Текущее время: 09 дек 2016 06:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-2
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 08:48 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Оксана-1985 писал(а):
Laki, от мамы сейчас прозвучала фраза - сдать и не думать и жить нормально и спать нормально...
Я уже вчера не ночевала там. Сегодня, как дура, ему звонила - трубку не снял... Обижен типо... Плачу, как сумасшедшая, хотя сейчас я именнои и есть сумасшедшая... А в центре все жестко... 6 месяцев минимум. Родительский день - один раз в два месяца... И это только для родителей. Я не жена (гребаный штамп) и мне еще вряд ли разрешат приезжать на эти встречи... жесть... Но, когда он был в первом центре, я каждый день вела дневник - рассказывала там ему, что происходит в моей жизни... Потом дала ему почитать, уже когда дома жил... Сейчас тоже начала писать, легче становится. Пока просто пишу все подрят... Все свои обиды и тревоги... И мысли.
P.S. Как прошла группа???

))) почти все были впервые на группе, но по моему все прошло отлично!!!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 09:28 
Гость

Девочки, у нас срыв похоже...
Вот тебе и группы...
Собираю себя с помощью литературы, которую раздали на собрании, плохо получается если честно.
Созависимость даёт о себе знать в полной мере пока.
Но уже хотя бы спала большую часть ночи, не то что раньше.
Запаниковала вчера по привычке, смс-ки, звонила, надеялась... потом прекратила, осознала своё бессилие, прочитав брошюру и отпустила.
Жду завтра собрание будет у меня, мне очень нужна помощь...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 09:36 
Гость

Оксана-1985 писал(а):
Девочки, а у вас не было такого, что вы написали сообщение, а потом постоянно обновляете страницу, чтобы посмотреть, ответили вам или нет?

Да, бывает такое когда тебе очень нужна помощь и ты ждёшь когда кто-то сейчас поговорит с тобой...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 11:05 
Посетитель

Оксана-1985 писал(а):
Laki, от мамы сейчас прозвучала фраза - сдать и не думать и жить нормально и спать нормально...
Я уже вчера не ночевала там. Сегодня, как дура, ему звонила - трубку не снял... Обижен типо... Плачу, как сумасшедшая, хотя сейчас я именнои и есть сумасшедшая... А в центре все жестко... 6 месяцев минимум. Родительский день - один раз в два месяца... И это только для родителей. Я не жена (гребаный штамп) и мне еще вряд ли разрешат приезжать на эти встречи... жесть... Но, когда он был в первом центре, я каждый день вела дневник - рассказывала там ему, что происходит в моей жизни... Потом дала ему почитать, уже когда дома жил... Сейчас тоже начала писать, легче становится. Пока просто пишу все подрят... Все свои обиды и тревоги... И мысли.
P.S. Как прошла группа???

ja toze vela dnevnik,kogda moj v ceentre bil,nedavno dala jemu prochitat,tocneje ja citala jemu,rasplakalis oba,ne docitala 56

mne ocen ponravilos na gruppe ,tak prijatno vse rodnije dushi,vseh sviazivajet odno i toze

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 12:14 
Посетитель

LoЯ писал(а):
Девочки, у нас срыв похоже...
Вот тебе и группы...
Собираю себя с помощью литературы, которую раздали на собрании, плохо получается если честно.
Созависимость даёт о себе знать в полной мере пока.
Но уже хотя бы спала большую часть ночи, не то что раньше.
Запаниковала вчера по привычке, смс-ки, звонила, надеялась... потом прекратила, осознала своё бессилие, прочитав брошюру и отпустила.
Жду завтра собрание будет у меня, мне очень нужна помощь...

срыв не У ВАС, а у него. у тебя обострение созависимости. Держись. читай. группы не бросай. пиши все свои эмоции. мне когда не помогало отпустить ситуацию, я полы мыла))) помогало!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 12:24 
Гость

laki писал(а):
срыв не У ВАС, а у него. у тебя обострение созависимости. Держись. читай. группы не бросай. пиши все свои эмоции. мне когда не помогало отпустить ситуацию, я полы мыла))) помогало!

Да, срыв у него, а у меня созвисимость, это так..
Девочки, объясните мне как писать свои эмоции, куда, когда? Это действительно помогает?? Когда это поможет?
Утро, на улице выпал первый мощный снег, мрачно, холодно, сижу как барабашка в халате, волосы расрёпаны, веки опухшие, блин,так трудно собрать себя на что то...
Отвозила ребенка в школу на летней резине, было страшно, скользко, теперь надо съездить забрать его и улыбаться чтоб он не догадался, что маме настолько хреново...
Жалею, что не взяла телефон старичков на группе, хотя предлагали. Стыдно и неловко загружать людей всем этим. Но так нужно услышать сейчас что то краткое, ёмкое по смыслу. Чтоб встрепянуться и пойти делать свои дела, жить как жила ещё вчера. Не думать о нём, не ждать звонка с тупыми объяснениями, не спрашивать себя внутри по 100 раз "почему он это сделал?". Отрицать и оправдывать.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 12:31 
Модератор форума

LoЯ, не отступай и продолжай себя "собирать". У тебя это получается, пусть не так быстро, но и человек рождается не по щелчку пальцев.
Цитата: "Женщина будет чувствовать сея половинкой до тех пор, пока она есть только для других, когда в отсутствии хоть каких-нибудь "других" она даже не знает, есть ли она сама"

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 12:41 
Посетитель

LoЯ писал(а):
laki писал(а):

Да, срыв у него, а у меня созвисимость, это так..
Девочки, объясните мне как писать свои эмоции, куда, когда? Это действительно помогает?? Когда это поможет?
Утро, на улице выпал первый мощный снег, мрачно, холодно, сижу как барабашка в халате, волосы расрёпаны, веки опухшие, блин,так трудно собрать себя на что то...
Отвозила ребенка в школу на летней резине, было страшно, скользко, теперь надо съездить забрать его и улыбаться чтоб он не догадался, что маме настолько хреново...
Жалею, что не взяла телефон старичков на группе, хотя предлагали. Стыдно и неловко загружать людей всем этим. Но так нужно услышать сейчас что то краткое, ёмкое по смыслу. Чтоб встрепянуться и пойти делать свои дела, жить как жила ещё вчера. Не думать о нём, не ждать звонка с тупыми объяснениями, не спрашивать себя внутри по 100 раз "почему он это сделал?". Отрицать и оправдывать.

сегодня не поможет-не бросай, завтра не поможет-не бросай, после завтра случайно поймаешь себя на мысли, что больше не тревожишься так. я выписывала много для себя цитат, читала и перечитывала их. Новикову слушала сутками, и каждый раз слышала что то новое. и только в один прекрасный день, когда был срыв у НЕГО, меня не торкнуло на истерику, тоску, слезы и беспомощность. еще мне помогло чтение художественной литературы по теме. где наркоманы от первого лица описывали свои эмоции к материнским слезам, к слезам жен и детей. перехотелось мне плакать.
"сегодня мысли имеют меня или я мысли???"

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 12:44 
Гость

Fevrallina писал(а):
LoЯ, не отступай и продолжай себя "собирать". У тебя это получается, пусть не так быстро, но и человек рождается не по щелчку пальцев.
Цитата: "Женщина будет чувствовать сея половинкой до тех пор, пока она есть только для других, когда в отсутствии хоть каких-нибудь "других" она даже не знает, есть ли она сама"

Нет, девочки, у меня пока не получается. Нао признать это. Иначе бы не выла белугой сейчас и вчера. У меня просто есть огромное желание выздороветь и быть независимой.
Группы не брошу. Ежедневник уже купила. Прочитала сейчас, пока не доходит если честно. Но многие на группах рассказывали, что первое время это нормально -каша в голове. Я подожду пока проясниться.
Боюсь только одного - чтобы опять не встретиться. Я то не возьму трубку и не позвоню, а вот он может начать спустя какие то дни опять караулить и приходить на работу ко мне, разговоры разговаривать и мне надо выстоять.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 12:46 
Новичёк

Сижу на работе. Спокойна, настроена наконец-то начать нормально работать (из-за зависимости мужа и моей созависимости уже пару месяцев "забиваю" на работу). Приходит смс "как мне забрать вещи". Блин, ну вот что я за дура? Зачем я перезваниваю? Наверное в надежде опять услышать, что он хочет бросить? Сама понимаю, что не надо перезванивать, но делаю это. Говорю, что не знаю, когда буду дома, что все вещи я ему не отдам, лучше бомжу какому-нибудь подарю. Зачем я это говорю? Зачем я пытаюсь его удержать подсознательно? Короче, в голове хаос. Сижу реву.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 12:51 
Модератор форума

LoЯ, каша будет, куда ж денешься. Возьми обычную тетрадь и пиши, что на душу легло. Хоть строки из песен или какая-то своя мысль, пусть и дурацкая поначалу.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 12:54 
Модератор форума

Татьяна, думаю и тебе подойдёт такой совет. Не раскисай. Постарайся не так импульсивно реагировать на его сообщения.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 12:58 
Посетитель

меня отрезвляла вот такая фраза, услышанная у Новиковой :
безграничная любовь, всегда полный холодильник и открытый кошелек-это ваше молчаливое согласие, подталкивание к смерти близкого человека. это была моя первая запись в рабочей тетради. и отрезвляет меня она и по сей день, когда хочется "оплатить" какую то проблему мужа... у мужа такие печальные, большие голубые глаза...как у кота из Шрэка...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 13:01 
Новичёк

Сейчас наконец-то поняла свое бессилие что-либо изменить. Отпросилась с работы, пойду соберу все его вещи, пусть приходит забирает. Я так больше не могу, захочет жить нормально - бросит наркотики, не захочет - сколется, сядет, сдохнет... Но пусть это будет его выбор. Все, пришло какое-то спокойствие и неизбежность.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 13:03 
Новичёк

Отпросилась только потому что сейчас хочу по-быстрее разделаться с этим. Боюсь, если подожду до вечера, опять раскисну.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа