Текущее время: 08 дек 2016 06:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И у нас получается!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 10:00 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
sp писал(а):
Сестра Сна писал(а):
Айсман, у тебя дочь, между прочим...А теперь прочитай вдумчиво эту тему именно под этим углом. Ты обеспечил своему ребенку здоровые гены, но это не страховка от любви к наркоману.

Бытует заблуждение: в моей семье такое никогда не случится.

а я и не говорю, что я от этого застрахован. это только дураки ничо не боятся а реальные люди всегда на измене(с)

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 10:09 
Всемогущий писарь

Единственная страховка от этого (и то не 100%) -- здоровые человеческие взаимоотношения в семье.
Но это сейчас такая редкость. И это точно не про тебя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 10:11 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Единственная страховка от этого (и то не 100%) -- здоровые человеческие взаимоотношения в семье.
Но это сейчас такая редкость. И это точно не про тебя.

чойто? с чего такие выводы?

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 10:13 
Всемогущий писарь

Был бы ты психологически здоровым человеком, ты бы сюда не пришёл и не задавал бы глупые вопросы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 10:47 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Был бы ты психологически здоровым человеком, ты бы сюда не пришёл и не задавал бы глупые вопросы.

например.
и вообще мотивы у всех свои и то, что ты не можешь рационально объяснить не говорит еще о том, что это ненормально. мне стало интересно, на фоне определенных событий, стал искать инфу, наткнулся на форум, почитал какое-то время... что тут такого нездорового? или ты считаешь, что трезвые люди, которых интересуют такие вещи не здоровы?
ну вот не могу я себе объяснить, что толкает людей осознанно гнить за живо или потом жестко слезать с этого дерьма в аццких мучениях, хотя все было ясно заранее, если ты конечно не имбицил-дегродант... вот и решил поискать ответ среди пытающихся зацепиться за эту жизнь наркоманов, как они считают, бывших... хотя если люди еще не забыли, что такое интернет и как туда писать, значит они не совсем безнадежны...

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 11:39 
Всемогущий писарь

Мотивы можно объяснить, только тебе это не понравится, иначе бы ты это не прятал от самого себя и не испытывал бы потребности что-то доказать.

Твоё самоутверждение на форуме нужно только тебе. Если ты и по жизни такой, не завидую твоим близким.

Желаю тебе разума и осознания, потому что пока человек не осознаёт, не сможет изменить свою жизнь к лучшему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 15:51 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):

во-во, очень точно отмечено..... ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 16:01 
Дункан МакЛауд

Nat_good писал(а):
anamax писал(а):
Может он там и хочет посидеть подольше, чтоб от тебя быть подальше???
я думаю это глупое предположение! я ему ни чего плохого не сделала, что б быть там лишь изо того, что б со мной не быть! он с волнением спрашивает жду ли я его и готова все это перетерпеть!

Три месяца ребёнку... я от своего сына в это время не отходила и папа тоже, боялись пропустить каждое мгновение. Уж не говорю о том, что он оставил тебя одну с ребёнком (раз тебе даже оставить малыша не с кем, чтоб пойти на группу) А сам свали на непонятный срок...лечиться....и торчал, когда ты беременная ходила. И ты можешь при этом говорить о хорошем отношении к тебе?
Да брось ты. Оно может и появится потом когда-нибудь (если он бросит торчать) .
Ведь были причины по которым он употреблять начал. Если бы всё было гладко и сладко в вашей семье - не торчал бы и здорово жил. Так что ты-то может и ничего ему лично не сделала, но ему было дискомфортно в ваших отношениях - они его от употребления не уберегли. И вернётся он опять в эти же самые отношения. Вот я и опять начинаю говорить о том, с чего начала. Та сама не меняешься...Это плохо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 16:41 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Мотивы можно объяснить, только тебе это не понравится, иначе бы ты это не прятал от самого себя и не испытывал бы потребности что-то доказать.

Твоё самоутверждение на форуме нужно только тебе. Если ты и по жизни такой, не завидую твоим близким.

Желаю тебе разума и осознания, потому что пока человек не осознаёт, не сможет изменить свою жизнь к лучшему.

а ты не стесняйся, я необидчивый:)
ну допустим я осознаю, что в общении я довольно сложный тип, и что? перед кем мне тут самоутверждаться, сам подумай? да и самоутверждаться я предпочитаю в реальности. здесь просто залез почитать... и тут понеслось:) не надо равнять всех по себе. проще всего объяснять поступки других, подгоняя их под свой привычные шаблон. а это далеко не так. все люди разные, в чем я, кстати благодаря вашему форуму, еще раз убедился. ну а мнения могут быть у всех разные, и манера выражать свои мысли тоже. на то он и форум, чтобы общаться а не обиды кидать и диагнозы ставить... я никого обидеть не хотел, а если вам глаза что-то колет из моих постов - что ж, бывает такое:) будьте проще

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 17:04 
Посетитель

Статус: Жена
anamax писал(а):
Три месяца ребёнку... я от своего сына в это время не отходила и папа тоже, боялись пропустить каждое мгновение. Уж не говорю о том, что он оставил тебя одну с ребёнком (раз тебе даже оставить малыша не с кем, чтоб пойти на группу) А сам свали на непонятный срок...лечиться....

Я тоже не отхожу от своего ребёнка, вполне справляюсь сама, я не совсем одна наши родители(его и мои) работают поэтому не с кем оставлять, да я и не доверяю ни кому. Думаю как мать ты меня поимешь!
Свалил как ты выразилась он не сам, я его отправила!
Я не отрицаю может и я виновата в том, что он начал употреблять, но лишь в том, что я видимо слишком сильно ему доверяла. Я просто не люблю когда мне, навязывают мнения так и не навязываю сама, считаю у каждого своя голова и каждый сам в праве решать как ему жить!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 17:11 
Дункан МакЛауд

Nat_good писал(а):

Я не отрицаю может и я виновата в том, что он начал употреблять, но лишь в том, что я видимо слишком сильно ему доверяла. Я просто не люблю когда мне, навязывают мнения так и не навязываю сама, считаю у каждого своя голова и каждый сам в праве решать как ему жить!

вот ты упертая *&YY^%$ начинаю понимать твоего К%;;%:КК%:

ТЫ НЕ ВИНОВАТА.... в том что он начал употреблять. В этом конечно же виноват он сам и больше никто. Это был его собственный выбор. многим живется не сладко, но не все выбирают этот путь...
Но...
Жить с наркоманом не сахар. А у тебя теперь нет вариантов т.к. это на всю жизнь - эта болезнь неизлечима. И надо знать, каких ошибок лучше избегать, как не потакать, не идти на поводу, как себя правильно ощущать, чтоб не совершать тех или иных неправильных действий. Может тебе почитать чего, раз нет совсем возможности идти на группы. Лит-ру какую? Я не знаю, что читают созы - но точно есть масса литературы - зайди в "жены наркоманов" там посоветуют.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 17:36 
Продвинутый юзер

anamax писал(а):
Nat_good писал(а):

вот ты упертая *&YY^%$ начинаю понимать твоего К%;;%:КК%:

ТЫ НЕ ВИНОВАТА.... в том что он начал употреблять. В этом конечно же виноват он сам и больше никто. Это был его собственный выбор. многим живется не сладко, но не все выбирают этот путь...
Но...
Жить с наркоманом не сахар. А у тебя теперь нет вариантов т.к. это на всю жизнь - эта болезнь неизлечима. И надо знать, каких ошибок лучше избегать, как не потакать, не идти на поводу, как себя правильно ощущать, чтоб не совершать тех или иных неправильных действий. Может тебе почитать чего, раз нет совсем возможности идти на группы. Лит-ру какую? Я не знаю, что читают созы - но точно есть масса литературы - зайди в "жены наркоманов" там посоветуют.

блин, почему нет вариантов-то?

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 17:44 
Дункан МакЛауд

Iceman писал(а):

я не думаю, что женщина с грудным ребёнком на руках будет рассматривать вариант развода.
или ты про то, что наркомания-таки лечится?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 17:54 
Всемогущий писарь

Iceman писал(а):
ну допустим я осознаю, что в общении я довольно сложный тип, и что?

Почитай выше что я написал про здоровые человеческие отношения в контексте профилактики зависимости и подумай как оно с этим соотносится. Если придёшь к правильным выводам -- молодец, если нет -- ну что-ж...

Iceman писал(а):
и самоутверждаться я предпочитаю в реальности.

Разумеется, речь прежде всего про реальность. А форумы -- так, добирать то что не получается в реальности.

Iceman писал(а):
и тут понеслось:) не надо равнять всех по себе. проще всего объяснять поступки других, подгоняя их под свой привычные шаблон. а это далеко не так. все люди разные

Перед кем ты оправдываешься? Кого зацепить хочешь? Зачем это тебе?

Пойми, что меня ты не зацепишь и ни на что не раскрутишь, а вот себя показываешь во всей красе... Так что, берись за ум.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 17:59 
Продвинутый юзер

anamax писал(а):
Iceman писал(а):

я не думаю, что женщина с грудным ребёнком на руках будет рассматривать вариант развода.
или ты про то, что наркомания-таки лечится?

ну по мне, так лучше быть матерью одиночкой, чем такая ситуация. чо за женщины? моя б без разговоров шмотки собрала да к маме свалила...

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа