Текущее время: 09 дек 2016 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 22:02 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Oleg83 писал(а):
sp писал(а):
Oleg83 писал(а):
Лично, я считаю наркотиком, любое вещество изменяющее сознание человека и восприятие окружающего мира.

Это соответствует общему определению психоактивного вещества.

На самом деле, психоактивные вещества изменяют только биохимические процессы в нервной системе, являясь аналогами веществ которые вырабатывает организм для её функционирования.

Всё что делают наркотики, при определённых условиях может происходить и без наркотиков. Чтобы быть в нетрезвом состоянии, не обязательно употреблять вещества.

Oleg83 писал(а):
как правило. человек принимает наркотики в те моменты когда его что не устраивает или есть что то с чем он не может справится

Наркотики употребляют с разными целями. Не только в тех случаях когда не хватило естественных возможностей адаптации.

вопрос в том, по какой причине человек хочет быть не трезвым. почему человек считает, что одурманенным быть лучше, чем трезвым.

а кто говорил, что наркоманы, только те кто не в состоянии приспособится к жизни???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 22:11 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):
а кто говорил, что наркоманы, только те кто не в состоянии приспособится к жизни???

Есть ещё психонавты, которые с помощью веществ хотят взломать свою психику и проникнуть туда, куда доступ заблокирован.

Смотри также: трансперсональная психология и LSD-терапия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 22:32 
Модератор форума

Несколько некорректно поставила вопрос.
Oleg83 писал(а):
Fevrallina писал(а):
Чтобы вас могло остановить тогда?

В первую очередь, данные о вреде наркотиков. не просто так, наркотики это плохо, а по какой причине это плохо. что это вообще такое.

Oleg83 писал(а):
Нет, вы же видите, что не остановило.

sp писал(а):
Меня бы не остановило. В тот момент казалось что без наркотиков ещё хуже, обстановка была психологически тяжёлой и синдром отмены выработался очень быстро.

Олег,
Sp
Имела ввиду другую связь. Первая проба – фраза Олега «данные о вреде наркотиков» -- остановка? Или уже употребление, несмотря на "правильную" информацию о веществах?
Олег, извините, вашу историю прочитала чуть позже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 22:35 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Oleg83 писал(а):

Есть ещё психонавты, которые с помощью веществ хотят взломать свою психику и проникнуть туда, куда доступ заблокирован.

Смотри также: трансперсональная психология и LSD-терапия.

В любом случае, для каких бы там, целей человек не употреблял наркотики, это все равно наркотики. то ли он что ищет или уходит от реальности или радуется таким образом, в любом из этих случаев он затуманивает свое сознание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 23:36 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):
В любом случае, для каких бы там, целей человек не употреблял наркотики, это все равно наркотики. то ли он что ищет или уходит от реальности или радуется таким образом, в любом из этих случаев он затуманивает свое сознание.

Вообще-то стимуляторные наркотики (например амфетамины) наоборот проясняют сознание и усиливают концентрацию внимания. У меня например, системное употребление началось с этого.

Искажение восприятия и мышления в этом случае бывает при чрезмерной стимуляции (аналог состояния психоза или мании).

Если ты употреблял винт, должен знать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 01:26 
Модератор форума

sp писал(а):
Oleg83 писал(а):
И проясните, для себя слово "наркотики" и все непонятные слова, которые вы в нем встретите, да, да, возьмите простой словарь и найдите в нем слово "наркотики" и найдите потом все слова, которые вы не полностью понимаете,в этом слове.

Наркотики -- психоактивные вещества, признанные в установленном порядке наркотиками, оборот которых запрещён, ограничен и контролируется.

Олег, уже прояснила, более чем. Уж, думаю, лекцию на эту тему могу толкнуть. Впрочем, что и делаю своей дочери, коей тринадцатый год. Но спасибо за рекомендацию.
Sp, всегда уважаю ваш подход. С подкреплением и аргументацией. Читать вас приятно. :smile:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победил, зависимость!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 14:18 
Гость

Олег..когда она была у меня первые 4-5 дней все было хорошо...разговаривали и смеялись,как раньше все было,говорила что сожалеет и стыдно ей передо мной,любит и т.д.Когда был на работе писала смски люблю и т.д.,но потом на 6 день она просто ушла..ее сестра не смогла удержать,походу я так понял 5 день был у нее уже пиком хотения уколоться,не сомгла удержаться хоть и говорила что в ту среду не вернусь...щас опять такая же история...смски прощения и сожаления что опять там оказалась...прошу уйти ее...говорит уйдет..но опять ей стыдно и все такое...буду с ней разговаривать о том что бы поехать в реб.центр только так,там она погибнет и дома не сможет жить..будет пять убегать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 15:16 
Мегафорумчанин

AKA писал(а):
Олег..когда она была у меня первые 4-5 дней все было хорошо...разговаривали и смеялись,как раньше все было,говорила что сожалеет и стыдно ей передо мной,любит и т.д.Когда был на работе писала смски люблю и т.д.,но потом на 6 день она просто ушла..ее сестра не смогла удержать,походу я так понял 5 день был у нее уже пиком хотения уколоться,не сомгла удержаться хоть и говорила что в ту среду не вернусь...щас опять такая же история...смски прощения и сожаления что опять там оказалась...прошу уйти ее...говорит уйдет..но опять ей стыдно и все такое...буду с ней разговаривать о том что бы поехать в реб.центр только так,там она погибнет и дома не сможет жить..будет пять убегать

От винта и похожих наркотиков, очень сильная психологическая зависимость. для того что бы бросить употреблять такие наркотики, мало просто пройти через физическую зависимость. но опять же, необходимо искать, исток того по какой причине, человек обратился к наркотикам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 15:20 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Oleg83 писал(а):

Вообще-то стимуляторные наркотики (например амфетамины) наоборот проясняют сознание и усиливают концентрацию внимания. У меня например, системное употребление началось с этого.

Искажение восприятия и мышления в этом случае бывает при чрезмерной стимуляции (аналог состояния психоза или мании).

Если ты употреблял винт, должен знать.

Хорошо, почему же вы тогда бросили употреблять?? если разум, становится яснее и сосредоточенность более в сильной форме. одна польза))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 18:31 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Oleg83 писал(а):
[Хорошо, почему же вы тогда бросили употреблять?? если разум, становится яснее и сосредоточенность более в сильной форме. одна польза))))))

Психика-то сильнее не становиться! Ей с этими сверхспособностями не справиться-она ломаться начинает.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 20:38 
Почётный Форумчанин

Oleg83 писал(а):
Хорошо, почему же вы тогда бросили употреблять?? если разум, становится яснее и сосредоточенность более в сильной форме. одна польза))))))

да всем понятно же, что от наркотиков пользы быть не может ни какой. Олег, твои основные наркотики были опиаты? А sp принимал быстрые, это два противоположных состояния. Хотя то что говорит sp
sp писал(а):
Вообще-то стимуляторные наркотики (например амфетамины) наоборот проясняют сознание и усиливают концентрацию внимания.
все-равно является измененным состоянием сознания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 21:55 
Мегафорумчанин

Алексей UA писал(а):
Oleg83 писал(а):

да всем понятно же, что от наркотиков пользы быть не может ни какой. Олег, твои основные наркотики были опиаты? А sp принимал быстрые, это два противоположных состояния. Хотя то что говорит sp
sp писал(а):
Вообще-то стимуляторные наркотики (например амфетамины) наоборот проясняют сознание и усиливают концентрацию внимания.
все-равно является измененным состоянием сознания.
наркотик, с которого я начинал, это "джефф", делается из эффедрина, довольно долгое время употреблял его, потом заменители, на медленных был меньше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 23:20 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):
наркотик, с которого я начинал, это "джефф", делается из эффедрина, довольно долгое время употреблял его, потом заменители, на медленных был меньше.

Джеф = меткатинон, тоже из той же категории, только действует не так долго как метамфетамин в винте.

С винта тащит непрерывно двое суток, состояние сознания при этом годное для работы и учёбы, это было удобно с утилитарной точки зрения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 01:31 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Oleg83 писал(а):

Джеф = меткатинон, тоже из той же категории, только действует не так долго как метамфетамин в винте.

С винта тащит непрерывно двое суток, состояние сознания при этом годное для работы и учёбы, это было удобно с утилитарной точки зрения.

ну а то что, при употребление этих наркотиков идет сумасшедшее истощение организма и человек просто сгорает на глазах, это не чего страшного. из-за потери витаминов и полезных веществ, начинаются галлюцинации. это же кошмар, это такой ужас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 08:48 
Гость

Меня после первого употребления амфитамина остановил ужасный отходняк, я кроме того, как мне было плохо, ничего не помню..... И больше желание повторить не появилось, хотя под действием наркотика, я думала, что вот это сделает меня счастливой.....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа