Текущее время: 08 дек 2016 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совета прошу срочно!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 03:15 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
ekat Вы главное постарайтесь не бояться с ним разговаривать, поверьте вам тут любой бывший (и даже действующий) наркоман расскажет , что по большому счёту ничем спровоцировать срыв или утяжеление течения болезни родные не могут, тем более якобы не удачно обронёнными словами. Если наркоману есть необходимость -он использует любые поводы для того, что бы оправдать своё употребление. То ,что ваш сын в обиде-это понятно, из таких комфортных условий выкинули, потом опять же у него уже всё шло по накатанной , а тут вы его в новые условия, как снег на голову. Вы конечно правы- ничего толкового вы с ним обсудить не сможете пока он под наркотиком.
Сложно что то посоветовать, я из ваших слов поняла. что он ничего менять не хочет- отлучка из дома не рассматривается по одной простой причине- на друзей ему пох... он боится расстаться с кайфом, да и собственно наверное и не хочет. Тут или репрессивные методы- если вы к ним готовы,или ждать - пока сам придёт к решению завязать- правда можно не дождаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 11:42 
Гость

Какие репрессивные? От дома ключей уже нет. Денег нет совсем. Надо быть готовой к лечению. А я не знаю, куда за детоксикацией бежать. Предлагают еще сразу подшивку...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 11:48 
Новичёк

Бежать никуда не надо . Хреново будет , сам приползет и попросит о помощи . Ничего сами не предпринимайте . Это его жизнь , пусть как хочет . Дружкам его он тоже не интересен , денег нет , жилья нет . Чего с него взять . Только криминал если ? Скоро объявится , только не разыскивайте , пусть как будет .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 11:53 
Новичёк

А насчет подшивки , ну наверное поможет на какое-то время , на 6 мес . . на год , а потом все по новому говорят . Все от него должно исходить , а он ещё не осознал это . Он просто " маленький " еще . В РЦ надо к ребятам и все пока , один не сможет .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 14:27 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Вообще, страшно так...19 лет.
По мне так самый стрём, я как раз примерно в этом возрасте прочухала первый раз, что наркотики это не так солнечно, как казалось на первых порах. Когда пошла хоронить первую подружку свою(((((
мля, даж не знаю чего делать-то. Мозгов-то ещё нет у него своих - ребёнок...
Мне кажется, тут варианты - "пусть доторчится" не проканают, может всё реально херово закончиться.
Я бы на вашем месте забегала как оглашенная, все бы вверх дном перевернула, чтоб тока остановить терч хоть на какое-то время, шоб хоть подрасти успел.
Мож правда свалить куда-то в глушь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 15:20 
Гость

Нелли писал(а):
А насчет подшивки , ну наверное поможет на какое-то время , на 6 мес . . на год , а потом все по новому говорят . Все от него должно исходить , а он ещё не осознал это . Он просто " маленький " еще . В РЦ надо к ребятам и все пока , один не сможет .

Насчет подшивки наш негативный опыт: два раза уже делали
первый раз удачно,чисто без последствий - на 3 мес
второй раз грязно через полтора месяца свищ - никогда не видела такого кол-ва гноя...делали в очень уважаемой клинике...эта уже на 6 мес.
и ещё они пробиваются, правда не с первого раза - наш-то заторчал.
И ничто не мешает им принимать амфетамины... :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 15:33 
Гость

Звонила сейчас в Уфу - цены убийственные 40 самое маленькое....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 19:38 
Гость

То что у вас сейчас происходит неизбежно приведет к скорой развязке, это кульминация! Терпите, обязательно поддерживать друг друга с мужем и бабушками. Общность взглядов на проблему залог успеха! Если у него будет выбор по реагированию родственников на его поведение он только больше будет манипулировать. И РЦ однозначно, уговаривайте, но если он на героине то скоро наверно и уговаривать не нужно будет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 20:39 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
ekat писал(а):
Надо быть готовой к лечению. А я не знаю, куда за детоксикацией бежать. Предлагают еще сразу подшивку...

Детоксикация будет чередоваться с употреблением....Странно, что ему плохо в больнице...Наверное у него свои причины.
Наркоман очень часто ложится на детоксикацию вовсе не оттого, что собирается расстаться с наркотиками....
Вы поговорите, может быть, с ним насчёт религиозного центра...Насколько я понимаю, он к вере в Бога тянется?Так ведь?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 22:56 
Почётный Форумчанин

Видела своего после детокса((((((ужс. По-моему только хуже (его мнение такое же).
Мой лежал в платной на Кутузовском, а если бесплатно: 17 наркологическая (но там направление, анализы), там с реабилитацией на 2 месяца - уйти может в любой момент.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 23:30 
Гость

Я своего тоже когда забирала - просто обколотое какое-то существо...Сейчас дома практически на сухую спрыгнул и то лучче выглядит...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 00:34 
Гость

всё-таки не могу не рассказать про хирурга который вторую подшивку делал: пока вшивал трендел нашему, что если твои родители чем недовольны будут - то сдаст нашего в ФСКН и всё время делал акцент на то что он у них будет постоянным клиентом, программировал что ли?
вот такой врач...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 01:04 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Larissa писал(а):
всё-таки не могу не рассказать про хирурга который вторую подшивку делал: пока вшивал трендел нашему, что если твои родители чем недовольны будут - то сдаст нашего в ФСКН и всё время делал акцент на то что он у них будет постоянным клиентом, программировал что ли?
вот такой врач...

Ну да) Шантаж... и программирование на вечные подшивки).
Сама по себе подшивка относится к запретительной модели (к слову в мире не применяется) и держится на страхе.
Ну а в данном случае врач применил страх в кубе)))

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 03:52 
Посетитель

Моё мнение- детокс весьма бесполезная процедура при данных обстоятельствах- ну поместите вы его на детокс , он ведь не изъявляет желание лечиться , он отлежит там выйдет оттуда как огурчик и со свежими силами приступит долбить героин дальше- ему этот детокс только на руку - ни абстиненции тебе ,не ссышься не срёшься, из носа не течёт, настроение... -да ты не успеешь прочувствовать ,что оно в противоположную сторону качнулось, и плюс ко всему более восприимчивый организм -толерантность к наркотику снизиться, и можно будет опять выхватить кайф как в первый раз- не тратьте зря деньги, и не ведитесь на рекламу быстрого и безболезненного избавления от зависимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 03:59 
Почётный Форумчанин

Пуська писал(а):
Моё мнение- детокс весьма бесполезная процедура при данных обстоятельствах- ну поместите вы его на детокс , он ведь не изъявляет желание лечиться , он отлежит там выйдет оттуда как огурчик и со свежими силами приступит долбить героин дальше- ему этот детокс только на руку - ни абстиненции тебе ,не ссышься не срёшься, из носа не течёт, настроение... -да ты не успеешь прочувствовать ,что оно в противоположную сторону качнулось, и плюс ко всему более восприимчивый организм -толерантность к наркотику снизиться, и можно будет опять выхватить кайф как в первый раз- не тратьте зря деньги, и не ведитесь на рекламу быстрого и безболезненного избавления от зависимости.
я тоже так думаю, ну и после одного детокса наркотики никто не бросает, скорее наоборот, ломятся за кайфом.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа