Текущее время: 09 дек 2016 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 14:55 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Лина писал(а):
Тем более, ты на все 100% незнаешь, употребил ли он точно. Это всего лишь твои догадки.

вероятность этого 99%. почему?
Ну мы все, жены, знаем верные признаки когда они того.
Знаем как они ведут себя,что говорят и как. По моему никогда внешне не определишь, он приходит домой когда уже подвыветрится. Дома никогда этого не делает. зато сам признаёт, что если не берет трубку и не перезванивает, то это оно самое... Поэтому без сомнений тут. Да и в церковь не пришёл, ещё одно доказательство. Он в употреблении только не ходит.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 15:09 
Посетитель

LoЯ писал(а):
Лина писал(а):
Тем более, ты на все 100% незнаешь, употребил ли он точно. Это всего лишь твои догадки.

Знаем как они ведут себя,что говорят и как. По моему никогда внешне не определишь, он приходит домой когда уже подвыветрится. Дома никогда этого не делает. зато сам признаёт, что если не берет трубку и не перезванивает, то это оно самое... Поэтому без сомнений тут. Да и в церковь не пришёл, ещё одно доказательство. Он в употреблении только не ходит.

99% - это только тебе виднее, потому как только ты знаешь своего мужа. Знаешь как он ведет себя в тех или иных ситуациях. Я только предположила.... И если ты знаешь, что он срвался и употребил....что будешь делать дальше?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 15:27 
Гость

Лина писал(а):
LoЯ писал(а):
Лина писал(а):

99% - это только тебе виднее, потому как только ты знаешь своего мужа. Знаешь как он ведет себя в тех или иных ситуациях. Я только предположила.... И если ты знаешь, что он срвался и употребил....что будешь делать дальше?

Работать над собой. Признавать свое бессилие над его болезнью. Я НИЧЕГО не могу сделать. Рука тянется позвонить или написать, как раньше, трескаю себя по руке, хоть и страдаю. Пусть ситуация развивается как развивается. Я просто наблюдаю. Сама ни ни. Захочет поговорить - поговорим. Но странно, не хочется ни упрекать как раньше, ни обвинять, ни ругаться... Хочется спокойного конструктива.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 15:30 
Посетитель

LoЯ писал(а):
Лина писал(а):
LoЯ писал(а):

Я не обвиняю себя в его употреблении. У них такой способ решения всех проблем, тем более когда стаж трезвости совсем микро-размеров. Я просто сознаю, что мы тоже невинно провоцируем на это их. Не могут они одномоментно стать сильными и стойкими. Я вот начинаю опять разговаривать с ним как со здоровым, хотя ведь знаю, что он больной. Чей косяк? Мой. Говорю себе:ты же сознательно идёшь на отношения с больным, почему тогда не соблюдаешь тот минимум на который подписалась? Не можешь удержаться? лечись тогда. Или отсекай всё это и живи без этих страхов, одна. Не можешь без него? Терпи тогда, подстраивайся. Всё от нас самих зависит. Сами хотим этого и потом пищим, дак не всегда они виноваты получается. и надо это тоже сознавать.

ja toze tak dumaju,ne znaju pravilno li mi dumajem

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 15:35 
Гость

всего 4 группы, но я уже вижу, что я слабо, но меняюсь. И пусть пока тревога и прежние привычки не ушли, но я уже не делаю тех отчаянных поступков, которые делала. С скрепя сердцем отдаю развитие событий на волю Господа. пусть сделает так как ему угодно.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 15:38 
Гость

всего 4 группы, но я уже вижу, что я слабо, но меняюсь. И пусть пока тревога и прежние привычки не ушли, но я уже не делаю тех отчаянных поступков, которые делала. С скрепя сердцем отдаю развитие событий на волю Господа. пусть сделает так как ему угодно. Молиться за мужа не перестану, но это всё, что я могу.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 15:41 
Почётный Форумчанин

Всем привет!
В качестве обратной связи расскажу свою вчерашнюю историю.
Вчера ко мне хотела подъехать одна моя знакомая, зависимая-созависимая с маленьким сроком чистоты. Но еще в процессе разговора по телефону мне стало ясно, что что-то мы плывем куда-то не туда, и мне с ней просто небезопасно общаться. По телефону уже мы стали переругиваться, и я сказала, чтоб она не приезжала.
Вечером на эмоциях рассказываю это мужу. По телефону.
"да зае@@ли меня уже эти наркоманы" - говорю ему...... И по паузе с его стороны понимаю, что ляпнула что-то сгоряча не то.
Мы попрощались.
Брожу по квартире.
Чувствую - гнетет меня мой косяк. Щемит.
Перезвонила.
"ты обиделся на меня?" (ведь получается, что обобщая, я дала подспудно понять, что он меня достал тоже, хотя я никак не имела его ввиду. Я вообще кроме этой девушки, никого не имела ввиду, но, блин, язык мой - враг мой)
"нет"- отвечает.
"извини меня, пожалуйста, все равно. я могу обижать словами, даже не понимая, что обижаю".
Мир.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 15:51 
Гость

Наталья34 писал(а):
"ты обиделся на меня?" (ведь получается, что обобщая, я дала подспудно понять, что он меня достал тоже, хотя я никак не имела его ввиду. Я вообще кроме этой девушки, никого не имела ввиду, но, блин, язык мой - враг мой)
"нет"- отвечает.
"извини меня, пожалуйста, все равно. я могу обижать словами, даже не понимая, что обижаю".

Почему они всегда когда обижаются говорят "нет, я не обиделся"?
В этом что то есть ... Мой муж даже после сильных ссор твердит, что не обиделся. Но это ведь не так. Я вот обижаюсь и не скрываю. на слова и поступки. А он, когда я извиняюсь за неверный поступок или слово упирается, что он не обижен. А сам идёт и свою обиду наркотиком получается глушит. Или просто им повод нужен.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 17:27 
Мастер слова

Обидчивость-это чувство присуще незрелой психике. В данном случае психика возможно и зрелая , но изрядно разрушена употреблением наркотика. Нормальное чувство обиды должно возникать у человека тогда, когда ситуация вызывающая ее несправедлива, если же человек обижается на то, что реально так и есть, это говорит о его неумении принять и осознать то, что ему самому очень не нравится.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 18:26 
Гость

Помогите советом! Живем вместе всего пол года. Когда познакомились сразу сказал, что "бывший" наркоман. Кололся больше 10 лет. Сначала героин, потом соль. потом тюрьма. И после нее уже год не употребляет. Я, дура, даже внимания на это не обратила. Все идеально было. Потом приревновал и исчез на неделю. Телефон включал раз в сутки. Никакие уговоры не помогали. Потом вдруг раз и вернулся. Сказал, что пил и к наркоте не притрагивался. Я снова не обратила внимания. Пришел- и хорошо.
Прошел месяц. Ни ссор, ни поводов не было. Появилась проблема с деньгами, сказала, что продам машину. У него паника. Говорит - я без машины опять колоться начну. Я снова внимания не обратила. А вечером его нет и нет. Звоню - говорит машина сломалась. Прошу назвать улицу, где она сломалась, в ответ телефон выключается. 2 дня все телефоны отключены, его нет. Начали обзванивать гаи, больницы, милиции. Нет нигде. Ночью приходит смс, что он с моей карты пытался денег снять. Перестали обзванивать все подряд. В итоге 4-е сутки его нет и телефоны отключены. Я себе повторяю, что он наркоман и просто где-то колется. Но за 3 года до встречи с ним у меня умер муж. Я 3 года не жила, а просто как то существовала. И вот теперь в мозгу одно и тоже. А вдруг опять? Вдруг я сейчас тут валю все на наркоту, а его уже нет. Вдруг снова?
У него мать с больным сердцем. Не знаю надо к ней ехать и говорить, что его уже четверо суток нет? Или ждать? А вдруг случилось что-то? Как я ей потом объясню, что его не было, а я не сказала? Что делать?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 18:57 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
А ты ничего никому не должна объяснять! Мать и так должна знать всё сама! Он же не ребёнок, чтобы за него отвечать. Что будет, то будет , успокойся! Поверь, ты бессильна, что-либо изменить. Прими это.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 19:02 
Почётный Форумчанин

Привет.
Я Наталья34, жена наркомана.
Как могу, пройдусь по твоему письму.
milena77 писал(а):
Живем вместе всего пол года. Когда познакомились сразу сказал, что "бывший" наркоман.

Бывших - не бывает. Это так, для справки.
Есть чистые, с хорошим сроком ремиссии, но эта чистота - результат работы над собой.
Прекращается духовная работа, группы, самоанализ - все, здравствуй скорый срыв.
Читай литературу, слушай лекции по соответствующей тематике.
milena77 писал(а):
И после нее уже год не употребляет.

Мало. А если он ничего не вкладывал в свое выздоровление, то это просто временная "трезвость на кулаках".
milena77 писал(а):
приревновал и исчез на неделю.

Девочки! Зацените! Как раз по нашей сегодняшней теме. ОН ИСКАЛ ПОВОД УПОТРЕБИТЬ. Мысль употребить, возможно, у него зрела уже давно. Но не было повода, что бы себе разрешить, совершить сговор с совестью. Да может, он с самого начала лелеял эту тему, но никак не было повода.....
milena77 писал(а):
Но за 3 года до встречи с ним у меня умер муж. Я 3 года не жила, а просто как то существовала.

Зато сейчас что-ли жить по кайфу начала?
Ищи причины, читай этот форум, читай о созависимости, дело В ТЕБЕ, отчего ты выбираешь таких претендентов для семейной жизни.
Откуда это пренебрежение к себе? Почему ты пренебрегла информацией от него, что он - нарк, да еще с таким послужным списком?
Откуда эта тяга жить в розовых очках?
Наркомания - болезнь, приравненная по сложности к туберкулезу, онкозаболеваниям.
Незнание, обусловленое "надеждой на лучшую жизнь", отрицание знать ПРАВДУ тянет нас во все тяжкие.
Да, страх перед правдой.
Вот если бы он сказал, что у него рак - стала бы ты также неосторожно ступать с ним в отношения?
"Ах, ха-ха.... у него рак.... ну и чего? Наша любовь все вылечит...."
Нет.
Все гораздо серьезней.
Он был честен с тобой, а ты с собой - нет. Будто живем в каменном веке и нет ни интернета, ни литературы, ничего....
milena77 писал(а):
У него мать с больным сердцем. Не знаю надо к ней ехать и говорить, что его уже четверо суток нет? Или ждать? А вдруг случилось что-то? Как я ей потом объясню, что его не было, а я не сказала? Что делать?

Если бы у меня бы был такой сын, у меня бы тоже бы было больное сердце.
По-любому, скажешь ли ты сейчас ей правду или промолчишь, ее сердце здоровее не станет.
Но если он действительно умер, а ты промолчишь, то груз вины ты еще навесишь и на себя. И этот груз твое дальнейшее существование только ухудшит.
Я за честность.
Когда мой муж ушел из дома - свекровь знала все от меня уже на след. утро.
С какой стати я должна была волноваться в одиночестве?
Вообще мое мнение - все употребляющие наркоманы должны отправляться в родительский дом. И все родители должны знать правду. А далее, как фишка ляжет. Будет чистым, захочет возобновить отношения - сам вернется.
Девочки! Мы - цветочки, а не ишаки, которых обязали все тянуть на себе.... семью, дом, детей, работу, наркомана и его проблемы.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 19:05 
Гость

Плохие вести доходят быстрее хороших.
С ним всё порядке, не сомневайтесь. Ему хорошо. Уж лучше чем вам сейчас это точно.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 19:15 
Гость

Наталья34 писал(а):
Девочки! Зацените! Как раз по нашей сегодняшней теме. ОН ИСКАЛ ПОВОД УПОТРЕБИТЬ. Мысль употребить, возможно, у него зрела уже давно. Но не было повода, что бы себе разрешить, совершить сговор с совестью. Да может, он с самого начала лелеял эту тему, но никак не было повода.....

Наташа, как точно! Это и меня касается по ходу.
Вот тоже думаю о своём в этом ключе.
Если эта мысль сидит близко в башке то хватит и полувзгляда им.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 19:15 
Почётный Форумчанин

milena77
Я отправила тебе в личку сообщение.
Ты сможешь его открыть, когда у тебя будет 10 сообщений на форуме.
Не пренебрегай этой информацией.
Выход есть!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа