Текущее время: 07 дек 2016 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 20:40 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: "Могут ли продукты распада марихуаны определятся в моче (тесте) по истечении двух месяцев от последнего употребления наркотика?"
Мой сын утверждает, что два месяца не курил "травку", но тест положительный на наличие марихуаны (прод. распада) в моче. Возможно ли такое? В интернете читала, что при регулярном употреблении марихуаны, тест может быть положительным до 45 суток. Ранее сын курил "травку" часто, находили бульбуляторы в доме... Я очень хочу думать, что сын меня не обманывает, но все же, сомневаюсь. Если кто-то может ответить мне на мой вопрос, буду очень признательна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 14:40 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Врёт... курит...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 16:35 
Гость

Очень печально осознавать, что сын врет. При этом, смотрит прямо в глаза, на вопрос "Сыночек, ты хоть не куришь ?", сам предлагает сдать анализ мочи, чтобы проверить, мол, самому интересно... Результат +. Ответ: "Мама, я сам в недоумении, может это какой-то процент продуктов распада в организме остался..." Конечно, у него есть определенные позитивные изменения, ранее он употреблял назально амфетамины, стаж курения травки приблизительно 5 лет, сколько нюхал психостимуляторы точно не знаю, но 2 года назад был очень худой и изнеможённый... Отправили "добровольно-принудительно" в ребцентр, с которого через 3 недели удрал. Затем через полгода мы забрали его к себе жить за город, до этого жил в городе отдельно. За девять месяцев проживания с нами поправился, подкачался, весит 100 кг, за последние 6 мес. мультитест на наркотики показывает "+" только на марихуану. На данный момент радуюсь тому, что уже полгода не принимает амфетамины, появилась мотивация у него к труду. На лето устроился работать. Сейчас живет отдельно. Конечно, мы с мужем помогаем ему материально, при этом рассчитываем на его благоразумие, ведь не маленький уже, 28 год пошел... Дай Бог, чтобы наши дети поняли, что жизнь может быть прекрасна и без наркотиков...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 16:46 
Гость

Сто пудова курит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 18:04 
Модератор форума

Зоя писал(а):
Конечно, мы с мужем помогаем ему материально, при этом рассчитываем на его благоразумие, ведь не маленький уже, 28 год пошел... Дай Бог, чтобы наши дети поняли, что жизнь может быть прекрасна и без наркотиков...

Зоя, пока не дочитала до конца ваш пост, думала что вашему сыну лет 16-17. Но в таком возрасте? Это уж далеко не ребенок, за которым нужно бегать и задавать такие вопросы, в смысле, куришь-не куришь. Это уже взрослый мужик, а вы ему помогаете материально, т.е. даёте деньги собственно на траву. Пока вы ему стелете соломку, он не поймёт, что нужно жить самому и без наркотиков. Извините за резкость, но невольно сравниваю со своим, в общем-то в какой-то степени считаю его ещё оболтусом, но ему 22, пашет, как заведенный, (сеть по продаже цифры) две недели без выходных по 12 часов, оставили его вместо руководителя. Один выходной выдался спал полдня, потом опять по делам - уже своим. Увлекается гитарой.
В любом случае желаю вам и вашему сыну независимой жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 22:47 
Гость

Я согласна в Вами Fevrallina, что сын уже взрослый и сам должен зарабатывать, но я не снимаю с себя вины за то, что мы с мужем старались дать единственному сыну все самое наилучшее (образование в престижном вузе, квартиру, автомобиль...), сами того не понимая, сделали из него инфантильную личность, не приспособленную к решению задач самостоятельно. А сейчас, имея диплом магистра, сын по специальности работать не хочет (учился кое-как, думаю, понимает, что его знаний не достаточно для работы по специальности), ищет себя в другом деле. А не помогать ему, покуда он сам не начнет достаточно зарабатывать для своего жизнеобеспечения, я не могу, "кусок в горло не лезет", если я думаю, что у него там нечего кушать, или денег на бензин нет. Я всегда восхищаюсь родителями и их детьми, которые сами стремятся чего-то достичь в этой жизни, значит родители их правильно воспитали, я наверное что-то упустила в воспитании своего сына, вот теперь ... оказалась на этом форуме. Единственное, во что я верю, так это в то, что у моего сына все наладится, он очень добрый, любящий, но пока, в свои 27 лет, еще ребенок...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 00:09 
Модератор форума

Зоя писал(а):
А не помогать ему, покуда он сам не начнет достаточно зарабатывать для своего жизнеобеспечения, я не могу, "кусок в горло не лезет", если я думаю, что у него там нечего кушать, или денег на бензин нет.

Зоя, я вас очень понимаю. Но вот это его проблемы, а вы решаете их своими руками, не давая самостоятельности ему. Вы уже помогли, когда он у вас жил. Так пусть же отправится в самостоятельное плавание. Вы этим ему гораздо больше пользы принесете. Очень многим здесь на форуме помогла именно солидная встряска от самых близких и порой откровенно закрытая дверь перед носом.
Я чувствую вы очень любящая мать, это правильно, но в данном случае вам нужно резать пуповину опеки. Иногда, чтобы вылечить пациента применяют хирургические методы. Больно, жёстко - зато пациент выздоравливает.
Есть ли у вас возможность обратиться к психологу, проговорить проблемы, это было бы лучшим вариантом.
Зоя писал(а):
Единственное, во что я верю, так это в то, что у моего сына все наладится, он очень добрый, любящий, но пока, в свои 27 лет, еще ребенок...

Не так уж плохо вы воспитали, если в нём присутствуют такие качества, теперь нужно бы чисто мужские - настойчивость, упёртость, надёжность. Чтобы он стал и опорой вам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 00:15 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Зоя писал(а):
А не помогать ему, покуда он сам не начнет достаточно зарабатывать для своего жизнеобеспечения, я не могу, "кусок в горло не лезет", если я думаю, что у него там нечего кушать, или денег на бензин нет.Единственное, во что я верю, так это в то, что у моего сына все наладится, он очень добрый, любящий, но пока, в свои 27 лет, еще ребенок...

Простите, но у вас замкнутый круг получается.....Вы будете помогать сыну, пока он не начнет зарабатывать деньги..Но фокус в том, что он и не начнет их зарабатывать, пока вы ему помогаете!
Поверьте, когда нечего есть- сразу находится стимул работать! И работа тоже! А бензин- это вообще-роскошь, а не необходимость! Люди прекрасно на метро передвигаются.
Поверьте, вы делаете хуже и ему и себе!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 14:16 
Гость

Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему и старается помочь мне советом. Я много перечитала в интернете статей и форумов, касающихся созависимости. Также, постоянно меня консультирует руководитель ребцентра, где проходят реабилитацию наркозависимые по 12 шаговой программе. В принципе, Ваши советы, аналогичны тем, что мне дали в ребцентре (жесткая любовь и все такое...) Умом я понимаю, что не права в своем пособничестве и постоянной опеке, но снова и снова повторяю свои ошибки, не могу не дать сыну денег, крутится мысль в голове, что сын обидится на нас, зная, что у папы с мамой есть возможность ему помочь, но они отказывают в помощи (жалко им денег, или хотят искусственно создать для него тяжелое материальное положение... ) Вообщем, Вы правы, мне надо к психологу. Займусь этим вопросом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 15:48 
Посетитель

Зоя писал(а):
пока, в свои 27 лет, еще ребенок...

Вы,Зоя,простите мою резкость ,и что вмешиваюсь,всё уже упустили!!!27 Вы подумайте!!!!ите!!!Вы из него инфантильного мальчика сделали,а ведь 27-это уже должен быть мужчина!Чему Вы его научили?Он привык ,что у него есть у кого ивык только БРАТЬ и ничего не отдавать и привык к тому,что у все всё должны!!!Да ВЫ сами из него сделали то,что получаете сами сейчас!!!Никому не пожелаю!!!
Еще раз прошу прощения,но моему негодованию нет предела!!! kjy kjy kjy kjy

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 15:53 
Посетитель

Сестра Сна писал(а):
Зоя писал(а):
А не помогать ему, покуда он сам не начнет достаточно зарабатывать для своего жизнеобеспечения, я не могу, "кусок в горло не лезет", если я думаю, что у него там нечего кушать, или денег на бензин нет.Единственное, во что я верю, так это в то, что у моего сына все наладится, он очень добрый, любящий, но пока, в свои 27 лет, еще ребенок...

Простите, но у вас замкнутый круг получается.....Вы будете помогать сыну, пока он не начнет зарабатывать деньги..Но фокус в том, что он и не начнет их зарабатывать, пока вы ему помогаете!
Поверьте, когда нечего есть- сразу находится стимул работать! И работа тоже! А бензин- это вообще-роскошь, а не необходимость! Люди прекрасно на метро передвигаются.
Поверьте, вы делаете хуже и ему и себе!

Ему необходимо создать такие условия при которых он должен включить свой мозг!!!Я,возможно слишком категорична,но,мы-это наши дети!Вы создали все условия чтобы он стал таким каким он стал!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 16:05 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я вот, уже рассказывала тут.. Мне 18 лет было, когда я ушла жить от родителей... К мужу- алкоголику. Мне никто н ето, что денег не давал- ко мне мама ни разу за два года даже не зашла в дом!(Не вру). Единственное- мне оплачивали учебу. Половину! Вторую я должна была искать сама... Находила! И работала и училась...и к маме даже мысли не было обратиться-хотя деньги все в бутылки превращались....
А была такая же домашняя девочка- единственный ребенок в семье. Которому все разрешали и давали все, что ни попрошу! Ничего, не умерла, как видите....

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 16:10 
Посетитель

Сестра Сна писал(а):
Я вот, уже рассказывала тут.. Мне 18 лет было, когда я ушла жить от родителей... К мужу- алкоголику. Мне никто н ето, что денег не давал- ко мне мама ни разу за два года даже не зашла в дом!(Не вру). Единственное- мне оплачивали учебу. Половину! Вторую я должна была искать сама... Находила! И работала и училась...и к маме даже мысли не было обратиться-хотя деньги все в бутылки превращались....
А была такая же домашняя девочка- единственный ребенок в семье. Которому все разрешали и давали все, что ни попрошу! Ничего, не умерла, как видите....

Ну вот,я о том же!!Я тоже так свою дочь воспитывала!!!Она знала,что должна в этой жизни расчитывать только на себя!
И слава Богу,у нее теперь семья и прекрасная семья!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013 00:10 
Гость

Сестра сна, вы пишете: "Мне никто не то, что денег не давал - ко мне мама ни разу за два года даже не зашла в дом!(Не вру)". Простите, но я не считаю, что такие отношения между дочерью и мамой, могут служить примером... В кругу моих родных, друзей и близких, все родители оказывают существенную материальную помощь своим детям, независимо от того, сколько им лет. И, смею заверить, не все из них становятся инфантильными людьми или наркоманами. Мой сын, также, после получения диплома бакалавра продолжал учиться и работал в фирме 3 года по специальности, но не потянул нагрузку на работе, да и не нравилась ему его профессия.. Затем год не работал, испортились его отношения с любимой девушкой, затем я узнала о том, что он курит "травку" и принимает стимуляторы ЦНС. В этот момент, для меня не стояло целью его трудоустройство, мы с мужем начали бороться за его трезвость... Я уже писала, что у него есть положительные сдвиги, и я не считаю, что в "27 все упущено", как написала HELL. Пусть мой сын в свои 27 лет зависим от нас материально, но я вижу, что он стремится исправить этот факт, сейчас работает. Зато я горжусь тем, как он к нам, да и не только к нам, относится (никогда грубого слова не сказал, добрый, любящий и отзывчивый, а это дорогого стоит...) Я верю, что у него все будет хорошо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013 03:32 
Почётный Форумчанин

Зоя писал(а):
Сестра сна, вы пишете: "Мне никто не то, что денег не давал - ко мне мама ни разу за два года даже не зашла в дом!(Не вру)". Простите, но я не считаю, что такие отношения между дочерью и мамой, могут служить примером... В кругу моих родных, друзей и близких, все родители оказывают существенную материальную помощь своим детям, независимо от того, сколько им лет. И, смею заверить, не все из них становятся инфантильными людьми или наркоманами. Мой сын, также, после получения диплома бакалавра продолжал учиться и работал в фирме 3 года по специальности, но не потянул нагрузку на работе, да и не нравилась ему его профессия.. Затем год не работал, испортились его отношения с любимой девушкой, затем я узнала о том, что он курит "травку" и принимает стимуляторы ЦНС. В этот момент, для меня не стояло целью его трудоустройство, мы с мужем начали бороться за его трезвость... Я уже писала, что у него есть положительные сдвиги, и я не считаю, что в "27 все упущено", как написала HELL. Пусть мой сын в свои 27 лет зависим от нас материально, но я вижу, что он стремится исправить этот факт, сейчас работает. Зато я горжусь тем, как он к нам, да и не только к нам, относится (никогда грубого слова не сказал, добрый, любящий и отзывчивый, а это дорогого стоит...) Я верю, что у него все будет хорошо!
Зоя, не буду "плести кружева", скажу то что увидел я. К сожалению вы классический пример созависимой мамы, например
Зоя писал(а):
Я очень хочу думать, что сын меня не обманывает
очевидно, что он курит, а вы почему-то надеетесь на то, что нет. Я вас понимаю, моя мама тоже до последнего не верила, я уже был матерым наркоманом со стажем, ей говорили все, а она в ответ я не хочу вас слышать, мой сын не наркоман. На основании чего вы решили, что он не употребляет, тест показывает, что да, он говорит нет и вы ему верите. Вот это типичное поведение созависимого.
Зоя писал(а):
При этом, смотрит прямо в глаза, на вопрос "Сыночек, ты хоть не куришь ?", сам предлагает сдать анализ мочи, чтобы проверить, мол, самому интересно... Результат +. Ответ: "Мама, я сам в недоумении, может это какой-то процент продуктов распада в организме остался...
моя мама видела как я колюсь, но я умудрялся переубедить ее, что это не то, что она думает))
Fevrallina писал(а):
Зоя, пока не дочитала до конца ваш пост, думала что вашему сыну лет 16-17.
ну да, так и есть, мама к нему так и относится, и по сути его психологический возраст 12-15 лет. Он абсолютно не зрел, инфантилен и пока мама не перестанет к нему так относится, ни чего там не изменится.
Зоя писал(а):
мы с мужем старались дать единственному сыну все самое наилучшее (образование в престижном вузе, квартиру, автомобиль...), сами того не понимая, сделали из него инфантильную личность, не приспособленную к решению задач самостоятельно. А сейчас, имея диплом магистра, сын по специальности работать не хочет (учился кое-как, думаю, понимает, что его знаний не достаточно для работы по специальности), ищет себя в другом деле.
Вот это вообще как у всех, вы хотели, вы давали, вуз - тоже ваш выбор. А вы спрашивали, Зоя, что ему надо?
Зоя писал(а):
если я думаю, что у него там нечего кушать, или денег на бензин нет.
тут вообще без комментариев, какой бензин, Зоя?????
Fevrallina писал(а):
Не так уж плохо вы воспитали, если в нём присутствуют такие качества, теперь нужно бы чисто мужские - настойчивость, упёртость, надёжность. Чтобы он стал и опорой вам.
Fevrallina, ты молодец, все понимаешь, только когда этот мальчик станет взрослым, там может что-то измениться. Сейчас он женится, родит ребенка, мама будет их всех содержать. Зоя, мы 12 лет работаем с созависимыми и анализируя эти семьи очевидно одно, нужно менять свое отношение близким, и только потом наступят изменения у наркозависимого. Но знаете почему это очень трудно? Когда мать или жена заботится о "своем" сыне/муже, она таким способом возможно самореализовывается, подымает свою самооценку, значимость, сглаживает чувство вины и т.д. Это так называемые, вторичные выгоды и поэтому мамам/женам выгодно, что бы дети и мужья употребляли. Конечно же это все на бессознательном уровне.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа