Текущее время: 03 дек 2016 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наркомания не излечима
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 01:59 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Ines писал(а):
потом завязали и все живут, как все. А наркомания неужели проходит бесследно? И никак не сказыается ни на физическом, ни на психическом здоровье? Я в этом сомневаюсь......

Ну то, что живут как все, вы погорячились... но живут.. Стараются наладить, то что еще можно, здоровье поправить, в общество интегрироваться.... А наличие болячек... ну что же, нет здоровых людей, есть, как говорят врачи, недообследованые...
Или по вашей логике нужно сразу в крематорий?((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 13:54 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Ines писал(а):
. Вот как я смотрю что люди употреляли по 10, по 15 лет потом завязали и все живут, как все.

Как все не живут. Они живут как бывшие наркоманы.
Не знаю, к счастью или к сожалению, но многие из бывших начинают переосмысливать свою жизнь только когда пытаются завязать с наркотиками. Наркотики не приходит просто так - это моё глубочайшее убеждение. Их начинают употреблять тогда, когда что-то не в порядке с человеческим существом. Так что по сути вся оставшаяся жизнь - это опыт борьбы со своими бесами)))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 18:56 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Ines писал(а):
. Вот как я смотрю что люди употреляли по 10, по 15 лет потом завязали и все живут, как все.

Как все не живут. Они живут как бывшие наркоманы.

Ань, я вот живу как все, вернее лучше, потому что развиваюсь в психологическом плане, работаю над собой, а 95% людей этого не делают, они тогда кто? Ты конечно извини, но что мне не нравится в программе 12 шагов, так это то, что нужно знать, что ты бывший наркоман. Уверен, что это лишнее и придает не нужную значимость. Мне же не нужно знать, что я бывший переболевший гриппом, например. Я вообще себя не отождествляю с темой наркотиков, хотя и работаю в этой сфере. Скажите, а зачем знать, что ты бывший наркоман?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 19:42 
Гость

"Уверен, что это лишнее и придает не нужную значимость. Мне же не нужно знать, что я бывший переболевший гриппом, например. Я вообще себя не отождествляю с темой наркотиков, хотя и работаю в этой сфере. Скажите, а зачем знать, что ты бывший наркоман?"
Алексей, вы интересно сравнили наркоманию с гриппом!!! Ну если всё так просто было! А грипп это тоже по вашему зависимость и люди болееют по 10 лет гриппом??? Или наркоманию можно вылечить аспирином)))) За вас лично, Алексей я рада, что вы справились с этой болезнью!!! Но, ещё раз повторюсь это дано еденицам!!!! И я на 100% уверенна что наркомания бесследно не проходит! В любом случае отражается везде!!! Как на физическом так на психологическом здоровье! А вот насчёт ребенка? Бывшие наркоманы рожают детей, и радуются жизни!!!! А как же генетика? Вы не боитесь за детей??? Ген ведь пальцем не выковыряешь???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 21:45 
Почётный Форумчанин

Ines если вы так считаете, вы правы. Только я не понимаю, зачем себе жизнь усложнять таким образом, ну вы вправе делать то что захотите, конечно. Возможно я так тоже думал о том, что я бывший наркоман со сроком ремиссии 2-3 года. Вы еще скажите, что наркотик умеет ждать... А про гены вообще обсуждать не хочу. У меня в семье ни кто не курит даже, соседский ген перескочил видимо ко мне))) Наркомана воспитывает семья. Вы кстати какое отношение имеете к наркомании?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 23:49 
Гость

Я к наркомании вообще не имею отношение!!! Просто у меня бывший муж- бывший наркоман)))) Простите за каламбур, но это правда жизни!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 00:03 
Почётный Форумчанин

Ines писал(а):
Я к наркомании вообще не имею отношение!!! Просто у меня бывший муж- бывший наркоман)))) Простите за каламбур, но это правда жизни!

Был еще муж наркоман? Или это все про одного - вроде он пока не бывший...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 01:59 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Если бывший муж-тогда я тоже не понимаю, с какой целью Вы здесь?
Есть еще какая-то проблема? Е сли нет-зачем ворошить прошлое? Живите сегодня, зачем Вам знать и анализировать вчерашний день? Вы хотите опытом поделиться? Пожалуйста! Но каким?
И не стоит так кричать на форуме: Вы не поверите, но мы тоже кое-что про наркотики и наркоманов слышали. Краем уха.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 12:42 
Дункан МакЛауд

Алексей UA писал(а):
Ань, я вот живу как все, вернее лучше, потому что развиваюсь в психологическом плане, работаю над собой, а 95% людей этого не делают, они тогда кто? Ты конечно извини, но что мне не нравится в программе 12 шагов, так это то, что нужно знать, что ты бывший наркоман. Уверен, что это лишнее и придает не нужную значимость. Скажите, а зачем знать, что ты бывший наркоман?

Вот именно, что лучше. Про это многие говорят из бывших и я так тоже про себя думаю. Просто нам как бы открывается то, что раньше было закрыто. Для многих никогда не употреблявших путь к самосовершенствованию так и остается только теорией (нет стимула и надобности) А нам пришлось :mrgreen: по нему пойти под страхом смерти, если хотите :mrgreen:
Ты может и хочешь от этого откреститься - но факт говорят о другом. Вообще я думаю так, что нельзя что-то вычеркнуть из своей биографии, как бы этого не хотелось. Просто не получится, ты же психолог, наверняка знаешь все это штучки психологические))))))))))
Я не встречала ни одного из бывших кто бы не работал над собой (ну, из тех, у кого реально большие сроки трезвости) Если этого не делать - всё пропало, впереди только срыв. Я таких случаев много видела в ан. А сознание того, что ты бывший и тебе нельзя останавливаться как бы...подхлёстывает чтоль в этой работе. Я так считаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 14:04 
Всемогущий писарь

Алексей UA писал(а):
что мне не нравится в программе 12 шагов, так это то, что нужно знать, что ты бывший наркоман. Уверен, что это лишнее

Вот я тоже так думаю. Совершенно незачем на этом фиксироваться.

anamax писал(а):
нам как бы открывается то, что раньше было закрыто. Для многих никогда не употреблявших путь к самосовершенствованию так и остается только теорией (нет стимула и надобности) А нам пришлось :mrgreen: по нему пойти под страхом смерти, если хотите :mrgreen:

Наверное карма такая :D Насовершали много ошибок, в результате не осталось других вариантов. Приходится принудительно самосовершенствоваться и работать над собой, вместо того чтобы жить как все нормальные обыватели.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 14:37 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Наверное карма такая :D Насовершали много ошибок, в результате не осталось других вариантов. Приходится принудительно самосовершенствоваться и работать над собой, вместо того чтобы жить как все нормальные обыватели.

А я не против, пусть даже и так.
Просто я раньше думала, что путь самосовершенствования - это что-то из дона хуана или хофмана...А сейчас думаю иначе. И то, как я чувствовала себя тогда и теперь показывает что нынешний путь куда более верный))))

Кстати, погода ох=я))))) с весной вас, товарищи :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 01:54 
Мегафорумчанин

Алексей UA писал(а):
Уверен, что это лишнее и придает не нужную значимость. Мне же не нужно знать, что я бывший переболевший гриппом, например.

Согласна полностью... Мне тоже кажется что это не нужно...

anamax писал(а):
Вообще я думаю так, что нельзя что-то вычеркнуть из своей биографии, как бы этого не хотелось. Просто не получится.

Вычеркнуть то не выйдет.... Но и акцентировать не зачем. Работать над собой можно достаточно плодотворно, не напоминая себе про старые ошибки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 02:08 
Почётный Форумчанин

наркомания неизлечима? это, если думать, что пожизненно болен и продолжать торчать, то, да..... а если работать конкретно с причинами, которые привели к употреблению, так и бросить употреблять наркотики вполне реально! Наркомания излечима!!!иначе не было бы этого форума, кто не согласен идите на............... другие сайты)))))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 02:49 
Гость

Кстати о сайте, заходила на другие темы и вот не пойму где здесь бывшие! Такое ощущение, что здесь один только Алексей из бывших! Остальные либо наркоманят, либо их родные!!!!! Вразумительного ничего не нашла!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 02:56 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Просто нам как бы открывается то, что раньше было закрыто. Для многих никогда не употреблявших путь к самосовершенствованию так и остается только теорией (нет стимула и надобности)
.

вот я сейчас Аня, из своей наркомании вижу только плюсы. У меня есть любимая жена, которая даст фору любой девушке, здоровый ребенок, которого я буду воспитывать учитывая его желания, не так, как воспитывали меня, мое отношение к жизни и сама жизнь - это сплошное удовольствие, работа, которая приносит мне удовольствие и пользу другим. Недавно был дома (ездил к родителям),смотрю на тех с кем общался до употребления (не имеющие отношение к наркотикам), мне их жаль... Они в серой 95 процентной массе. И печально то, что ничего им не надо, возможно им и хорошо, хотя пообщавшись я понимаю что нет( А я счастливый человек, и понимаю, что моя жизнь в моих руках и все что я делаю, я делаю для себя.
anamax писал(а):
Вообще я думаю так, что нельзя что-то вычеркнуть из своей биографии, как бы этого не хотелось. Просто не получится, ты же психолог, наверняка знаешь все это штучки психологические))))))))))
конечно нельзя вычеркнуть, но мы, здравомыслящие люди можем поменять к этому отношение, именно это я и сделал. Бывший не бывший - это уже история, я занимаюсь своим настоящим, плавно переходящим в будущее, чего и все желаю. И подхлестывает меня не то, что было вчера, а то чего я хочу завтра. ;-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа