Текущее время: 03 дек 2016 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Победил, зависимость!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 14:12 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Олег с тобой лично можно пообщаться по телефону или в соц .сети где нибудь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 15:32 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
AKA писал(а):
Олег с тобой лично можно пообщаться по телефону или в соц .сети где нибудь?

Да, конечно http://vk.com/o.podolyansky это моя страница.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 18:20 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):
Хорошо, почему же вы тогда бросили употреблять?? если разум, становится яснее и сосредоточенность более в сильной форме. одна польза))))))

1. Кончились наркотики,
2. Организм истощился,
3. Неудобно постоянно таскать с собой вещества и употреблять.

Если бы не это, мог бы и не бросать...

Oleg83 писал(а):
От винта и похожих наркотиков, очень сильная психологическая зависимость. для того что бы бросить употреблять такие наркотики, мало просто пройти через физическую зависимость. но опять же, необходимо искать, исток того по какой причине, человек обратился к наркотикам.

А если человек знает по какой причине обратился к наркотикам и эту причину уже осознал, это что -- сильно облегчит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 20:28 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Oleg83 писал(а):
Хорошо, почему же вы тогда бросили употреблять?? если разум, становится яснее и сосредоточенность более в сильной форме. одна польза))))))

1. Кончились наркотики,
2. Организм истощился,
3. Неудобно постоянно таскать с собой вещества и употреблять.

Если бы не это, мог бы и не бросать...

Oleg83 писал(а):
От винта и похожих наркотиков, очень сильная психологическая зависимость. для того что бы бросить употреблять такие наркотики, мало просто пройти через физическую зависимость. но опять же, необходимо искать, исток того по какой причине, человек обратился к наркотикам.

А если человек знает по какой причине обратился к наркотикам и эту причину уже осознал, это что -- сильно облегчит?

Как правило, когда человек что то осознает, он может это исправить, ход событий. если человек что либо осознал, это уже половина решения проблемы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 10:20 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):
sp писал(а):
Oleg83 писал(а):

Как правило, когда человек что то осознает, он может это исправить, ход событий. если человек что либо осознал, это уже половина решения проблемы.

Осознание и принятие ответственности уменьшает психологическую зависимость. Но не всё можно исправить психологическими методами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 13:32 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Oleg83 писал(а):

Угу, золотые слова.
Могу сказать, что это даже не половина, это больше.
Большинство людей приходят к наркотикам бессознательно (даже если думают, что сознательно - всё это иллюзии) Человеку херово и он ищет пути и возможности исправить свое состояние. Кайф - самый верный, быстрый и беспроигрышный вариант в этом случае, но...на некоторое время.
Если ты находишь причину своего дискомфортного состояния и при этом стараешься найти другой путь облегчения этого состояния (не через наркотики) ты его найдёшь. Главное не останавливаться и не усугублять своего исходного херового мироощущения.
А если результата нет - не все причины найдены. Так я считаю. Или просто нет желания что-то с этим делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 13:42 
Модератор форума

sp писал(а):

Осознание и принятие ответственности уменьшает психологическую зависимость. Но не всё можно исправить психологическими методами.

Так психологические методы это часть от комплекса по решению данной проблемы. Они заставляют взглянуть на свою жизнь, оценить по-новому. Психолог данным способом даёт нужный толчок, направление и умение. Далее человек, используя знания строит своё, кирпичик за кирпичиком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 15:20 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Oleg83 писал(а):

Угу, золотые слова.
Могу сказать, что это даже не половина, это больше.
Большинство людей приходят к наркотикам бессознательно (даже если думают, что сознательно - всё это иллюзии) Человеку херово и он ищет пути и возможности исправить свое состояние. Кайф - самый верный, быстрый и беспроигрышный вариант в этом случае, но...на некоторое время.
Если ты находишь причину своего дискомфортного состояния и при этом стараешься найти другой путь облегчения этого состояния (не через наркотики) ты его найдёшь. Главное не останавливаться и не усугублять своего исходного херового мироощущения.
А если результата нет - не все причины найдены. Так я считаю. Или просто нет желания что-то с этим делать.

Конечно, самый легкий способ, это пойти принять чего то и на время забыть, раз забыл, два забыл, потом чего то не забывается, наверно маловато принял, добавил. на следующий день, еще чуть больше, потом глядь денюшек нет, где взять , зарплата через неделю, а забыть необходимо сейчас, пошел продал чего то, стырил, пошел взял и забыл, потом глядь и забывать не чего, а кумар уже есть,образ поведения выработался. потом идешь берешь для того чтобы просто, не было кумара. и так чем дальше, тем больше необходимо забыть, то что вчера стырил, сегодня про это нужно забыть, то что вчера матери нагрубил, надо забыть, то что позавчера к любимому человеку опоздал на свидание из-за того что барыгу ждал и человек ушел, это надо забыть, а в итоге смотришь на себя и думаешь, а может нужно забыть просто кто я такой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 15:28 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Ну да - типа забивание проблемы в байан. Печально всё это и безысходно.
И на самом деле многое, почти всё можно исправить психологическими методами. Ну если нет реально каких-то заболеваний. Причем диагностируемых именно медиками а не самостоятельно по интернету.
Причем даже не факт, что медики помогут - иногда и наоборот - лекарства приносят только вред.
Ещё раз повторю - главное желание и присутствие силы воли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 15:35 
Мегафорумчанин

sp.
Конечно, есть такой момент как тело. если ты говоришь, о вреде, который наносит человек в употребление, это тоже исправимо. человек вызывает разрушения, тем что он употребляет, обратно пропорционально, не употреблять и следствие приобретет обратный характер. есть, конечно моменты, которые не смогут повторится. но необходимо создавать новые моменты, которые будут радовать, приносить счастье, надежду, как себе, так и другим людям. нужно жить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 15:41 
Мегафорумчанин

Fevrallina писал(а):
sp писал(а):

Так психологические методы это часть от комплекса по решению данной проблемы. Они заставляют взглянуть на свою жизнь, оценить по-новому. Психолог данным способом даёт нужный толчок, направление и умение. Далее человек, используя знания строит своё, кирпичик за кирпичиком.

Ну да , это своего рода, начинать жизнь заново, лично у меня так, после того как я одну треть своей жизни потратил на наркотики и просто не умею, не чего делать и не знаю, каким образом жить. сейчас конечно, у меня есть и планы и цели и я вижу, в каком направление двигаться и близкие спокойны, да чего там говорить, я только жить начинаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 18:11 
Почётный Форумчанин

Олег, а сколько лет ты употреблял наркотики?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 22:15 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):
Конечно, есть такой момент как тело. если ты говоришь, о вреде, который наносит человек в употребление, это тоже исправимо. человек вызывает разрушения, тем что он употребляет, обратно пропорционально, не употреблять и следствие приобретет обратный характер.

У меня не восстановилось. Итог: срыв после длительной ремиссии, снова вещества и следующая попытка всё исправить.

В процессе срыва, самое обескураживающее впечатление было -- употребил минимальную дозу и почувствовал себя хорошо, трезвее чем в трезвости. :( Это заставило задуматься и над собой и над тем, правильно ли я действовал до этого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013 15:10 
Мегафорумчанин

Алексей UA писал(а):
Олег, а сколько лет ты употреблял наркотики?

Тяжелые, более 11 лет, ну если не считать траву.до 27 лет. это если систематический, а вообще первый раз укололся, где то в период с 13, до 14.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013 15:19 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Oleg83 писал(а):
Конечно, есть такой момент как тело. если ты говоришь, о вреде, который наносит человек в употребление, это тоже исправимо. человек вызывает разрушения, тем что он употребляет, обратно пропорционально, не употреблять и следствие приобретет обратный характер.

У меня не восстановилось. Итог: срыв после длительной ремиссии, снова вещества и следующая попытка всё исправить.

В процессе срыва, самое обескураживающее впечатление было -- употребил минимальную дозу и почувствовал себя хорошо, трезвее чем в трезвости. :( Это заставило задуматься и над собой и над тем, правильно ли я действовал до этого.

А здесь не нужно смотреть, на один момент, необходимо смотреть, каким образом это употребление скажется на тебе в общем, на твоем окружение и к чему в итоге приведет, каковы будут последствия и только потом делать выбор. можно говорить, что угодно мне так лучше, это правильнее, совсем не много, но по факту это все оправдания бессилия перед этой проблемой и не способность контроля себя и своих, животных инстинктов.
Это лично мое мнение. значит, необходимо еще поработать, над собою. знаю тяжело, знаю надоедает, главное знать что ты действуешь правильно.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа