Текущее время: 06 дек 2016 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 13:45 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Вчера, придя с работы, обнаружила мужа своего около подъезда (трезвый). Пришел просить помощи. На мой вопрос, в чем по его мнению должна заключаться помощь, ответил, что хочет начать выздоравливать, но сделать это живя на варочных квартирах и ночуя в подъезде невозможно. Долго разговаривали сидя на лавочке, 4 часа. Я ему сказала, что он может идти к деду. При мне он ему позвонил, дед отказал. Отец его телефон не взял. Я предложила поговорить с квартирантами (им до договору еще месяц жить в его квартире), быть может, согласятся съехать при условии возврата за этот месяц денег? Не вышло. Люди тоже не могут.
Все это время сидел, как перед казнью. Сердце мое, конечно, сжималось, но домой я его звать не собиралась, пока он их всех обзванивал. Хотя я думаю, что он это сделал уже без меня...
Сейчас в меня будут "кидать тапками"... Я поменяла свое решение. Не из жалости к нему, а из-за понимания того, что он пытался найти себе "убежище", но сейчас ему действительно идти некуда (знакомые сказали, что третий день видят его спящим на лестничной площадке в соседнем доме).
Говорю ему: "Жень, я сейчас сделаю, наверное, неправильно по отношению к себе, я поменяю немного свое решение. Я дам тебе шанс начать выздоравливать дома, крышу над головой. Но! Это твой действительно последний шанс, это я тебе обещаю. Я не продолжаю с тобой семейные отношения, как жена с мужем, я просто даю тебе временный кров над головой. Я даю тебе право самому распоряжаться своей жизнью. Но, учти, что если ты опять уходишь после нескольких дней отлежки, назад ты не вернешься, пока не будешь успешно выздоравливать хотя бы несколько месяцев. И меня не будет волновать, где ты живешь, пока твоя квартира занята, потому что я буду знать, что это твой выбор. У тебя сейчас есть шанс, твое дело, воспользуешься ты им или нет. Но не говори потом сам себе (если уйдешь), что у тебя не было шанса".
Весь вечер ходил по дому, как побитая собака. Занимаюсь своими делами, внимания на него ноль... Что сейчас со мной? Да, все болит, но я больше не переживаю, что он уйдет. Я больше не боюсь этого. Я ему не звоню и не собираюсь. Сейчас больше всего меня волнует мое душевное здоровье. Как то так...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 14:02 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980 писал(а):
Сейчас в меня будут "кидать тапками"... Я поменяла свое решение. ...

Кидай, не кидай. Решение принято)))
Мой муж остается трезвым - не после центра, а после срыва и такого же нашего разговора))))
Нюанс, я настояла на выселении квартирантов - чтобы ему было куда пойти в случае чего (квартиру сдали потом только через 11 месяцев)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 14:12 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Vanesa писал(а):
,a sias kak to govorit ne tianet v tu ze sferu,hochet sto to drugoje .

Ванеса, трудно подсказать в такой ситуации. На разговор-то об этом он идёт?

akkuratnenko uhodit ot razgovora

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 14:16 
Новичёк

Anuta писал(а):
Татьяна 1980 писал(а):
Сейчас в меня будут "кидать тапками"... Я поменяла свое решение. ...

Нюанс, я настояла на выселении квартирантов - чтобы ему было куда пойти в случае чего (квартиру сдали потом только через 11 месяцев)

У нас в договоре прописано, что в случае расторжения по нашей инициативе, наша сторона обязана уведомить другую за месяц. Все законно с их стороны. Вчера сама с ними разговаривала. Им нужен этот месяц, чтобы что-то себе другое найти.
Я сейчас виню себя в своей же недальновидности. На момент продления договора (2 месяца назад), я уже знала, что муж наркоман, но "розовые очки" мешали смотреть на ситуацию трезво.
Ничего сдавать я больше не собираюсь явно. Пусть лучше стоит пустая. Чтобы в случае чего я не принимала участия ни в чьем "спасении" и не была наблюдателем чьего то падения. Все, устала, не хочу, не могу.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 14:22 
Посетитель

Татьяна 1980 писал(а):
.. Что сейчас со мной? Да, все болит, но я больше не переживаю, что он уйдет. Я больше не боюсь этого. ..

Привет! Что сейчас с тобой? А то, что "потеряв" его однажды, тебе уже не страшно больше его терять. Ушел страх, что он снова уйдет. (Больно - это не страшно, страшно, когда совсем не больно).

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 14:27 
Новичёк

Лина писал(а):
Татьяна 1980 писал(а):
.. Что сейчас со мной? Да, все болит, но я больше не переживаю, что он уйдет. Я больше не боюсь этого. ..

Привет! Что сейчас с тобой? А то, что "потеряв" его однажды, тебе уже не страшно больше его терять. Ушел страх, что он снова уйдет. (Больно - это не страшно, страшно, когда совсем не больно).

Привет! Да, ты права. Я поняла, что я без него не умру. Это не означает, что прошла любовь, нет, просто я для этого чувства мне перестало быть необходимым его присутствие рядом.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 15:40 
Гость

Вот,вот.Танюшка,про эту ломку я и говорила. Что первые дни ломало и выкручивало.Потом неделя тупижа и осознание ситуации. А потом затишье. Больно,но УЖЕ НЕ СТРАШНО.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 15:51 
Гость

Но .....У меня вобще "чудеса" творятся.))) Я сейчас активно работаю над темой СПРАВИТЬСЯ С ОБИДОЙ. И тут начинается смешное. У меня жуткий гнев на свекровь.Я не знаю,что это.Но все обиды у меня в конечном итоге сводятся на свекровь. Прям трясёт. Не могу понять ЧТО ЭТО? То ли это от того,что она с самой свадьбы КОНКРЕТНО лезла в нашу жизнь,гадила и пакостила.То ли я с ума сошла. И вечное её ТЫ ДОЛЖНА его наставить на путь.....ТЫ должна его вытянуть.Жена ты или кто? И я всегда резко отвечала,что должна только себе! А теперь у меня прям гнев на неё. А муж так и шатается на своей волне.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 15:52 
Мастер слова

Девочки! страшно Вам должно быть рядом с такими мужьями! А в процессе их выздоровления все равно иначе не будет. Разлука, пусть на небольшой срок, но неминуема.
Я разводилась с совершенно нормальным мужем и тоже было страшно. Это нормально. Но когда рядом с наркоманом - это еще страшнее, чем без него. Кому-то из Вас возможно предстоит разлука навсегда, а кому-то на время, в любом случае вода под лежачий камень не течет и все , что Вы делаете правильно, если это не продолжает поощрять наркомана к употреблению.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 15:55 
Гость

Спасибо всем огромное за советы и ответы. В общем у нас такая не простая ситуация получилась. На центр насильно не забрали((( а сам он не поехал. Взял сутки на размышление - улица или центр. Квартира родителей, они в ней... До трех ночи с ними говорила, объясняла, что надо очень четко очертить свои границы. У него есть выбор, центр или улица... Выбирает улицу, welcom, освободи квартиру в течении двух недель. Денег ему ни кто не будет давать. Я веду себя просто ровно, без ласки, без злости, без нотаций. Консультант из центра посоветовал рассказать о своих чувствах с той позиции "я чувству.", а не "ты виноват, а я чувствую". Сегодня подготовлюсь и озвучу. Родителям запретила его кормить. Отправила за новой личиной. Сама буду в течении этого времени собирать вещи (как же их много) и объяснять ему, ты выбрал улицу, ок... Я тоже съезжаю... Моя квартира занята, буду жить у друзей. Да, его друзей обзвонила, рассказала, что и как.. Все готовы поддержать позицию - не пущу...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 16:07 
Новичёк

Белка писал(а):
Вот,вот.Танюшка,про эту ломку я и говорила. Что первые дни ломало и выкручивало.Потом неделя тупижа и осознание ситуации. А потом затишье. Больно,но УЖЕ НЕ СТРАШНО.

У меня это осознание дозами приходило, ведь за последний месяц он максимум суток 5-6 был дома. Вот когда он пропал просто так впервые на несколько дней (хотя я знала, что он употребляет, но до этого постоянно спать шел домой). Что со мной было!!! Не сон, бред, все дни голода, нет сил встать и открыть глаза...
Сейчас как-то нормально (более-менее). Уйдет, ну и пусть идет, он сам этого захотел. Я сейчас переключила свое внимание на себя. И у меня наконец-то перестало сводить скулы! Раньше от нервного напряжения я подсознательно настолько сжимала зубы, что скулы сводило.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 16:14 
Новичёк

Белка писал(а):
Я сейчас активно работаю над темой СПРАВИТЬСЯ С ОБИДОЙ. И тут начинается смешное. У меня жуткий гнев на свекровь.Я не знаю,что это.Но все обиды у меня в конечном итоге сводятся на свекровь. Прям трясёт. Не могу понять ЧТО ЭТО? То ли это от того,что она с самой свадьбы КОНКРЕТНО лезла в нашу жизнь,гадила и пакостила.То ли я с ума сошла. И вечное её ТЫ ДОЛЖНА его наставить на путь.....ТЫ должна его вытянуть.Жена ты или кто? И я всегда резко отвечала,что должна только себе! А теперь у меня прям гнев на неё. А муж так и шатается на своей волне.

Наташ, а как у твоей свекрови с личной жизнью? Все нормально?
Она пыталась переложить свою ответственность на твои плечи, наверное, потому что...думала, что ты сильнее и что у тебя может получиться то, что она не смогла сделать. Подумай, какой у нее в глубине души страх и низкая самооценка...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 16:28 
Новичёк

mialenka писал(а):
Девочки! страшно Вам должно быть рядом с такими мужьями! А в процессе их выздоровления все равно иначе не будет. Разлука, пусть на небольшой срок, но неминуема.

Я никогда в жизни не испытывала такого страха, какой испытала позавчера... Это не страх за мужа, уколется - не уколется, придет - не придет.
Я начала слушать первую лекцию Новиковой. Так вот, к завершению, когда она рисовала таблицу чувства наркомана - действия - чувства родных, я поняла, что я не только созависимый человек, но и склонна к химической зависимости даже больше, чем мой муж! Потому что все чувства хим.зависимого у меня есть и я совершаю все действия, тогда как он не контролирует меня и никогда этого не делал.
И я испугалась за себя...
И захотела себе помочь.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 17:02 
Почётный Форумчанин

Оксана-1985 писал(а):
Родителям запретила его кормить. ..

Была бы я его мамой - я б запретила тебе на пороге появляться l;itu для начала)))) только не обижайся.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 17:21 
Гость

Anuta, да только все дело в том, что родители просят у меня совет. Я советы даю хорошо, а вот сама выполняю все рекомендации хреново. Хотя сегодня я, наудивление, спокойна. Хорошо, а можешь тогда объяснить, почему не появляться? Потери должен ощутить?
Ему родители озвучили, что из квартиры ни куда не уедут. Что срок ему две недели и вали куда хочешь... Истерия была адская. Мама сразу в обвинения - отругала. Посадила слушать Новикову!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа