Текущее время: 06 дек 2016 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 15:59 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, Я УЖЕ ПОЧТИ 2 ГОДА НЕ УПОТРЕБЛЯЮ, НО ВПЕРЕДИ ЕЩЕ ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ, И Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДО СИХ ПОР ДУМАЮ ОБ ЭТОМ, А ПО НОЧАМ, ХОТЯ УЖЕ НАМНОГО РЕЖЕ, НЕЖЕЛИ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПЕРЕКУМАРИЛА, МНЕ ВСЕ ЕЩЕ СНИТЬСЯ, ЧТО Я МАЖУСЬ. ЛЮДИ БРОСАЙТЕ ЭТО ПОКА НЕ СТАЛО СЛИШКОМ ПОЗДНО, Я ЗНАЮ, ЧТО МНОГИЕ ИЗ НАС ДОХОДЯТ ДО ТАКОГО МОМЕНТА, ЧТО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕРЯТЬ УЖЕ НЕЧЕГО, НО ВСЕГДА, ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ, ОСТАНОВИТЕСЬ СЕГОДНЯ. НЕ ЗАВТРА, НЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК И Т.Д СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ. ПОСМОТРИТЕ НА СВОЮ ЖИЗНЬ, РАЗВЕ ОБ ЭТОМ ВЫ КОГДА ТО МЕЧТАЛИ.
Я С УЖАСОМ ВСПОМИНАЮ ТУ СВОЮ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ, СКОЛЬКО Я НАТВОРИЛА, СКОЛЬКИХ Я ЛЮДЕЙ ОБМАНУЛА И ПРЕДАЛА.
ВОБЩЕМ, Я С РАДОСТЬЮ ПОМОГУ , ЧЕМ СМОГУ, ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАВЯЗАТЬ, МОЖЕТ Я СМОГУ ДАТЬ КАКОЙ НИБУДЬ СОВЕТ ИМЕННО ТЕБЕ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 16:14 
Мастер слова

Ты расскажи подробнее. Как боролось и борешься? На чем сидела? Обращалась куда? Как поняла, что пора завязывать? И меня лично интересует- ты когда врала, сама в это верила?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 16:16 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
когда врешь,думаешь что потом сможешь выкрутиться...тебе кажется это правильным и просто шалостью...
///рассказывай))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 17:57 
Форумчанин

DzHeSsI писал(а):
когда врешь,думаешь что потом сможешь выкрутиться...тебе кажется это правильным и просто шалостью...
///рассказывай))

а если очередное вранье ведет к серьезным последствиям....? в трезвости тоже врешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 18:11 
Долгожитель форума

в трезвости не вру,в не трезвости тоже старалась не врать.разве что скрывать свои зависимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 18:17 
Мастер слова

Я вот вранью этому наркоманскому поражаться не устаю. Даже мне интересна стала его первопричина что ли... Ну про скрытие зависимостей понятно, но есть же еще о планах на будущее, о ттм что было и о выманивании денег... Порой думаю, что погиб великий актеир в наркомане, ну да только пора менять зрителя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 18:37 
Долгожитель форума

да не думаешь ты об этом.эта думолка отключается.полностью.обижаться не стоит.просто это не дано понять бывает нам....
просто нужны деньги.и все мозги работают только в эту сторону.и пофигу че будет потом..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 20:41 
Мастер слова

mialenka писал(а):
Я вот вранью этому наркоманскому поражаться не устаю. Даже мне интересна стала его первопричина что ли... Ну про скрытие зависимостей понятно, но есть же еще о планах на будущее, о ттм что было и о выманивании денег... Порой думаю, что погиб великий актер в наркомане, ну да только пора менять зрителя.

Актер еще тот! У меня сын тогда врал даже по-мелочам, не получая от этого никакой выгоды. Теперь говорит, что врал по-привычке, просто от правды отвык.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 20:43 
Долгожитель форума

ну да...я пыталась контролировать мелкое вранье.но не получалось в основном.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 21:34 
Гость

mialenka писал(а):
Ты расскажи подробнее. Как боролось и борешься? На чем сидела? Обращалась куда? Как поняла, что пора завязывать? И меня лично интересует- ты когда врала, сама в это верила?

Мне 27 лет, вообщем когда была на первом курсе 17 лет мне было, начала употреблять: залдиар, трамал, лирику,продолжалось это около 2х лет, потом из дурного любопытства вмазалась, варили семки, правда всего несколько раз, после этого узнала, что беременна, и завязала со всем разом, даже не курила сигареты, кумар был, и на тот момент он мне казался ужасным, думала хуже уже не может быть, хотя потом убедилась, что может. Вообщем после того как родила, 4 года практически ничего не употребляла, ну разве, что иногда раз в месяц в два трамал.С мужем разошлась. Потом начала опять вкидывать лирику, около полугода. После встретила парня, с которым вмазывалась, ну и как это бывает, он предложил и я не устояла, денег валом было, во первых дома всегда были деньги, во вторых была хорошая работа, зарабатывала очень хорошо, ну вообщем как это обычно бывает с нами думала, смогу остановиться когда захочу, но так я только думала. "Друзей" становилось все больше, а настоящих друзей всех отодвинула на второй план. Я дошла до того, что вмазывалась по 6-8 раз в сутки, или героином или семками, да еще и лирику кушала, работать становилось невозможно лень. Вообщем узнали дома и на работе, уложили в больничку,перекумарила вышла через месяц, не прошло и месяца, я опять начала, но появилась сложность , на работу меня звали вернуться, но мне было стыдно что все узнали , что я то я наркоманка, и я решила не возращаться, да и дома деньгами стали ограничивать, тут я стала продовать все свое золото, стала брать долги, потом воровать мамином золото и золото родственников. И тут в один момент не с чего, я решила, что не о той жизни я мечтала когда то, что мой ребенок не заслуживает такую мать, и моя мама такого ребенка как я, это было не от безысходности у меня были деньги на тот момент, я купила лирики 6-7 листов отключила тел, и осталась и своего парня, он кстати трезвенник, два месяца не выходила из квартиры, , понемногу снижаю дозу лирики, , мы переехали в другой город туда где не было моих прежних знакомых, и начали жизнь заново, уже прошло два года , я встала на ноги у меня свой бизнес, я наконец то оканчила магистратуру с красным дипломом, все хорошо, но я предала своих друзей, семью и мне до сих пор стыдно за то каким человеком я была, , но я поняла, что все можно изменить, и сейчас, когда мне в голову приходят плохие мысли, особенно когда в кошелке куча денег, я говорю себе, что одним разом я не ога рничюсь и все начнется заново, возможно больше мне удасться встать на ноге. И да отвечаю на вопрос на счет того, что верила ли я в то что врала, нет не верила, я верила, что это так сказать ложь во "благо" . Я убила свою молодость, но я не хочу убивать всю жизнь в этом дерьме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 22:08 
Мастер слова

rina, дааааааааааааа, это реальные подвиги! Спасибо за ответ на вопрос. Приблизительно так я себе эту ложь и представляю "во благо" и обещания о прекрасном светлом будущем тоже. А ты молодец, что и сейчас понимая свою болезнь продолжаешь с ней бороться!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 02:10 
Гость

ЕСТЬ КОЕ, ЧТО ЕЩЕ, ЧТО Я ВСПОМИНАЮ, КОГДА, ХОЧЕТСЯ УПОТРЕБИТЬ, ЧТО-НИБУДЬ КРЕПЧЕ, ЧЕМ КОФЕ. ЭТО НАВЕРНО, ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ, ТОГО КАК ТЕБЯ ЛОМАЕТ, Я ВЫЧИТАЛА В ОДНОЙ КНИГИ И ЧАСТО ПЕРЕЧИТЫВАЮ, ДАБЫ НЕ ЗАБЫТЬ, ТОГО СОСТОЯНИЯ:
«Каково это, – спросила однажды Карла, – ломка после прекращения приёма героина?» Я попытался ей объяснить. Вспомни все случаи в своей жизни, когда ты испытывал страх, сильный страх. Кто-то крадётся сзади, когда ты думаешь, что один, и кричит, чтобы напугать тебя. Шайка хулиганов смыкает вокруг тебя кольцо. Ты падаешь во сне с большой высоты или стоишь на самом краю отвесной скалы. Кто-то держит тебя под водой, ты чувствуешь, что дыхание прерывается, и рвёшься, пробиваешься, хватаешься руками, чтобы выбраться на поверхность. Ты теряешь контроль над автомобилем и видишь, как стена мчится навстречу твоему беззвучному крику. Собери в одну кучу все эти сдавливающие грудь ужасы и ощути их сразу, одновременно, час за часом и день за днём. Вообрази вдобавок всю боль, когда-то испытанную тобой: ожог горячим маслом, острый осколок стекла, сломанную кость, шуршание гравия, когда ты падаешь зимой на ухабистой дороге, головную боль, боль в ухе и зубную боль. Сложи их вместе – защемление паха, пронзительные вопли от острой боли в желудке – и почувствуй их все сразу, час за часом и день за днём. Затем подумай обо всех перенесённых тобой душевных муках – смерть любимого человека, отказ возлюбленной. Вспомни неудачи и стыд, невыразимо горькие угрызения совести. Добавь к ним пронзающие сердце несчастья и горести и ощути их все сразу, час за часом и день за днём. Всё это и есть ломка при прекращении приёма героина. Ломка – это жизнь с содранной кожей.
Атака беспокойства на незащищённое сознание, мозг без естественных эндорфинов превращают человека в безумца. Любой наркоман, переживающий ломку, становится сумасшедшим. Безумие это настолько жестоко и ужасно, что некоторые умирают. И когда приходит это временное помешательство и человек попадает в невыносимый мир, где живёт словно с содранной кожей, он совершает преступления. А если мы выживаем и выздоравливаем, а потом через много лет в ясном рассудке вспоминаем об этих преступлениях, это делает нас несчастными, сбитыми с толку, мы испытываем к себе отвращение, как люди, предавшие под пыткой своих друзей и свою страну.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 09:59 
Мастер слова

Очень сильные слова. Я никогда не испытывала ломку, но даже у меня мурашки по спине... Ну как после избавления от такого, тяга может быть сильнее?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 10:20 
Мастер слова

mialenka писал(а):
Очень сильные слова. Я никогда не испытывала ломку, но даже у меня мурашки по спине... Ну как после избавления от такого, тяга может быть сильнее?

Согласна. И тоже не пойму, как преодолев весь этот ужас ломок и псих.состояния, поднявшись с "дна" и уже начав восстанавливаться опять вернуться в употребление, заведомо зная, что будет. Одержимость какая-то что ли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 10:30 
Мастер слова

Суть тут в том, полагаю, что только кайф в памяти задерживается. Не многие так, могут при желании употребить себя ломки вспомнить заставить.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа