Текущее время: 05 дек 2016 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 13:03 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
мне кажется, когда начинается работа со своей созависимостью, это тоже своеобразная ломка. и ее тоже нужно пережить. ведь созависимый отказывается от своего наркотика, как минимум от желания контроливать жизненный процесс всех окружающих. меня ломало))

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 13:06 
Посетитель

Татьяна 1980 писал(а):
Отпросилась только потому что сейчас хочу по-быстрее разделаться с этим. Боюсь, если подожду до вечера, опять раскисну.

я не смогла отдать вещи цивилизованно мужу. выкинула с балкона. красиво летели))) а первый раз, 13 лет назад, все что не забрал сам сразу, правда вынесла и отдала бомжам. я не могла его видеть вообще.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 13:07 
Модератор форума

Конечно ломка. Психологическая и она сродни ломке зависимого. Потому что ему также надо менять свою жизнь, это не просто отказ от наркотика. Как недавно написал Syd-Barret на соседней ветке: менять надо мировоззрение. И в данном случае обоим: и жене и мужу.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 13:07 
Почётный Форумчанин

laki писал(а):
подталкивание к смерти близкого человека. ...

Именно эта фраза, услышанная в течении первых часов - после того как узнала о наркомании мужа, и остановила мое желание спасать и жалеть. Уж очень мне хотелось чтобы он просто жил, пусть даже без меня

И еще нет ничего страшного - если ребенок увидит тебя расстроенную. Эта та же неискренность чувств, та же игра, которая приводит к тупику и с наркоманом. Мама живой человек, ей может быть плохо. Ребенок, кстати, понимает все лучше взрослых, и может оказать обалденную поддержку маме)) Зато будет честно все

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 13:20 
Посетитель

по поводу "года я смогу забрать вещи" вот что думаю я . когда человек хочет забрать вещи и уйти, он просто приходит и забирает их. он в конце концов знает когда ты бываешь дома. когда задается такой вопрос, он подсознательно ждет что его будут останавливать. что созависимая жена и делает с огромным успехом. 1:0 в пользу наркомана

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 13:23 
Посетитель

извините за опечатки/ошибки.

Заголовок сообщения: помогите.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 13:48 
Новичёк

он марафонит уже неделю, ( может и больше, скрывал) сидит на лигальной скорости, и ребят начала реально ехать крыша!!!!! паранойя ему кажеться что я у него краду его вес!!!!!! что вобще не реально, и он следит за мной , когда я еиду даже в туалет он думает что млять там нюхаю его вес!!!! он видит что я поникую, что я якобы стараюсь не палиться все время, но он то типо знает!!!!! что он все все видит!!!!!!. и глюки уже походу поперли , утром собираюсь на работу, подхожу к шкафу одеваться, беру свою одежду одеваюсь, банка с его *дерьмом* лежит рядом, потом он скакиевает и говорит я видел!!!!!!! я видел как ты щас брала!!!!!!вчера он два часа ходил в темноте с фонариком, лазил по всем углам, шкафам, вобще где только можно и искал крошки этой еба****ой эски . ногти мне смотрит и видит, видит!!!!!! он не понимает что крыша едит, он полностью уверен что он в ПОЛНОМ адеквате!!! что делать с ним как вобще это остановить!!!!! за 5 дней он спал два раза по три часа .

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 14:19 
Модератор форума

Синичка, как понимаешь, у него "всё в порядке". Проблемы у тебя, соответственно и начинать надо с себя. Читай, вникай.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 15:22 
Мегафорумчанин

Что за легальная Скорость интересно? Сейчас уж нет почти ничего по моему нлегального, а тем паче скорости..Далее, Вы с ним потребляли когда-нибудь? Паранойя его на чем зиждется? Марафонит неделю..То есть не работает? Столько знаков восклицательных! Точно у него не тырили ничего?))

Заголовок сообщения: Re: помогите.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 15:29 
Модератор форума

синичка писал(а):
банка с его *дерьмом* лежит рядом,

Может это "спортивное питание"? А то, как-то скорости банками, это перебор.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 16:34 
Новичёк

laki писал(а):
по поводу "года я смогу забрать вещи" вот что думаю я . когда человек хочет забрать вещи и уйти, он просто приходит и забирает их. он в конце концов знает когда ты бываешь дома. когда задается такой вопрос, он подсознательно ждет что его будут останавливать. что созависимая жена и делает с огромным успехом. 1:0 в пользу наркомана

Да, Женя, ты, конечно права!
Я сегодня отпрасилась с работы только потому, что настроилась. Как-то в один миг сегодня пришло понимание своего собственного бессилия. Думаю, ну что я его буду держать этими вещами... Пусть уходит.
Приехала домой. Он пришел... И что-то не особо торопится собирать свои монатки. Сел на диван в коридоре и сидит, как будто ждет чего-то (моих истерик, уговоров, слез и просьб бросить наркотики). Но не тут то было. Я на данный момент поняла, что мне просто необходимо отстраниться от него в первую очередь физически!
Посидел посидел и начал собирать свои вещи. Я его не останавливала. Все сразу не забрал. Да и не к чему ему сейчас все вещи, все равно ему по хрену, что он на бомжа стал похож. Взял все, что необходимо.
В конце состоялся разговор:
Я: - Жень, тебе так нравится жить?
Он: - Нет, но я ничего не могу с собой поделать
Я: - Ты не не можешь, а не хочешь. Вот люди больные раком хотят дожить до глубокой старости, а не могут. А ты просто не хочешь.
Молчит.
Я: - Я не собираюсь тебя обманывать и говорить, что ты мне не нужен. Я люблю своего мужа, а не твою болезнь. Я готова буду, если ты начнешь выздоравливать, продолжить наши отношения. То есть, Ты должен сам без меня прийти к пониманию, что ты хочешь бросить. Ты должен сам прекратить употреблять. Ты должен прожить несколько месяцев, хотя бы в трезвости. Только после этого, я готова продолжить нашу семейную жизнь. А не так, что ты только вчера кололся и сегодня решил бросить, а через пару дней передумал.
Он: - А как бросить?
Я: - Я не собираюсь тебя куда-то тащить (врачи и т.д.). Даю тебе информацию, для того, чтобы ты потом не оправдывал себя, что у тебя нет возможности прекратить употреблять. Есть разные способы. Кто-то закрывается дома один, выкидывает телефон, при огромном желании. Кто-то изолирует себя. Кто-то едет в реб.центр, у кого нет денег идут при монастырях работать трудниками. При желании можно найти свой выход.
Беседа происходила тихо, спокойно, без эмоций с моей стороны.
Все, ушел.
Сейчас я спокойна, но это только сейчас. Завтра, а может быть уже сегодня вечером меня начнет "ломать", мне будет жутко хотеться ему позвонить!!! Но, я понимаю, что мне нужно, просто необходимо бросить свой наркотик - прекратить от него зависеть... Буду стараться.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 16:43 
Гость

Танюшка,ломать тебя начнёт по любому. Я как только закрыла за ним дверь,села и глубоко вздохнула. А часа через три пришли "ЛОМКИ".))))) И это было ужасно.Держись.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 16:55 
Новичёк

Белка писал(а):
Танюшка,ломать тебя начнёт по любому. Я как только закрыла за ним дверь,села и глубоко вздохнула. А часа через три пришли "ЛОМКИ".))))) И это было ужасно.Держись.

Я знаю! Сейчас мое спокойствие - временное явление. Уже начинает подрухивать слегонца, хотя прошло чуть больше часа... Спасибо за поддержку!!!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 18:06 
Посетитель

Танечка, держись!!! Силы тебе, терпения и мудрости! Переломай, перетерпи, "перекумарь" от своего наркотика, хотя бы первые 21 день....а там пойдет легче!! Будет тяжело - пиши....и не сдавайся!!!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 18:25 
Гость

Девочки,а по выходным вы группу не планируете проводить? По субботам, например? Было бы здорово...
Ох, у меня ситуация прям как качели... Сегодня утром он мне позвонил... Люблю, трмвая куплю... А, как дура, таю... Но звонил трезвый... С родителями на контакт мало-мальский пошел... Но уперся, в центр не поеду... А они ему, как скатерть самобранку - кучу альтернативных вариантов: 1) центр, 2) армия, 3) группы АН + шаги, но не в Мск, 4) мы снимем тебе халупу за 10-15 тыс. на два месяца и живи там... Денег давать не будем... Ну он конечно же выбрал последний вариант... Типо буду жить, на группы ходить, шаги писать... Бла, бла, бла... Мать хочет вызвать людей из центра - чтобы сразу увезли... Я хочу приехать и быть там, когда его увезут. Простите, но мне минимум шесть месяцев без него жить... Мне, больной, это оч нужно... Это знаете, как когда человек умирает, а ты думаешь, блин, я перед смертью с ним не попращалась, не поговорила, обиды оставались... ну как же так... вот и у меня примерно такие чувства... ну и сказать хочу, если в центр едет, то может быть уверенным, вернется и будет жить трезво, значит будем вместе...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа