Текущее время: 18 дек 2018 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 1433  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метод Зайцева С.Н.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017 23:08 
Бог флуда

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Ищу информацию
Лечение алкоголизм, но, возможно, будет интересно и по наркотической зависимости
врач психиатр–нарколог, врач психотерапевт, практический психолог, собриолог
Известен тем, что, наверное, единственный метод лечения без согласия и ведома зависимого.
ролик

Практическое пособие для врачей - Книга. Зайцев. Совершенствование методов лечения алкоголизма без желания пациента
http://www.sensecenter.com.ua/help2/104-zaytsevsoversh

По созависимости:

читать книгу (пособие для родных и близких наркомана, алкоголика)
созависимость - умение любить
Долгие ролики, но интересно и спокойная форма подачи материала, со множеством примеров.
в свое время узнавала сколько попасть к нему на прием стоит - 3 часа разговора с алкоголиком стоило 30 тысяч.

С сайта бросаем инфо об этом написано так:
Цитата:
Авторская методика «Лечение алкоголизма без желания пациента» представляет собой трехчасовое вмешательство в форме психотерапевтической беседы, в ходе которой у больного формируется желание начать лечиться от алкогольной зависимости.

более подробно ссылка http://brosaem.info/metod_zayceva.php
интересен и сам информационный сайт, где немного о всех зависимостях рассказано.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Метод Зайцева С.Н.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017 20:10 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 55 раз.
Статус: Бывший
Так он еще в первых 15 минутах дал понять что занимается в основном детоксикацией).

Вилами по воде, обычный психиатр-нарколог с такими же как у всех методами времен советской программы "алкоголики наш профиль").

Он же сразу сказал личностным ростом не занимается, психоаналитикой тоже. Тогда что остается? Психиатрия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017 02:34 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017 07:25 
Бог флуда

Pavlentiy писал(а):

Так он еще в первых 15 минутах дал понять что занимается в основном детоксикацией).

Вилами по воде, обычный психиатр-нарколог с такими же как у всех методами времен советской программы "алкоголики наш профиль").

Он же срарзу сказал личностным ростом не занимается, психоаналитикой тоже. Тогда что остается? Психиатрия.

Не, сколько я его не слушала , он занимается в основном информационным знанием, считая, что в этом направлении очень много мифов, незнания, ошибочных убеждений и мышления.
Он собриолог (наука о трезвости) также как Аллен Карр, Жданов, Углов и тд.
Читала его "зеркало курильщика"
В принципе, именно осознание многих вещей (перепрошивка мозга) и помогает сохранять трезвость,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 10:18 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 55 раз.
Статус: Бывший
en1966,

Естественно осознание вреда от алкоголя и наркотиков и ведет к трезвости.
Я не понимаю, чем он такой уникальный? Пересмотрел видео, ничего нового не увидел.
Он говорит о шарлатанах, а после о том какой у него метод помощи. Это же лож. Помочь наркоману невозможно,
можно создать условия, помогать нужно самому себе. Он же пьет и колит добровольно.
Извини, я не спорю в каждой практике есть процент выздоравливающих, у любого врача есть заслуги.
Он такой же как все, разоблачитель мифов.
Ничего нового не открыл.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 18:26 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Pavlentiy писал(а):

en1966,

Я не понимаю, чем он такой уникальный? Пересмотрел видео, ничего нового не увидел.
Он говорит о шарлатанах, а после о том какой у него метод помощи. Это же лож. Помочь наркоману невозможно,
можно создать условия, помогать нужно самому себе. Он же пьет и колит добровольно.
Извини, я не спорю в каждой практике есть процент выздоравливающих, у любого врача есть заслуги.
Ничего нового не открыл.

Согласен. Наркоман должен сам «встать и пойтии», поддержать его можно если в сторону качнуло, но потом отпустить сразу. Иначе повиснет на шее и будет кричать не могу. Бросить, значит прийти к этому осознанно, до или в процессе. Другого рода инсинуации контрпродуктивны)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 05:21 
Бог флуда

Pavlentiy писал(а):

en1966,
Я не понимаю, чем он такой уникальный? Пересмотрел видео, ничего нового не увидел..

В принципе, изначально именно у него увидела термин - анозогнозия, еще года 2 назад.))
Цитата:
Анозогнози́я — отсутствие критической оценки больным своего дефекта либо заболевания

Ну или по другому: механизмы зашиты болезни.
Если это пробивается, то лечение не составляет труда.
И только тогда осознается настоящий вред от веществ.
(Это и на собственном примере подтверждаю, очень много читала про вред никотина, только информация мимо, в одно ухо влетело, в другое вылетело)
Вот именно этим он мне в свое время понравился: говорил, что главное, чтобы человек пришел, пусть сидит около двери, пусть отворачивается и не смотрит на врача.
Через какое-то время он повернется, а потом и сядет к столу врача
Через 3 часа будет готов к лечению и мотивирован: т.е у человека появится желание лечиться.
Основное в голове, а детоксикация это уже мелочи.
А то ты сам знаешь: главное захотеть бросить

Но пугало или тормозило выпячивание что ли себя, его категорическое нежелание, чтобы родственники влезали в обсуждение, одна задача привести.
Платить за 3 часа 30 тысяч - ну как-то наивно слишком выглядит.
Хотя говорит очень убедительно, стаж работы большой, лицензии есть на все виды деятельности, положительные отзывы тоже встречала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 19:18 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 122 раз.
Статус: Жена
en1966 писал(а):

Pavlentiy писал(а):

Но пугало или тормозило выпячивание что ли себя, его категорическое нежелание, чтобы родственники влезали в обсуждение, одна задача привести.

А все верно. Родственники без инфы - дебилы, которые своими словами только помешают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 19:20 
Дункан МакЛауд

en1966 писал(а):

Платить за 3 часа 30 тысяч - ну как-то наивно слишком выглядит.
Хотя говорит очень убедительно, стаж работы большой, лицензии есть на все виды деятельности, положительные отзывы тоже встречала.

При чем тут стаж и лицензии??? Читай то, что он пишет и говорит. А стаж и дипломы это не показатель. Видела я столько дипломированных дегенератов и хапуг, что просто тошно от слова "нарколог" уже...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 19:22 
Дункан МакЛауд

Pavlentiy писал(а):

en1966,

Ничего нового не открыл.

Эй, ты чего? Ты что такое говоришь ваще???? Ты совсем не воспринимаешь инфу или что???
Или ты картинки смотришь, а не слушаешь человека?
Это Врач с большой буквы, очнитесь. Редкий экземпляр в наше время.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 19:24 
Дункан МакЛауд

Pavlentiy писал(а):

Он же сразу сказал личностным ростом не занимается, психоаналитикой тоже. Тогда что остается? Психиатрия.

Шо ты несешь, Павел???? Ты точно завязал? Чето у меня уже сомнения в твоей адекватности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018 14:26 
Дункан МакЛауд

Вот мое мнение о Зайцеве и я это вставила прям в главную инструкцию свою:

На чём зиждется наш способ лечения?

Сразу оговоримся – это не уникальная методика, разработанная и подтверждённая мировыми светилами. Это просто способ, который подсказывают сами наркозависимые, которые бросили давно и желания вернуться к наркотикам у них нет десятилетиями.

Также, за основу взяты сведения из учебников наркологии и все понятия традиционной медицины, то есть – чистая физиология.

Плюс: тут использованы наработки исследователя Синклера (основанные на опытах Павлова), также наработки доктора наук Майорова(тоже основанные на опытах Павлова), базовые понятия психологии+нейробиологические понятия о работе мозга.

Вот книги нейробиологов, написанные простым и понятным языком,которые легли в основу нашего, домашнего и бесплатного подхода:

Амен Даниэл “Измените свой мозг-изменится и жизнь!”

Чарльз Даххиг “Сила привычки”

Эскапа Рой(по Синклеру) “Пить, чтобы бросить пить”

P.S. Важно!!! Через полтора года после написания этого сайта, я, наконец-то, нашла честного, умного и правильного психотерапевта. Вот ссылка на форуме, где я обсуждаю находку этого врача, там же есть ссылки на его сайт и книги: https://nenormaforum.info/index.php?posts/81990/

Прочитав его книгу о наркомании, я поняла, что у меня подход такой же, почти идентичный. И я, совершенно не понимая, что я делаю и действуя по наитию и обычной логике, задействовала в своих текстах и разговорах с наркоманами психотерапевтические приёмы, которые использует вот этот Врач. Единственное, с чем я не согласна, с тем, что он использует термин Созависимость. Никто меня не убедит, что такая болезнь есть, коли её нет в МКБ-10.

Но!!! Он этот термин преподносит вовсе не так, как это делают мракобесы, насаждающие метод “дна”. Скажу откровенно, Созависимость в его интерперетации, это мягкая подача того, что человек просто невежда и дурак. Извините, но я предпочитаю называть вещи своими именами и считаю, что есть дураки и безграмотные, ленивые люди, которые не удосуживаются вникнуть в то, чем болеет их родственник и действуют во вред. Исключительно из-за собственной глупости.

Пишу Врач с большой буквы потому, что за 1.5 года я перечитала невероятное количество врачей и у каждого находила глупости в ходе рассуждений и понимании. А глупости и неточное понимание психики и физиологии наркомана приводят к одному: с вас берут деньги, а результата нет и быть не может, как бы вы ни старались и как бы точно не выполняли указания доктора.

И на этом сайте вы найдете множество моих разочарований в сторону врачей. Но вот Зайцев – единственный человек, которого можно назвать Врачом. И я, как человек, хорошо разбирающийся в теме, могу сказать наверняка – это не аферист! Он своё дело знает.

Поверьте мне, это не реклама. Рекламы у меня куча в баннерах, вы уж меня простите, но существовать на что-то надо. И ни за один баннер я не могу поручиться и рекомендовать. А сайт Зайцева я разместила по собственному желанию, он даже не знает про меня. Просто хочу дать людям альтернативу моему способу, если у них не будет чето выходить, так как, применение моего способа требует сил и природного таланта манипулятора.

Но, вернемся к нашему способу…

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа