Текущее время: 09 дек 2016 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как спрыгнул я
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 18:24 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Cтудент писал(а):
Иногда хочется взять литр водки,пару грамм хорошего героина и отрваться на пару дней.Что я делаю?Я просто поднимаю телефон и звоню моему товарищу.5-10 минут доверительного разговора отбивает всякую охоту быть втянутым в такое непроходимое болото,из которого очень тяжело выбраться

Молодец конечно, что сказать.... а вот эти звонки это часть реабилитации? А друга любого можно, или только из центра?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 18:56 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
У меня был спонсор в своё время, ну в энее. Это типа старший товарищ (не по возрасту конечно), который типа как бы помогает младшему товарищу идти по шагам :D Ему сдается пятый шаг, и звонится, когда совсем уж невмоготу да и вообще.
Видимо тут такой случай, ну или что-то подобное)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 18:58 
Мегафорумчанин

Анют и что правда помогает? А что им рассказывать нужно? Мне так, для лучшего понимания незнакомой системы)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 19:31 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
А что им рассказывать нужно?

Можно рассказывать о проблемах трезвой жизни и о всяких вещах вызывающих желание употребить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 23:07 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Можно рассказывать о проблемах трезвой жизни и о всяких вещах вызывающих желание употребить.

Так это сотрудники, подготовленные, или такие же лечащиеся, только начавшие раньше?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 02:36 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
Так это сотрудники, подготовленные, или такие же лечащиеся, только начавшие раньше?

Такие же выздоравливающие, только начавшие раньше и имеющие опыт трезвой жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 14:24 
Всемогущий писарь

в принципе уже всё ответили)))) Чего-то торможу я. Да, подкупает именно то, что ты сама типа или там сам как бы можешь выбрать себе спонсора - того, чей пример выздоровления тебя вдохновляет больше всего :D И он не будет давить авторитетом излишних знаний. у меня спонсор была замечательная тётка из АА. Суперская. Жаль только умерла очень быстро, а-то бы мы и сейчас с удовольствием общались. Из нарков никто просто так не зацепил, да и по возрасту мне хотелось, чтобы чел был явно старше, мне так легче "слушаться")))))))) А потом уже вроде как другого спонсора я себе так и не завела)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 17:26 
Всемогущий писарь

А я как-то обошёлся без спонсора ... Хотя конечно обсуждал некоторые вопросы с впереди идущими, но постоянного спонсора так и не нашёл.

Мне был нужен опыт отрезвения и успешных перекумарок, но это такая неприятная и провоцирующая тема, мало кому интересно её обсуждать.

Вообще наверное преждевременно я туда пришёл, ещё не в адеквате...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 18:29 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Мне был нужен опыт отрезвения и успешных перекумарок, но это такая неприятная и провоцирующая тема, мало кому интересно её обсуждать.

Значит обсуждать не все можно? Цензура? :D это 12шаговая так работает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 18:47 
Всемогущий писарь

я не знаю, мы всё обсуждали между, хм анонимными братьями и сестрами :D :D А кто чем и куда и как и в каких пропорциях. Но меня сейчас такие базары не трогают особо, а тогда задевали, потому и спонсор у меня была из параллельного сообщества. Ну, чтоб по делу ага, а трёпа поменьше - мне так было как-то удобнее. А так вообще, чисто между собой обсуждалось конечно многое, чего уж там))))))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 19:49 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
Значит обсуждать не все можно?

Конечно не всё :D Например, нельзя обсуждать как употреблять наркотики. Нежелательно поднимать и другие темы провоцирующие тягу.

Думаю это очевидно любому здравомыслящему человеку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 13:06 
Всемогущий писарь

Здравомыслящему-то очевидно, а остальным пох))))
На собраниях и других официальных мероприятиях :mrgreen: конечно нельзя, хотя временами тож проскакивало. А так, между собой - да постоянно)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 14:53 
Новичёк

Между собой это даааа....) Меня вообще выбешивало в АН то, что постоянно кто-то про наркоту вспоминает, постоянно нужно помнить о том, что ты наркоман, короче вариться в этом. Так что когда по программе работала, вечно на тяге лазила) И срывалась постоянно... Сидишь на группе, а кругом морды наркотские, еще и обдолбыши какие-нибудь придут обязательно)) Короче пока не ушла оттуда, не смогла трезвиться начать.
Но спонсор это хорошая идея конечно, я вот иногда чувствую потребность выговориться кому-то, кто поймет о чем я. Но как назло, или может на радость, вокруг одни люди, которые наркотиков в реальной жизни то и не видали)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 16:32 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Здравомыслящему-то очевидно, а остальным пох))))

А тем кому пох, можно напомнить.

anamax писал(а):
На собраниях и других официальных мероприятиях :mrgreen: конечно нельзя, хотя временами тож проскакивало. А так, между собой - да постоянно)))))

Ну ведь хочется же на тему веществ потрепаться... Раньше с соупотребителями можно было, а теперь с кем? Только в АН и в интернете...

Mara писал(а):
Но спонсор это хорошая идея конечно, я вот иногда чувствую потребность выговориться кому-то, кто поймет о чем я. Но как назло, или может на радость, вокруг одни люди, которые наркотиков в реальной жизни то и не видали)

Как компромисс -- найти спонсора, но не ходить на группы и не болтать в перерывах на провоцирующие темы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 04:39 
Почётный Форумчанин

Статус: Бросаю
Всем привет! Захотелось вдруг и свою историю поведать, На медленном я с 1986 года. Не, с промежутками, конечно, то тюрьма, то баба новая какая.... Но со временем все возвращалось на круги своя. И на сухую перекумаривал, и в клинику ложился - вобщем куда только не тоскало меня, кроме только сект, у меня к ним прямо аллергия какая что ли.И вот ведь жопа какая - работаю я на хорошей работе, начальником, семья,'трое детей, а с этой прожарки ну никак мне не спрыгнуть. Раньше старался все время на сухую спрыгивать, оно и по времени быстрее и воспоминаний потом надольше хватает, чтобы воздержиаться подольше. Решил спрыгнуть в очередной рвз на сухую,'на работе сказался больным, дома тоже. Пришел Домой, лег. ПЕРВЫЕ СУТки нормально отлежал, ну первые они,'я думаю у всех не самое зло. Дальше - больше, на вторые мотор из груди вылетать стал, да так, что казалось будто каждыц последний стук действительно последним оказаться Может.'Пил Корвалол в это время, аспирин, чтобы кровь разжижеть, но ночью третьего дня вдруг понял что забыл как дышать надо! Не задхался, нет, просто не знаю как вдохнуть и все!!! Вот тут то меня и взяло! Не помню уже, не до этого было, как я там заново задышал, помню только что барыга дома оказался и,'видя состояние мое, дал мне грамулю. Сижу в ванной, дома все спят, а я счастьем от того, что не умер, полон! Ну, дальше все, естечтвенно, по старой схеме пошло - вечером десятку, весь день в атаке(меня ж люди после стольких лет выкупать разучились, это мое норм состояние было!!!), вечером за новой десяткой......Ну че, думаю, самому никак, надо на Детокс ложиться. А тут работа отвтственная,'семья...... Ну, правда они там больничные дают, но это на работе, а своим я что объяснять буду. Ну, да где наша не пропадала! Общем собрался я в клинику эту долбанную, прихожу, жду.'И вот ведь надо такому случиться! С детокса'труп вывозят! Все на моих глазах! Но самый то прикол в том, что я тело это знал оч Хорошо! Мы с ним вместе хотели ложиться, но у меня на работе геммор случился и я на пару дней отстал! Вот где взяло то меня!!! Я оттуда развернулся сразу и домой, ну как Домой, прихватил там одного нарколога, дай, говорю консультацию бесплатную........ Вобщем консультация эта часа четыре наверно длилась. После чего он составил мне индивидуальный курс лечения на дому. Не знаю, здесь же вроде нельзя писать названия лекарств,'методы и дозы, но скажу что перекумарил я за неделю, без ломок, имея крепкий сон. Всего то на трех препаратах, один из которых, правда, очень изветный транквилизатор. Все, с завтрашнего дня на антидепресанты и здравствуй, новая жизня!!!! Система элементарная, кому интерено - пишите на мыло. Вчем счастья, здоровья,! Берег:-) :-) :-) :-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа