Текущее время: 04 дек 2016 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 23:58 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Anuta, скажи, он когда вышел из центра с тобой остался? И как он вообще живет после центра? А то, что это не любовь, ты считаешь потому, что я из-за своей созависимости не даю ему выздоравливать?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 00:11 
Модератор форума

Оксан, ты прослушала первую лекцию Новиковой?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 01:25 
Почётный Форумчанин

Оксана-1985 писал(а):
Anuta, скажи, он когда вышел из центра с тобой остался? И как он вообще живет после центра? А то, что это не любовь, ты считаешь потому, что я из-за своей созависимости не даю ему выздоравливать?

Всем привет!
Я так вижу развитие этого сюжета:
Сейчас его увезут, сорвется он оттуда так быстро, что у тебя еще сопли-слезы высохнуть не успеют. Мотивация у него - нулевая. Клиент явно не готов. Это ж у него торги были: туда не хочу, сюда не хочу, подавайте мне бабло на жилье и может на группы тогда ходить буду.
Вы да мама - барышни болезненные, день на третий-четвертый он вас продавит на то, что в центре голодно-холодно-обижают-люблю,жить без вас не могу, прогнет, как миленьких.
Так что утри сопли - через неделю будешь его уже встречать обратно дома с объятиями и пирогами. Даже соскучиться как следует не успеешь.
Торчать он от твоих объятий и пирогов не перестанет, поэтому вскорости снова будете готовить "комиссарское тело на отправку", ибо достанет он вас.
И так снова и снова и снова и снова. Пока ты не расставишь верные приоритеты. А походу дела - это будет ой как не скоро. По силе твоей созависимости и маски"спасатель", вынесенной из детства, мотать тебе гораздо больше кругов ада, чем многим из здесь присутствующих.

Ты просишь группы по ночам, типа вечером не можешь из-за работы, но чтобы сопли помотать (с милым попрощаться), ты отпросилась и тебя отпустили. Отпрашивайся так же на группы, бери опыт - когда накопишь достаточно опыта - создашь свою, хоть в час ночи, хоть в пять утра.

П.с. Напиши тогда, через сколько дней вы его обратно заберете. Мне интересно наблюдать за этой безумной пляской:)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 01:34 
Мастер слова

На самом деле по всей видимости ни она, ни он не готовы ни к чему еще! Он недостаточно низко пал, она-не уверена, что хочет его спасать... Вернее ей кажется, что очень хочет, но по факту готовность такого типа, как поуговаривать, пожалеть ( и себя не зхабывая), по голове погладить, поплакать, а это как показывает практика (не моя-чужая) ни к чему хорошему не приводит и потому нужно просто дать им обоим время, коего у них конечно же не так и много, но по другому все равно не получается...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 01:35 
Почётный Форумчанин

Оксана-1985 писал(а):

Остался...У нас за плечами 17 лет и 2 детей)))) Живет нормально - а что там на уме мне неизвестно. Образ жизни такой, что я хочу быть с ним рядом - мне хорошо, уютно, есть на кого опереться. Он тоже никуда не торопится. Но я знаю все про его заболевание! И про свое. И он про мое))))
А не любовь - почитай что я тебе выделила выше (Я не увижу, я скучаю, я на море, я могу, я не могу...) - жалость и эгоизм. Как может быть плохо, если любимый человек болен и для его выздоровления нужно определенное лечение - если центр, ОК, сколько нужно, группы 90 - ОК, отменяем все планы. А еще лучше "холод, голод и менты". Лишь бы человек был здоров. А если бы его сбила машина - что сказать - ах ты гад, испортил все планы, срастутся кости на ноге к Новому году - останусь с тобой, а нет - пошел вон?
И еще - мы не видели друг друга 7 месяцев и разговаривали по телефону за это время всего 6 раз (прожив до этого 15 лет и я по пальцам могу пересчитать ночи проведенные не вместе). Но надо, главнее хочу.
Я все лекции Новиковой прослушала за 7 дней его в детоксе (они же первые 7 дней появления в моем лексиконе слова наркоман и наркотики) - при этом в эти 7 дней я была с 2 детьми, без денег (все деньги были на его картах от которых у меня не было паролей, всю наличность я отдала за центр и детокс), с неподготовленным к зиме домом, работала, и еще у меня закончился бензин в машине (а я не знала где кнопка чтоб бак открыть)))) После 15 лет счастья, и оказавшись в один час в полной ж....я нашла время на Новикову)))) для начала....

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 01:42 
Посетитель

laki писал(а):
Оксана-1985 писал(а):
Может нафиг все бросить и в центр туда же поехать... и себя лечить???

))) по моему даже зависимых из одной пары в один центр не берут. это мешает процессу выздоровления.

Центр Василенко берет как раз только в паре (жена, девушка, мать, отец и т.д.) И только те зависимые, которые хотят завязать, которые дотигли своего дна, только они потом не срываются...и то, не факт. А те, которые там "под принуждением" - выходят и продолжают употреблять. Не в центре дело, а в голове.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 01:55 
Посетитель

Оксана-1985 писал(а):
... Может нафиг все бросить ............................ и себя лечить???

Оксана, все таки есть здравый смысл....правильно, себя нужно лечить! Со мной на группу ходит молодая женщина (созависимая жена выздоравливающего наркомана), так она раз в пол года уезжает в центр и находится там неделю. Подлечивается, так сказать. Потому, как только ее муж приехал из центра их врач сказал, что ей тоже нужно поехать в такой же, но для созависимых.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 06:28 
Гость

Психоэмоциональный выплеск после прочтения ветки.

Тотальное чувство гордости,откуда ей место быть - тут нет ни одной моей жены.
Именно вы заставили меня испытать это чувство после прочтения последних 30 страниц на этой ветке.
Хоть гордость чаще всего относят к негативным моральным чувствам - но по другому я это назвать немогу.
Вызывает чувство гордости наблюдение вашего "сражения".
По другому это не назовешь.
Если немного покапатся в ощущениях своих - чувство гордости и дикое чувство горечи все вперемешку.
Эта ветка своего рода Алтарь!
Она заряжена такой могучей энергией,она заставляет сердце колотится в бешенном ритме бушующего пламя костра - вы словно летчики которые идут на таран.

массовая истерия - сражение - постоянно выныривающе - мегающее наркотическое Око - со свистом режут его жены сумевшие найти свое сушествование в точке пересечения.

Трагедия сияет торжественно своей короной - но нет!

В вас кипит какая то особая сила, боль и обрыдывания извергающие способности это все вытваривать - жмете на газ ведомые какой-то необьяснимой мечтой в желании получить приз не смотря на то что эта идея кажется не вполне здоровой вы сливаетесь ввоедино с судьбой.

Сколько слез пролилось из ваших глаз - увы такой заказ!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 11:59 
Новичёк

Всем доброго времени суток!
Как же Вам всем везет, что в ваших городах есть такие центры, где могут и насильно забрать. А они у вас платные или как?
У нас вот принимают в такие центры только в добровольном порядке или только за большие деньги. За такие же большие деньги могут еще и закодировать. Правда о положительных результатах ни разу не слышала.
Я бы с удовольствием своего мужа туда отправила. Но приходится выбираться своими силами, т.к. больших денег у меня нет, да и жалко их на ветер выкидывать. Нет у наших центров высоких показателей. Одна надежда на группы. Да на форум этот. Как-то в тонусе постоянно держит.
Спасибо всем!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 12:36 
Посетитель

Zdrastvujte !
u menia voprosik vot moj muz uze 2 nedeli doma posle rebcentra ,pora bi i nascot raboti podumat ,za detskije deniushki sidim jedva hvatajet na vsio,dogavarivalis ,mesiac posidit doma i na rabotu,no kak to ne stremitsia ,ne iscet nicego.a ja ne znaju kak sebia vesti .on doma konechno ne lezhit u telika,postojanno pri dele ,okolo doma,vo dvore,no eto v semejnij biudzet nicego ne prinosit .tak on vsegda rabotal ,postojanno i kogda upotreblial,a sias kak to govorit ne tianet v tu ze sferu,hochet sto to drugoje .

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 12:49 
Модератор форума

Syd-Barrett, спасибо за посвящение. Порой так нужно это услышать от мужчин.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 13:05 
Модератор форума

Vanesa писал(а):
,a sias kak to govorit ne tianet v tu ze sferu,hochet sto to drugoje .

Ванеса, трудно подсказать в такой ситуации. На разговор-то об этом он идёт?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 13:12 
Почётный Форумчанин

Vanesa писал(а):
,dogavarivalis ,mesiac posidit doma i na rabotu,no kak to ne stremitsia ,

Лично слышала как Новикова отвечала на лекции одной жене на этот вопрос (а я подслушала). Договорились - вот и все. Ты же приняла эти условия. Теперь сиди и жди - раньше месяца у тебя нет никаких оснований ничего ему предъявить. Ситуации есть разные - ВС может и в последний день ему дать работу, и завтра могут что-то предложить, в любом случае - это его ответственность и его обязанность выполнить договоренности. Попросит помощи, поможешь. А пока - это твои страхи, твои тревоги, твое недоверие - вот с ними и работай. Пройдет месяц - будет тема для разговора. И дальше она ей задала вопрос. А в чем заключался договор? Если находит работу - хорошо, а если - нет????? О чем договорились. Оказалось - ничего. То есть это не договор, а просто разговор. А с разговора - и взятки гладки. Поговорить можно о кино. А о таких вещах надо договариваться!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 13:12 
Новичёк

Оксана-1985 писал(а):
Не представляю жизнь без него... Но и с ним больным тоже не представляю... Хотя не буду скрывать, переодически проскакивают мысли, а вот бы как раньше, только без наркоты... Сели с бокальчиком вина, фильм посмотрели... Или полетели на отдых... Выпили... Я, наверно, тоже какая нибудь зависимая... Может нафиг все бросить и в центр туда же поехать... и себя лечить???

Оксана, это состояние "не представляю жизни без" него пройдет, если вы начнете работать над собой. Говорю Вам это по собственному опыту. У меня созависимость по тесту показала "резко смещено. Надо избавиться от созависимости". Я только в самом начале пути, можно сказать "подняла одну ногу, чтобы встать на первую ступеньку, чтобы дойти до первого этажа (шага)", а мне уже немного стало легче, совсем чуть-чуть, но уже легче!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 13:17 
Новичёк

laki писал(а):
мне почему то фиолетово. и вся эта фиолетовость пугает меня. даже не знаю, как я поняла что это пугает. я просто спокойна как удав.

Почему пугает?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа