Текущее время: 09 дек 2016 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Победил, зависимость!!!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 15:23 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Oleg83 писал(а):
кто через это прошел, знает цену настоящей радости и может сравнивать, тот ад и то что происходит сейчас, это же небо и земля.

Да уж. Но, это работает только в том случае, если ты осознаешь свою зависимость, как составляющую твоей теперешней личности. Если ты считаешь, что уже больше независим от кайфа - всегда есть шанс наступить на грабельки)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 15:27 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):
А может это все потому, что ты сама себе ставишь барьеры, я не смогу, я не такая как вон они, поэтому мне необходимо искать что то другое. экстремальный спорт-это хорошо, но к нему тоже привыкаешь, хотя я не вижу в нем не чего плохого.

Не думаю. Я же не одна такая. Ваще на наших среднерусских возвышенностях маниакально-депрессивных субъектов больше, чем кажется :mrgreen:
Просто если раньше я этого не осознавала и мне казалось, что мир такое вот дерьмо. То теперь я понимаю, что мир-то вообще прекрасен)))) или по крайней мере нейтрален)))) А проблемы с моим восприятием. Век живи, как говорится - век учись))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 15:32 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
anamax писал(а):
Oleg83 писал(а):
кто через это прошел, знает цену настоящей радости и может сравнивать, тот ад и то что происходит сейчас, это же небо и земля.

Да уж. Но, это работает только в том случае, если ты осознаешь свою зависимость, как составляющую твоей теперешней личности. Если ты считаешь, что уже больше независим от кайфа - всегда есть шанс наступить на грабельки)))))

Для чего мне обратно, я там был, нет желания еще раз через этот пройти.на данный момент, меня все устраивает, есть с чем сравнивать, для чего мне это надо. не нужно давать хоть, маленькую мысль что есть шанс наступить на грабли, нет не какого шанса и не будет, я знаю слишком много об этом, мне для опыта достаточно. и тебе не советую, допускать хоть мысль об этом, ты же понимаешь, что человек рассуждая таким образом, сам себе дает, очередной повод, допуская мысль о том, что всегда есть шанс к этому вернутся и возвращается. такие мысли не допустимы и не нужны, для чего они нужны. не надо нам таких мыслей, не нужны они нам. у нас и так все хорошо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 15:38 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Oleg83 писал(а):
А может это все потому, что ты сама себе ставишь барьеры, я не смогу, я не такая как вон они, поэтому мне необходимо искать что то другое. экстремальный спорт-это хорошо, но к нему тоже привыкаешь, хотя я не вижу в нем не чего плохого.

Не думаю. Я же не одна такая. Ваще на наших среднерусских возвышенностях маниакально-депрессивных субъектов больше, чем кажется :mrgreen:
Просто если раньше я этого не осознавала и мне казалось, что мир такое вот дерьмо. То теперь я понимаю, что мир-то вообще прекрасен)))) или по крайней мере нейтрален)))) А проблемы с моим восприятием. Век живи, как говорится - век учись))))

Все верно, человек видит мир таким каким он есть сам, не больше не меньше!! главное видеть в нем прекрасное, ужасное может увидеть каждый, вот разглядеть прекрасное, вот в чем заключается истинная сила человека))) и не смотря не на что, оставаться с такими взглядами, это возможно только сильному человеку)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 16:00 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):
Для чего мне обратно, я там был, нет желания еще раз через этот пройти.на данный момент, меня все устраивает, есть с чем сравнивать, для чего мне это надо.

Так говорили все, кто приходил к нам в центр. И на группах АН тож так все говорят. А кто реально остается трезвым? Да единицы.
Ты говоришь - на данный момент все устраивает. А если вдруг настанет момент - когда тебя перестанет всё утраивать? Такое тоже может случиться. Что тогда.
Мне удобнее и безопаснее думать, что я зависимый человек. Что у меня всегда есть шанс вернуться к употреблению. Поэтому, чтобы туда не вернуться надо совершать некоторые действия в обратном направлении- проще, постоянно работать над собой. Вот так вот. В принципе - я и всем это советую. Но...тут уж кто как поступает. По крайней мере время - единственный судья в этих ситуациях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 16:04 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):
Но ведь тяги нет и это главное. И я не хочу проверять, осталась ли зависимость.

Она может проявиться в самый неожиданный момент. Внезапно.

Если и проявится, то употреблять наркотики точно не собираюсь. А если будет так плохо с головой что понадобится что-нибудь психотропное и стимулирующее -- подберу не такие вредные вещества. Но это к счастью очень редко бывает.

anamax писал(а):
sp писал(а):
Наркотики не дают такого эмоционально яркого кайфа, какой может быть в трезвом состоянии.

Серьезно? :mrgreen: :mrgreen:
А мне вот как раз давали. Именно положительные ощущения.

Относительно. Если не с чем сравнить, то конечно кажется что положительные. Вдобавок, сужение сознания под наркотой, когда о других вещах не думаешь.

anamax писал(а):
Потому что в трезвом состоянии с этим всегда были траблы - печалиться я умею, а радоваться нет.

Наверное на меня так подействовал позапрошлогодний срыв и последующие попытки соскочить на антидепрессантах -- раскачало эмоциональную сферу, так что теперь прёт без наркотиков круче чем под наркотиками. А до срыва было как у тебя, в точности.

Oleg83 писал(а):
Мне, не понятно, ты употребляешь в данный момент???

Не употребляю.

anamax писал(а):
это работает только в том случае, если ты осознаешь свою зависимость, как составляющую твоей теперешней личности. Если ты считаешь, что уже больше независим от кайфа - всегда есть шанс наступить на грабельки)))))

Чтобы не вернуться к употреблению достаточно не употреблять. А если независим от кайфа -- тем более, незачем употреблять. Особенно если знаешь не понаслышке, какой вред от наркоты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 16:08 
Всемогущий писарь

sp писал(а):
Наверное на меня так подействовал позапрошлогодний срыв и последующие попытки соскочить на антидепрессантах -- раскачало эмоциональную сферу, так что теперь прёт без наркотиков круче чем под наркотиками. А до срыва было как у тебя, в точности.

Круто ты сорвался))))) Удачно главное))))
На меня мои многочисленные срывы действовали только удручающе. Может оно и к лучшему.
Не, сейчас я вполне всем довольна. Что-то, конечно, приходится делать искусственно - ибо нет таких отделов в моем мозге :mrgreen: ))))) Но - это всё фигня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 21:59 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Oleg83 писал(а):
Для чего мне обратно, я там был, нет желания еще раз через этот пройти.на данный момент, меня все устраивает, есть с чем сравнивать, для чего мне это надо.

Так говорили все, кто приходил к нам в центр. И на группах АН тож так все говорят. А кто реально остается трезвым? Да единицы.
Ты говоришь - на данный момент все устраивает. А если вдруг настанет момент - когда тебя перестанет всё утраивать? Такое тоже может случиться. Что тогда.
Мне удобнее и безопаснее думать, что я зависимый человек. Что у меня всегда есть шанс вернуться к употреблению. Поэтому, чтобы туда не вернуться надо совершать некоторые действия в обратном направлении- проще, постоянно работать над собой. Вот так вот. В принципе - я и всем это советую. Но...тут уж кто как поступает. По крайней мере время - единственный судья в этих ситуациях.

я не буду не кому не чего доказывать, самое главное что я доказал себе, если вы считаете. что вам легче с теми мыслями. что вы в любой момент можете вернутся, это ваше право. мне туда не зачем возвращаться,я там уже был. и другим не советую, не чего там делать, горе, печаль, ложь и смерть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 23:40 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):
я не буду не кому не чего доказывать, самое главное что я доказал себе, если вы считаете. что вам легче с теми мыслями. что вы в любой момент можете вернутся, это ваше право.

Они считают что если не будут об этом думать -- могут потерять над собой контроль, употребить и вернуться, поэтому фиксируются на прошлом.

Вместо того чтобы настроиться на 100% трезвый путь в жизни, исключить любые наркотики и больше никогда не соприкасаться с тем что с ними связано.

Наркотики, барыги, нечестные мутки, разрушенные взаимоотношения, нетрезвое состояние, менты, врачи, больнички, тюрьмы -- это всё остаётся в той наркоманской реальности. Активно употребляющий наркоман идёт к безумию, а нам в обратную сторону.

Oleg83 писал(а):
мне туда не зачем возвращаться,я там уже был. и другим не советую

Поддерживаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 00:10 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

Они считают что если не будут об этом думать -- могут потерять над собой контроль, употребить и вернуться, поэтому фиксируются на прошлом.

Вместо того чтобы настроиться на 100% трезвый путь в жизни, исключить любые наркотики и больше никогда не соприкасаться с тем что с ними связано.

Наркотики, барыги, нечестные мутки, разрушенные взаимоотношения, нетрезвое состояние, менты, врачи, больнички, тюрьмы -- это всё остаётся в той наркоманской реальности. Активно употребляющий наркоман идёт к безумию, а нам в обратную сторону.

В любом случае..трезвости..я тебя поддерживаю.. ir76 У каждого свой путь.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 12:24 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
sp писал(а):

Однозначно. Кому то-легче о себе прошлом забыть и вычеркнуть из настоящей жизни- кому-то лучше всегда помнить. Просто я уже пыталась...забыть - тип всё в прошлом. Так не пошло. Пришлось двигаться другим путём - и тут всё прокатило. Так что - просто констатирую факт. Опыт моей довольно таки позитивной и продолжительной трезвости позволяет мне давать советы другим - и всё)))
А так-то, конечно - главное, чтоб всем было хорошо в том, что происходит с ними.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 16:00 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
света572 писал(а):
sp писал(а):

Однозначно. Кому то-легче о себе прошлом забыть и вычеркнуть из настоящей жизни- кому-то лучше всегда помнить. Просто я уже пыталась...забыть - тип всё в прошлом. Так не пошло. Пришлось двигаться другим путём - и тут всё прокатило. Так что - просто констатирую факт. Опыт моей довольно таки позитивной и продолжительной трезвости позволяет мне давать советы другим - и всё)))
А так-то, конечно - главное, чтоб всем было хорошо в том, что происходит с ними.

Лично мое мнение, для чего жить прошлым, если есть настоящее и будущее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 16:05 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):

Прошлым не надо жить, прошлое надо помнить, даже если там было мало хорошего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 16:16 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Oleg83 писал(а):

Прошлым не надо жить, прошлое надо помнить, даже если там было мало хорошего.

Конечно,это все часть моей жизни и это не куда не денешь, воспоминания они есть и они будут. но есть ли смысл, цепляться за них, для того что бы жить дальше. необходимо отпустить их и все тут. если жить прошлым, не увидишь будущего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 17:42 
Всемогущий писарь

Если постараться забыть прошлое, можно заблокировать себе будущее и оказаться в жизненном тупике, вдобавок ещё и не понимая почему.

Из прошлого нужно извлечь знание, но при этом не нужно зацикливаться на ситуациях и их драматизировать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа