Текущее время: 05 дек 2016 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совета прошу срочно!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 04:40 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
отвечаю сразу всем.
1.Лежал в Аннино 6 дн : я не хочу стать такими как они, мне тут невыносимо, ушел в вс (врачей нет, никто не удерживал).
2.У него пока есть планшет и телефон, живет у бабушки, она денег не дает. Получается. надо и от нее выгнать его? А как тогда не терять с ним контакт?
3. Самое плохое: отказывается от РЦ!!! после обеда уехал, выпив пенталгина (то есть вроде обезболился и к "другу" : мам, он с этим не связан, а как не связан, когда после больницы именно от этого "друга" ходил колоться).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 10:04 
Новичёк

Удивительно , ещё планшет и телефон , и не продал ? Удивительно ? А тогда где деньги берёт , скоро он их лишиться . Уверена .Ключи пусть бабушка заберет , пусть обговорит с ней совместное проживание , а так для начало пусть хоть на группы к АН ребятам походит . Узнает расписание , может и затянет .Да и Вам надо с родителями пообщаться и на группы походить .В инете узнайте ваши группы по месту жительства и дайте ему .Для начала , как вариант .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 19:26 
Гость

Отказывается!!!! Говорит, я не такой, как они, я сам смогу! Ан это по этой ссылке? http://www.na-msk.ru/index.php?groups

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 19:35 

Благодарил (а): 2 раз.
ekat писал(а):
Отказывается!!!! Говорит, я не такой, как они, я сам смогу! Ан это по этой ссылке? http://www.na-msk.ru/index.php?groups

Да, это оно.
Туда, конечно, надо ходить по собственному желанию и лучше что-то почитать перед этим по тематике, подготовиться. А так-то даже вроде тем, кто в курсе дел и-то не очень комфортно первый раз - всё какое-то необычное и чуждое. Может возникнуть отторжение, даже скорее всего, что возникнет. Будет он читать-то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 23:22 
Гость

ekat писал(а):
отвечаю сразу всем.
Самое плохое: отказывается от РЦ!!! после обеда уехал, выпив пенталгина (то есть вроде обезболился и к "другу" : мам, он с этим не связан, а как не связан, когда после больницы именно от этого "друга" ходил колоться).

может уговорите все-таки, я своего уговорила.Только очень тормозно всё получается...
Надо загран получить на следующей неделе, надо открывать дело о наследстве - в связи со смертью отца....
Боюсь время упустить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 23:25 
Гость

ekat писал(а):

Тоже сейчас обсуждали - чтобы походить до отъезда в РЦ...
или к Савиной Екатерине.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 23:33 
Гость

[quote="ekat"] Ан это по этой ссылке?/quote]
извините, знающие подскажите что такое: + Спикерская? :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 10:15 
Новичёк

Обычно на группы АН ребята узнают из реабилитационных центров . После прохождения ими программы, им нужно посещать 90 дней каждый день группы АН . Мой до срыва посещал такие группы . А , мне интересно же было , интересовалась . В нашем городе (небольшом ) 4 группы . Есть расписание на всю неделю . Они там собираются обычно в 19.00 . А по выходным собираются днем , туда уже приходят и жены , и родители . Моему нраавилось туда ходить . Туда приходят ребята и задают вопросы , обмениваются и делятся опытом как жить в социуме .Отмечают свои юбилеи ( месяцы и года чистоты и трезвости ) .Им там дарят брелочки , майки с символикой АН . Да и домой я ребят сколько раз приглашала . Испеку им пицы , они перед группой и чайку попьют , и поболтают . У меня душа радовалась . И я все время в недоумении была , передо мной такие хорошие ребята и девченки сидят , ну что же вас привело то к этой заразе ? Все такие открытые , счастливые , смеются ,ну любо дорого было посмотреть .И до сих пор хоть сын и в РЦ , а я звоню им и интересуюсь их победами .А когда звоню своему сыну , то рассказываю ему про них .Хотя у многих и срыв был . Это что я знаю . А здесь на форуме Вам наверное подробно расскажут , более знающие и старейшины .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 10:54 
Гость

Влад не выдержал вчера был 3 день. Опять я перед выбором - пробовать ему помочь еще раз на таблетках продержаться эти 7 дней или выгнать от бабушки. Мой брат уже готов свою маму защитить от присутствия моего сына, и я с ним согласна. Отказывается от отъезда куда-либо. А меня трясет опять, хотя на афобазоле неделю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 17:13 
Гость

Наш "переболел" - не хочет говорить про наркоманию вааще... Антидепрессанты не пьет,играет в Warcraft почти все время,приходила его девушка... основной тормозз к его отправке в РЦ.
Вот такие-то дела. Вроде как на группы всё-таки собирается....
....Катя ekat сил тебе гигантских.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 19:44 
Гость

Вот нарыла в инете, тронуло:

....Вези меня ледянка в детство,

Где мне совсем не больно падать,

Где «Чур» от всех напастей средство,

Где каждая снежинка — радость…

Где папа — молодой и сильный,

Где плакать хочется без мамы,

Где лес и розовый, и синий,

И Дед Мороз такой румяный…

Где ничего вкусней сосульки,

Где сам себе игрушки клеишь,

Где каша манная в кастрюльке,

Где апельсин, когда болеешь.

Где горькая микстура в ложке,

Где с пенкой молоко в стакане,

Где в плед завернутая кошка,

Где тетя Валя на экране.

Где счастье — если мама дома,

Где горе — если спать ложиться,

И ничего ценней альбома,

И ничего страшнее «Мыться!»

Где мандарины пахнут ёлкой,

Где под столами новоселье,

Где нос кусает шарфик колкий,

Где угол — плата за веселье…

Где примерзают руки к санкам,

И где еще не стыдно плакат…

Вези меня вперед, ледянка!

Ты знаешь, я умею падать!!!

Автор неизвестен

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 01:48 
Гость

Прекрасные стихи! Я вот читаю и вспоминаю свою жизнь. 2 сына-погодки. Один школу закончил с золотой медалью, другой уже в техникуме стал пропускать занятия и т.д. Хотя во дворе многие в те годы попробовали:и благополучные и не очень.Но не все стали "законченными нарками". В итоге многое прошла с сыном, с 1998 года и взлёты, и падения. Был на учёте, клала в психушку на 17 дней, из наркологички сбежал. По мере взросления бывал в РЦ,но не до конца. Сумел сняться с учёта, была машина, потом похуже другая,права отобрали. Опять поднялся, а теперь ещё хуже:работа есть, а он понёсся. И всегда говорит. что не знает, как это происходит, с чего. А я думаю, что в силу своих психофизиологических особенностей он не справляется с собой. Проблемы поведенческие. конфликтность, желание "выпендриться" с детства. С талантливыми педагогами не было проблем, но если учителя и я не могла принять, то у него полный комплект проблем. Парадокс, но в 8-й класс он перешёл в другую школу, во вновь открывшийся футбольный класс, где были все мальчишки. Прекрасно играл в футбол, но матерился на поле. Решила поговорить с школьным психологом, как мать, как союзница для коррекции его поведения. Но разговор со мной был в ключе:показать все отрицательные стороны сына.Я в ответ, что я знаю его черты характера и не защищаю его, жалела, что стеснялась отвести к подростковому психотерапевту (думала, что в армию потом не возьмут). Затем было тестирование их школьным психологом, был выдан вердикт: риск социальной дезадаптации и наркотизации. И представьте, я подумала тогда, что от такого "сухаря"-психолога стоило ожидать такого вывода. Ещё у сына спросила, что же ты отвечал в анкетах. чтобы о тебе такой вывод можно сделать. На что он:да ставил галочки по -любому. И вот, по прошествии некоторого времени всё подтвердилось, никакого отступления от траектории. Сам он приходит к мыслям о прекращении постоянно. пытается то на таблетках спрыгивать. то отлежаться. раньше удавалось лучше, а сейчас добавки какие-то, тропикамид. Уже и без сознания был несколько раз сразу после срыва, глюки. Тем более иммунитет уже никакой, наверное. Сейчас ему 31-й год. Говорит, что без Бога мне нельзя. А так с ним я свободен. Ему баптисты очень помогали держаться:играли в футбол, ездили в лагеря и др. Начала писать с мысли о группах АН, а получилось вот... Я и он говорит, что на группах встречаются и окрепшие в решении, и те, кто ещё раздумывает о жизни, поэтому повестись вместе ничего не стоит, бывают срывы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 03:20 
Гость

Nadezhda писал(а):
Прекрасные стихи! . Прекрасно играл в футбол, но матерился на поле. . Затем было тестирование их школьным психологом, был выдан вердикт: риск социальной дезадаптации и наркотизации. И представьте, я подумала тогда, что от такого "сухаря"-психолога стоило ожидать такого вывода. Ещё у сына спросила, что же ты отвечал в анкетах. чтобы о тебе такой вывод можно сделать. Сам он приходит к мыслям о прекращении постоянно. пытается то на таблетках спрыгивать. то отлежаться. раньше удавалось лучше, а сейчас добавки какие-то, тропикамид. Уже и без сознания был несколько раз сразу после срыва, глюки. Начала писать с мысли о группах АН, а получилось вот... Я и он говорит, что на группах встречаются и окрепшие в решении, и те, кто ещё раздумывает о жизни, поэтому повестись вместе ничего не стоит, бывают срывы.

Господи как же страшно всё! Прямо безысходность какая-то!!! :cry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 16:39 
Гость

Пишу опять, наш "переболел" уже неделя прошла...Попутно ещё гайморит его зацепил...Пили от гайморита много чего - в общем не человек, а таблица Мендеева.Теперь болит желудок.
Вчера заметила нездоровый блеск в глазах, следов уколов нет.Приезжал мой старший сын вчера - заметил что из кошелька пропали 2 тыс...
Отпирается, плачет, грит, что у меня уже психоз и я не даю ему выздороветь...
Да ещё...когда ехали в машине вчера на кладбище (40 дней у моего мужа) его укачало и вырвало.
Потом сидел за столом весь сонный,прямо глаза закрывались...
Вот думаю - опять или нет?Зачем тогда надо было переламываться почти насухую дома?!?
Через какое время тест - становится чистым?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 17:00 
Почётный Форумчанин

Героин 3-4 дня показывает

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа