Текущее время: 10 дек 2016 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Победил, зависимость!!!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 20:34 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Oleg83 писал(а):
Лично мне, помогла программа реабилитации, которую я прошел.

Значит вам ваша программа идеально подошла) Можно сказать повезло!

sp писал(а):
Первое время все эмоции будут неадекватны, не соответствовать ситуации и ощущениям.

Первое время их вообще нет.И это как раз меньшее зло. А потом не то что неадекватные, скорее нейтральные и совсем не выраженные! Знаешь что должно быть по другому, а по факту имеешь слабое подобие(

sp писал(а):
просто действуешь как по программе и не думаешь над тем как ты это делаешь, это было бы правильно, если при этом чувствовать других людей и действовать в соответствии с этим ощущением.

То есть при определенном подходе это можно использовать и это будет в какой то степени правильно? Ты это хочешь сказать?

anamax писал(а):
Я тут задумалась вообще...а как часто мы в реальной жизни сталкивались с людьми, которые могли бы...послужить эталоном того, как надо любить?

Крайне редко, и если очень повезет!) Думаю простые смертные на такое не сильно способны!)) А значит нет смысла стремится к тому, что нам в какой-то степени чуждо))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 20:52 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Darinka писал(а):
Oleg83 писал(а):
Лично мне, помогла программа реабилитации, которую я прошел.

Значит вам ваша программа идеально подошла) Можно сказать повезло!

sp писал(а):
Первое время все эмоции будут неадекватны, не соответствовать ситуации и ощущениям.

Первое время их вообще нет.И это как раз меньшее зло. А потом не то что неадекватные, скорее нейтральные и совсем не выраженные! Знаешь что должно быть по другому, а по факту имеешь слабое подобие(

sp писал(а):
просто действуешь как по программе и не думаешь над тем как ты это делаешь, это было бы правильно, если при этом чувствовать других людей и действовать в соответствии с этим ощущением.

То есть при определенном подходе это можно использовать и это будет в какой то степени правильно? Ты это хочешь сказать?

anamax писал(а):
Я тут задумалась вообще...а как часто мы в реальной жизни сталкивались с людьми, которые могли бы...послужить эталоном того, как надо любить?

Крайне редко, и если очень повезет!) Думаю простые смертные на такое не сильно способны!)) А значит нет смысла стремится к тому, что нам в какой-то степени чуждо))

Значит, да, подошла))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 23:38 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
sp писал(а):

Первое время их вообще нет.И это как раз меньшее зло.

Их не было в употреблении и первые три месяца без наркотиков.

Darinka писал(а):
А потом не то что неадекватные, скорее нейтральные и совсем не выраженные! Знаешь что должно быть по другому, а по факту имеешь слабое подобие(

Слабовыраженные это лучше чем неадекватные и выраженные.

Darinka писал(а):
sp писал(а):

Я хочу сказать, что самоконтроль не нужен. А при определённом подходе это можно исправить так, что восприятие и выражение чувств будет адекватным.

Darinka писал(а):
anamax писал(а):

Крайне редко, и если очень повезет!)

Не послужить эталоном, а научить как надо любить и показать на примере. Это совсем другое дело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 02:01 
Мегафорумчанин

sp писал(а):

Это да...тут сложно поспорить... Вообще, замечаю, что во многих моментах отсутствие эмоциональной реакции скорее помогает, чем мешает! Жаль не везде это уместно!(

sp писал(а):
Не послужить эталоном, а научить как надо любить и показать на примере. Это совсем другое дело.

Ну это уже из области фантастики! Вероятность встретить такого человека ничтожно мала, значит придется своими силами и по книжкам)))) И я вот смутно представляю, как можно научить чувствовать что-то...
И давайте честно....Та же любовь подразумевает и определенную жертвенность, и готовность уступать, и проигрывать и т.д..... Многие из нас на это готовы??? Многие рискнут засунуть подальше свои амбиции во имя счастья ближнего? Я вот начинаю задумываться, а может и не стоит стремится к тому что ты все равно не сможешь для себя принять....(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 02:31 
Модератор форума

Oleg83 писал(а):
Ну видите, вы же сама все говорите. у детей с рождения есть, эти качества. потом по ходу жизни, они пренебрегают этими качествами, в пользу других, тех которые не свойственны разумному человеку. открытость-это качество??? искренность-это качество??? конечно, человек приходит сюда, за опытом. но, все равно, он открыт, он готов к общению, с доброжелательным настрое и радостью. значит человеку свойственно быть добрым, любящим, искренним, иначе человек рождался бы, злым, закрытым и т.д. или еще каким нибудь.

Олег, искренность и открытость – это скорее естественность восприятия (вроде чистого листа, о чем писала Anamax), без наносного фона окружающего мира. Но маленький ребенок может испытывать и негативные эмоции, которые он, скажем так, сымитировал (списал) с матери, находясь ещё в животе. Мало того, для младенца очень тесна связь физического, тактильного мироощущения и психоэмоционального состояния. Пока же действуют рефлексы. В этом смысле скопирую sp, чувствовалка у малыша неразвита ещё, она только формируется, поскольку всё это ещё завязано на продолжающем развиваться мозге новорожденного, вот к месяцам пяти у ребенка можно наблюдать открытое выражение эмоций. Обида, радость, удовольствие. Здесь же и растущая жажда познания.
Кстати, только сегодня поговорила с дошкольным психологом. Она сказала, что до трёх лет ребенок как бы собирает информацию извне, а проводником, особенно в младенчестве, является мать. По достижению этого возраста ребенок начинает сопоставлять полученное и применять.
Есть интересное исследование на эту тему:http://www.litmir.net/br/?b=111896&p=1

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 02:34 
Модератор форума

Darinka писал(а):
Многие рискнут засунуть подальше свои амбиции во имя счастья ближнего?

Не во имя ближнего, это как раз созависимость, а во имя общего счастья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 12:33 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
sp писал(а):

Это да...тут сложно поспорить... Вообще, замечаю, что во многих моментах отсутствие эмоциональной реакции скорее помогает, чем мешает! Жаль не везде это уместно!(

Отсутствие чрезмерного эмоционального реагирования экономит силы, которых после употребления наркотиков и так немного. Невозможность отреагировать возникающие эмоции накапливает внутреннее напряжение, вот этого быть не должно.

Darinka писал(а):
sp писал(а):

Ну это уже из области фантастики! Вероятность встретить такого человека ничтожно мала, значит придется своими силами и по книжкам))))

Мне такие люди к счастью встречались. А по книжкам -- смотря какие книжки.

Darinka писал(а):
И я вот смутно представляю, как можно научить чувствовать что-то...

Привлечь к этому внимание, пробиться через отчуждение и заставить почувствовать.

Darinka писал(а):
И давайте честно....Та же любовь подразумевает и определенную жертвенность, и готовность уступать

Я бы сказал, готовность считаться с реальностью. Тогда не потребуются ни жертвы, ни уступки, т.к. понятно как лучше всего поступать, чтобы всем было хорошо.

Если же с реальностью не считаться, это приведёт либо к деструктивной деятельности, либо к бредовым психическим расстройствам, либо к наркомании.

Darinka писал(а):
и проигрывать и т.д.....

Кто не умеет проигрывать с честью -- начинает употреблять наркотики, взаимосвязь надо пояснять или понятно?

Не всё на свете можно пробить напролом, иногда придётся и отступать и признавать свою неправоту.

Fevrallina писал(а):
Darinka писал(а):
Многие рискнут засунуть подальше свои амбиции во имя счастья ближнего?

Не во имя ближнего, это как раз созависимость, а во имя общего счастья.

Верное уточнение.

К этому ещё добавлю, что периодически следует пересматривать свои амбиции на предмет их актуальности, адекватности и целесообразности.

Сверхценные идеи хороши только когда они адекватны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 15:53 
Мегафорумчанин

Fevrallina писал(а):
Oleg83 писал(а):
Ну видите, вы же сама все говорите. у детей с рождения есть, эти качества. потом по ходу жизни, они пренебрегают этими качествами, в пользу других, тех которые не свойственны разумному человеку. открытость-это качество??? искренность-это качество??? конечно, человек приходит сюда, за опытом. но, все равно, он открыт, он готов к общению, с доброжелательным настрое и радостью. значит человеку свойственно быть добрым, любящим, искренним, иначе человек рождался бы, злым, закрытым и т.д. или еще каким нибудь.

Олег, искренность и открытость – это скорее естественность восприятия (вроде чистого листа, о чем писала Anamax), без наносного фона окружающего мира. Но маленький ребенок может испытывать и негативные эмоции, которые он, скажем так, сымитировал (списал) с матери, находясь ещё в животе. Мало того, для младенца очень тесна связь физического, тактильного мироощущения и психоэмоционального состояния. Пока же действуют рефлексы. В этом смысле скопирую sp, чувствовалка у малыша неразвита ещё, она только формируется, поскольку всё это ещё завязано на продолжающем развиваться мозге новорожденного, вот к месяцам пяти у ребенка можно наблюдать открытое выражение эмоций. Обида, радость, удовольствие. Здесь же и растущая жажда познания.
Кстати, только сегодня поговорила с дошкольным психологом. Она сказала, что до трёх лет ребенок как бы собирает информацию извне, а проводником, особенно в младенчестве, является мать. По достижению этого возраста ребенок начинает сопоставлять полученное и применять.
Есть интересное исследование на эту тему:http://www.litmir.net/br/?b=111896&p=1

Для меня лично, искренность и открытость-это качества, с которыми человек приходит сюда. иначе он бы приходил, с чем то другим. скажите. каждый человек обладает искренностью и открытостью???? что вы имеете в виду, под рефлексами,я так понял проявления инстинктов??? то что, ребенок получает данные еще до своего рождения, с этим я согласен, не кричите, не заставляйте нервничать, беременную женщину, это своего рода правило, которое должен взять каждый молодой человек, себе на заметку. а вот статью, не смогу прочитать, у меня интернет, без проводной и пока я ее открою, новый год наступит, но спасибо за заботу. проводником является мать, а по другому и не может быть. допустим вы приходите на экскурсию, каким образом вы получите больше информации, конечно если возьмете гида или в крайнем случае какой либо путеводитель, но еще момент, необходимо брать квалифицированного гида, а не первого встречного. в донном случае, это мать, самый близкий человек, который есть у ребенка. конечно, она своим примером показывает, как необходимо себя вести, в той или иной ситуации. но только примером, не более. навязывание,чего то, лишает ребенка права собственного выбора. можно, прийти к пониманию, путем правильного донесения данных. до того момента, пока ребенок не согласится, что оно так и есть, но это только в том случае, если вы знаете, что то о чем вы ведете речь, так и есть на самом деле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:06 
Модератор форума

Oleg83 писал(а):
Для меня лично,

Олег, знаешь, что заметила. Изучая всевозможную информацию, неважно какого рода, вот эта фраза затем, может продолжаться совершенно другими словами нежели ранее. Нас меняет внешний мир и знания, заставляя, порой менять точку зрения. На самом деле, это даже интересно.
Oleg83 писал(а):
а вот статью, не смогу прочитать, у меня интернет, без проводной

Жаль, интересная.
Скажи, пожалуйста, а у тебя есть дети?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:09 
Модератор форума

sp писал(а):
К этому ещё добавлю, что периодически следует пересматривать свои амбиции на предмет их актуальности, адекватности и целесообразности.

Точно. О том и народная мудрость гласит: "Век живи, век учись".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:43 
Мегафорумчанин

Fevrallina писал(а):
Oleg83 писал(а):
Для меня лично,

Олег, знаешь, что заметила. Изучая всевозможную информацию, неважно какого рода, вот эта фраза затем, может продолжаться совершенно другими словами нежели ранее. Нас меняет внешний мир и знания, заставляя, порой менять точку зрения. На самом деле, это даже интересно.
Oleg83 писал(а):
а вот статью, не смогу прочитать, у меня интернет, без проводной

Жаль, интересная.
Скажи, пожалуйста, а у тебя есть дети?

Нет, детей нет. некогда, создавать было, весь в делах был))) да я еще и не готов, к их созданию, это же большущая ответственность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:23 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

Я бы сказал, готовность считаться с реальностью. Тогда не потребуются ни жертвы, ни уступки, т.к. понятно как лучше всего поступать, чтобы всем было хорошо.

Если же с реальностью не считаться, это приведёт либо к деструктивной деятельности, либо к бредовым психическим расстройствам, либо к наркомании.

Я полностью с тобой согласна.

Цитата:
Кто не умеет проигрывать с честью -- начинает употреблять наркотики, взаимосвязь надо пояснять или понятно?

Понятно))

Цитата:
Не всё на свете можно пробить напролом, иногда придётся и отступать и признавать свою неправоту.

Ну да.А признавать свою неправоту--архисложная задача) :D

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 20:14 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Невозможность отреагировать возникающие эмоции накапливает внутреннее напряжение, вот этого быть не должно

Ну так давно доказано, что хранить все в себе очень вредно.

sp писал(а):

Знаете ли понятие реальность тоже каждый по своему интерпретирует)

sp писал(а):

Неа, не надо...и так понятно.

sp писал(а):

Сложно не согласится!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 22:12 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
sp писал(а):

Знаете ли понятие реальность тоже каждый по своему интерпретирует)

Реальность -- общая. А вот идеалы у каждого свои. Если пытаться свои идеалы любой ценой навязать другим -- получается только вред. Никто не вправе за других решать, даже из благих побуждений. Те кто вырасли в созависимых семьях этого не понимают, у созависимых принято лезть в чужую жизнь со своими вкусами и это считается нормально, таким образом созависимость воспроизводится в преемственности поколений. Адекватные люди жёстко пресекут такие поползновения в свой адрес, это будет очень неприятно, но это правильно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 21:29 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Адекватные люди жёстко пресекут такие поползновения в свой адрес, это будет очень неприятно, но это правильно.

Естественно правильно, по другому и не должно быть!

sp писал(а):
Те кто вырасли в созависимых семьях этого не понимают, у созависимых принято лезть в чужую жизнь со своими вкусами и это считается нормально,

Не только созависимые. У преимущественного большинства людей наблюдается тенденция лезть в чужие дела со своим мнением! И все только из самых благих побуждений, и искренней заботы!)) Наверное не только склонность к созависимости есть тому причиной!) А вот пресечение подобного, это почти гарантия обид и непонимания!))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа