Текущее время: 07 дек 2016 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 19:14 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Оксана-1985 писал(а):
Девочки,а по выходным вы группу не планируете проводить? По субботам, например? Было бы здорово...
Ох, у меня ситуация прям как качели... Сегодня утром он мне позвонил... Люблю, трмвая куплю... А, как дура, таю... Но звонил трезвый... С родителями на контакт мало-мальский пошел... Но уперся, в центр не поеду... А они ему, как скатерть самобранку - кучу альтернативных вариантов: 1) центр, 2) армия, 3) группы АН + шаги, но не в Мск, 4) мы снимем тебе халупу за 10-15 тыс. на два месяца и живи там... Денег давать не будем... Ну он конечно же выбрал последний вариант... Типо буду жить, на группы ходить, шаги писать... Бла, бла, бла... Мать хочет вызвать людей из центра - чтобы сразу увезли... Я хочу приехать и быть там, когда его увезут. Простите, но мне минимум шесть месяцев без него жить... Мне, больной, это оч нужно... Это знаете, как когда человек умирает, а ты думаешь, блин, я перед смертью с ним не попращалась, не поговорила, обиды оставались... ну как же так... вот и у меня примерно такие чувства... ну и сказать хочу, если в центр едет, то может быть уверенным, вернется и будет жить трезво, значит будем вместе...

безграничная любовь, всегда полный холодильник и открытый кошелек-это ваше молчаливое согласие, подталкивание к смерти близкого человека. не забывайте об этом...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 19:26 
Посетитель

Татьяна 1980 писал(а):
Белка писал(а):
Танюшка,ломать тебя начнёт по любому. Я как только закрыла за ним дверь,села и глубоко вздохнула. А часа через три пришли "ЛОМКИ".))))) И это было ужасно.Держись.

Я знаю! Сейчас мое спокойствие - временное явление. Уже начинает подрухивать слегонца, хотя прошло чуть больше часа... Спасибо за поддержку!!!

Тань, у меня это было так: мне было нужно забить голову, чтобы мыслей о муже и о том, как о мог и че это я такая несчастная не было. Видеть я никого не хотела, мне нужно было побыть одной. Мне всегда было комфортно побыть в одиночестве, мне никогда не скучно одной. я накачала и прочитала за это время кучу книг, старых и новых, пересмотрела много фильмов, и спала... читала в постели до такой степени, что меня срубало. днем работа, когда в работе было окно, Новикова, форум само собой. телефон после работы просто отключала и оставляла на кухне, идти ночью звонить точно знала, будет лень. В выходные стирка, уборка, с сыном гуляли, рисовали,играли и спали)))отпустило не сразу. но отпустило.
Да, в этот период я совсем отказалась от алкоголя, даже бокал сухого вина меня сразу выбивал из колеи. Сразу слезы, страхи ну и телефон в руках.
удачно переломаться)))

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 19:39 
Модератор форума

Оксана, может скажу жёстко, но прощание, как и прощение ему не нужно, это всегда лазейка. Он знает, что ты его простишь заранее. А он должен понять, что у него земля под ногами горит. Да ещё родители перину стелят или, или и ещё дважды. Благими намерениями...
Девчонки, не знаю как отнесётесь, но мужик должен за женщиной бегать и доказывать, что он способен, достоин и т.п. А у нас всё наоборот. Не надо брать на себя чужую роль, это отнимает собственные силы, это разрушает.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 19:46 
Модератор форума

laki писал(а):
безграничная любовь,

Это уже переходит в безусловную. Люблю, не могу, вот какой есть, такого люблю. Это чувство только к ребенку может быть проявлено в первые месяцы его жизни. Когда этот ребенок физически, психологически не может без матери, ему необходима такая любовь. Но и она с его взрослением должна меняться, поскольку в ребенке вырисовывается уже личность.
А взрослая, осознанная любовь, она другая. В ней нельзя всё время отдавать, необходимо и взамен получать столько же. Если этого не происходит, то имеем, то, что имеем на данный момент. :sad:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 19:57 
Гость

Спасибо вам огромное за советы... Мы опять разговаривали с мамой... Вроде уже согласен пообщать с представителями центра... Но у нас стоит задача, чтобы он сам, своими лапками, собрал себе чемодан, сел в машину к отцу и поехал... А по поводу "прощания", так это мне нужно...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 23:04 
Юзер

Девчонки, что это может значить? Вчера у меня какое-то странное состояние было, почти полгода я занималась, читала, меняла себя, а вчера у меня типа СРЫВ что ли какой-то... Меня прям словно тошнило радугой из всей этой темы наркомании, созы, шагов и т.д.... Что теперь мне себя назвать больше никак, кроме как жена наркомана? Запуталась.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 23:54 
Почётный Форумчанин

Angry писал(а):
Что теперь мне себя назвать больше никак, кроме как жена наркомана? Запуталась.

Созависимая))) У нас так на группе, например, многие говорят

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 04:41 
Новичёк

laki писал(а):
Тань, у меня это было так: мне было нужно забить голову, чтобы мыслей о муже и о том, как о мог и че это я такая несчастная не было. Видеть я никого не хотела, мне нужно было побыть одной. Мне всегда было комфортно побыть в одиночестве, мне никогда не скучно одной. я накачала и прочитала за это время кучу книг, старых и новых, пересмотрела много фильмов, и спала... читала в постели до такой степени, что меня срубало. днем работа, когда в работе было окно, Новикова, форум само собой. телефон после работы просто отключала и оставляла на кухне, идти ночью звонить точно знала, будет лень. В выходные стирка, уборка, с сыном гуляли, рисовали,играли и спали)))отпустило не сразу. но отпустило.
Да, в этот период я совсем отказалась от алкоголя, даже бокал сухого вина меня сразу выбивал из колеи. Сразу слезы, страхи ну и телефон в руках.
удачно переломаться)))

Сегодня у дочери моего кума были крестины. Девочку крестили в срочном порядке.
Мужу об этом утром я не сказала. Просто оговорила, что вечером я буду занята.
Днем проводила его с вещами. Пошла вечером в гости к куму с друзьями (мы все друг у друга кумовья). Вечером мой муж узнал, про все это и набрал мне с другого номера. Если бы я знала, что это он, то не взяла бы телефон. Пришел... Я вышла. Он не трезвый (выпивший). начал говорить мне о том, что хочет бросить колоться. Я на морозе, хотя внутренне очень больно. Говорю, что предложила ему утром варианты, если нет денег он может жить у деда (в его квартире живут квартиранты), уехать в монастырь. Он все отвергает... предлагает мне вариант пожить у моей матери! На что я категорически не согласна именно по тому, что моя мама еще больше созависима, чем я!!! Отказываю ему в этом, домой не зову, говорю, что очень его люблю и именно поэтому даю ему сейчас право распоряжаться самому своей жизнью. Он психует, говорит, что всегда был одинок и сейчас тоже. Я это отрицаю, говорю, что он не одинок, что я всегда с ним душой, но единственное, что я могу сделать - это молиться за него, так как вылечить его я не в силах и решить его проблемы тоже. Напоминаю, что жду его только трезвого и выздоравливающего. Слышу в ответ, что он буде "переть до талого", что я навсегда запомню этот день... Не останавливаю его. Уходит. На душе ужас... Стараюсь держаться сама и не сдавать свои позиции.
К слову... Сегодня состоялся обстоятельный разговор с отцом. Еще пару недель назад я рассказала ему о болезни мужа (он догадывался). Я высказала свою позицию, что не собираюсь ни с кем строить больше отношения, что я много лет (почти 12) люблю именно этого человека и никто другой мне не нужен, что не собираюсь рожать ребенка от нелюбимого человека (у меня нет детей), а хочу научиться жить свободно и перестать быть эмоционально зависимой от кого-то. Я не ставлю во главе угла именно рождение ребенка и семью... Надо будет, я всю жизнь буду надеяться и ждать, что мой муж вернется, но при этом живя полноценной жизнью.
Я не хочу его обнадеживать... Может быть, он никогда не понянчит внуков. И я отныне хочу быть честной с ним, говорю, как есть.
Спасибо Господу Богу за то, что дал мне сегодня дважды сил сказать и сделать то, что я сказала и сделала. Пришло смирение с неизбежным... Это хорошо.
Хотя "ломает" ужасно... После встречи с мужем было много слез, но я держусь!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 04:48 
Новичёк

Кстати, лекции Новикой - супер! 99 процентов заслуги того, что я не "сорвалась" вечером - прослушание перед этим лекции о теме созависмости. Я это понимаю.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 07:44 
Гость

Сестрички, простите, что внесла смуту.
Я разговаривала с Батюшкой. Он сказал, что 12 шагов - помогает. Оказывается, есть адаптированные 12 шагов для православных. Что даже его знакомые отцы в Даниловском монастыре ведут эти программы. Понятно, что они заменяют медитацию на молитву. В принципе, мой муж может спокойно сказать в группе о воем вероисповедании и вместо медитации молиться. Все просто. Это я загоняюсь.
И еще- мой муж обзвонил оставшихся в живых наркоманов из прошлой жизни - кто борется, сказали, что реально помогает 12 шагов. Они только по ней вышли. Спасибо Вам.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 07:51 
Гость

Я сняла квартиру и переехала. Муж остался в доме. С интернетом стало полегче.
Вопрос вот какой - у моего мужа нет ломок, он срывается раз в 10 дней. Это или героин или таблетки.
Но есть огромная психологическая тяга. Если бы были деньги или ценности - не задумывался бы.
Надо ли ему ложиться в наркологию на месяц или сразу 12 шагов?
Друзья говорят, что наркология для тех, кто колется и выходит. Я ничего в этом не понимаю.
Направление он взял. Что посоветуете?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 12:12 
Гость

Татьяна 1980 писал(а):
Кстати, лекции Новикой - супер! 99 процентов заслуги того, что я не "сорвалась" вечером - прослушание перед этим лекции о теме созависмости. Я это понимаю.

Аналогично и я. Вчера весь день на цитатах из ежедневника сидела и Новикову прослушала повторно. Был момент когда я с чего то решила, что не пойду больше на группы. Зачем мне? Я просто вычеркну его из своей жизни то мне и не надо больше перетирать внутри себя наркоманскую тематику. Но сегодня вспомнила опять Новикову, её фразу о том, что самое трудное для созависимых это оторвать себя и заставить идти на группу даже когда ноги не несут. Это и есть выздоровление. И я пну себя сегодня. И дойду надеюсь, хоть и не хочется.
А ещё я сплю. Заставляю организм отдыхать, взяла себе 4 дня на работе. Сняться картинки с мужем. Очень тревожно.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 12:24 
Новичёк

Лина писал(а):
Танечка, держись!!! Силы тебе, терпения и мудрости! Переломай, перетерпи, "перекумарь" от своего наркотика, хотя бы первые 21 день....а там пойдет легче!! Будет тяжело - пиши....и не сдавайся!!!

Тяжело! Всю ночь сны о нем тревожные, бредовые. Да и заснуть толком не получается, так лежишь в полудреме... Еле собрала себя сегодня на работу.
Спасибо за поддержку!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 12:32 
Новичёк

Сейчас постоянно прокручиваю в голове слова Новиковой "никогда не замахивайтесь, если не сможете ударить". Именно эта фраза помогает не терять свой настрой в позиции "не буду жить с употребляющим наркоманом".
Понимаю, что слишком часто я грозилась и не выполняла своих угроз (бросить, разойтись и т.д.). Соответственно он тоже стал не выполнять свои обещания.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 13:38 
Посетитель

купила сегодня отцу своему машину. Ему 53, у него первая машина которая только ЕГО. он сначала всех обеспечил транспортом, а на себя все потом да потом. у мужа истерика, почему не ему(он год назад, в августе выкатил новый автомобиль из салона для себя). я конечно морда оху***ая. жирую тут, пока ему тяжело. и никак он понять не может, или не хочет, что я просто работаю. Итог: под кроватью шприц, туалет как в фильме Хостел комната для пыток))) с подтеками крови. Мое состояние: Я СПОКОЙНА!!! не могу объяснить этого. Просто собираю всю его кухню, и кладу ему в карман. Пусть все будет при нем.
Сегодня в 15-00 суд. Уголовное дело, хранение и сбыт наркотических средств в особо крупных размерах. Я свидетель. Чем закончится-не знаю. Пол года наркотики продавались-покупались с сим-карты, оформленной на мое имя. Кто мой муж? предатель, подставляющий меня или больной человек? Да, за болезнь не наказывают. Но за поступки... Это он передал симку товарищу... говорит что не знал для чего. Врет. Все знал. В моем маленьком городе в свете последних событий люди говорят, что я жена барыги. Поэтому у меня новая машина, покупка была на большую сумму золота. Никто не верит, что я сама зарабатываю. Не знаю, чем окончится суд для меня. Но какое то тупое спокойствие. Затишье перед бурей? или от череды событий и полученных знаний отупение...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа