Текущее время: 24 сен 2018 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 778  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Сестричка
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018 21:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 77 раз.
Руслана1441, а зачем любить без ума, может лучше с умом? Тогда и мыслей о суициде не будет. Поверь, нет смысла горевать о том, что твоего пацана отправили в центр. Думаю, ты не хочешь его быстрой смерти, а там без наркотиков он продлит её. Ничего, разлука настоящее чувство укрепляет, а значит и дух закаляет. Так что утирай сопли, и начинай жить дальше, ведь он тоже будет жить. Учись терпению и упорству. Это тебе поможет в будущем. Знаешь ещё сколько придётся пережить? И даже, если не срастётся, то твой парень не единственный такой на свете, поверь. Есть ещё лучше и были всегда.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018 22:05 
Форумчанин

Благодарил (а): 36 раз.
Статус: Жена
Руслана1441 писал(а):

Встречаемся уже пол года,люблю его безумно но его родители обманом увезли его в реабилитационный центр. Он был у друга,позвонили мне,попросили сделать так ,чтоб его там разбудили ,мол,надо обговорить дела. Позвонила ему,разбудила,попросила прийти.Через 15 минут звонит его мама в слезах и говорит,что его увезли.Виню себя безумно в этом. Были мысли о суициде третий день истерика,ничего не могу делать.Сижу на успокоительных.Связи с ним нет никакой,только мать с ним может говорить,но они в таких отношениях,что врядли он захочет с ней общаться.Боюсь,что думает что я в этом виновата,ненавидит меня. (Сидел на амфетамине 2 года...).Боюсь,что буду ему не нужна,когда вернется,ему там быть от 3-ех месяцев до 6-ти,потом еще пол года открытого типа.Кто был в подобной ситуации?Что можете сказать по этому поводу?

А вы сами ничего не употребляете случаем?
Мама отправляет сына в ребуху, значит ее все же напрягает образ жизни сына. А вас не напрягает... странненько...
И еще вопрос, вам сколько лет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018 16:30 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Руслана1441 писал(а):

Встречаемся уже пол года,люблю его безумно но его родители обманом увезли его в реабилитационный центр. Он был у друга,позвонили мне,попросили сделать так ,чтоб его там разбудили ,мол,надо обговорить дела. Позвонила ему,разбудила,попросила прийти.Через 15 минут звонит его мама в слезах и говорит,что его увезли.Виню себя безумно в этом. Были мысли о суициде третий день истерика,ничего не могу делать.Сижу на успокоительных.Связи с ним нет никакой,только мать с ним может говорить,но они в таких отношениях,что врядли он захочет с ней общаться.Боюсь,что думает что я в этом виновата,ненавидит меня. (Сидел на амфетамине 2 года...).Боюсь,что буду ему не нужна,когда вернется,ему там быть от 3-ех месяцев до 6-ти,потом еще пол года открытого типа.Кто был в подобной ситуации?Что можете сказать по этому поводу?

Да уж... Глубоко поражена твоей реакцией(
На самом деле, человек себя 2 года убивает, а ты переживаешь по поводу того, что поучавствовала в отправлении на лечение...
Может это не любовь вовсе? Если любишь человека, то желаешь ему добра. В твоем же случае- абсурд какой то получается. Ты еще и себя убить готова за то что наркомана из зоны комфорта вытащила. Да не прекратит он иначе употреблять! Так что принимай этот процесс в ребцентре-как необходимость его дальнейшего существования!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018 21:26 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
Статус: Ищу информацию
не перестаю удивляться....мир сходит с ума

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018 21:47 
Мастер слова

по просьбе автора удалила её первое сообщение оО

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018 01:11 
Мастер слова

Благодарил (а): 31 раз.
Во- первых сама наркоманка.Как пить дать!
Вот и в петлю тянет-забрали не просто парня,а соупотребленца.То есть, отняли 2 х людей.
Во -вторых малая..Но это проходящий недостаток.
А наркомания-нет.
Автор,а может у тебя зависть? О нем позаботились,отправили лечиться...
О тебе-нет,осталась без него,без порошка и без лечения...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018 20:41 
Мастер слова

Брю,кто знает, может действительно ТАКАЯ ЛЮБОВЬ! Возраст ранимый....а нас, в принципе, любить никто не учил, себя в том числе, вот и получается - любим как умеем, и во вред и до смерти в прямом смысле

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018 21:27 
Бог флуда

Благодарил (а): 11 раз.
тоже сначала подумала, что принимает какие-то вещества..
а сегодня, прочитав "созависимые игры" появилась мысль, что может просто еще молодого возраста, в отличие от нас, других созависимых, - еще не так замечательно умеет скрывать свои истинные чувства. К%;;%:КК%:
пример с алкогольной зависимостью.
Цитата:
В чем заключается трудность разрушения связей в треугольнике «спасательства»? В том, что Спасатель часто фактически оказывается (порой, не отдавая отчета себе в том!) заинтересованным в том, чтобы жертва продолжала пить. Почему? Да потому, что чувствует, что бросив пить, Жертва заодно бросит и Спасателя (Жертва поменяется к лучшему, а Спасатель – нет, если не станет работать над собой. Прежняя патологическая система взаимоотношений исчезнет, но появится ли у Спасателя новая, конструктивная?). А еще Спасатель перестает чувствовать себя нужным ( некого будет спасать) и получать преимущества в сравнении себя с Жертвой («Я ведь не спилась (не спился)!») Кроме того, станет некого поучать, читать нотации. Вдобавок ко всему будет потеряна благородная роль «мученика», прощающего своего непутевого члена семьи «до семидесяти семи раз». На первый взгляд такое поведение благочестиво, но на самом деле оно выполняет для созависимого роль своеобразного наркотика.

Спасатель, благородно жертвуя собой, постоянно заботится о других. Заботится о других – это, конечно, прекрасно, но плохо то, что спасательство, а лучше давайте говорить прямо – пособничество, вредит самой Жертве. Плохо еще и то, что Спасатель также вредит и себе, забывая о своих нуждах. Все, с чем неприятно иметь дело в самом себе, откладывается в долгий ящик. Естественно, эти болячки (грехи) сами по себе не исчезают, а загнивают. И таким образом, Спасатель сам может не войти в Царство Небесное, которое «усилиями берется» и не пускает в него зависимого человека.

Решение не своих проблем дает Спасателю возможность доминировать, управлять, контролировать и чувствовать свою значимость. Удовлетворяя эти ложные потребности, Спасатели не замечают, что при этом лишают других людей веры в свои силы, грубо попирают их психологические границы, навязывают им свою систему ценностей и потакают их ничегонеделанию. Спасателям нужны несчастные Жертвы, потому что без них будет невозможно осуществить потребность во власти, контроле и в «заслуженном» ожидании благодарности, т.е. подтверждении своей значимости, для чего наилучшим образом подходит близкий человек, зависимый от спиртного.

Очень важно уяснить следующее: пока созависимый человек не проработает свои глубинные проблемы, пока его раны не будут открыты, промыты и излечены, он обречен на постоянные неудачи. Поверхностные решения типа «Я сделаю то-то и то-то, чтобы успокоить себя» принесут только новую боль и порочный круг закрутится с новой скоростью: спасать, чтобы помочь себе, не помогает, спасать еще активнее, больше, дольше… Нет, единственно настоящее спасение – вскрыть и разрешить свои глубинные проблемы.

Есть и еще один аспект созависимости. Спасатель (как это часто бывает трудоголик), не обращает внимания не только на свое духовное и психическое здоровье, но и на физическое тоже. И оно в результате начинает сдавать. А физически больные люди не могут плодотворно работать ни на одном поприще.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа