, как раньше. Да если бы у нас было 6-8 детей, то разве мы смогли зациклиться на проблемах одного ребенка или мужа? Мы бы свою любовь делили на всех.
Если не уверена в своих силах, если изначально не знаешь чего ты хочешь, а ребёнок похоже здесь не столь желанный, коль стал поводом для споров. Не рожай, потому что ему ничего дать нет возможности, да и желания.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 03:05 
Модератор форума

пользователь писал(а):
..С Украины вы? В России вроде Крокодила нет почти уже..Так по крайней мере мне казалось..Могила всех выпремляет).Вот где коммунизм и справедливость) Любой может спрыгнуть..Крокодил страшен конечно, формулой синтеза идиотской..По здоровью бьет как бомба термоядерная..Но спрыгнуть с него не сложно..Было бы желание..
Крокодила, просто завались. Простому смертному в аптеке по рецепту, а для нарков уже наборы собраны. Провизоры постоянных клиентов с распростёртыми объятьями встречают, да ещё интересуются, почему так долго не были, не заболели ли уж. У нас в городе целая сеть аптек по городу занимается продажей чудо-таблеток. А ещё что придумали, если на все лекарства распространяются скидки, то шприцы, кодеиносодержащие препараты никаким льготам не поддаются. Говорят, что их специально с левака поставляют. Волонтёры даже акцию проводили, листовками все аптеки обклеивали :"Здесь продают смерть нашим детям!"

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 03:25 
Почётный Форумчанин

ТАТА... писал(а):

Может это тебе твой муженек подсказывает, чтобы ты бежала от него, роняя ТАПКИ?....
А теперь, кроме шуток.
Я - не знаю, что это за дерьмо. Но очевидно, что это тащит в трясину твоего супруга, а он тащит за собой в это болото тебя.
Когда ты поймешь, что катишься на дно, когда поймешь, что ты бессильна в вопросах наркомании, что надо что-то в СВОЕЙ жизни менять, но не будешь знать, как - пиши!
Передам опыт. Мой муж чистый год.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 03:32 
Модератор форума

Наталья34 писал(а):
ТАТА... писал(а):

Может это тебе твой муженек подсказывает, чтобы ты бежала от него, роняя ТАПКИ?....
А теперь, кроме шуток.
Я - не знаю, что это за дерьмо. Но очевидно, что это тащит в трясину твоего супруга, а он тащит за собой в это болото тебя.
Когда ты поймешь, что катишься на дно, когда поймешь, что ты бессильна в вопросах наркомании, что надо что-то в СВОЕЙ жизни менять, но не будешь знать, как - пиши!
Передам опыт. Мой муж чистый год.
Полностью согласна с тобой, Наташа! Только будет не просто болото, а адское болото.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 12:02 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Но ничто так не травмирует душу женщины, ничто так сильно не грызет, как сделанный когда-то аборт. И почти все женщины впоследствии пожалели, что не родили. Против природы не попрешь.

Чисто чтоб поддержать девчонку, если не решится рожать (хотя в целом я за детей). Я не жалею, не мучаюсь, и считаю что все сделала правильно. Забеременела через месяц свадьбы - молодые, ни кола, ни двора, я учусь - одна любовь, о наркотиках и речи не было. Я понимала - рождение ребенка сейчас в такой ситуации в нашем городке - обречение себя и ребенка на чисто прокормить. Я не решилась. Мы с мужем переехали в Москву, получили хорошее образование, заработали на квартиры, бог нам дал двух прекрасных сыновей, которые были желанными (хоть и незапланированными), появление которых было действительно праздником - добрым, светлым. Даже наркоманию мужа я для себя приняла как урок мне в воспитании детей. За сутки как узнала, что муж наркоманит - сидела с мужем у телевизора, смотрела про наркоманов и говорила - как уберечь детей? И со следующего дня на меня посыпались знания)))) мне страшно представить себя с ребенком подростком сейчас в нашем городке, живущей со свекровью или своими родителями, где наркоманов на душу населения подавляющее большинство, о нар-аноне на весь город известно 4 женам алкоголиков.....в общем, я не жалею. Грех есть, но есть и пути получения прощения за него

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа