Текущее время: 08 дек 2016 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: я живу с наркоманом
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 00:48 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Яна23 писал(а):
здравствуйте!!!!четвертый год живем вместе, последнии месяцев пять муж начал колоться героином, говорит чтоб перебороть тягу к скорости. Дело дошло до ломок, я такого ужаса не видела еще,максимум выдерживал два дня!смотреть на все это долго я не стала,либо ухожу либо больница.согласился,лег,чистили кровь, начал внешне походить на здорового человека. говорит что кайфа никакого нет. колит только из за того что ломает страшно,сам захотел работать с психологами,согласился поехать в центр,правда говорил что нужно деньги заехать отдать,якобы долг,не поверила увезла сразу в центр,сегодня звонил забрать просит, долг нужно отдать якобы,денег просит,говорит вены вскроет!!не знаю,что мне делать.сам мучался хотел вылечиться и врет уже заранее,в ценре обещал хотя бы месяц пролежать,бросить его не могу люблю очень,даже сейчас,когда все нервы выматал...кто поборол в себе тягу, кто смог вернуться к нормальной жизни подскажите как его спасти,???до сегодняшнего звонка была уверенна что он сам хочет бросить...
Ты чего мечешься? Сиди ровно на попе и головой думай! Он ведь тобой манипулирует, за ниточки дёргает, а ты , как марионетка дёргаешься. Да он свои проблемы на твои плечи перекладывает, ТЫ, это понимаешь. Будет ещё звонить, не бойся ему так и сказать: "Вскрывай вены - это твой выбор! А твои долги - это не мои проблемы!" Сама знаю, что это будет сделать тяжело! Ну что делать, УЧИСЬ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 00:51 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Anuta писал(а):
Tina писал(а):
Сегодня ночью побила его. Он уже боится меня, когда я резко встаю, он дёргается и просит, чтоб не била.

Мне иногда тоже хочется вмазать своему мужу - вроде даже в шутку иногда. Оставливает всегда одно, а вдруг двинет сдачи? Один раз я это сделала несколько лет назад, и он просто защитился....Больше не эксперементирую. Не связывалась бы ты, тем более с употребляющим.
Подумай куда лучше уйти, детей нет. Ну и что, что у мамы такой период - ты же не в отношения их будешь лезть, а хотя бы спать нормально. В общем, не отчаивайся, и не губи себя сама.

а поводу кодтерпина что скажите?возможно вылезть?время идет а он не может бросить никак

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 00:52 
Почётный Форумчанин

Яна23 писал(а):
я знаю,что он человек причем любимый. именно поэтому бросить его с этой бедой не могу,как советуют многие на этом форуме

Что-то не видела я здесь таких советов. Видно другое - кто не спасает, спит крепко, потому что понимает, что заниматься бесполезным делом - дело наблагодарное. И занимаются собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 00:55 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Юлия28 писал(а):
а поводу кодтерпина что скажите?возможно вылезть?время идет а он не может бросить никак

Пока человек не видит ПРОБЛЕМУ-никак!!!

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 00:57 
Почётный Форумчанин

Юлия28 писал(а):

Думаю можно, только обсуждать это бессмысленно. Нам не слазить. И все советы наши - ему не нужны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 01:01 
Модератор форума

Согласна со Светой, если человек не видит проблему, ему нечего решать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 09:53 
Гость

ну сегодня еду на работу с психологом,от этого центра. потом почитаю о созависимости

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 14:14 
Гость

Здравствуйте!!!Правильно говорят"бывших наркоманов" не бывает,головой это понимаешь,а сердцу то не прикажешь...это и называется созависимость!!Мой муж раньше кололся,потом 7 лет находился в местах лешения свободы...ждала,потому-что люблю,освободился,нам хватило 1 года!а так всё хорошо начиналось,купили квартиру,машину... многие завидывали..а потом в одночастье всё рухнуло..началось с героина,а теперь совсем на дно упал..колится дезоморфином(крокодилом)...ездит на крутой тачке,а сам крокодильщик!!!Уйти от него не могу да и не хочу новерное,так как не представляю жизни без него,так и до конца буду с ним новерное(а видно осталось ему недолго)хоть и колится он 2 месяца,по здоровью не выдержит.Вот 2 дня назад заявил,что бросит..сутки потепел,поломала его,сегодня поехал сниматься как он сказал,чтоб легче потом перекумаривать..а я то ему не верю!!!Вобщем одно и тоже каждый день,а насчёт реаб.центров..некаждый потяне эти 12 шагов,деньги они там тянут..35тыс.в месяц..где такие деньги-то взять?мы всё на мили!так что остаётся ждать КОНЦА!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 14:37 
Мастер слова

Ну зря Вы так про все центры! Безусловно, деньги на лечение необходимы, но и с ними не многие вылечиваются! Самое главное - это желание! А у Вашего мужа пока оно отсутствует. Так начните Вы с себя!
Группы насколько я понимаю, вообще бесплатно! А Вам именно это сейчас и необходимо!
Дезоморфин-страшный наркотик! Ничего хорошего не будет, если он не остановится!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 15:26 
Почётный Форумчанин

gulya писал(а):
Здравствуйте!!!Правильно говорят"бывших наркоманов" не бывает,головой это понимаешь,а сердцу то не прикажешь...это и называется созависимость!!Мой муж раньше кололся,потом 7 лет находился в местах лешения свободы...ждала,потому-что люблю,освободился,нам хватило 1 года!а так всё хорошо начиналось,купили квартиру,машину... многие завидывали..а потом в одночастье всё рухнуло..началось с героина,а теперь совсем на дно упал..колится дезоморфином(крокодилом)...ездит на крутой тачке,а сам крокодильщик!!!Уйти от него не могу да и не хочу новерное,так как не представляю жизни без него,так и до конца буду с ним новерное(а видно осталось ему недолго)хоть и колится он 2 месяца,по здоровью не выдержит.Вот 2 дня назад заявил,что бросит..сутки потепел,поломала его,сегодня поехал сниматься как он сказал,чтоб легче потом перекумаривать..а я то ему не верю!!!Вобщем одно и тоже каждый день,а насчёт реаб.центров..некаждый потяне эти 12 шагов,деньги они там тянут..35тыс.в месяц..где такие деньги-то взять?мы всё на мили!так что остаётся ждать КОНЦА!!

Если желание в реабцентре лечиться есть, то продайте тачку и лечитесь. Когда мы чего то хотим, мы ищем возможность, а когда не хотим - причину. Не надо следовать этой поговорке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 15:44 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
gulya писал(а):
Здравствуйте!!!Правильно говорят"бывших наркоманов" не бывает

Зато бывают чистые,трезвые наркоманы.
Не так чтобы очень много.Но есть.
Цитата:
ездит на крутой тачке,а сам крокодильщик!!!

Странно...
Цитата:
поломала его,

А как ты его "ломала"?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013 00:00 
Модератор форума

gulya писал(а):
Мы ходим на собрания Анонимных Наркоманов бесплатно, там тоже программа 12 шагов. Да и реб.центры есть бесплатные, которые работают по этой программе. Погуглите именно по вашему региону.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 14:03 
Гость

Всем привет. Я вот тоже живу с наркоманом, который от меня ещё и ребёнка требует. Говорит, что только тогда у него появится смысл жизни, что то круто поменять. Вижу, как он хочет малыша. Расстраивается, что не получается. Слышать не хочет, что проблемы могут быть от наркотиков. Он даже не знает, что колет, просто покупает и ставит. Для меня это шок конечно- такой образ жизни. Я простой обыватель и отношение к наркоте у меня как у всех нормальных людей -что это страшно. Я и не подозревала что он употребляет, когда начала с ним встречаться и потом жить. Но стала замечать что раз в месяц он бывает очень странный: наводит шмон в квартире, бегает с наиглупейшим лицом, закрывает шторы и гасит свет, слуховые галлюцинации появились. Говорил сначала что он на кодировке выпил пива. А потом я нашла шприц и уж больше он ,не скрывая, начал при мне колоться! Я была просто в ужасе! Любимый человек, адекватный вполне, на глазах превращался в яростное животное, которому нужна доза. Он за две недели потратил тридцать тысяч и мне устроил настоящий ад. Я неделю не смыкала глаз, думала сама сойду с ума. Вдобавок он постоянно меня упрекал что я ворую его порошок и сама себе ставлю! Бегал по квартире с голым задом, перерыл все вещи, все швы в вещах, порвал несколько. Когда организм выгонял эту дрянь, у него начиналось сильное сердцебиение. Я думала, что всё, конец. Сейчас сердце остановится. Я так боялась, не отходила от икон. Так страшно мне ещё никогда в жизни не было. Потом, когда деньги кончились, он совсем рехнулся, начал обзванивать контакты в телефоне в долг просить. Мне стало наплевать и я ушла. Вечером он позвонил и потребовал чтобы я вернулась, что у него плохо с сердцем. После этого месяц всё было спокойно. Он даже работал,накопил деньги... Которые опять потом потратил на наркоту) Говорит, что больше не вернётся к этому. Посмотрим, но я уже к его словам отношусь скептически...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 14:14 
Почётный Форумчанин

Ой, Евангелина, мне очень жаль, но ты вляпалась в это болото. Читай форум, здесь много таких жен. Мой тебе совет: не трать жизнь на наркомана, уходи, будешь еще счастлива, а так ты доведешь себя до изнеможения и лет через десять, поймешь, что люди давали дельные советы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 14:28 
Мастер слова

Читаю все это и понимаю, что тоже иду не туда... Не мое это болото. Привыкла и всегда ходила по твердой земле. А туту все тонешь-тонешь и понимаешь, что не там, а все равно как-то на месте топчешься!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа