Текущее время: 05 дек 2016 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Победил, зависимость!!!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 16:13 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Darinka писал(а):
sp писал(а):
А паразитирование на слабом, как тебе?

На слабом? Как по мне, так роль паразита вообще бестолковая! А на слабом это вопрос времени, когда слабый сломается окончательно под грузом ответственности! Сильный да, может избавится, а слабый человек тянет до последнего, а потом сдается...В итоге все проиграли!

И тогда начинается поиск ещё кого-нибудь, на ком можно продолжать паразитировать.

Darinka писал(а):
Oleg83 писал(а):
ты хочешь сказать, что человек на уровне подсознания, будет делать какие либо действия, что бы вновь испытать ту боль, то разочарование, то чувство безвыходности, которое человек испытывает и самое главное, не знает как и чем ему помочь???

Это не я говорю! Это подтверждает армия специалистов поумнее нас с тобой! Человек, склонный к созависимому поведению будет подсознательно в эту ситуацию стремится!

Ну да, они же ведь привыкли всё контролировать, всё за других решать и никому не доверять, а независимому человеку это дискомфортно. Поэтому если эту тенденцию не ломать -- либо уход в какую-нибудь зависимость, либо прекращение отношений.

Описаны случаи, когда после выздоровления от наркомании люди разводились и находили себе других наркозависимых, чтобы всё продолжалось как раньше.

Darinka писал(а):
Думаю опять же, тут не стоит круг только употреблением ограничивать!) Жизнь она многогранна и проявления неадеквата везде увидеть можно!

Вообще во многих случаях нездоровых взаимоотношений можно обнаружить признаки созависимости. Созависимость тесно связана с искажённым пониманием ответственности и для её профилактики достаточно правильно распределить ответственность, чтобы каждый отвечал за своё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 20:41 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Darinka писал(а):
sp писал(а):
А паразитирование на слабом, как тебе?

На слабом? Как по мне, так роль паразита вообще бестолковая! А на слабом это вопрос времени, когда слабый сломается окончательно под грузом ответственности! Сильный да, может избавится, а слабый человек тянет до последнего, а потом сдается...В итоге все проиграли! Тупиковая ситуация!

Oleg83 писал(а):
ты хочешь сказать, что человек на уровне подсознания, будет делать какие либо действия, что бы вновь испытать ту боль, то разочарование, то чувство безвыходности, которое человек испытывает и самое главное, не знает как и чем ему помочь???

Это не я говорю! Это подтверждает армия специалистов поумнее нас с тобой! Человек, склонный к созависимому поведению будет подсознательно в эту ситуацию стремится! Думаю опять же, тут не стоит круг только употреблением ограничивать!) Жизнь она многогранна и проявления неадеквата везде увидеть можно! И без работы со специалистом это сложно переломать!!!

Sp подтверди!!!

Какие специалисты, которые говорят ради своей выгоды, что бы потом продавать лекарства и делать людей зависимыми от их мнения, у тебя вообще свое мнение есть??? ты много наркологов знаешь, которые реально помогают людям, а много людей у тебя знакомых которые при каждой головной боли пьют цитрамон или анальгин. им тоже говорят очень знающие люди, что эти лекарства необходимы для их здоровья. а саму причину, не кто не говорит, потому что не выгодно. это просто, навязывание мнения, для того что бы человек возвращался обратно, это очень выгодно. человек сам себе ставит барьеры и если ему каждый раз говорить, ты должен вернутся обратно, ты на уровне подсознания и даже сознания хочешь вернутся обратно, ты сейчас чихнул, точно так же как ты чихал, когда твой сын употреблял, это знак, ты идешь обратно. нет, я некогда не скажу своим близким , что они хотят вернутся, потому что для меня, это не так и не кто из моих близких не имеет желания не на подсознательном уровне, не на сознательном уровне, вернутся обратно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 22:21 
Модератор форума

Oleg83 писал(а):
я некогда не скажу своим близким , что они хотят вернутся, потому что для меня, это не так и не кто из моих близких не имеет желания не на подсознательном уровне, не на сознательном уровне, вернутся обратно.

Олег, это только доказывает, что твои близкие нормальные, адекватные люди. И очень хорошо, что тебя такие окружают, от них ты получаешь настоящую помощь и поддержку.
Но, есть люди, которые реально не понимают как себя вести без "подопытного". И Sp правильно заметил, что люди разводятся после выздоровления, а созик снова ищет себе жертву. Для кого печальнее сей факт ещё неизвестно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 00:17 
Мегафорумчанин

Fevrallina писал(а):
Oleg83 писал(а):
я некогда не скажу своим близким , что они хотят вернутся, потому что для меня, это не так и не кто из моих близких не имеет желания не на подсознательном уровне, не на сознательном уровне, вернутся обратно.

Олег, это только доказывает, что твои близкие нормальные, адекватные люди. И очень хорошо, что тебя такие окружают, от них ты получаешь настоящую помощь и поддержку.
Но, есть люди, которые реально не понимают как себя вести без "подопытного". И Sp правильно заметил, что люди разводятся после выздоровления, а созик снова ищет себе жертву. Для кого печальнее сей факт ещё неизвестно.

Разводятся не по тому что, кто то хуже, кто то лучше, а только по той причине, что человеку который жил с наркоманом тоже необходимо пересматривать свою жизнь и ему нужна помощь не меньше чем самому наркоману. но это не означает что человек хочет вернутся обратно. как правило боль и разочарование, отталкивают и не одно живое существо, если оно более или менее психический здорово, не будет, не на уровне подсознания, не на уровне сознания, стремится к боли и разочарованию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 01:07 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):
Разводятся не по тому что, кто то хуже, кто то лучше, а только по той причине, что человеку который жил с наркоманом тоже необходимо пересматривать свою жизнь и ему нужна помощь не меньше чем самому наркоману.

Разводятся, снова находят себе наркоманов, снова живут как раньше. С выздоровевшими наркоманами им неинтересно, они не готовы полностью изменить свой образ жизни и мышления.

Oleg83 писал(а):
но это не означает что человек хочет вернутся обратно. как правило боль и разочарование, отталкивают и не одно живое существо, если оно более или менее психический здорово, не будет, не на уровне подсознания, не на уровне сознания, стремится к боли и разочарованию.

Такие отношения конечно дают много негативных эмоций, но это для них стабильное данное: привычный манипулятивный стиль общения, есть кого контролировать и вытаскивать за уши из разных историй, есть кого назначить причиной всех неприятностей в жизни.

Вот типа у них есть проблема и они её имеют. Если наркоман выздоровеет -- у них уже не будет этой проблемы и они не будут знать что делать в изменившейся ситуации.

Ради сохранения стабильных данных многие способны на неадекватные поступки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 01:31 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Oleg83 писал(а):
Разводятся не по тому что, кто то хуже, кто то лучше, а только по той причине, что человеку который жил с наркоманом тоже необходимо пересматривать свою жизнь и ему нужна помощь не меньше чем самому наркоману.

Разводятся, снова находят себе наркоманов, снова живут как раньше. С выздоровевшими наркоманами им неинтересно, они не готовы полностью изменить свой образ жизни и мышления.

Oleg83 писал(а):
но это не означает что человек хочет вернутся обратно. как правило боль и разочарование, отталкивают и не одно живое существо, если оно более или менее психический здорово, не будет, не на уровне подсознания, не на уровне сознания, стремится к боли и разочарованию.

Такие отношения конечно дают много негативных эмоций, но это для них стабильное данное: привычный манипулятивный стиль общения, есть кого контролировать и вытаскивать за уши из разных историй, есть кого назначить причиной всех неприятностей в жизни.

Вот типа у них есть проблема и они её имеют. Если наркоман выздоровеет -- у них уже не будет этой проблемы и они не будут знать что делать в изменившейся ситуации.

Ради сохранения стабильных данных многие способны на неадекватные поступки.

Такие люди требуют, реабилитации, не обязательно от наркотической зависимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 01:39 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):

Им нужно проходить психотерапию. Но они лечиться не хотят и считают что проблема не в них.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 01:48 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Oleg83 писал(а):

Им нужно проходить психотерапию. Но они лечиться не хотят и считают что проблема не в них.

Бывает и такое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 02:03 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
И тогда начинается поиск ещё кого-нибудь, на ком можно продолжать паразитировать..

Я же говорю, тупиковая ситуация!))

sp писал(а):
Вообще во многих случаях нездоровых взаимоотношений можно обнаружить признаки созависимости. Созависимость тесно связана с искажённым пониманием ответственности

Вот и я о чем! И не употребление тому причина, а скорее изначально неправильное отношение к людям!

sp писал(а):

Такие отношения дают иллюзию собственной нужности и важности!!! Человеку есть чем заняться, есть где реализовать все потребности! И если вдруг что-то меняется, сложно признать собственную ненужность! Вот и будут подсознательно тянуть назад!

sp писал(а):

Ага! Проблема в неблагодарных близких. Которые не ценят и не понимают....А лечится...зачем? Они себя почти святыми великомучениками считают!) :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 02:08 
Мегафорумчанин

Oleg83 писал(а):
Какие специалисты, которые говорят ради своей выгоды, что бы потом продавать лекарства и делать людей зависимыми от их мнения, у тебя вообще свое мнение есть??? .

Вот опять ты утрируешь все... Я думаю нет смысла повторять все уже написанное!)

Fevrallina писал(а):

Не только разводы...Я имела удовольствие понаблюдать что мамы могут вытворять....Честно...поступки напрочь противоречащие всякому здравому смыслу! Созависимое поведение, это действительно диагноз, и с этим к специалисту обращаться нужно!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 16:16 
Мегафорумчанин

Человек который живет с наркоманом или алкоголиком, меняется пропорционально тому как меняется зависимый, так что не нужно перекладывать ответственность на кого то, в том что люди становятся такими причиной являемся мы сами, мы меняем людей в худшую сторону, значит нам и под силу, вернуть им и прежний облик. это нужно быть очень сильным человеком что бы жить с зависимым и не изменится самому. а то посмотрите, какие они, вы молодцы что избавились от своей зависимости, обсуждать других людей, может каждый, а что вы делаете для того что бы помочь этим людям????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 16:26 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):
Человек который живет с наркоманом или алкоголиком, меняется пропорционально тому как меняется зависимый

Меняется, или изначально в этом плане было не всё благополучно -- в свете последних данных это вопрос открытый.

Отсюда вытекает и второй вопрос: что первично, зависимость или созависимость?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 16:40 
Мегафорумчанин

Oleg83 писал(а):
а то посмотрите, какие они, вы молодцы что избавились от своей зависимости, обсуждать других людей, может каждый, а что вы делаете для того что бы помочь этим людям????

А что можно делать для человека, который не считает что у него проблема???))

Oleg83 писал(а):
в том что люди становятся такими причиной являемся мы сами, мы меняем людей в худшую сторону,

Меняются те, у кого изначально были тенденции к подобному поведению! Если человек вменяемый, то она в любой ситуации вменяемым остается!

sp писал(а):

Зависимость выступает катализатором наверно для соза.... Но изначально то склонность есть и к тому и к другому! Расцветает буйным цветом, попав в соответствующую ситуацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 16:45 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Oleg83 писал(а):
Человек который живет с наркоманом или алкоголиком, меняется пропорционально тому как меняется зависимый

Меняется, или изначально в этом плане было не всё благополучно -- в свете последних данных это вопрос открытый.

Если происходит какая либо ситуация, не может быть такого что бы причиной была одна сторона, а что раньше яйцо или курица, здесь тоже по разному. я лично считаю, что бывает и так и так, но все равно употреблять наркотики или бухать, это не выход. получается человека что то не устраивает и он ищет выход,в виртуальной реальности, которую создает при помощи наркотиков, но отсюда вытекает что стремление другого человека, было сильнее. а можно найти компромисс, в этом случае необходимо обсуждать эту тему, очень много проблем бывает из-за того что люди просто, очень мало общаются. эти две проблемы, уже очень давно идут плечо, о плечо. и не факт, что люди стали становится созависимыми, на фоне наркомании или алкоголизма.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 16:50 
Мегафорумчанин

Darinka писал(а):
Oleg83 писал(а):
а то посмотрите, какие они, вы молодцы что избавились от своей зависимости, обсуждать других людей, может каждый, а что вы делаете для того что бы помочь этим людям????

А что можно делать для человека, который не считает что у него проблема???))

Oleg83 писал(а):
в том что люди становятся такими причиной являемся мы сами, мы меняем людей в худшую сторону,

Меняются те, у кого изначально были тенденции к подобному поведению! Если человек вменяемый, то она в любой ситуации вменяемым остается!

sp писал(а):

Зависимость выступает катализатором наверно для соза.... Но изначально то склонность есть и к тому и к другому! Расцветает буйным цветом, попав в соответствующую ситуацию.

Человеку свойственно, проявлять помощь или поддержку, это нормально, переживать или помогать кому то, но само понимание помощь, утратило свое первоначальное значение.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа