Текущее время: 07 дек 2016 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Победил, зависимость!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015 14:59 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Sonya2 писал(а):
Oleg83,
я открыла сегодня свою тему. Сын употребляет.Но вот наткнулась на вашу тему. Прошу совета у Вас. Как мотивировать сына на реабилитацию, как убедить, как говорить, когда лучше, в какой момент начать разговор? Он не признается, но я знаю точно

Могу про себя сказать. Для меня мама моя была злейшим врагом, который мешает моему употреблению. Всех подобных разговоров я избегал. Или говорил фразы в стиле "Все нормально, я сам смогу, больше не буду" и так далее. Конечно, ничего нормального не было. И сам прекратить я не мог. Хотя очень хотел. На реабилитацию я поехал по собственному желанию. Как то так.
Конечно советов не люблю давать, но все же. Я вижу два варианта. Первый, ставьте вашему сыну такой "ультиматум": либо реабилитация либо вон из дома. Звучит жестковато, но... Второй вариант: обратитесь сами к специалистам. Опишите ситуацию,что как происходит. А они уже вам подскажут, какую позицию занимать и что делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015 15:21 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
ToxicAvenger писал(а):
Могу про себя сказать. Для меня мама моя была злейшим врагом, который мешает моему употреблению. Всех подобных разговоров я избегал.

Поддержу. У меня было так же .Все родные, которые мешают употреблению становятся врагами. и слушать наркоман их не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 23:11 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
ToxicAvenger писал(а):
Мне 26 лет. Я с Ростова. Начал употреблять в 21. Начал с травы. Периодически были таблетки аптечные, амфетамин. Потом познакомился со спайсом. А чуть позже с солякой. Употреблял оба вещества где-то пол года, практически день в день. Это был такой финиш >< В итоге чудом попал в реб. центр. Прошел полугодовую реабилитацию. На сегодняшний день трезвый 10 с половиной месяцев. И возвращаться в прошлую жизнь мне совсем не хочется.

Молодец)) рад, за тебя))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 23:14 
Мегафорумчанин

kattysgt писал(а):
Oleg83 писал(а):
Для, меня факт))

Всмысле факт? Ты 100% уверен что не будет срыва? Нет никаких гарантий! Как же ты можешь быть уверен?

Я для себя знаю, то что я знаю)) я уверен в себе и все тут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 23:16 
Мегафорумчанин

kattysgt писал(а):
Oleg83 писал(а):
Для, меня факт))

Всмысле факт? Ты 100% уверен что не будет срыва? Нет никаких гарантий! Как же ты можешь быть уверен?

По моему нет гарантий у того, кто не решил для себя что это ему не нужно. Тогда конечно, "статистика" говорит, что есть процент. поверьте мне на слово, для человека который решил, нет не какого варианта начать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 23:20 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
ToxicAvenger писал(а):
Могу про себя сказать. Для меня мама моя была злейшим врагом, который мешает моему употреблению. Всех подобных разговоров я избегал.

Поддержу. У меня было так же .Все родные, которые мешают употреблению становятся врагами. и слушать наркоман их не будет.

Для меня мама тоже была самым первым врагом, которая также как и вам мешала мне колоться, которая гнала всех моих "друзей " в шею. но в итоге она помогла мне вылезти из этого. у каждого по разному, но лично у меня было так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 23:23 
Мегафорумчанин

ташка родионова писал(а):
sp,

Проработка импульсивного и неуправляемого
Если нельзя названия медикаментов,то способы проработки известны??
Сможете поделиться??:-)

Да известен, все что необходимо есть в любом центре "Нарконон".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 23:25 
Мегафорумчанин

Спс:-)
Самостоятельно,в одиночку.ибо,услуги специалиста для меня-слишком дорого,и еще-жива вера в чистое сияние светлого разума
В смысле,полагаю,только самостоятельный кропотливый труд принесет плоды:-)

Прекратить употреблять можно в любом центре реабилитации, в любом. значение имеет, сила желания)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2015 18:17 
Гость

Статус: В ремиссии
Oleg83 писал(а):
Самостоятельно,в одиночку.ибо,услуги специалиста для меня-слишком дорого,и еще-жива вера в чистое сияние светлого разума

Прекратить употреблять можно в любом центре реабилитации, в любом. значение имеет, сила желания)))

Немного не согласен с твоими словами. И по поводу "любого центра", и по поводу "силы желания". Считаю, что желание безусловно нужно, но необходимо к этому желанию еще прикладывать определенные действия. Если бы моего желания было бы достаточно, то уверен, я бы смог обойтись собственными силами и не ехать на реабилитацию. Но правда такова, что болезнь сильнее меня. И сам, как бы не хотел, я не выгребу. Безусловно, есть люди, которые бросают сами, без чьей-либо помощь. Правда их очень мало. Можно сказать единицы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2015 23:47 
Мегафорумчанин

ToxicAvenger писал(а):
Oleg83 писал(а):

Немного не согласен с твоими словами. И по поводу "любого центра", и по поводу "силы желания". Считаю, что желание безусловно нужно, но необходимо к этому желанию еще прикладывать определенные действия. Если бы моего желания было бы достаточно, то уверен, я бы смог обойтись собственными силами и не ехать на реабилитацию. Но правда такова, что болезнь сильнее меня. И сам, как бы не хотел, я не выгребу. Безусловно, есть люди, которые бросают сами, без чьей-либо помощь. Правда их очень мало. Можно сказать единицы.

Я могу сказать, что действия отображают силу желания и намеренье,а не наоборот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 03:04 
Всемогущий писарь

ToxicAvenger писал(а):
Немного не согласен с твоими словами. И по поводу "любого центра", и по поводу "силы желания". Считаю, что желание безусловно нужно, но необходимо к этому желанию еще прикладывать определенные действия. Если бы моего желания было бы достаточно, то уверен, я бы смог обойтись собственными силами и не ехать на реабилитацию.

Если бы не было реального намерения, ты бы и на реабилитацию не поехал и собственными силами не осилил бы.

Поскольку поехал -- значит тебе был нужен результат и было понимание что другим путём ты результата не добьёшься.

Главное понимать что ты хочешь, тогда всё становится просто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 22:44 
Мегафорумчанин

Все верно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2015 21:31 
Новичёк

sp писал(а):
ToxicAvenger писал(а):
Немного не согласен с твоими словами. И по поводу "любого центра", и по поводу "силы желания". Считаю, что желание безусловно нужно, но необходимо к этому желанию еще прикладывать определенные действия. Если бы моего желания было бы достаточно, то уверен, я бы смог обойтись собственными силами и не ехать на реабилитацию.

Если бы не было реального намерения, ты бы и на реабилитацию не поехал и собственными силами не осилил бы.

Поскольку поехал -- значит тебе был нужен результат и было понимание что другим путём ты результата не добьёшься.

Главное понимать что ты хочешь, тогда всё становится просто.

Я думаю что всё зависит от степени поражения сознания наркотиком.
Хватает силы воли -1 этап.
Не хватает силы воли,поможет реабилитация.
Не помогает ни то ни другое,надо искать еще пути выздоровленияюВ первую очередь спросить у самого себя,где бы человек смог почувствовать себя защищенным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 23:58 
Мегафорумчанин

На жизнь человека в употребление играют много факторов, один может брать деньги у мамы или зарабатывать сам, другой может продавать наркотики или добывать деньги каким то иным путем, это тоже играет очень важную роль. Так как, сознание разрушает не только наркотик, пример: человек который первый раз принял наркотики, каков его уровень сознания ???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 00:07 
Мегафорумчанин

Ребята, у меня все отлично. Я так же как и раньше продолжаю вести здоровый образ жизни. Не пью, не курю, не употребляю не чего из того что изменяет мое восприятие мира сего. Чему очень рад, так же как и раньше продолжаю работать в центре реабилитации и стараюсь помогать другим. Вот, сам развиваюсь по маленьку, не стою на месте. Живу с девушкою, с похожими взглядами, конечно не все гладко, но это и хорошо, по другому было бы не интересно. Пока все ))) у кого может есть вопросы, пишите в мои темы, в эту и еще Нарконон- Киев,в разделе Лечение. Действуйте, не думайте, просто берите и делайте. Не нужно сидеть и думать, как бросить, просто берете телефон, набираете номер. Але, але, я хочу бросить,помогите. Успехов всем и желания !!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа