Текущее время: 06 дек 2016 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 21:17 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо)))... А мой наркоман может это читать или не стоит?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 21:19 
Мегафорумчанин

А почему нет? Уэшл во многом философ..,но пишет здорово..Беллетрист однако..

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 21:23 
Посетитель

Оксана-1985 писал(а):
Скажите, а есть какая-нибудь художественная литература? я просто прочитала в какой-то ветке, но не записала, а найти не могу((( Просто помимо лекций и спец.литературы хочется художественного

Баян Ширянов "Низший пилотаж", "Срединный пилотаж", "Верховный пилотаж"
Радек Йон "Memento", Агеев "Роман с кокаином", Рю Мураками "Все оттенки голубого" , "Я, мои друзья и героин", "Дневник наркоманки"Барбара Росек, Булгаков "Морфий", Люк Дэвис "Героин, Дэн Коа - Яды жизни, Виктор Дерксен "Падение в рай". Том Вулф "Электропрохладительный кислотный тест", Тундра И. - Всё проще чем кажется Автобиография бывшей героинщицы

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 22:52 
Гость

Laki, спасибо!!!!!!!!! Как твои дела? Что с судом? Контракт подписал?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 00:19 
Посетитель

Anuta писал(а):
Ни на одиг миг - ваши отношения не стали для него дороже наркотика.

Аня, действительно прямо в точку!НИКОГДА отношения, любовь не станут наркоману дороже наркотика. НИКОГДА! Кстати, довольно часто читаю про то, что выздоравливающие наркоманы "меняют" своих жен (если нет деток), подруг, чтобы полностью изолироваться от прошлого. Чтобы ничего не напоминало.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 00:33 
Посетитель

Оксана-1985 писал(а):
Laki, спасибо!!!!!!!!! Как твои дела? Что с судом? Контракт подписал?

привет))) все что предложила, прочла. интересно!
Суд прошел, заседание следующее в понедельник. сегодня пол дня меня мучает ОБНОН. просят о встрече. я не хочу. телефон барыги, который точно барыга, дала. глубже лезть не хочу. муж заночь удалил из дома все посторонние телефоны и симки. думаю дело не чисто. контракт подписал. что справедливо. все, что у нас есть, куплено и заработано мной.
спросила у начальника ОБНОН, у мужа проблемы помимо употребления есть? ответ был расплывчатым, "возможно"... я уверена что есть. за год употребления из дома ничего не ушло, денег не просит. но у него деньги постоянно есть. хоть его дурь и стоит не мало, 3500 грамм. а доза уже шкалит.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 20:58 
Посетитель

vchera u menia bil sriv ...ja sorvalas ,ja ustala terpet ,potakat,ja orala ,kidalas telefonami ,pochti vigoniala muzha ,potom plakala...
muzh menia nachel uspokaivat ,nacheli razgovarivat,razbiratsia vo mne i v niom,nacheli shagi rassmatrivat,chitat informaciju,celij vecher sideli ,pomirilis.ja priznaju sama vinovata ,ja daze ne znaju cego eto ja tak ,on ze mog sorvatsia ,ja jemu i sama predlogala bezhat sa narkotikami .on nachel mne kak psiholog tolkovat vsio...daze govorit ,mozet davaj oboim k psihologu.govorit 12 shagov programma -eto dlia vseh ochen polezno,ni tolko dlia zavisimih.Budem shagat vmeste )))
segodnia otvezli detej v cirk,poguliali v parke,po magazinam ,zakupilis,sias on zharit shashlik ,ja zhdu.nadejus vsio budet ok,zavtra jedim v cerkov

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 21:10 
Гость

помогите!!!!!!!! надоело уже терпеть кодтерпинового мужа..что делать ?есть надежда..ведь и сам не хочет..ержится а потом втихаря жрет..есть ли смысл продолжать семейные отношения??какие есть выходы

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 01:22 
Почётный Форумчанин

Юлия28 писал(а):
помогите!!!!!!!! надоело уже терпеть кодтерпинового мужа..что делать ?есть надежда..ведь и сам не хочет..ержится а потом втихаря жрет..есть ли смысл продолжать семейные отношения??какие есть выходы

Разводись.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 01:29 
Почётный Форумчанин

Юлия28 писал(а):

Как бы тяжело не было, надо расставаться с таким мужем. Пока молодая и есть силы, тебе будет казаться, что ты сможешь ему помочь, вылечить и т.д., но это все иллюзии, а поймешь это, когда и жизнь то пройдена и чего ты в ней познала и увидела...? Да ни хрена! Локоток то вот он близко, но не укусить, назад не вернешь и заново жизнь не проживешь. Не лишай себя нормальной качественной жизни, уходи от него. Хотя выбор за тобой...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 02:04 
Мастер слова

Юлия28 писал(а):

Советов будет много и все они будут кардинально разниться между собой! Выбор и правда за тобой! Тут все зависит от твоего желания и возможностей, от срока брака тоже кое что...Многие спасать хотят, да у них ничего не получается, потому что делают все неправильно, а другие разворачиваются и уходят, что оказывается самым действенным и в итоге приводит самого наркомана к мысли о лечении. Рецепта единого нет... Хочешь и чувствуешь в себе силы-помогай! Читай тогда литературу, лекции слушай, а не твое это, так беги, никто не осудит, немногим это по плечу.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 13:36 
Гость

Vanesa писал(а):
vchera u menia bil sriv ...ja sorvalas ,ja ustala terpet ,potakat,ja orala ,kidalas telefonami ,pochti vigoniala muzha ,potom plakala...
muzh menia nachel uspokaivat ,nacheli razgovarivat,razbiratsia vo mne i v niom,nacheli shagi rassmatrivat,chitat informaciju,celij vecher sideli ,pomirilis.ja priznaju sama vinovata ,ja daze ne znaju cego eto ja tak ,on ze mog sorvatsia ,ja jemu i sama predlogala bezhat sa narkotikami .on nachel mne kak psiholog tolkovat vsio...daze govorit ,mozet davaj oboim k psihologu.govorit 12 shagov programma -eto dlia vseh ochen polezno,ni tolko dlia zavisimih.Budem shagat vmeste )))
segodnia otvezli detej v cirk,poguliali v parke,po magazinam ,zakupilis,sias on zharit shashlik ,ja zhdu.nadejus vsio budet ok,zavtra jedim v cerkov

Похоже на нас. Мы тоже кидались телефонами недавно. И выгоняла я его. Вот во вторник сорвался муж, а виной, как сейчас только понимаю, была я. Однозначно я. Мой это срыв. Тоже на ровном месте у меня случилось. Ехали в машине, муж как огурец, почти 2 месяца чист, работает, звонит по 40 раз в день, цветы бесконечные, ухаживания, любая помощь. Оба ходим на группы. Пришёл с ночной смены, принёс зарплату. Мы собирались ехать по делам, много вопросов надо было порешать с администрацией ТЦ где у нас отделы. Потом за ребенком в школу, потом колеса менять и т.п. Едем, он отдаёт деньги мне и тут я начинаю блажить. Мне вдруг кажется, что денег меньше чем должно быть, что он меня обманывает, и я себе моментом рисую картину где всё опять на мне, т.е. якобы он снова там. Естественно в своей истерике я собрала всё, что можно, в итоге он вылетел из машины, швырнул мне ключи и ушёл. Я сидела, ревела, думала и не понимала откуда это всё вообще случилось, что на меня нашло. Потом написала СМС, извинилась за срыв. Он не ответил. Я сразу почувствовала что то не то. Ну пусть пропсихует подумала. Вечером созвонились, по голосу абсолютно нормальный, никаких признаков, поговорили, признали свои ошибки, простили друг друга, сказал, что через 40 минут придёт к нам пельмени кушать, он рядом снимает комнату... Я прождала 2 часа, время 23-30 и ни звонка, ни его самого, хотя обычно звонит даже если на 10 минут задерживается. Набрала, не берёт. И тут созависимость моя в полной мере кааак пошла! смс-ки, звоню, трясёт всю как в лучшие времена... опять порыв бежать разыскивать его в ночи... В итоге вся в соплях, начала судорожно читать ежедневник, потом молитвы, взяла себя в руки и осталась дома. Утром позвонил лишь в 10-30, типа уснул вчера, врёт... Со среды не общаемся, позвонил в 3 часа ночи "Ты мне звонила???", я говорю нет конечно. В церкви вчера не было его, хотя планировал исповедь, значит колобродит... ну пусть...
Я вот что думаю. Отчего все эти ситуации. наша психика претерпела серьёзные испытания. Мы сами уже не здоровы. И вряд ли выздоровим рядом с ними. Страх и недоверие делают своё дело. Для себя вижу один выход - всё таки расстаться, хотя сказать легко.... Иначе не будет жизни обоим. Может он и правда ни при чём был, и может на этот раз его намерения были самыми искренними, но вот так вот... теперь уже я сошла с дистанции.
К психологу надо точно, обоим. Жалею, что мы не дошли.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 13:53 
Посетитель

LoЯ писал(а):
Vanesa писал(а):

Похоже на нас. Мы тоже кидались телефонами недавно. И выгоняла я его. Вот во вторник сорвался муж, а виной, как сейчас только понимаю, была я. Однозначно я. Мой это срыв. Тоже на ровном месте у меня случилось. Ехали в машине, муж как огурец, почти 2 месяца чист, работает, звонит по 40 раз в день, цветы бесконечные, ухаживания, любая помощь. Оба ходим на группы. Пришёл с ночной смены, принёс зарплату. Мы собирались ехать по делам, много вопросов надо было порешать с администрацией ТЦ где у нас отделы. Потом за ребенком в школу, потом колеса менять и т.п. Едем, он отдаёт деньги мне и тут я начинаю блажить. Мне вдруг кажется, что денег меньше чем должно быть, что он меня обманывает, и я себе моментом рисую картину где всё опять на мне, т.е. якобы он снова там. Естественно в своей истерике я собрала всё, что можно, в итоге он вылетел из машины, швырнул мне ключи и ушёл. Я сидела, ревела, думала и не понимала откуда это всё вообще случилось, что на меня нашло. Потом написала СМС, извинилась за срыв. Он не ответил. Я сразу почувствовала что то не то. Ну пусть пропсихует подумала. Вечером созвонились, по голосу абсолютно нормальный, никаких признаков, поговорили, признали свои ошибки, простили друг друга, сказал, что через 40 минут придёт к нам пельмени кушать, он рядом снимает комнату... Я прождала 2 часа, время 23-30 и ни звонка, ни его самого, хотя обычно звонит даже если на 10 минут задерживается. Набрала, не берёт. И тут созависимость моя в полной мере кааак пошла! смс-ки, звоню, трясёт всю как в лучшие времена... опять порыв бежать разыскивать его в ночи... В итоге вся в соплях, начала судорожно читать ежедневник, потом молитвы, взяла себя в руки и осталась дома. Утром позвонил лишь в 10-30, типа уснул вчера, врёт... Со среды не общаемся, позвонил в 3 часа ночи "Ты мне звонила???", я говорю нет конечно. В церкви вчера не было его, хотя планировал исповедь, значит колобродит... ну пусть...
Я вот что думаю. Отчего все эти ситуации. наша психика претерпела серьёзные испытания. Мы сами уже не здоровы. И вряд ли выздоровим рядом с ними. Страх и недоверие делают своё дело. Для себя вижу один выход - всё таки расстаться, хотя сказать легко.... Иначе не будет жизни обоим. Может он и правда ни при чём был, и может на этот раз его намерения были самыми искренними, но вот так вот... теперь уже я сошла с дистанции.
К психологу надо точно, обоим. Жалею, что мы не дошли.

da,da ,da u menia toze samoje,chut sto srazu ze vsia kartina proshlogo predstavliajetsia i ja jejo tak raskrashivaju bistrenko....
no moj slava Bogu sderzalsia,potom govoril znajesh kak trudno derzatsia bilo
ja sias zanimajus shagami ,zhdu vtornika,gruppu.ochen tezelo zhit s neupotrebliajuschim,ochen.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 14:06 
Посетитель

LoЯ писал(а):
Вот во вторник сорвался муж, а виной, как сейчас только понимаю, была я. ..... врёт...

LoЯ, не вини себя, ты здесь не причем. Ты живой человек. Тем более, ты на все 100% незнаешь, употребил ли он точно. Это всего лишь твои догадки. А если он и употребил....то, значит это его выбор. Это он не смог себя контролировать. Если из за ссоры (даже если зачинщиком была ты) он идет и поправляет свое психологическое состояние употреблением, тогда в чем твоя вина?

[quote="LoЯ" наша психика претерпела серьёзные испытания. Мы сами уже не здоровы. И вряд ли выздоровим рядом с ними. Страх и недоверие делают своё дело. Для себя вижу один выход - всё таки расстаться.. [/quote]

Согласна с тобой! Психика уже не та...я сама убеждаюсь, что живя рядом с ними нулевые шансы выздороветь. Это иллюзия и самообман. Все приходит с опытом, причем только своим.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 14:34 
Гость

Лина писал(а):
LoЯ писал(а):
Вот во вторник сорвался муж, а виной, как сейчас только понимаю, была я. ..... врёт...

LoЯ, не вини себя, ты здесь не причем. Ты живой человек. Тем более, ты на все 100% незнаешь, употребил ли он точно. Это всего лишь твои догадки. А если он и употребил....то, значит это его выбор. Это он не смог себя контролировать. Если из за ссоры (даже если зачинщиком была ты) он идет и поправляет свое психологическое состояние употреблением, тогда в чем твоя вина?
Согласна с тобой! Психика уже не та...я сама убеждаюсь, что живя рядом с ними нулевые шансы выздороветь. Это иллюзия и самообман. Все приходит с опытом, причем только своим.

Я не обвиняю себя в его употреблении. У них такой способ решения всех проблем, тем более когда стаж трезвости совсем микро-размеров. Я просто сознаю, что мы тоже невинно провоцируем на это их. Не могут они одномоментно стать сильными и стойкими. Я вот начинаю опять разговаривать с ним как со здоровым, хотя ведь знаю, что он больной. Чей косяк? Мой. Говорю себе:ты же сознательно идёшь на отношения с больным, почему тогда не соблюдаешь тот минимум на который подписалась? Не можешь удержаться? лечись тогда. Или отсекай всё это и живи без этих страхов, одна. Не можешь без него? Терпи тогда, подстраивайся. Всё от нас самих зависит. Сами хотим этого и потом пищим, дак не всегда они виноваты получается. и надо это тоже сознавать.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа