Текущее время: 04 дек 2016 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 05:35 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
&&&ИВА****
Услышал, спасибо за помощь!)
"..."Это не для меня! Я не могу этим заниматься - жить по расписанию. Это будет мне не в радость!" Что ж, у меня для вас хорошие новости. Вы уже живете по графику. И если этот график плохо спланирован, то горе вам..."

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я справился с алкоголем
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 13:25 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
С точки зрения АН алкоголь - это срыв. Ну так, если быть совсем уж честной перед собой.
Я вот честно держалась около четырёх лет - страшно было, вдруг чё...
Ну сейчас, если уж так вот на чистоту, то в срыве, по энэевским понятиям.
Но как-то синька мине никогда не шла (как говорится, не мой кайф) Только если на отходняках сниматься, а так...
Сейчас, правда, рубит от бутылки пива, представляете, какая экономия)))))))) а с двух можно ваще уже выносить))))
А так жаль конечно тех, кто на этом деле, у меня спонсор была из аа - такой человек, каких мало(тока вот померла уже давно)
Вообще, конечно, водка-тот же узаконенный наркотик, надо с этим что-то делать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 14:40 
Всемогущий писарь

В АН это аргументируют тем, что употребление алкоголя может привести к возврату к наркоте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 15:45 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
В АН это аргументируют тем, что употребление алкоголя может привести к возврату к наркоте.

Теоритически - ага.
На практике мне вот пока даж в голову не приходило))))) Ну, если уж совсем ужраца гы? Так тогда не доползёшь))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 07:00 
Новичёк

Всем привет, решила тоже поделиться своей историей. Выпивать начала регулярно ещё в 13 лет, сказался тяжёлый переходной возраст. К 25 годам спилась полностью, с утра без опохмелья жизнь уже не представляла смысла, алкоголь перемешивала с чем могла, травка, таблы, нюхала и т.д. Ясно, что везде кроме проблем ничего не было, работа, учёба всё летело к чёрту! Могла с утра на улице просить денег на опохмел, людей не обманывала, говорила прямо на что деньги нужно, и давали, сердобольные:) Депрессии были страшные, десятки раз пыталась наложить на себя руки, безрезультатно, даже на этом поприще потерпела неудачу:) Понятно, что вся моя жизнь была бесконечная вереница насилия, побоев и всей сопутствующей атрибутики. Пыталась бросить пить неоднократно, больше двух дней продержаться не могла. Мечтала о кодировке, но там надо было не пить неделю, да это не реально было! И вот однажды, проснувшись после очередного месячного, жесточайше-непробудного запоя я поклялась себе, что больше пить не буду, я рассудила, что никто мне не вливает, что всё исходит от меня, как получается так, что я не могу не пить? Ведь достаточно просто НЕ ПИТЬ!!! Прошло уже 8 лет как я победила себя. Первые три года я курила коноплю, замещала себе пьянку, как только тяга прошла я бросила курить. Сейчас, оглядываясь назад не верится, что была такая дикая потребность в выпивке, я даже могу выпить чуть-чуть, но это вызывает во мне отвращение. Занимаюсь спортом, наконец-то закончила институт(17 лет училась:)). В этом году планирую поступать в аспирантуру. Как получилось, что бросить пить так легко, без помощи врачей, кодировок, центров до сих пор не понимаю. Прав был наш режиссёр, когда цитировал: "У желания есть множества возможностей, у не желания есть множества причин" Моё не желание закончилась, и Вам того же желаю. Сейчас списалась с двоюродным братом, и он мне признался, что сидит на героине уже 8 лет, с периодическими ремиссиями. Это признание не отпускает меня, так хочется помочь ему, понимаю, что бессильна. Читаю в интернете, что лучше не связываться, что помочь не смогу только созависимой стану. Но оглядываясь назад, понимаю, что мне тоже когда-то было так одиноко и плохо. Всё же поеду к нему, у него сейчас ремиссия, может подскажите, что делать, как помочь, да и есть ли смысл вообще начинать это?!!!

Все победы начинаются с победы над самим собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 14:39 
Мегафорумчанин

Цитата:
Сейчас списалась с двоюродным братом, и он мне признался, что сидит на героине уже 8 лет, с периодическими ремиссиями. Это признание не отпускает меня, так хочется помочь ему, понимаю, что бессильна. Читаю в интернете, что лучше не связываться, что помочь не смогу только созависимой стану. Но оглядываясь назад, понимаю, что мне тоже когда-то было так одиноко и плохо. Всё же поеду к нему, у него сейчас ремиссия, может подскажите, что делать, как помочь, да и есть ли смысл вообще начинать это?!!!

Созависимость страшная штука. Становишься идиоткой какой то,в голове только одна мысль помочь,спасти. Не можешь трезво оценивать ситуацию и вю свою жизнь превращаешь в борьбу с чужими пороками. Просто разговаривай с ним,может откроется тебе,слушай его,но не дави. Расскажи свою беду над которой ты одержала победу.Вот как то так.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 15:52 
Новичёк

Да, я даю себе сейчас установку, что если он сорвётся сразу отойти в сторону, а то со своей помощью буду только способствовать в его зависимости. Я уже жила с алкоголиком(пока ещё совсем не спилась) Содержала его, он что хотел, то и делал. Я всё понять не могла, почему уйти не могу-а, это, созависимость была! А с братом мы пока по телефону болтаем, я ему, когда у него ломки были, рассказала про себя. Он вроде весь в надеждах, сейчас ему легче, смеяться даже начал, хочется быстрей к нему, он сейчас у знакомых своих, но они уезжают скоро, одного его нельзя оставлять, он дипрессирует сразу. Короче, в декабре к нему! Спасибо за ответы, а то я сайтов бывших жен наркоманов начиталась там всё так безнадёжно кажется, а голос у него по телефону такой добрый и счастливый не вертится, что он может быть другим!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа