Текущее время: 04 дек 2016 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бросил курить? Поделись.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 01:44 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
cari писал(а):
А бросаем курить тогда когда сигареты начинают доставлять кучу проблем...

Ещё одна загвоздка в никотине в том, что он сам по себе не вызывает наркотического эффекта, не изменяет сознание...человек выкурив сигарету идёт на рабочее место и продолжает заниматься работой, или садиться за руль....то есть ярко выраженных проблем в социуме сигарета не доставляет...ну а зависимость от сигарет крайне велика (если стаж например 10 лет и норма 2 пачки в день) по этому всяким Карам не удастся так просто замотивировать человека...Считаю, что одна из мотиваций может быть только понимание, что курение в любой момент может спровоцировать рак лёгких - это болезнь не лечиться (вспомним актёра Абдулова) и человек умирает очень мучительно!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 01:49 
Мегафорумчанин

masterboy писал(а):
cari писал(а):
Считаю, что одна из мотиваций может быть только понимание, что курение в любой момент может спровоцировать рак лёгких - это болезнь не лечиться (вспомним актёра Абдулова) и человек умирает очень мучительно!!!

Помню это и думаю об этом постоянно.Но..курю. Недавно увидела рекламу на улице такую огромную....нарисована сигарета и написано "Вы готовы купить себе рак легких?" Передернуло от неё,закурила и пошла.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 21:57 
Посетитель

Рыжик писал(а):
Помню это и думаю об этом постоянно.Но..курю. Недавно увидела рекламу на улице такую огромную....нарисована сигарета и написано "Вы готовы купить себе рак легких?" Передернуло от неё,закурила и пошла.

Да на заборе тоже много чего пишут.... ;-) простые слова мало действуют на человека...это нужно своими глазами видеть как человек мучается...хоть это и хороший стимул, но довольно страшное зрелище...сама себе ответь готова ли ты на это смотреть? :???:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 22:03 
Мегафорумчанин

masterboy писал(а):
Рыжик писал(а):

Да на заборе тоже много чего пишут.... ;-) простые слова мало действуют на человека...это нужно своими глазами видеть как человек мучается...хоть это и хороший стимул, но довольно страшное зрелище...сама себе ответь готова ли ты на это смотреть? :???:

Нет конечно. Мне хватило смотреть на муки друга,который загибался из за печени,это страшно,очень страшно.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 03:34 
Мегафорумчанин

masterboy писал(а):
простые слова мало действуют на человека...это нужно своими глазами видеть как человек мучается...хоть это и хороший стимул, но довольно страшное зрелище...сама себе ответь готова ли ты на это смотреть? :???:

Не помогает, я в морге видела легкие курильщика, черненькие такие, в копоти непонятной.... Не помогло!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 04:24 
Почётный Форумчанин

masterboy писал(а):
Ещё одна загвоздка в никотине в том, что он сам по себе не вызывает наркотического эффекта, не изменяет сознание...человек выкурив сигарету идёт на рабочее место и продолжает заниматься работой, или садиться за руль....то есть ярко выраженных проблем в социуме сигарета не доставляет.
Глубокое заблуждение. Я тоже так думал, пока не посмотрел фильм Алена Карра. Там все обоснованно говорится о том, что никотин самый сильный наркотик из всех существующих, потому что никотин начинает выводиться из организма сразу после того, как вы выбросили бычок в урну, ну или куда их там бросают. Соответственно кумар наступает тут же. Просто абстинентный синдром на зуб не ощутим. А психологическую зависимость мы просто стараемся не замечать, хотя не можем дождаться, когда уже будет перекур, когда ты сидишь за столом и кушаешь вкусную еду или бегаешь в футбол, или лежишь на массажном столе. А после секса, писюн еще торчит, а ты уже на балконе с сигаретой. Это что не кумар разве? Бросайте курить. 25 лет курил, пока кино не увидел. Три года уже балдею :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 11:06 
Новичёк

Я курила 12 лет, и очень нравилось мне это дело, в день могла две пачки выкурить крепких сигарет. Бросала раза три по серьёзному( это не на два дня, а на год, на два), но всё равно закуривала, думаешь одну сигаретку и всё, ага, снова закуриваешь. Бросала только потому что спортом начинала заниматься, а с одышкой много нагрузок не дашь. Сейчас не курю уже 8 лет, и только последние два года меня перестало тянуть закурить, и наконец-то появилось отвращение к никотину. Бросила последний раз, т.к. уже серьёзно подсела на спорт, курить и заниматься здоровья у меня не хватает. Первые три года была пассивным курильщиком, бегала со всеми "курить", стояла дышала с курильщиками, это реально приносила облегчение. Так что бросить любую пагубную привычку можно, было бы желание, да, Вы и сами это знаете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 03:33 
Гость

Наверное мне попроще было бросать чем многим из вас, так как курить мне никогда не нравилось, несмотря на то, что прокурил полжизни(мне 35). Почему курил? Да не задумывался- желание показаться круче в юности, а затем уже за компанию во время пьянок. Ну конечно не буду врать, когда торчал- это святое, сами понимаете , какой приход без сигареты , если речь идёт об опиатах. Пока торчал, с 96 года по 2008, курил усиленно. С перерывами на отсидки, минус 4,5 года. В лагере всегда бросал с помощью самовнушения и мотивации, не хотел напрягать своих близких. На свободе, попал в реабилитацию и сразу же бросил, так как заниматься спортом и курить, как то для меня не совместимо, здоровья не хватало. Теперь вот уже 4 года не курю. Думаю весь секрет в том, как вы сами себе преподнесёте свои мотивы. Нужно искать минусы в курении каждый день и заострять на них внимание ,пока не созреешь для отказа. Ну и стараться избегать курилок и других мест употребления. Всё по программе 12 Шагов. Принципы те же, только работа на самовнушении, подкреплённая жизненным опытом и последствиями. Удачи всем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 14:26 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Я тут понимаю, что мне курить было легче бросить, чем бросить пить кофе...Вчера вот удержалась, а сёня опять(((((((((((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 14:57 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
anamax писал(а):
чем бросить пить кофе...Вчера вот удержалась, а сёня опять(((((((((((((((

А почему ты хочешь бросить пить кофе?Зависимость?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 15:03 
Дункан МакЛауд

Ага, мягко сказать...Когда перестала употреблять - глушила его литрами(т.к. ред бул, всё же, было не то))), да такой, что ложка стояла...аж трясти начинало и как-то дыхание перехватывало, хочешь вздохнуть - а никак, воздуха не хватало.
Сейчас, конечно, не так - но утром просто не могу без чашки мощного кофейка. Оно, конечно приподымает, жить хочется дальше :D Но сердце начинает колоть сразу же ( у меня там какой-то пучёк один из двух не полностью работает, бывают приступы, особливо по ночам(((( Да уже чувствую, что не на пользу. Хочу вот только по выходным, да не получается. Вчера ходила без кофе - злая весь день и сонная. а сегдня вот...не шмогла :sad:
Курить точно было для меня легче бросить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 15:46 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
anamax писал(а):
.аж трясти начинало и как-то дыхание перехватывало, хочешь вздохнуть - а никак, воздуха не хватало.

Так в такой дозе...понятное дело.Кроме психостимулирующего и общетотонизирующего действия...кофеин еще и стимулятор дыхания.
Цитата:
Хочу вот только по выходным, да не получается. Вчера ходила без кофе - злая весь день и сонная. а сегдня вот...не шмогла :sad:

Попробуй постепенно снижать дозу и концентрацию.И употреблять кофе в зернах.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 16:04 
Дункан МакЛауд

Ага, пробую...
Хотя вот Фидель такой кофе глушил всю жизнь...где-то я читала...ужас. Смешивали ему там кубинский растворимый с зерновым (для пущей бодрости) да ещё закусывал сигарой...И ничё, живучий блин))))))
А я хочу действиетльно закончить как-то с этим делом. Тогда уж никаких зависимостей у меня не останется))))) Только что дышать перестать))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 02:17 
Мегафорумчанин

А я вот даже и не пробую от кофе отказаться, хоть и понимаю что в таких дозах, как я употребляю крайне вредно((((( не могу без кофеина и все... хожу как зомби, давление падает... зависимость наверное)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 07:54 
Новичёк

Я уже давно отказалась и от чая, и от кофе, пью просто горячую воду, можно с лимоном)) А раньше моя работоспособность полностью зависела от количества выпитых кружок кофе, без него соображать было совсем туго.))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа