Текущее время: 09 дек 2016 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: я живу с наркоманом
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 23:01 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Нормально дела, по этому и не пишу. Знаешь как говорят отлегло от задницы...я стала редко сюда заходить, что бы не грузиться лишний раз. Учусь доверять и верить ему, получается но не всегда, к сожелнию

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 23:11 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
аксакал писал(а):
http://personachild.ru/dlya_buduwih_roditelej/ Вот реклама с этого реб.центра..если копнуть..это для православных, католиков, протестантов, в принципе невозможно..Это реб.центр или Свидетелей..или Новой Жизни, или Пятидесятников..позже пробью..

А ты думаешь...что для Свидетелей или Пятидесятников суррогатное материнство возможно? :shock: По моему у них вообще с этим...круто....дети у них рождаются...так сказать...сколько Бог даст...

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 23:31 
Модератор форума

аксакал писал(а):
Это реб.центр или Свидетелей..или Новой Жизни, или Пятидесятников..позже пробью..

Да.Ты их наверное чувствуешь)))
Свою деятельность Фонд «Спасение» осуществляет с 2002 г. под эгидой Протестантской церкви пятидесятников «Благодать Иисуса Христа» в общине «Хорив».

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
С П Р А В К А о реабилитационных учреждениях различных форм собственности в Волгоградской области
Тут все ребцентры области)
На выбор):

http://34.fskn.gov.ru/index.php/mezhved ... oj-oblasti

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 23:56 
Модератор форума

аксакал писал(а):
Свет, ничего не чувствую..из образования знаю..о лицемерности легиона групп таких..Наркоманы для них рыба..такая жирная.,легко дающаяся(

Когда то отдыхала на море...хозяйка квартиры была баптистка...Так как то от горя(муж у неё умер) и одиночества туда попала она--в секту эту..
Счастливая такая стала)Мужа там себе нового нашла---покаявшегося уголовника.(Первый муж полковником был!)Братья,сёстры у них там....Алкоголь и наркотики естественно нельзя...Все счастливые и радостные) Вообщем...тоже суженное сознание)

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 05:06 
Посетитель

Tina писал(а):
Сейчас утверждает,хоть убей,что не кололся, а курил какую то смесь, она новая и называется "Ленин". Перевернула весь интернет, есть всё : спайс, пиранья,соли,крокодил, а вот Ленин не нашёлся! ...

Блин я смеялась до слёз- нет ну вот эта фраза- "а вот Ленин не нашёлся")))-это нечто...
Tina писал(а):
Не до ласки. Мне убить его хочется и совсем не жалко. Сегодня ночью побила его. Он уже боится меня, когда я резко встаю, он дёргается и просит, чтоб не била. А я не могу...... смотрю на него и вижу чудовище. Вроде бы лицо любимое, а жалости и сострадания у меня нет. Может и правда мне валерьяночки попить, ласковей стать, обнять, пожалеть его?

Оооо...у меня нечто подобное было- один раз я не выдержала и такую оплеуху зарядила , хотела пощёчину, получилось что-то похожее на " кулаком в глаз" он так в этот момент руками закрылся-беспомощно -что мне стало стыдно- думаю: блин блинский- он то не здоров- и в не трезвости, что-то раздражающее меня делает( прожёг скатерть ,пролил воду на кровать залипнув ну ит.д...- в общем ряд мелкого бытового вредительства, вызванный не трезвым состоянием), а я в полном здравии так сказать впадаю в агрессию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 18:17 
Гость

Это созависимость натуральная, она не поддается тебе, моего, когда взяли с этим дерьмом, пришлось выкупать, так я его скалкой отходила, только зубы стиснул, но терпел, понимал, что за дело, да и в этом состоянии они боли не чувствуют... а недавно ногами мочить начала. просто состояние аффекта наверно... тож перетерпел, хотя он вообще бывший мент... нарошно прям не придумаешь))) грустно это все, вкалываешь одна, да и домой особо идти не хочется. потому, что одни нервы от этого дерьма...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 04:08 
Гость

Спасибо за поддержку. Скинула его матери телефоны ребцентра в волгоградской области. Осталось ей его уговорить пройти лечение. Я стою на своем, что все встречи только после реабилитации,хотя зовет назад и в любви клянется,как в последний раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 13:10 
Гость

Хочется конечно верить, что эта реабилитация поможет, но... Что по-большому счету эти ребцентры, как секта, колятся и молятся, там на них деньги зарабатывают, гоняют как рабов на тяжелую работу за кусок хлеба, стадное чевство против "совместного врага" их объединяет... к сожалению они потом понимают, что это все фигня и не действует, а мой еще помошником руководителя был в таком центре, посмотрел часть поднаготной, это бизнес своего рода... это я говорю о бесплатных центрах, а платные более-менее приличные стоят минимум тысяч 40 в месяц, но как известно у наркоманов да и у их родственников таких денег нет... Я сначала, когда вообще не понимала. что это все такое, просто раньше никогда не сталкивалась с этим всем... влюбилась... а потом узнала, да и еще потом увидела всяко разно... жесть... могу вторую кандидатскую диссертацию на эту тему написать... короче, по-началу верила, что чудо возможно, НО... я в наших краях немного в авторитете, пыталась друзей-наркоманов ликвидировать, увозила, лечила за большие деньги и в искуственную кому вводили и в растение превращали (так он больше месяца не держиться после этого, бабки в трубу), периодически с геры уходил в запой до чертей, запирать если только, да и то толку мало, выгоняла - бесполезно, больно смотреть как близкий человек деградирует... это как чемодан без ручки... с одной стороны начинаешь ненавидеть его, а с другой понимаешь, что человек болен и сам, если конечно не совсем конченный он справиться не может ЭТО ФАКТ!!!... наркоманы бывшими не бывают, вы много видели тех кто соскочил с героина, например??? думаю нет! Он мне как то раз сказал: "А знаешь как я устал от всего этого, иногда даже жить не хочется"... сначала жалела, потом ненавидела, сейчас реально смотрю на вещи, но сделать к сожалению ничего не могу... больно. обидно, не понимаю за что... но ведь Господь каждому человеку посылает испытание по его силам, так что одно из двух. либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы... так что выбор на лицо. только по себе знаю как трудно его сделать, хотя казалось бы бросить бы его к чертовой матери, а не могу!!! Мы с ним в церкви на исповеди были, батюшка сразу все понял и говорит мне: либо вы принимаете на себя этот крест. несете его с достоинством и не ноете, либо расстаетесь и это не ваши проблемы, третьего не дано... а тут не ныть, тут выть иногда хочется, есть ли выход... остается только молиться, хочется конечно написать что-то ободряющее, но не получается... Держитесь девочки!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 17:10 
Почётный Форумчанин

Ласточка, Категорично все и очень обобщенно, по-моему. Если бы я это прочитала, как только узнала о наркомании мужа - повесилась бы, наверное.
Центры есть видимо и такие, но почему-то сколько сталкиваюсь сейчас по жизни, попадаются другие - по 12 шаговой программе, другие программы, и уж точно где не колятся.
Если денег на лечение нет - то кто тогда выздоравливает в этих центрах, которые открываются как грибы? Находят родственники. Скажу больше - заполнены даже те центры, которые стоят намного больше. Наркоманы есть среди всех слоев. Потом точно знаю - даже в этих центрах (приличных, и официально платных) - есть система как выздоравливать бесплатно - сколько месяцев возятся с тобой, потом должен столько месяцев отволонтерить. Если есть желание - и наркоман приползет к порогу такого центра или придут родители, объяснят ситуацию - точно никто не выгонит.
Диссертацию лучше на тему - чего лучше не делать и как неправильно себя вести. А можно просто прочитать про наркоманию и созависимость и понять - все диссертации написаны. А еще лучше проанализировать почему не могу бросить? Что произойдет, что случится - только лучше честно (откинув любовь-морковь, воспоминания о прошлом). А по пунктам: например, страх одиночества, осуждения, разоблачения подруг, материальная зависимость, жилищные вопросы, стыдно перед детьми, желание поспасать и ....привести это все в порядок - "не могу" заменяется на "да без проблем".
2,5 тысячи в прошлом году видела в одном месте на конвенции - тех кто бросил...
А нам батюшка сказал, что мы больны оба духовно: он тем, что свою пустоту заполнил наркотиками, а я им. И объяснил, что если не начнем заполнять свою пустоту чем-то прекрасным - просто погибнем, даже если не физически.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 17:37 
Гость

Ну так я и говорю, что центров и клиник предлагающих помощь масса, только есть ли от них результат, временный, у платных одна цель - выкачка денег? Если наркоман сам не захочет остановиться, то тут ни один центр не поможет. А на счет обобщенно, это только каждый наркоман думает, что он индивидуальность и что он сможет, а самое главное он искренне в это верит))) А те кто на конвенции был из тех кто бросил, так думаю, что это капля в море из всей этой проблемы мирового масштаба, и какой у них у всех срок ремиссии, большой? А оптимизма действительно мало, если есть чем полезным, Анюта, поделиться, то посоветуй!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 20:07 
Почётный Форумчанин

Ласточка, я ж не психолог или специалист - откуда я знаю, что полезно или нет)))) Все мы разные. Я знаю одно, что в глубочайшей ж....я прибывала неделю максимум (оптимизма нет, жизни нет, легла умирать), потом поняла - неее, так нельзя и стала себя заставлять (умываться, краситься, вкусно кушать, играть с детьми). Потом взяла листок бумаги и написала, что меня не разрывает с мужем - почему так плохо, чего боюсь. Оказалось 50/50 - реальные материальные проблемы (где заправляют бензин в машину, где дома молоток, где я буду жить если....), и психологические ( кому буду нужна, а как же прошлое, а вдруг я смогу его исцелить, что скажу детям, а как же на курорте скажут одинокая баба...). И начала работать по всем пунктам (приехала сама на заправку и поняла не обязательно знать как, можно попросить помочь любого мужчину; купила молоток, не найдя где у мужа; пошла к юристам - решила с жильем....), нашла психолога и ....(съездила одна с детьми на курорт и поняла, как это здорово; рассказала правду детям - и получила такое облегчение; стала принимать помощь и просить помощь - засунув свою гордость в одно место - от соседей, друзей, близких; поняла, что не могу помочь наркоману проживая его жизнь)...В общем оторвалась от него, встала на ноги, живу полноценной жизнью - кино, сырники, детки, своя копеечка, магазы, работа, путешествия. А у мужа есть выбор - присоединиться к нам (но гадить тут нельзя) или жить ту жизнь, которая мне не нужна и поэтому без нас))))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа