Текущее время: 08 дек 2016 07:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 18:40 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо за рекомендации, постараемся им следовать. Если я Вас правильно поняла, нужно сына отпустить в свободное плавание, выплывет - хорошо, утонет - мама с папой будут виновны в том, что не научили плавать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 19:14 
Всемогущий писарь

В том-то и дело что надо учить, а не решать за него и не пытаться изолировать от жизни.

Иначе вопреки этому он познает жизнь, причём самое дно общества, такое что вы и в страшных снах представить не можете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013 22:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
BIKHOCBIT писал(а):
http://doskabarnaul.ru/ барнаульская доска объявлений

Вот только барнаульской доски объявлений тут и не хватало)))
Как ты и догадался?))))

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 15:42 
Гость

Добрый день, дорогие форумчане! Я в отчаянии, не знаю что мне делать. Сын сейчас не принимает наркотики (муж проверяет его раз в две недели), но теперь он начал пить. Выпивший 2-3 раза в неделю. Скоро заканчивается его сезонная работа. Муж отказывается помогать ему с трудоустройством, говорит, что он его подведет, не хочет краснеть за него. Я приезжаю к нему в гости раз в неделю. Дома порядок, живет с очень хорошей девушкой. Вчера мне позвонила его бывшая девушка, сказала, что их общие друзья видят его на спортивной площадке часто выпившим, ранее он там занимался, а сейчас, вроде как только наблюдает и выпивает. Приехали с мужем к нему после звонка. Действительно, он выпивший. Поговорили с ним в отдельной комнате. Он вначале был ошеломлен нашим визитом, говорил: "Зачем вы приехали, хотите меня перед девушкой опозорить?" Я сказала, что он сам себя позорит, и если так будет продолжаться, то с ним ни одна девушка не останется. Затем извинялся, обещал что больше не повториться и т.д. и т.п.. Как мне быть, как с ним себя вести дальше, не знаю. Я в отчаянии...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 21:27 
Модератор форума

Зоя, вы снова и снова наступаете на те же грабли. Зачем вы контролируете? Зачем навещаете раз в неделю? Мало того, его ещё мониторит бывшая девушка! Сезонная работа заканчивается - найдёт другую. Не останется с этой девушкой - также его выбор. Он прав в отношении того, что вы его позорите. Вы не даёте ему право на собственную жизнь.
Оставьте сына в свободном плавании и займитесь собой, мужем, домом. Думаю, у вас достаточно других забот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 23:42 
Гость

Уважаемая Fevrallina, как я могу позволить сыну жить "собственной жизнью", если его теперешняя жизнь - это не жизнь нормального человека, это моральная деградация личности. Как я могу отстраниться от единственного сына, который катится по наклонной (то нюхал, то курил, теперь пьет)? На данный момент, я считаю, мое мнение для него имеет значение, поэтому стараюсь направлять его на путь истинный, говорить с ним обо всем, благо у нас с ним доверительные отношения (поэтому и навещаю его раз в неделю, я на авто, мне не сложно). По поводу заняться собой, мужем, домом, - у меня все в порядке, занимаюсь. Я не девушка и не жена для своего сына, которые имеют право бросить его, я мать, у меня душа болит за сына, я хочу ему помочь, но не знаю как...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 12:49 
Модератор форума

Как бы это не было больно, но деградирует он с вами. Под вашим жёстким контролем. Да, вы любите вашего сына, но настолько, что не даёте вздохнуть, почувствовать себя отдельной личностью, ведь это так и есть на самом-то деле. Что вы изменили в вашей жизни по отношению к сыну? Насколько помню, вы посещали психолога, что-то приняли для себя? Вы получили здесь довольно много советов и не воспользовались ни одним, ничего не изменив в себе по отношению к сыну. Попробуйте сделать это сейчас, почитайте статьи о созависимости, здесь есть тема в Кабинете психолога.
И поверьте, доверительные отношения никуда не исчезнут, они только укрепятся с его самостоятельностью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 16:35 
Посетитель

Зоя, вы пишите, что не знаете, как помочь сыну и в то же время "помогаете"... Не обижайтесь на нас...дающих вам советы...но вы делаете ВСЕ неправильно!
Ваш контроль его деградации - это есть ничто иное, как помощь в ее усилении и ускорении. Поймите вы одно, он сам должен понять и дойти своими мозгами, что для него важней в этой жизни. Я бы на вашем месте вообще...на время...перестала с ним всякое общение. Вот увидите, он сам к вам приедет и если захочет помощи, то и попросит о ней. Набирайтесь терпения, побольше читайте и изучайте, как себя надо вести...удачи...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 21:35 
Новичёк

Согласен. Этот тотальный контроль ни к чему хорошему не приведёт. Все может стать намного хуже чем было...при слушайтесь тут к советам,на этот раз они как ни как точны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013 01:19 
Почётный Форумчанин

перечитал все с начала, что бы вспомнить ситуацию. Зоя, вы действительно своим контролем его давите. Я вот вам пару месяцев назад писал, сейчас это уже очень актуально. Оставьте его
Алексей UA писал(а):
Зоя писал(а):
Вчера были наркотики, сегодня алкоголь, а что завтра?...
А завтра перестаньте его контролировать, что бы не было как вчера.
Ему в центр нужно, однозначно
Зоя писал(а):
но пока, в свои 27 лет, еще ребенок...
. Учиться, учиться и учиться, только тогда возможно все будет хорошо. Я сейчас консультирую одну маму, вот у нее один в один ситуация. Все начиналось как у вас, квартира, машина, бензин и т.д. Потом начал пить, а она его навещала только по чаще, так как в соседних домах живут. Сейчас он опять колется. Мама пересмотрела свое отношение к нему, выставила из квартиры, перестала деньги давать, вообщем мальчик созревает. Вчера уже сам приходил для серьезного разговора. Уверен, что еще неделька и клиент созрел, полон мотивации и желания менять свою жизнь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа