Текущее время: 22 фев 2018 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 7087  В Закладках В Закладках: 1  Подписчиков Подписчиков: 1 
В Закладках: Ярославна
Подписчиков: Ярославна
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 13:33 
Модератор форума

Благодарил (а): 69 раз.
Дима13 писал(а):

Человек хлебнувший такой жизни не будет не сможет жить по таким правилам единицы .
А делать надо все что имеет смысл выличить своего ребенка .
Для этого надо самому пройти для начала этот путь, чтобы стать здоровым. Не найдя выход - нельзя его указать другим.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 13:33 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 70 раз.
Статус: Ищу информацию
Helen писал(а):

Дима13 писал(а):

.может я смогу! воспитать хорошого человека
Дима, да-то Бог!
Поверь, никто из родителей не пытался воспитать ребенка наркоманом. И все желают своим детям только добра. Но иногда любовь перерастает в гиперопеку -вот это и есть перегибы.

я знаю что не кто не хочет воспитать плохо.я не знаю как понять гипер опека .смысл понимаю .но меня не опикали гипер .я за 7 лет дом 120 кв метров сам сделал ремонт достроил присткойку ванна кухня тоже сам все с земли и до покраски мне это нравится хоть и тяжело зарабатывать и влаживать все правда мебили в доме нет проколол все что накопил и не только .хорошо что машину поменял.поминял все полы стены крышу отопление .иногда просил отца привизти материал он отказывал .нанимал такси.вот такая у меня опека.
а папа обижается что не звоню.а я его не могу простить ...не могу .ивсе .не могу смирится .
он воспитал меня таким и теперь на меня обижается что я вспыльчивый ... все учит учит .достало это .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 13:37 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):

Дима13 писал(а):

Человек хлебнувший такой жизни не будет не сможет жить по таким правилам единицы .
Для этого надо самому пройти для начала этот путь, чтобы стать здоровым. Не найдя выход - нельзя его указать другим.

я не понял .обясните если не трудно .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 13:38 
Модератор форума

Дима13 писал(а):

все учит учит
Вот это и гиперопёка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 13:42 
Модератор форума

Дима13 писал(а):

Cat писал(а):

Дима13 писал(а):

я не понял .обясните если не трудно .
Дима, надо понять почему так получилось. Изменить себя, разобраться со своими психологическими травмами, которые и привели к перекосам. Вот и надо эти перекосы устранять. Не устранишь, это будет и далее передаваться из поколения в поколение. Все косяки рода, которые не решены передаются генами. Гены собой представляют информационную матрицу всего рода.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 13:42 
Дункан МакЛауд

нет там опеки .он электрик и учит строителя ложить кирпичь .по томучто он так решил а он не догадывается даже для чего я это делаю.и он не спросит почему он сразу скажет не так делаеш люди по другому делают и будет доказывать .не понимая что я всеравно зделаю так как я запланиравал и просчитал .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 13:48 
Дункан МакЛауд

я не пойму зачем он так себя ведет досих пор .я свои травмы переберал много раз но я вижу что так не надо а по чему оно происходит я не знаю.Как их устранять .приведите пример .мой мозг не может такое осознать .может Вы покажите в каком направлении нужно ити ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 13:55 
Дункан МакЛауд

я если чегото хочу и это мне под силу я иду сквазь все .но если я не знаю как можно себя успокоить внутри. я иногда себя просто рву от того что не могу не думать про то как себя изменить .помогает только хобби чтоб хоть както збить эти мысли .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 14:04 
Модератор форума

Дима, наши детские и не детские обиды не дают нам идти вперёд по жизни. Мы вольно и не вольно возвращаемся к ним, мы не можем принять ту боль, ту ситуацию в реальности, постоянно отгораживаясь от них. Мы так и не пережили те моменты, у нас стоит блок в голове. Надо заставить себя взглянуть своим страхам в лицо и пройти (прожить) заново эти ситуации, прочувствовать их, пережить ту боль. Принять её, и поставить точку, чтобы это уже далее не беспокоило. Стараться искать во всём больше положительных моментов, выгоду для себя, тогда жить и дышать становится гораздо легче.
Вот возьми твою ситуацию с отцом, ты в ней видишь недопонимание друг с другом, высокомерие со стороны отца. А если посмотреть с другой стороны, твой отец ведь учит тебя именно из-за своего страха быть ненужным тебе, он боится одиночества, не знает, как привлечь твоё внимание. Он умеет это делать только так, пряча свои чувства, и ты тоже это делаешь так-же, как и твой отец. Вы закрываетесь друг от друга, от этого и невольно травмируете друг друга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 14:23 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):

Дима, наши детские и не детские обиды не дают нам идти вперёд по жизни. Мы вольно и не вольно возвращаемся к ним, мы не можем принять ту боль, ту ситуацию в реальности, постоянно отгораживаясь от них. Мы так и не пережили те моменты, у нас стоит блок в голове. Надо заставить себя взглянуть своим страхам в лицо и пройти (прожить) заново эти ситуации, прочувствовать их, пережить ту боль. Принять её, и поставить точку, чтобы это уже далее не беспокоило. Стараться искать во всём больше положительных моментов, выгоду для себя, тогда жить и дышать становится гораздо легче.

спасибо.мне вчера целый день шол один негатив а пиехал домой вспомнил один Ваш совет .посмотрел на себя с боку а оказалось один позитив .я просто себя сам грызу .много лет
я не могу понять .чего себя заставлять я жестокий человек и я себя за это грызу .а страхов детства я не боюсь .либо мой мозг не понимает что нужно делать .
вы опять зарядили меня позитивом .вы чемто напоминаете мою тетю она все плохое мгновенно переворачивала в толковое и позитивное причем так что люди этого не замечали .
обида самое плохое она грызет и не дает спокойствия .

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа