Текущее время: 08 дек 2016 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: я живу с наркоманом
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 14:52 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Evangelina писал(а):
Всем привет. Я вот тоже живу с наркоманом, который от меня ещё и ребёнка требует. Говорит, что только тогда у него появится смысл жизни, что то круто поменять.

ТРЕБУЕТ! Это же надо) Ребёнка не требуют у женщины.
Не появится у него смысл жизни и тогда.Потому-что он инфантильный и безответственный .
Цитата:
Слышать не хочет, что проблемы могут быть от наркотиков. Он даже не знает, что колет, просто покупает и ставит

Даже комментировать нечего(((

Цитата:
Вечером он позвонил и потребовал чтобы я вернулась,

И опять требования.(((

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 14:53 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Алена, ты вроде все бодрячком держалась. Разговоры разные поддерживала. Видимо чего то накатило у тебя. Ты уж не опускай руки, держись. Я даже не знаю, сочувствовать тебе, жалеть тебя или поддерживать, но хочется, чтобы у тебя в жизни все выровнялось и получилось. Вот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 14:56 
Мастер слова

Кнопусь! Спасибо. Не совсем накатило,просто не пережито еще что-то... Не до прожито. Вот и он сии сомнения подогревает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 15:42 
Мегафорумчанин

Евангелина, во первых он прекрасно осведомлен что колит, так не бывает) Даже я осведомлен что он гонит по вене соль Мефедронувую, может Амфетамин(хотя вряд-ли)..Ждите новый срыв, когда деньги у него появятся..Про детей, не мне судить..Говорю Вам, чтоб показать что он даже в мелочях не нужных вам врет..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 21:14 
Гость

Уйду - он совсем сколется..а так как у него тяга к саморазрушению, возьмёт ещё сделает себе передоз, тогда я всю жизнь с ярмом вины буду жить((( пока сам меня не бросит, не уйду

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 21:25 
Мегафорумчанин

.Наивность у Вас Евангелина трогательная) Передозы 99% случайны) Верите в понты?..Хотя приятно видеть столь незамутненную самопожертвенность..,правда только в виде эстетики..Себя не жаль?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 23:34 
Почётный Форумчанин

Evangelina писал(а):
Уйду - он совсем сколется..а так как у него тяга к саморазрушению, возьмёт ещё сделает себе передоз, тогда я всю жизнь с ярмом вины буду жить((( пока сам меня не бросит, не уйду

Тяга к саморазрушению у тебя, Евангелина. Спасай себя, а ему и так хорошо, не бросит он жену, которая жалеет и помогает. Сколется, значит это его судьба такая, зачем ты хочешь за него, его жизнь прожить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 23:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Evangelina писал(а):
Уйду - он совсем сколется..

Как знать....
Цитата:
пока сам меня не бросит, не уйду

Пока будет комфортно не бросит.

( Всегда мне хочется женщинам сказать: вы не вещи,чтобы вас (нас) можно было бросать и подбирать)))) Что за рабская психология такая))

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 11:05 
Гость

Просто, когда он не колется, у нас всё хорошо. Он не сидит на системе, просто балуется что ли. Срывы раз в месяц происходят. Но это такой дурдом...Сегодня пообещал, поклялся нашими отношениями, что последний раз. Так как слышу это уже не впервые, не верю. Я хочу его вытащить из этого дерьма. Мама его знает, махнула рукой на него давно. От этого ему только хуже. Я не знаю. Я просто никогда с этим не сталкивалась и не знаю психологию наркозависимых. Бросить его было бы легко да. Но разве близкий человек может отвернуться, когда приходит болезнь? То есть пока человек здоров, его любишь и радуешься жизни, а когда приходит беда, уходишь искать комфорт с другим, так что ли? Наркомания - это болезнь прежде всего, когда человеку тяжело морально. Он - раздолбай, не знает или не хочет жить нормально, ему скучно, он любит риск. Всегда специально доводит ситуацию до критического момента, только так он чувствует жизнь. Адреналина не хватает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 15:26 
Почётный Форумчанин

Почитай ветку жены-наркоманов-2.
там много полезного.
еще я тебе письмо в личку скинула. если не открывается, пиши мне сюда nbarneva@yandex.ru

Наркомания - это болезнь. В этом ты права.
И у нее, как у любой болезни, есть схема лечения.
Просто жизнь не лишена парадоксов:)
И те методы, которые сначала кажутся бредом, на самом деле являются САМЫМИ ДЕЙСТВЕННЫМИ.

Дай себе шанс быть открытой знаниям!
Только так вылезешь ты и вытянешь его!

С уважением, жена наркомана.
А до этого подруга еще трех наркоманов.

17 лет моей жизни ушло на то, что бы отрицать то, что мне говорили и прятаться от той информации, которую до меня пытались донести.
Когда мне муж сказал, что он в употреблении, я вела себя точно также, как ты сейчас.
А знаешь, когда он стал чистым?
Когда я перестала себя вести так, как ты сейчас.

У тебя сейчас впереди долгий путь - и его окончанием будет встреча с твоим ДНОМ.
Сколько лет на это потребуется - одному богу известно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 15:51 
Почётный Форумчанин

Evangelina писал(а):
Он не сидит на системе, просто балуется что ли. Срывы раз в месяц происходят.

Раз в месяц - это уже система.
Evangelina писал(а):
Сегодня пообещал, поклялся нашими отношениями, что последний раз. Так как слышу это уже не впервые, не верю.

А далее ты пишешь - что наркомания это болезнь.
Теперь проследи логику.
Вот допустим, туберкулез.
Больной кашляет кровью, это неприятно. И он клянется, что это в последний раз.
Клятвенно клянется. Но кашляет снова и снова.
Больной наркоманией обещает не употреблять, плачет, клянется, но снова и снова идет употреблять.
Дурацкий пример?
Внимание - наркомания внесена в списки ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) и по степени сложности стоит в одном ряду рядом с туберкулезом и онкозаболеваниями.
Если ты собралась быть с ним, помогать ему - открывай интернет, читай, что такое наркомания, ее специфику как заболевания, что будет потом с человеком при этом заболевании.
Если ты решила войти в эту реку - добро пожаловать, входи!
Изучай динамику заболевания, методы лечения этого заболевания.
Ведь если бы ты узнала, что у него рак, и захотела бы его спасти, ты бы озадачилась бы ознакомлением с этой болезнью.
Так же и здесь.
Evangelina писал(а):
Я хочу его вытащить из этого дерьма.

если хочешь вытащить - то тебе придется изучить психологию наркозависимых.
И многое из этой психологии ты познаешь на своей собственной шкуре!
Evangelina писал(а):
Но это такой дурдом...

Это только начало. Потом этот дурдом тебе покажется раем.
Интернет тебе в помощь!
Инфы о наркомании - море!

Если же ты наивно полагаешь, что "моя любовь его спасет" - то дай тебе бог поскорее избавиться от этих розовых очков.
Туберкулез ведь не лечиться любовью?
Или рак?
Слушай лекции Новиковой Валентины, читай Валентину Москаленко.
Выход - есть!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 16:24 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Evangelina писал(а):
Я просто никогда с этим не сталкивалась и не знаю психологию наркозависимых. Бросить его было бы легко да. Но разве близкий человек может отвернуться, когда приходит болезнь? То есть пока человек здоров, его любишь и радуешься жизни, а когда приходит беда, уходишь искать комфорт с другим, так что ли? Наркомания - это болезнь прежде всего, когда человеку тяжело морально. Он - раздолбай, не знает или не хочет жить нормально, ему скучно, он любит риск. Всегда специально доводит ситуацию до критического момента, только так он чувствует жизнь. Адреналина не хватает.

Я, извиняюсь, тяжело морально-это как? У него было тяжелое детство? Он служил в горячей точке? У него прогорел бизнес? Ах, ему просто скучно жить? Так это раздолбайство просто...Люди за адреналином в горы лезут, по рекам сплавляются, с парашютом прыгают! А тут -съел, лизнул, поставился- и вот он адреналин! Но только такой же ненастоящий.
..Близкий человек не отворачивается.. А он-то чем к тебе поворачивается?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 16:54 
Гость

Я уже поняла, что одной моей любви мало, но так у него есть какой то шанс. В одиночестве он сойдёт с ума. Десять лет назад он каждый день кололся героином, шесть лет! Мать таскала его по монастырям и реабилитационным центрам, всё было напрасно, пока он сам не захотел избавиться от этого. Он лёг в больницу, ему чистили кровь, но от обезболивающих уколов он отказался, чтобы испытать, что такое ломка, понять и навсегда отказаться от героина. Меня поражает именно это. Он осознанно колется, он всё знает о наркотиках от и до. Сейчас он принимает, наверно, амфетамин. Это совсем другой наркотик-синтетический и в сто раз опаснее героина. Эта дрянь влияет на психику гораздо хуже "природных". Лечиться он не хочет. Мать опять хочет тащить его силой в монастырь. Как найти слова, как достучаться. Он учился на психолога и к врачу не идёт. Говорит, что наперёд знает, что ему скажут. Чего то не хватает в жизни, радости отцовства наверно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 17:04 
Гость

Да, он обыкновенный раздолбай. Кажется, именно это меня и привлекло, его лёгкое не замороченное отношение к жизни. Между тем, он совсем не дурак и всё понимает. Просто не хочет жить "как все", когда работа-дом и постепенное отупение от рутины. Спортом ему нельзя заниматься, он повредил колено когда увлекался хоккеем. Меня убивает его неспособность бороться со стрессами. Любая проблема кажется ему глобальной катастрофой. Мама резко скажет что-то и он кипит три дня от злости. Мама у него директор, совсем не мягкая женщина, но человек дела. Её многие знают и уважают в городе. Любви её ему не хватает, но она обеспечила его квартирой и хорошей машиной. Он знает цену вещам, но ценить отношения не умеет. у него никогда не было серьёзных отношений, так, тусил по жизни, веселясь. А недавно призадумался, что пора заводить семью и детей. Он очень хочет ребёнка, но где уж теперь, когда организм пережил такую судьбу. Замкнутый круг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 17:17 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Evangelina писал(а):
Да, он обыкновенный раздолбай. Кажется, именно это меня и привлекло, его лёгкое не замороченное отношение к жизни. Между тем, он совсем не дурак и всё понимает. Просто не хочет жить "как все", когда работа-дом и постепенное отупение от рутины. Спортом ему нельзя заниматься, он повредил колено когда увлекался хоккеем. Меня убивает его неспособность бороться со стрессами. Любая проблема кажется ему глобальной катастрофой. Мама резко скажет что-то и он кипит три дня от злости. Мама у него директор, совсем не мягкая женщина, но человек дела. Её многие знают и уважают в городе. Любви её ему не хватает, но она обеспечила его квартирой и хорошей машиной. Он знает цену вещам, но ценить отношения не умеет. у него никогда не было серьёзных отношений, так, тусил по жизни, веселясь. А недавно призадумался, что пора заводить семью и детей. Он очень хочет ребёнка, но где уж теперь, когда организм пережил такую судьбу. Замкнутый круг.
Ну вот и подумай, готова ли ты просрать свою жизнь ради такого человека. Готова жить без радостей, в одних чужих проблемах, при этом теряя себя, как личность и своё здоровье. Если готова, то вперёд и с песней. Свой выбор делает сам человек, он его уже сделал. И похоже, что этот выбор ему нравится. А то, что он тебе плетёт, так это только его неисполнимые мечты. Ведь никаких подвижек с его стороны нет!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа