Текущее время: 09 дек 2016 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я победил амфетамин!!!!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 14:39 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
а есть ли она, постнаркотическая депра-то у этого кадра?

Есть синдром отмены, который проявляется в том числе депрессией.

anamax писал(а):
К примеру - я не знаю что такое депрессия, у меня её никогда не было. Просто я по жизни даун у меня негативное мышление :D :D

Негативное мышление вовсе не обязательно должно сопровождаться негативными эмоциями и апатией.

У меня тоже негативное мышление, но состояние сейчас активное и никакой наркоты не надо.

anamax писал(а):
Это никак не лечится, тем паче медикаментозно - может стать только хуже, потому что после отмены этих всяких препаратов с просто дауна я опущусь в супер-даун)))))))

Если применять неподходящие препараты или преждевременно прервать курс -- так оно и будет.

anamax писал(а):
И чё у нас в стране каждый себя считает врачем от бога и педагогом по призванию - не знаю даже :smile: :smile:

Потому что у нас в стране профессионалы отличаются от дилетантов только наличием диплома и официальной должности с зарплатой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 14:50 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
Потому что у нас в стране профессионалы отличаются от дилетантов только наличием диплома и официальной должности с зарплатой.

Да ну...люди учатся по 6 лет, ординатуры заканчивают, аспирантуры, а тут - почитает какой-нить кадр пару статей в и-нете, по верхам нахватается - и считает себя мега мастером дела (это я так в общем, никого лично ввиду не имею :mrgreen: :mrgreen: ))))
Сейчас сталкиваюсь с этим в области дизайна. Человек закончил курсы и серьезно считает себя дизайнером. Или ремонт на кухне сделал)))))Ему и невдомёк, что этому вообще учиться надо. Такое мочат ребятки - я за голову хватаюсь. А ить каждый себе дизайнер.

Ну это так - к слову.

Кстати, нашла тут случайно мега сообщество - офигенное, читаю и тащусь.Там тусят взрослые дети из дисфункциональных и алкогольных семей. Прям чувствую, как помощь разливается по крови :mrgreen:
Очень здОрово там всё написано.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 15:58 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):

Да ну...люди учатся по 6 лет, ординатуры заканчивают, аспирантуры,

Те кто там работают -- учились в лучшем случае лет 10 назад и не занимались повышением квалификации. Рутинно выполняют свою работу по стандартам 80-90х годов или вообще методом тыка.

anamax писал(а):
а тут - почитает какой-нить кадр пару статей в и-нете, по верхам нахватается - и считает себя мега мастером дела (это я так в общем, никого лично ввиду не имею :mrgreen: :mrgreen: ))))

Попробует на себе, получилось и головокружение от успехов, начинает всем предлагать, независимо от конкретной ситуации.

И ещё смотря где почитают -- в википедии или в пабмеде. Наши дипломированные спецы не читают пабмед потому что не знают английский и нет времени, а зря, там интересные вещи бывают.

anamax писал(а):
Сейчас сталкиваюсь с этим в области дизайна. Человек закончил курсы и серьезно считает себя дизайнером. Или ремонт на кухне сделал)))))Ему и невдомёк, что этому вообще учиться надо. Такое мочат ребятки - я за голову хватаюсь.

Многим дизайнерам следовало бы изучить эргономику, потому что они рождают эстетный креатив, совершенно неудобный в использовании. Многим проектировщикам и строителям следовало бы освежить знания по сопромату, чтобы созданное ими не рушилось от неправильного распределения нагрузок.

А шаблонные решения типа подвесной потолок в квартиру -- может быть они и спорны с точки зрения эстетики, но выгодны с точки зрения строительства и эксплуатации.

anamax писал(а):
Кстати, нашла тут случайно мега сообщество - офигенное, читаю и тащусь.Там тусят взрослые дети из дисфункциональных и алкогольных семей. Прям чувствую, как помощь разливается по крови :mrgreen:
Очень здОрово там всё написано.

Тоже на такое сообщество натыкался, почитал, кое-что прояснилось по теме зависимого поведения. Ещё раз убедился что я на правильном пути.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 16:14 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

Те кто там работают -- учились в лучшем случае лет 10 назад и не занимались повышением квалификации. Рутинно выполняют свою работу по стандартам 80-90х годов или вообще методом тыка.

Это ты зря))))
Повышение квалификации происходит каждые 5 лет у врачей.
И причём тут метод тыка?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 16:36 
Модератор форума

anamax писал(а):
Откуда знать, что это реально депра?... есть ли она, постнаркотическая депра-то у этого кадра?

Ниоткуда.Он и не жаловался)))
Цитата:
кто ставил диагноз, кто делал заключение?

Кто? ) Подруга поставила диагноз.)Она же и лечить будет)))
Цитата:
Может это его обычное состояние без наркотиков?

Вполне возможно.
Цитата:
К примеру - я не знаю что такое депрессия, у меня её никогда не было.

Правильно.Потому-что все люди разные.
И лечить надо не болезнь.А больного.
Так великий Авиценна учил будущих врачей)

Цитата:
И чё у нас в стране каждый себя считает врачем от бога - не знаю даже :smile: :smile:

Конечно))))
И оценивать работу врача все могут))))
Я вот не возьмусь оценить работу инженера,художника,математика...и т.д...поскольку критериев оценки не знаю)))

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 17:04 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
А самое весёлое в этой ситуации - это то, что потом таки профессионалам приходится исправлять ошибки доморощенных специалистов. Когда уже пипец приходит люди вдруг за голову хватаются и не понимают - как такое могло произойти?))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 02:57 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
Это ты зря))))
Повышение квалификации происходит каждые 5 лет у врачей.

Одно я могу сказать точно: наши психиатры-наркологи не знают как лечить стимуляторные наркомании. И на этот счёт опасно заблуждаться.

Они и опиатных торчков более-менее начали лечить только когда открыли для себя налоксон, налтрексон и УБОД, то что за границей использовали уже давно, а они тут сидели и не знали...

света572 писал(а):
И причём тут метод тыка?

Главный метод при подборе лекарств (особенно антидепрессантов), когда врачу не очень понятно с чем он имеет дело и как это лечить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 04:32 
Модератор форума

sp
Только из Уважения к Тебе ...
Спорить особо не стану!!!
ВСЕ специалисты в професиии своей...)))РАЗНЫЕ!!!!!
В Дипломе ведь не пишут..ВЫСОКОКЛАССНЫЙ?????))))Специалист)

Цитата:
Главный метод при подборе лекарств (особенно антидепрессантов), когда врачу не очень понятно с чем он имеет дело и как это лечит

Знаешь в чём твоя ошибка?

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 06:09 
Модератор форума

sp писал(а):

Одно я могу сказать точно: наши психиатры-наркологи не знают как лечить стимуляторные наркомании. И на этот счёт опасно заблуждаться.

Конечно)))
А я такая грамотная)))) Компьютер ТЕБЕ из запчастей соберу)
Я инженер.Или ты этого не знал?)
А если не инженер я))) ничего страшного))))
Цитата:
Они и опиатных торчков более-менее начали лечить только когда открыли для себя налоксон, налтрексон и УБОД, то что за границей использовали уже давно, а они тут сидели и не знали...

Ты что?)
Цитата:
Главный метод при подборе лекарств (особенно антидепрессантов), когда врачу не очень понятно с чем он имеет дело и как это лечить.

Каковы ты знаешь протоколы?

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 06:27 
Мегафорумчанин

Опиатчиков вполне успешно выводили из Абстиненции за три недели, без боли и бессоницы еще в Советском Союзе с помощью коктейля препаратов..И без кодирования Налоксоном..Просто не было особой нужды тогда развивать это направление, а проблемы постнаркотической адаптации и сейчас толком нигде в мире не решены..Ну может ваши 12 шагов только)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 14:45 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
sp
Только из Уважения к Тебе ...
Спорить особо не стану!!!
ВСЕ специалисты в професиии своей...)))РАЗНЫЕ!!!!!
В Дипломе ведь не пишут..ВЫСОКОКЛАССНЫЙ?????))))Специалист)

Я не про высококлассных специалистов, а про тех которые сидят в наркодиспансерах и клиниках.

света572 писал(а):
Каковы ты знаешь протоколы?

Лечения наркоманий?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 14:51 
Всемогущий писарь

buch1977 писал(а):
проблемы постнаркотической адаптации и сейчас толком нигде в мире не решены..Ну может ваши 12 шагов только)

Проблему постнаркотической социальной адаптации вообще непонятно как решать в неблагополучном обществе, где даже нормальные люди, не наркоманы, дезадаптируются...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 17:53 
Модератор форума

sp писал(а):

Проблему постнаркотической социальной адаптации вообще непонятно как решать в неблагополучном обществе, где даже нормальные люди, не наркоманы, дезадаптируются...

Это точно.)

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 07:18 
Гость

Статус: Сорвался
Да ужжжж... прочитал все 20 листов и понял что я не один такой, здравствуйте! мне 27 юзал, дудел достаточно, бросал сам на полгода, бывало и на два года даже, - наверно не было просто такой зависимости. Последний год время от времени всё тоже самое... раз в неделю (две) на выходных трек+хэш+алко пока работаешь физически - это в принципе не сложно... ну решил фигня как обычно слезу... взял отпуск. Три недели я не закидывался вообще ни чем, стал медленно двигаться.. первое чувство которое появилось - это страх и полное прозрение как устроен мир, куча классных идей и всё такое…мне начинало это нравится, и вдруг мир стал каким то мрачным, злым и не интересным, начал алко пить - пролежав в кровати примерно час дрыгая ногами и рыдая(сердце чуть не йокнуло) тьфу тьфу тьфу, взял велик и пошел кататься - ибо понял что нужна любая физ нагрузка, чтобы хоть как то отвлечься начинать, всё было хорошо, шли дни и чем дальше тем становилось хуже психологически (когда перестал физ нагрузки делать), в плане того что очень тяжело хранить в себе всё это, когда никто не поддерживает и такое чувство что ты один на белом свете, возможно всё могло бы быть иначе...в итоге я юзнул т.к (а надо было дунуть) понял что кроме злости и тоски ни чего походу не изменится.Проснулся я обычным но к концу дня пока ездил по делам приехал нереально раздраженным, опять это чувство страха, каждая мелочь буквально выводит из себя, эти косые взгляды окружающих и т.п. ( но потом уже не так страшно в метро пол дня катался прост) и начал привыкать помалёху ко всему. Выпил короче бутыль пива и лёг спать. Но на след день проснулся полностью разбитый, от всего воротит чувствуя что хочется раза в три сильнее чем обычно, не стал себя в итоге мучать - заюзал. Мотивируя это тем что если бы я этого не сделал мне полюбас чуть позже понадобилось бы какое-нибудь успокоительное или антидепрессант для головы. Может посоветуете какие-нибудь таблетки или народные средства?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016 22:53 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Приветик! Понял тебя.Да есть таблетки( витамины называются). Тебе нужно прямо комплекс пить. В1,С, Е, А+Д,В комплекс,кальций,магний,минералы, Омега(3,6,9). Это что бы запас восполнить. Так-как при употребление наркотиков(особенно быстрых) они сгорают как папиросная бумага на ветру. Их нужно восполнять.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа