Текущее время: 04 дек 2016 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 18:05 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
На злобу дня) О русских женщинах. Все было бы смешно, если бы не было так грустно. Стырено на другом форуме.

Цитата:
Как-то в пятницу мой супруг в очередной раз уехал на рыбалку...
Ну скучно же!
Сижу и думаю, вот чем бы себя занять-то?
И родилась ИДЕЯ!
А переклею-ка я обои в коридоре!
Метнулась кабанчиком в магазин и купила( как мне тогда казалось ) замммечччательные обои.
Быстрее птицы удалила старые и занялась по клейкой новых.
Около 24-00 поняла, что один рулон с явным браком... а рулон-то последний! И в магазине он то же был последний
И опять таки в моей голове родилась ИДЕЯ!
Берем ватную палочку и рисуем на стене!
Я значит вся такая в творческом процессе, дети храпят и слышу звонок мне на мобильный, а это около 3 часов ночи, мне звонит клиент... озадачивает вопросом.
Я забыв, а точнее не помня о том, сколько сейчас времени, звоню знакомой работающей управляющей филиалом сбербанка
Она берет трубку. И мы с ней активно обсуждаем наш вопрос, она говорит, что для уточнения ей надо заглянуть в комп и говорит дальше,- Я сейчас посмотрю, только дай руки помою, Я КЛАДУ КАФЕЛЬ в ПРИХОЖЕЙ!!!
Занавес
Как позже выяснилось у нее супруг то же был на рыбалке Вот оно как жены рыбаков развлекаются по ночам

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 18:17 
Почётный Форумчанин

Здорово

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 00:40 
Модератор форума

Не знаю, была ли такая информация, но думаю нелишне:
Требования созависимого
Ты должен быть проблемой, чтобы мне было что решать.
Ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим.
Ты должен быть больным, чтобы мне было о ком заботиться.
Ты должен страдать, чтобы я был утешителем.
Ты должен быть безответственным, чтобы мне за все отвечать.
Ты должен быть неуправляемым, чтобы мне всем управлять.
Ты должен врать и скрывать, чтобы я мог уличать.
Ты должен быть враждебным, чтобы мне было с кем бороться.
Ты должен быть опасным, чтобы мне было кого бояться.
Ты должен быть в опасности, чтобы мне было кого защищать.
Ты должен быть неумелым, чтобы мне было кого учить.
Ты должен быть невменяемым, чтобы я был опекуном.
Ты должен быть невыносимым, чтобы меня жалели.
Ты должен быть предателем, чтобы я был жертвой.
Ты должен быть преступником, чтобы я был судьей.
Ты должен быть тяжким, чтобы у меня был свой крест.
Ты должен быть беспомощным, чтобы я был всемогущим.
Ты должен нуждаться, чтобы во мне был смысл.
Ты должен быть зависимым, чтобы я был ценным.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 00:49 
Почётный Форумчанин

Как точно сказано.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 01:18 
Гость

Сестрички, а я вчера отвезла своего мужа лечиться в диспансер на месяц. Это в 120км. от дома. Сдала, так сказать. Завидую ему. Он там как на курорте- палата на 3 человека, туалет в палате......А я мечусь ....долги отдаю, занимаю, перезанимаю, кручусь как могу. Хорошо, что у него телефон отобрали на 10 дней. После того, как с меня потребовали сегодня еще 17000руб., было желание позвонить и сказать какой он конченный урод.
Манипулятор хренов. Играл на моих чувствах. Какая любовь? Там одна мысля- как достать то, что надо. Не ведитесь. Они уже не люди, они рабы наркотика.

Заголовок сообщения: Re: как жить дальше?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 01:46 
Гость

gulya писал(а):
уже 5 дней не живу(аборт это уж я точно сделаю)но ему всё пофигу!!!Я НЕ ЗНАЮ КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕГО,ДО РОДСТВЕННИКОВ(мать сказала,что умывает руки)как?неужели уже ничего нельзя сделать...неужели это КОНЕЦ?ДОВЕЛА СЕБЯ ДО НЕРВНОГО СРЫВА..ДЕПРЕССИЯ ЖУТКАЯ!!а тут позвонил знакомый с москвы,который с апреля не кололся,а теперь сорвался опять...БЕГИ ОТ НЕГО ГУЛЬКА БЕГИ ГОВОРИТ,НАС МОГИЛА ТОЛЬКО ИСПРАВИТ!!

Гуля, то, что муж у тебя такой- уйди от него. А вот ребенка убивать....
А ты сама убийца? Это же смертный грех. В 20 дней у ребенка сердце начинает биться.
Да что говорить.....Он твой. Не бойся. Если есть патология не совместимая с жизнью, или Богу будет угодно, чтобы он умер не родившись, он умрет, беременность просто замрет или будет выкидышь. Но не ты убьешь его. Но убивать свое живое дитя из-за урода мужа...... ну неужели ты не поднимешь? Не бойся. Господь не оставит. От мужа уйди. Тебе надо родить. С мужем спокойно не вынесешь. Да и он не отец. Потом разберетесь. Да и ему надо почувствовать себя брошенным и покинутым. Мой только после того, как я ушла согласился лечь на лечение. А когда была беременна- кололся и глазом не моргал. Хотя ребенка хотел и ждал. А у меня ребенок умер от стресса на 8 неделях. Мне делали выскабливание, а он кололся. Но я не убийца. И ты не бери на себя этот грех. Всю жизнь будешь искуплять. Да и после аборта не сможешь простить мужу. В сердце будешь его винить. Все равно уйдешь от него. С нервным срывом и со смертным грехом.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 01:53 
Посетитель

Kak eto potrebovali,ni figa sebe i sto ti budesh otdavat jego dolgi :shock: koshmar
Kak moj govoril,ja hot i narik,no zhenu sunut ne budu,lutse ukradu gde nibud,on nikogda u menia ne treboval deneg,ne bil,ne najezzal,ne ugrozhal,navernoje ot haraktera toze zavisit ,jesli i nark,to kakajeta sovest vsio ravno imejetsia

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 01:56 
Почётный Форумчанин

Иулия писал(а):
Да и после аборта не сможешь простить мужу. В сердце будешь его винить. Все равно уйдешь от него. С нервным срывом и со смертным грехом.

Гадания....
Нельзя так - убийца, грех. Тема эта очень деликатная. Все святые?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 01:57 
Посетитель

Иулия писал(а):
gulya писал(а):
уже 5 дней не живу(аборт это уж я точно сделаю)но ему всё пофигу!!!Я НЕ ЗНАЮ КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕГО,ДО РОДСТВЕННИКОВ(мать сказала,что умывает руки)как?неужели уже ничего нельзя сделать...неужели это КОНЕЦ?ДОВЕЛА СЕБЯ ДО НЕРВНОГО СРЫВА..ДЕПРЕССИЯ ЖУТКАЯ!!а тут позвонил знакомый с москвы,который с апреля не кололся,а теперь сорвался опять...БЕГИ ОТ НЕГО ГУЛЬКА БЕГИ ГОВОРИТ,НАС МОГИЛА ТОЛЬКО ИСПРАВИТ!!

Гуля, то, что муж у тебя такой- уйди от него. А вот ребенка убивать....
А ты сама убийца? Это же смертный грех. В 20 дней у ребенка сердце начинает биться.
Да что говорить.....Он твой. Не бойся. Если есть патология не совместимая с жизнью, или Богу будет угодно, чтобы он умер не родившись, он умрет, беременность просто замрет или будет выкидышь. Но не ты убьешь его. Но убивать свое живое дитя из-за урода мужа...... ну неужели ты не поднимешь? Не бойся. Господь не оставит. От мужа уйди. Тебе надо родить. С мужем спокойно не вынесешь. Да и он не отец. Потом разберетесь. Да и ему надо почувствовать себя брошенным и покинутым. Мой только после того, как я ушла согласился лечь на лечение. А когда была беременна- кололся и глазом не моргал. Хотя ребенка хотел и ждал. А у меня ребенок умер от стресса на 8 неделях. Мне делали выскабливание, а он кололся. Но я не убийца. И ты не бери на себя этот грех. Всю жизнь будешь искуплять. Да и после аборта не сможешь простить мужу. В сердце будешь его винить. Все равно уйдешь от него. С нервным срывом и со смертным грехом.

podderzivaju ,ja vinosila vse 9 mesiacev,malis zdorovenkij,spokojnenkij,on ze nevinovat,on uze jest

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 13:11 
Гость

Anuta писал(а):
Иулия писал(а):
Да и после аборта не сможешь простить мужу. В сердце будешь его винить. Все равно уйдешь от него. С нервным срывом и со смертным грехом.

Гадания....
Нельзя так - убийца, грех. Тема эта очень деликатная. Все святые?

Аборт -не деликатная тема, а узаконенное убийство. До святости нам всем очень далеко и без абортов.
Господь дает ребенка не в наказание, а как награду, как помощь.
Если он дает нам, то неужели не поможет его прокормить?
В конце концов, в 12 недель врачи пошлют проверить генетику. Там патология плода (если такая есть) выявится.
Это если вы боитесь, что от наркомана может родиться не здоровый ребенок. Прервать беременность по медицинским показаниям....это тоже не очень хорошо. Но все же, здесь другая ситуация. Вы сами себя судить не будете.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 13:38 
Почётный Форумчанин

Иулия писал(а):
Аборт -не деликатная тема, а узаконенное убийство. До святости нам всем очень далеко и без абортов.

Кем и чем узаконенное?
Ну и если ребенку достаточно просто быть накормленным - то согласна, только все-таки у родителей более широкая миссия - чем найти кусок хлеба

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 14:16 
Почётный Форумчанин

Всем привет!
Вставлю свои "пять копеек" на эту тему.
Я сама родила от наркомана, единственная моя отмазка, что я не знала, что он в употреблении.
Но эта отмазка - абсолютно гнилая.
Поскольку ничуть не смягчает обстоятельства. Знала я или не знала, сын получился все равно от наркомана.
Незнание не освобождает от ответственности, правда ведь?
Я не призываю делать аборты и не призываю рожать от наркоманов.
Я призываю знать.
Если у ребенка не будет видимых уродств и нарушений, то все равно - будьте готовы к тому, что возможны невидимые ухудшения.
Низкий уровень опиатов, эндорфинов, дофамина, габы.
Это передается от родителя-наркомана, и даже не важно УПОТРЕБЛЯЛ ЛИ ОН ПРИ ЗАЧАТИИ ИЛИ НЕТ.
Девочки! Это генетика!
Если папа носитель этих генов (а папа- носитель, т.к. сбил уже к чертям весь гормональный уровень), то это передается по наследству. Как цвет глаз или волос.
Если в его роду или в вашем роду были родители, бабушки-дедушки - алкоголики, это УСУГУБЛЯЕТСЯ.
И далее.
Если ребенок воспитывается в дисфункциональной среде (отсутствие одного из родителей, употребление одного из родителей, невыраженная боль, эмоциональная холодность родителей, неумение распознавать чувства, ненаучение брать ответственность на себя (постоянный родит.контроль тоже туда входит), низкая духовность в семье, я уже не говорю про физическое и эмоциональное насилие) - то у него велики шансы в подростковом возрасте попробовать наркотики.
Из-за
1.неумения сказать "нет".
2.страха остаться без друзей, коллектива.
3.желания забыться, заглушить боль.
4. в противовес родителям "ах, ты меня не любишь, ну я тогда....."
И тут замыкается кольцо. Потому что организм получает то, что в нем было мало: природных ОПИАТОВ (эндорфинов).
Спросите у своих мужей!
Если они будут честны с вами, то они расскажут, что не наркотики являлись их проблемой, наркотики являлись лечением их проблем. Своего рода анестезией.
А становятся проблемой лишь когда уже дно.
Потому что я отдаю себе отчет - что это Я больна, Я заразная, и если Я ничего не буду менять, то априори передам ребенку всю ту дисфункциональность, носителем которой являюсь. А далее он просто в определенный момент "даст искры" и подорвет ту пороховую генетическую бочку, доставшуюся "в наследство" от папы.
Сестрички, а я вчера отвезла своего мужа лечиться в диспансер на месяц. Это в 120км. от дома. Сдала, так сказать. Завидую ему. Он там как на курорте- палата на 3 человека, туалет в палате......А я мечусь ....долги отдаю, занимаю, перезанимаю, кручусь как могу. Хорошо, что у него телефон отобрали на 10 дней. После того, как с меня потребовали сегодня еще 17000руб., было желание позвонить и сказать какой он конченный урод.
Манипулятор хренов. Играл на моих чувствах. Какая любовь? Там одна мысля- как достать то, что надо. Не ведитесь. Они уже не люди, они рабы наркотика.

По всей видимости - он не оценит все прелести этого "курорта", палата, туалет...... Курорт без наркоты - для наркомана не курорт.
Жди! через недельку будет рваться домой.
Не успеешь все его долги обнулить, как он уже оттуда сорвется и новых ТЕБЕ понаделает.
И я не понимаю еще такого парадокса: почему ты ПЕРЕЕХАЛА от него, но ЕГО долги переехали вместе с ТОБОЙ?????

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 14:22 
Гость

Anuta писал(а):
Иулия писал(а):

Кем и чем узаконенное?
Ну и если ребенку достаточно просто быть накормленным - то согласна, только все-таки у родителей более широкая миссия - чем найти кусок хлеба

Узаконенное государством. По крайней мере, разрешено.
Конечно Вы правы, ребенка надо воспитать, вырастить.
Но когда женщина стоит перед выбором -сделать аборт или оставить ребенка, первое о чем она думает - время не подходящее, планы, а хватит ли денег, я осталась одна, без мужа, и т.д.
У женщины страх - страх не справиться, страх пред новым, меняющим жизнь. Страх, что не на что будет жить.
Я не осуждаю женщин, сделавших аборт -это их выбор. Но ничто так не травмирует душу женщины, ничто так сильно не грызет, как сделанный когда-то аборт. И почти все женщины впоследствии пожалели, что не родили. Против природы не попрешь. Мы матери. А еще мне кажется, что все наши проблемы с созависимостью - это оттого, что мы не имеем достаточное количества детей, как раньше. Да если бы у нас было 6-8 детей, то разве мы смогли зациклиться на проблемах одного ребенка или мужа? Мы бы свою любовь делили на всех.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 14:49 
Гость

Наталья34 писал(а):
Всем привет!
И обратная связь по высказыванию:
Иулия писал(а):

По всей видимости - он не оценит все прелести этого "курорта", палата, туалет...... Курорт без наркоты - для наркомана не курорт.
Жди! через недельку будет рваться домой.
Не успеешь все его долги обнулить, как он уже оттуда сорвется и новых ТЕБЕ понаделает.
И я не понимаю еще такого парадокса: почему ты ПЕРЕЕХАЛА от него, но ЕГО долги переехали вместе с ТОБОЙ?????

Долги за аренду предыдущего дома. Когда мы там ещё вместе жили. Муж не работал, мои деньги уходили на еду (у мужа аппетит отменный), он воровал у меня то, что удавалось отложить на аренду, я платила по его долгам нашим общим друзьям. В итоге, сдаю ключи хозяевам, а они выставили счет -за аренду (посл. месяц), разбитые стекла, сорванный кран и т.д.
Перед больницей он 10 дней не употреблял. И вроде как намерения на лечение серьезные.
А куда ему рваться?
К маме он не поедет. Она сказала, что не примет (угрожает, она тоже созависимая), к тому же у нее муж алкоголик, который вообще не работает и пенсию тратит только на себя, ей денег не дает и живет за ее счет.
Дом, в котором жил муж до больницы я вернула хозяевам (ну не платить же за него дальше).
Ко мне - я не приму. Его вещи перевезла к знакомым на дачу.
Эта наркология находится в такой глуши, что сам не выберется (от нас 120км, от ближайшего города 40км.). Да и не выпустят. Там все строго.
Через месяц заберу его и в монастырь на послушание на пару месяцев, пусть душу лечит (он сам так захотел), а вот что дальше -пока не поняла. У меня есть время подлечиться, понять, а хочу ли дальше с ним жить? Он собирается после всех лечений ездить в Калугу на 12 шагов.
Я пока вообще в прострации. Реально учусь жить одна, бывают к мужу разные чувства:
То- злость и негодование, а то- как он там, что делает......любовь сидит в моем сердце.
В общем, мне надо вылезать, лечиться и думать о себе. Сейчас в новой квартире с интернетом получше. Попробую скайп наладить.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 14:56 
Почётный Форумчанин

Наши проблемы с созависимостью находятся между наших ушей. И никакие внешние факторы ее не меняют.
точка.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа