Текущее время: 03 дек 2016 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совета прошу срочно!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 23:14 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте. Сын с 19.2.13 лег в больницу, каждый день просил его забрать, 24.02.13 ушел оттуда сам. Я не стала за ним приезжать на другой конец Москвы. Он зашел, положил привезенные вещи, что-то взял и ушел. Его нет 5 часов. По телефону днем объявлял о намерениях ходить на реаб занятия, когда приедет домой - сидеть дома. По факту - ложь. Получается надо не пускать его домой и забрать ключи от квартиры уже сегодня? Или просить переоформить свою часть квартиры (пока еще вменяемый). Поедет к бабушкам, наверное. Их тоже научить не пускать, менять замки? Дома еще двое маленьких детей. Они откроют брату, если он придет. ЧТО ГОВОРИТЬ ДЕТЯМ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совета прошу срочно!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 00:08 
Гость

Вы знаете по своему опыту скажу нельзя отрекаться от близкого человека,это дорога в бездну. Куда он пойдет? на улицу! Я тоже не приходила домой, что мать орала. В ИТОГЕ: сейчас куча долгов,без работы,без ребенка и проблем еще больше.А вот мужа я вернула домой,объяснила все свекрови и вовремя он уже был на грани смерти в чужой хате.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 01:04 
Посетитель

Сколько вашему сыну лет? какой по счёту была попытка лечь в больницу и с какими намерениями? он снимал ломку, снижал дозу? что он употребляет? Мне тоже кажется, что он вас обманул- скорее всего его путь после больницы лежал не на группу АН , а за дозой. Решать пускать его домой или нет, лишать квадратных метров ( к слову сейчас , это как раз легче всего сделать, именно по прямо противоположной указанной вами причине - он как раз таки пока не вменяемый) в знак родительского гнева и не приятия поведения своего отпрыска-это сугубо личное дело, вы знаете своего ребёнка лучше нас - стало быть знаете его сильные и слабые стороны. Младшим детям объяснить в соответствующей их возрасту форме, что брат -не здоров.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 01:09 
Гость

19.5 лет, героин разово с ноября 2011, с января 13 года раз в три дня. ложился говорил лечиться. ребенка не знаю, получается. В августе он рассказал, что пробовал героин и сам справился... Вроде малыши ему важны, но сейчас важен только героин. Честно говоря, мне кажется решением только вместе разбиться - это не для жалости, а демонстрирую безысходность свою...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 01:50 
Посетитель

ekat. Его решение -лечиться было связано с чем? не было денег на наркотики? вы заставили лечь?проблемы со здоровьем?
"Честно говоря, мне кажется решением только вместе разбиться "
Мне эта фраза не понятна? в каком смысле-" вместе разбиться"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 12:17 
Гость

Ложился говорил лечиться, плохо чувствовал себя. На второй день там просился домой. "Разбиться" просто на машине в стену въехать. Не вижу возможности ему помочь. а в аду жить и ввергать в него младших не считаю возможным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 00:26 
Гость

Ну что ж... Просмотры есть, ответов нет... Почему? Поговорите со мной, пожалуйста.
Сын сегодня пришел домой, муж ему проговорил про пребывание дома после окончания лечения. Сын пошел мыться, в это время вернулась я. Сын собирает вещи, я зову поговорить на кухню. В ответ: мне некогда, надо решать проблемы с долгами. Как? Пойду работать. Кто тебя возьмет в таком состоянии? Возьмут. Дайте на долг барыге. Я предложила под расписку после его помещения на реабилитацию. Пребывание в отрыве от тебя, мама, мне всегда было вредно. И сейчас вместе плохо, так как мне стыдно. Раз, говорит, меня уже поставили на учет, можно в ин-те переводиться на заочное, чтобы меньше платить. Я предлагаю это обсудить, как экзамены, учиться. В ответ - мне некогда. Из дверей попросил денег на дорогу, сигареты. Я тянусь к кошельку, муж не дал. Ушел, видимо к бабушке. Что правильно, что нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 01:11 
Почётный Форумчанин

оправить в реб.центр, учёбу пока оставить, детям рассказать, бабушкам домой не пускать, денег не давать.Поговорить с ним по взрослому, поставить перед выбором, пусть думает день, а потом принимает решение либо реабилитироваться либо на все четыре стороны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 01:20 
Новичёк

ekat, во-первых успокойтесь, пожалуйста, и не надо вот только мыслей типа "вместе разбиться"! Вы что? У Вас есть ради кого жить, у Вас же 2 малыша, которым Вы нужны... Сколько им лет кстати? Если маленькие совсем, то лучше не говорить правду, а если уже соображают, то можно сказать, что брат болен - это не будет ложью.
Насчет долгов мне очень знакома ситуация - когда мои родители меня выкупили с употреблением и начали "лечить", я придумала гениальную вещь, чтобы получить деньги - сказать, что у меня куча долгов. Естественно деньги все тайком уходили на наркотики. Причем маскировалась я капитально...никто и предположить не мог, что я не перестала торчать. Так что с долгами я даже не знаю...очень похоже на обычный наркоманский развод. Хотя я могу ошибаться. Надеюсь так оно и есть..(
Тут вообще сложно предугадать, как сложится жизнь наркомана в дальнейшем, хотя бы потому, что он всегда врет...А иногда не врет. И не понятно когда же ему верить, а когда нет. Либо он реально решил быть трезвым, либо просто прогибается под изменчивый мир....
Вам я советую не давать ему никаких денег, ни на какие там сигареты и прочее...Пока...Понаблюдайте, посмотрите как дальше пойдет.
Про учебу - я брала академический отпуск.. Сейчас очень рада что не бросила учебу совсем. Год пропустила конечно, но он прошел с пользой.
Что Ваш муж по этому поводу думает? (мне просто интересно...как ведут себя отцы в таких ситуациях..)
Что сын думает по поводу реабилитаций?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 02:28 
Посетитель

Судя по сказанному , он не собирался лечиться -в больнице ему в принципе могли предоставить помощь, если бы он хотел переломаться- то есть острое состояние ломки ему бы сняли , но это не было его целью, он видимо ждал чего то другого, а может и ничего не ждал - просто по течению занесло вот в больничку. Соответственно он идёт проторенным путём- больница -это такой стресс маленький, не комфортные условия(пока!!не комфортные-большинство попав туда один раз потом не единожды посещают это место- уже по собственной инициативе) а хочется поторчать- разговоры про долги -развод на деньги по любому, даже если есть долги , гаситься они не будут , если решите дать ему денег они все поплывут на покупку наркотиков. Можно попробовать перекрыть кислород по полной, дожать своим не принятием его поведения спровоцированного приёмом наркотиков , дать понять, что такой какой он сейчас -он не нужен , и мириться с его закидонами вы не собираетесь. Если вы можете обеспечить ему пребывание в реабилитационном центре , то попробуйте уговорить поехать туда, но имейте ввиду, оттуда можно благополучно сбежать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 11:25 
Гость

Спасибо за ответы!
1. Реаб центр не хочет. Даже не обсуждает. Не хочет уезжать и покидать круг общения. нО как можно что-то обсуждать после укола?
2. Отец (отчим с 2 лет) эти жесткие слова и сказал, и ключи попросил оставить. Что повлекло волну ненависти к нему.
3. САМОЕ СТРАШНОЕ Влад остается один. После отъезда к бабушке он стал мне звонить\. со мной разговаривать, когда я к ним приезжала. Теперь и я во врагах. А по себе знаю, как важно с кем-то поговорить. Он в страшной обиде, что его выкинули.
4. учеба платная, как раз сейчас до 1 марта надо платить. Но он ничего в этом году не сдавал. Я ничего не знаю про эту "учебу", но он за нее платит - документы есть. Так как отсрочка была. Теперь учет будет в диспансере , наверное, и отсрочка не нужна?
5. Я боюсь с ним разговаривать, боюсь сказать не так, что приведет его не к выздоровлению. (Это и произошло уже). То есть я важный человек, но не могу помогать, по-моему, вообще.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 12:00 
Новичёк

Для ekat : я мама наркомана , который сейчас 5 ый месяц в РЦ . Советую однозначно в РЦ . Хотя конечно нужно его согласие . Пусть мне напишет в личку , я ему все напишу и расскажу про сына . Он Вас просто стесняется я думаю , ему неудобно . Хотя мой поехал не раздумывая . Все разные , моему 22 .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 12:13 
Новичёк

А насчет учебы не переживайте , тем более она платная , никуда не денется и она ему видна не нужна. А может в армию ему подсказать , как вариант? Как у него со здоровьем ? И подальше от Москвы , пусть просится в Сибирь ,а то мой служил в Балашихе , не служба , а рай . То концерты , то стадионы охраняли . Год прошел на ура .Глядишь к весне он и созреет к новому призыву , а там может и контракт подпишет . У моего так поначалу и было . А потом видно крышу снесло и он уехал . А я так надеялась , что он зацепиться в армии . Всю жизнь мечтала , чтоб муж был военным или сын . А не судьба видно . Желаю удачи и не падать духом ! Все будет когда-нибудь хорошо , не в этой жизни , так в будующей !!! Верьте только .

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа