Текущее время: 05 дек 2016 07:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Победил, зависимость!!!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 20:42 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ну там пареньтипа свою историю рассказывал,а снизу телефон реб.центра и название.мол приходите,и все такое...везде нафлудил и у тебя тоже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 20:57 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
А, читал я его)) я конечно его лично не знаю, но центр о котором он говорил, конечно же знаю и общаюсь с некоторыми из него, но вообще то уже давно не общался)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 20:59 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Он не нафлудил-это я его туда послала... Какая разница- Киев-Питер? Те же яйца, только в профиль! Весь нарконон буду к Олеже сливать-это его сподвижники! "№"

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 21:02 
Мегафорумчанин

Сестра Сна писал(а):
Он не нафлудил-это я его туда послала... Какая разница- Киев-Питер? Те же яйца, только в профиль! Весь нарконон буду к Олеже сливать-это его сподвижники! "№"

Спасибо))) все я ушел)) а то что, какие то все сегодня добрые)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 12:58 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Олег, когда перестал употреблять наркоту, депрессия была? Если была, то как часто и на протяжении какого времени депресняк достовал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 14:39 
Мегафорумчанин

Эленн писал(а):
Олег, когда перестал употреблять наркоту, депрессия была? Если была, то как часто и на протяжении какого времени депресняк достовал?

Да был, довольно долгое время, примерно месяц или даже больше. Но находясь на программе, мне не давали покоя сотрудники( в хорошем смысле этого понятия), только видят что я ушел в себя или обособился, сразу ко мне общение применяли, отвлекали от своих "грязных" мыслей, ну вот так, а потом я и сам начал проявлять столько силы и желания избавится, что и сам начал противостоять, этим мыслям. Чуть позже, я вообще изменил себя, до такой степени, что эти мысли перестали меня цеплять и от сюда, я стал меньше думать эти мысли и как следствие они стали меньше приходить ко мне. Вот и все)) Теперь приходят другие мысли, которые я с удовольствием думаю))) Ведь как правило, то чему мы придаем значение, имеет место быть в этой вселенной, так уж она устроена, то есть я сам заряжаю свои мысли, тем вниманием которое я им уделяю, чем больше внимания, тем сильнее заряд, тем больше эта мысль будет существовать, тем больше раз она будет приходить. Чем больше с нею связанно эмоций, тем в большей степени, она способна на нас влиять, не зависимо от того, плохая эта мысль или хорошая, по своему содержанию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 12:57 
Мегафорумчанин

Наверное сейчас тоже самое происходит с моим сыном. Письмо он мне передал жалостливое тайком, типа плохо мне, забери, хочу в другой центр и письмо не показывай, а то влетит ему. Администрация предупреждала, что такое возможно и о таких письмах им нужно сообщать, думала говорить им или нет. Теперь думаю, что надо сообщить, чтобы к нему тоже сотрудники центра уделили побольше внимания, чтобы в себя не ушел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 13:03 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да,думаю предупредить стоит их...чтобы обратили внимания,что плохо ему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 16:22 
Мегафорумчанин

Конечно же скажите им об этом, это он и вы наверное так считаете, что вот скажу, типа сдам его, ни фига подобного. Это нормально, потому как, человек не всегда может быть искренним, а тем более, в такой ситуации, знаете сколько сил нужно приложить, что бы достать до души. Это нужно грести, грести, грести и еще миллион раз грести, что бы увидеть только капельку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 08:47 
Мегафорумчанин

Привет, Олег!
Вчера была на группе, обсудили эту ситуацию, поделились люди опытом у кого как это было. Оказалось, что все через это прошли у кого близкие в центрах побывали или сейчас там находятся. Опыт у всех разный, но для себя я сделала вывод, что скрывать не стоит однозначно. Сегодня утром позвонила в центр, поговорила с руководителем. Друг друга мы поняли, поговорили по существу, сегодня напишу сыну письмо. Попробую обозначить границы, забирать не буду. На самом деле, нет особой разницы в каком центре находится (если не секта конечно), в любом центре работать над собой придется. Видимо Бог распорядился так, что именно в этот центр он должен был попасть. Сначала духовное воспитание, потом 12 шагов либо на группе анонимных наркоманов либо в другом центре. Понимаю, что находимся мы в начале очень долгого пути к выздоровлению, чудес не бывает. Болен тяжело, хронически, навсегда...Для того, чтобы ему пребывать в трезвости нужно работать и мне и ему постоянно. Созависемость, она бывает у всех? Мой муж, я так наблюдаю, этим вообще не страдает. Как только это все выяснилось, он сразу сказал, типа пусть как хочет живет, типа взрослый уже, голова на плечах есть, по крайней мере я не заметила, чтобы он сильно загружался. И сейчас, письмо получила, супруг сразу сказал, чтобы забирать не смела, на жалость давит наш сынок, не доедешь ты говорит мне до другого центра с ним, сбежит по дороге. А я вся измучилась в сомнениях, иллюзиях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 10:38 
Мегафорумчанин

Эленн писал(а):
Инет завис, отправилось аш 3 раза.

Я рад, за вас, искренний рад)) А муж,ведет себя таким образом, потому что не знает как ему помочь, вот и делает вид. что ему типа все равно. Еще один момент, люди часто очень боятся когда ими манипулируют, а у наркоманов это очень хорошо получается, это профессора в этом вопросе. вот муж и боится показать слабинку, чтобы не быть марионеткой. Но здесь тоже необходимо смотреть, быть или не быть марионеткой, если вопрос стоит о жизни, если человек стремится к ней, то и побегать и где то свое я, нужно в одно место засунуть. о какой гордости и своем я может идти, если ты спасаешь жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 11:16 
Мегафорумчанин

Видимо, все именно так и происходит. Муж у меня человек гордый, а может своего рода защита у него такая.
Иной раз как навалится разом все на меня, думаю: "Епа мама, как все задолбало, достали проблемы...", а потом понимаю, кому все это надо и кто если не я, мать, могу спасти своего сына. Написала письмо сыну, брошу тебе в личку. Мне кажется более, чем убедительно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 20:14 
Мегафорумчанин

Эленн писал(а):
Видимо, все именно так и происходит. Муж у меня человек гордый, а может своего рода защита у него такая.
Иной раз как навалится разом все на меня, думаю: "Епа мама, как все задолбало, достали проблемы...", а потом понимаю, кому все это надо и кто если не я, мать, могу спасти своего сына. Написала письмо сыну, брошу тебе в личку. Мне кажется более, чем убедительно.

Дошло ваше письмо, я вам ответил, то что мне не понятно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 08:25 
Мегафорумчанин

Спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 09:46 
Мастер слова

Вера спасла Константина Кинчева

Константин Кинчев

– Был ли у Вас кризис 40-летнего возраста?
– Нет, этот кризис у меня прошел лет в 35, когда передо мной встал очень острый выбор, скатываться ли дальше в яму, в которой я оказался. Потому что в это время я был наркоманом. И я не скрываю того, что со мной тогда было. Именно благодаря молитве и помощи Божией я справился с наркотической зависимостью.
– Вы сказали, что были наркоманом. Вам на самом деле именно вера помогла излечиться от этого?
– Да, так как само по себе лечение помочь не может. Нельзя вылечиться от наркомании, просто очистив кровь физраствором, потому что дальше ты опять будешь делать то же самое. Вопрос не в том, чтобы просто вылечиться, а в том, чтобы исцелиться, то есть стать цельным человеком. Ведь что такое наркотик? Это бесы, которые овладевают человеком, гнездятся в нем, живут припеваючи и требуют дозы еще, еще и еще. Человек, на мой взгляд, сам справиться с этим не может. Это каждый раз чудо. И оно возможно, только если искренне, сердечно и слезно обращаешься к Богу за помощью. Я уверен, что именно Господь помог мне избавиться от зависимости. И для меня это подтверждение того, что Бог меня любит. Уж по таким я краям прошел... А Он меня уберег от преждевременной гибели. Видимо, я для чего-то еще на земле нужен. Я еще должен пожить и что-то сделать. И Он мне помог.
– Долго ли Вы принимали наркотики?
– Долго, долго. Кололся три года. Как говорится, "завтрак, обед, ужин". Когда спутаны все ценности, когда чувствуешь безмерную усталость, нужно чем-то себя поддерживать. Чем? И вот пробуешь наркотики раз, второй, третий. Вроде бы помогает. Потом раз – и зависимость. И доза становится уже не в радость. Она теперь нужна тебе просто для того, чтобы жить дальше, чтобы функционировал организм. Без дозы ты уже не можешь. И это страшно. Практически никто из знакомых мне наркоманов в моей ситуации не выжил. Они все умерли. И то, что я столько лет сидел на игле и остался жив, поверьте, это на самом деле чудо.
– Да, это признал бы любой врач. После стольких лет мало кто возвращается к нормальной жизни, исцеляется. Как это произошло у Вас?
– В 1992 году я крестился. И с этого момента началась очень серьезная, постоянная борьба. Я исповедовался, Господь прощал мои грехи, и меня допускали до Причастия. А я снова срывался и продолжал "торчать". Потом вновь шел и исповедовался. Все это время меня сильно жгла совесть. Я все время думал о том, какой же я мерзавец, как я беззастенчиво вру Самому Богу: прошу помощи, чтобы завязать, а через какое-то время после борьбы все равно побеждает наркотик. Я бегу и ставлю себе дозу. Совесть не давала мне покоя. Тем не менее я постепенно преодолевал эту страсть. И вот через три года этой борьбы, в 1995 году я последний раз укололся.
– Но ведь тяга все равно проходит не сразу. Когда у Вас появилась внутренняя уверенность, что всё, Вы победили?
– Этой уверенности до сих пор нет. Всегда есть опасность, что я, не дай Бог, могу опять сорваться. Нет-нет да и приходят кошмарные сны, как я ставлю себе дозу и ощущаю "приход". А завязав с наркотиками, я начал борьбу с пьянством.
– Что послужило причиной?
– Знаете, тут мне как раз помогли журналисты... Я как-то прочел несколько своих "пьяных" интервью, где я – пьяный, дурной, свиноподобный, – тупо пытаюсь всех обратить в христианство. И я понял, что таким образом не только никого не обращаю, а просто порочу имя христианина. А надо сказать, что меня по пьяному делу всегда подмывало порассуждать о том, как круто быть христианином. Когда я прочитал результаты подобных разговоров, мне стало очень стыдно. И я решил хотя бы на год бросить пить. Мне тогда было 40 лет. Год прошел, и я понял, что смогу обойтись без алкоголя. Здесь было проще, чем с наркотиками, не было такой сильной зависимости. Я просто сказал себе, что хватит, и остановился.
Это еще не все. Далее курево – это ведь тоже наркотическая зависимость. Как только ты перестаешь курить, первые пять дней тебя действительно ломает, как от наркотиков. На последний Рождественский пост я не смог найти в себе силы, чтобы бросить. Раньше прекращал курить в посты, но летом в деревне снова начинал, потому что очень люблю ходить на рыбалку, а там комары, дымишь... И снова бросал. Когда вот так не можешь насовсем бросить курить, понимаешь, насколько же ты зависим от этой самой сигареты. Пытаешься справиться с ломкой, преодолеть это самыми разными способами, тут и леденцы, и жвачка... Если вытерпишь хотя бы неделю, то станет уже легче. Вот и судите, поменялось во мне что-то из-за веры, или нет. По крайней мере, я пытаюсь что-то делать, потому что мне совестно, я не могу жить так, как жил раньше.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа