Текущее время: 09 дек 2016 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 15:02 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Извиняйте, выпала из обсуждения r76i
Чувствую суд у вас будет "обхохочешься", если б не было так грустно. Ещё и адвокат тот, во всём этом г... Но, думаю, что уж лучше чётко придерживаться темы по конкретному делу этого обвиняемого.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 15:03 
Почётный Форумчанин

1) как проще тебе 2) желательно чтоб мне не надо было куда-то далеко ехать получать (потому как у транспортной пункт может быть далеко). Почта у меня рядом и там по-моему паспорту знакомые тети все выдают моим няням и без меня)))

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 15:04 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Чувствую суд у вас будет "обхохочешься", .

Я тоже представила - сходка такая)))

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 15:08 
Посетитель

Anuta писал(а):
1) как проще тебе 2) желательно чтоб мне не надо было куда-то далеко ехать получать (потому как у транспортной пункт может быть далеко). Почта у меня рядом и там по-моему паспорту знакомые тети все выдают моим няням и без меня)))

транспортная с которой я работаю на Каширском шоссе. давай тогда в личку данные, отправлю почтой. а то скоро у меня белочки заведутся))) запах стоит обалденный

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 15:09 
Посетитель

адвокат у подсудимого приобретал наркотики))) и с моим мужем кололся.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 16:00 
Новичёк

Anuta писал(а):
законы писаны по-другому. муж и жена одна сатана. Для моя хата с краю - гражданские браки, брачные договоры

Уголовную ответственность несет человек только за себя независимо от того, находиться он в браке или нет. Если муж взял и отдал кому-то симку и так далее, что привело к уголовному делопроизводству, Женя не несет ответственность за его действия перед судом и законом. "Симка моя. За ненадобностью положила ее и забыла о ее существовании, это же ведь не кусок золота, чтобы ее оберегать? Какие дела с этой симки делались и кто ею пользовался не знала, так как вообще не придала значения ее пропаже. Все"

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 16:40 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980 писал(а):
Уголовную ответственность несет человек только за себя независимо от того, находиться он в браке или нет.

Очень узко смотрите на ситуацию про уголовную ответственность. Уголовная ответственность наложенная на супруга очень часто сопровождается и конфискацией имущества, и выплатами компенсационными - и от всего этого страдает семья. Супруг пойдет и сядет. А супруга тут расхлебывать будет. Не разу не видели как выселяют семьи осужденных? Ну в Женином случае он не подсудимый, и слава Богу.
Но! 228 статья как раз предусматривает конфискат - от чего не застрахован ни один употребляющий наркоман. А все нажитое в браке - совместное имущество и на него может быть обращено взыскание.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 17:09 
Новичёк

Anuta писал(а):
Очень узко смотрите на ситуацию про уголовную ответственность. Уголовная ответственность наложенная на супруга очень часто сопровождается и конфискацией имущества, и выплатами компенсационными - и от всего этого страдает семья. Супруг пойдет и сядет. А супруга тут расхлебывать будет. Не разу не видели как выселяют семьи осужденных? Ну в Женином случае он не подсудимый, и слава Богу.
Но! 228 статья как раз предусматривает конфискат - от чего не застрахован ни один употребляющий наркоман. А все нажитое в браке - совместное имущество и на него может быть обращено взыскание.

Я Вам писала про уголовную ответственность в прямом смысле (лишение свободы и т.д.)
Материальная ответственность и уголовная - это разные вещи. Не всегда уголовная ответственность влечет за собой материальный ущерб. Пишу исходя из собственного опыта, так как меня никто не выселил, да и у мужа его собственность осталась при нем (это я Вам про то, узко ли я мыслю по поводу уголовной ответственности).
Конфискация производиться только если имущество совместно приобретено в браке за денежные средства, а не получено в дар, по завещанию и т.д. Поэтому не всегда супруга будет расхлебывать проблемы супруга.
Да и далеко не часто суд накладывает штрафы. В большинстве своем судья ограничивается только сроком заключения в наказании. А материальный ущерб - только при наличии потерпевших, и то не всегда они (потерпевшие) его (ущерб) требуют.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 17:21 
Почётный Форумчанин

Все правильно (я кстати тоже не писала - что жену обязательно посядят, а про то что хлебнуть можно). Но в тексте много только, если - об этом и речь. Что риски есть. Поэтому лучше не рисковать, ну это мое мнение. По опыту двоюродной сестры моей мамы - она осталась за забором с 3 детьми (но там черная икра, а не наркотики - не потерпевших, и осетры ущерба не требовали). По этой причине главным условием совместного проживания после центра моего с мужем - был, например, брачный договор (а не трезвость). Мне лично рядом нужен мужчина, а не трезвый человек. Наш брак долгий - все имущество совместное, никто нам ничего не завещал. Наркомания дело такое... Зато я точно знаю - его проблемы меня не коснуться (хоть наркобароном пусть заделается), если только сама не захочу туда влезть...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 17:22 
Новичёк

laki писал(а):
пусть уже я меня машина, украшения и шуба будут на деньги вырученные от продажи наркотических веществ)))

Лучше не надо. УПК РФ:
"В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю, прокурору или в суд. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, лица, указанные в части первой настоящей статьи, незамедлительно уведомляют орган, которым они вызывались."
По-моему, привод - еще более унизительная процедура, чем дача показаний в суде.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 17:31 
Новичёк

Anuta писал(а):
Все правильно (я кстати тоже не писала - что жену обязательно посядят, а про то что хлебнуть можно). Но в тексте много только, если - об этом и речь. Что риски есть. Поэтому лучше не рисковать, ну это мое мнение. По опыту двоюродной сестры моей мамы - она осталась за забором с 3 детьми (но там черная икра, а не наркотики - не потерпевших, и осетры ущерба не требовали). По этой причине главным условием совместного проживания после центра моего с мужем - был, например, брачный договор (а не трезвость). Мне лично рядом нужен мужчина, а не трезвый человек. Наш брак долгий - все имущество совместное, никто нам ничего не завещал. Наркомания дело такое... Зато я точно знаю - его проблемы меня не коснуться (хоть наркобароном пусть заделается), если только сама не захочу туда влезть...

Ну, я писала именно в этом контексте, и мы с Вами не поняли немного друг друга. Я имела в виду уголовную ответственность именно как лишение свободы и т.д.
По поводу брачного договора - это самый разумный подход к жизни с наркоманов (пусть даже не употребляющим).
Я хоть на счет кредитов спокойна. У нас их нет, а мужу вообще никто их не даст при наличии непогашенной судимости, а погасится она у него только через лет так 8.
У Вас, Аня, очень хороший подход к проблеме.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 18:10 
Посетитель

девочки, я вернулась. судебное заседание отложилось, ввиду отсутствия свидетеля обвинения, моего дражайшего мужа. в понедельник с приставами доставят в зал суда. меня допросили. уж не знаю, поверили или нет... рассказала как есть. в коридоре ко мне подошел начальник ОБНОН. Следующим сядет мой муж. его "ведут". рассказал, что на машине марки... госномер такой то, мой муж и товарищ такой то, который барыга, катались тогда-то и тогда-то... в общем, приехала домой, сказала ему, ты следующий... забегал, орет, потеет... напуган он. и свидетелем идти не хочет, товарища то сажать...
начальник ОБНОН просит встретиться, взял номер телефона. в каком то чудовищном я положении. должна на мужа стучать.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 18:23 
Новичёк

Всем доброго времени суток!
А мне сейчас мой муж позвонил и сообщил, что его ищут очень серьезные люди. Просит быть осторожнее, ни с кем не разговаривать. Сказал, если с ним что-то случиться, всем сообщить, что этих людей знает такой-то (назвал имя одного ханковара).
Вот сижу и думаю, это очередной развод или мне действительно надо кого-то бояться?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 18:24 
Гость

Laki, держись. Все будет хорошо. Ты справишься!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 19:39 
Новичёк

laki писал(а):
в общем, приехала домой, сказала ему, ты следующий... забегал, орет, потеет... напуган он. и свидетелем идти не хочет, товарища то сажать...
начальник ОБНОН просит встретиться, взял номер телефона. в каком то чудовищном я положении. должна на мужа стучать.

Даст муж показания... Наркоманы в период употребления все дают их друг против друга, если прижмут к стенке. Это мне сотрудник ГНК недавно сказал.
Ты не должна давать показания или "стучать" на мужа (51 статья Конституции). Ты можешь это делать, можешь не делать.
Ситуация, конечно, неприятная до ужаса... Но, может быть, для мужа твоего это будет его "дном" (вероятность того, что он может быть следующим)...
Держись!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа