Текущее время: 04 дек 2016 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход в наркоманию....
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 19:59 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Олег В писал(а):
SP,Дружище! Можешь в кратце,в общих чертах обрисовать смысл сией методы?

Концепция: люди начинают употреблять, потому что запрограммированы на употребление. В них сидит установка что 1. употреблять можно, 2. употреблять необходимо в ситуациях заданных традициями общества, 3. употреблять круто, прикольно, престижно. В лекциях и статьях очень подробно рассмотрен этот процесс на примере алкоголиков, но не рассмотрен на примере наркоманов видимо из-за нехватки фактического материала, а механический перенос даёт ошибку (многие наркоманы не начинают с алкоголя). Предлагается сначала промывать мозги, с разбором процесса формирования соответствующих установок. Если на алкоголиках это даёт эффект т.к. попадание точное, то с наркоманами можно промахнуться, либо нужно быть в теме (а товарищ явно не в теме, но пришёл сюда нас просвещать).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 22:40 
Гость

Я живу в Москве.Метод Шичко заключается в написании дневников перед сном, дневники программы по избавлению от наркомании находятся на сайте http://www.trezvayarussia.ru/. Всего 50 дневников и жизнь изменится! Главное внимательно прочитать 1 -ый дневник и 3 -ий базовый. Если что то непонятно я объясню спрашивайте важна каждая мелочь. Ведь корабль может потонуть из за одной незакрученной гайки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 03:25 
Гость

Мне правда так смешно,когда хочешь помочь,и делать добро,обезательно всегда подножки. Ну что-же, не делай добра,не получишь зла. Хотя добро,этот меньшое зло,почему? Хорошая водка,хороший героин,хорошие сигареты. Выбора нет,это навязывают для того чтобы был. Так-же и здесь,все настолько недоверяют друг другу,что читают не проверяя в реальности,а значит все помыслы идут от своего мировозрение. С кем поведёшься,того и наберёшься. А как проверить,если мы ни когда не встретимся?,элементарно,пообщаться почеловеческий,а не психологии наркомана. Ведь наркоман не тот кто на игле сидит,а тот у кого психология такая. Я согласен,аферистов куча,их нужно хватать и за жабры,и отдуплять хорошенько. Наркомания это ОГРОМНАЯ беда,а кто на этом делает деньги,тому БОГ судья. Я веду группу матерей,и вот не давно они мне посветили стих:
Какой ценойи змерить добродетель?
Не стоит вторить мыслям мудреца,
И почему,одни за всё в ответе,
Другим-родное маска подлеца?

Одни страдание за болезни старых,
И помогают немощным в беде,
Чужую жизнь в делах больших и малых,
Всю горечь будней заберут себе.

Творить добро,взамен не ожидая,
Монеты звонкой,медного гроша..
Ведь ими движет светлая,большая,
Как вся Россия,русская душа!!!

Вот для меня это был шок,когда,они встали 14 человек,и зачитали. Меня просто до слёз,и поклон им за понемание. Я хочу всем,своим примером показать,что нужно людям помогать,и каждый бывший зависимый,должен поставить себе такую цель. Хоть одног но вытощить. Я хожу на районе,и не стесняясь пропагандирую трезвость,а не сижу как мышь в овраге,когда идёт такая война. И протягиваю руку помощи,а не шприц со смертельной дозой. Мы все хороши,калякать,но человека судят по поступкам. Любой может встретиться со мной,и ятока буду рад,если он за идею. А если жилка негодяя,мне с таким не попути. Мне не важно,кто как подумает,мне важно кто меня понемает.,или тех ещё людей которые общаються с интересом,а не как яблоко,сверху сочное,а в нутри как огрызок гнилой. Это уже пройденый этап,и слава богу. Интересно ещё версии прочитать,как люди попадают в наркоманию? Олег какя твоя версия-модератор? Кстати недавно встречался с ребятами и из "ИСХОДА" у меня там с кем я раньше травился. Очень интересно пообщались. Вобще что касаеться протистанство,мне интересно,какая у них постонова,я так доконца и не понял,мало времени было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 08:09 
Всемогущий писарь

Николай писал(а):
Метод Шичко заключается в написании дневников перед сном

И про дневники я тоже знаю. Точнее, это не совсем дневники: туда ещё надо написать план на следующий день, а потом проверить расхождения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 14:27 
Гость

Там определённая форма,по которой надлежит вести дневник.. Шичко сам состовлял. Лично мне хватило два месяца,ровно 50 дневников. На что и расщитанна программа.Главное быть искренным,с самим собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 17:34 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Олег В писал(а):
Николай писал(а):
Олег какя твоя версия-модератор?

Любопытство и желание выделиться перед сверстниками привело к первой пробе в 14лет.

У нормальных людей любопытства по этом вопросу не возникает...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 17:50 
Дункан МакЛауд

Олег В писал(а):
anamax писал(а):
Олег В писал(а):
У нормальных людей любопытства по этом вопросу не возникает...

А что в твоём понимании нормальность? :smile:

Ну, оговорочка по фрейду.
Просто думаю, что все мы поломаны в какой-то момент, жизнью :mrgreen: , родительским воспитанием или отсутствием оного, мало ли чего у кого было. Те механизмы, что отвечают за верный путь у нас не срабатывают в определённые моменты))))
Нормальный человек не может хотеть сдохнуть на помойке))))имхо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 18:10 
Дункан МакЛауд

Олег В писал(а):
anamax писал(а):
Нормальный человек не может хотеть сдохнуть на помойке))))имхо.

Изначально каждый просто хочет попробовать надеясь что с ним ни чего плохого не произойдёт!

Не каждый. В юности нежной у меня была своя компания и все мы были всегда во всем вместе. Когда появились первые вещества, кто-то юзал, кто-то отказался..Почему?
Кто-то после первого же раза бросил навсегда -потому как не понравилось...а мне когда хреново было даже в голову мысль не пришла больше не фигачить.
Тебе, прости за фамильярность, в детстве мама не говорила, чтоб не тянул наркотики в рот - это бяка? С тем же успехом про это говорят в школе, и сми, и ...и т.д.Это же грех, в конце-концов. И плевать кто из нас на это хотел. Я думаю, что человек всё же рождён для хорошего и каждый по природе своей хороший изначалоно. По образу и подобию, так сказать...А делать "плохо" он стремится тогда, когда в нём самом что-то неладно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 18:47 
Дункан МакЛауд

Олег В писал(а):
anamax писал(а):
В то время когда я начал делать первые пробы,наркомании как таковой не существовало в бывшем СССР.Информации ноль. Вроде и под контролем был в то время и занятий защещающих от этого шага было много а вот сунул свой нос в это дело! Преключений хотелось.Выделиться хотелось. На тот момент это казалось занятием для крутых и сильных духом людей! Теперь конечно же понимаю что это всё были подростковые илюзии!

Господи, люди я всех люблю!!!!! Неужель я на этом форуме не самый старый и дряхлый человек)))))))))
Приятно, блин.
Знаешь, вот та же фигня. Ну если ты с нэзалежной, так там наркотиков было ваще... можно было жить не горевать, и грех не торчать :D .Раньше, а как сейчас не знаю.
Да и у нас тоже...не жаловались)))) И семья у меня вполне инженерская, люди с верхним образованием все))) Папаша, правда, подпортил гены(бухарик) ну да я его в глаза никогда не видела))))) И загружали меня всем, что положено - ...ля-ля-ля кружек по фото, а ещё мне петь охота. И ещё в моей среде общения тогдашней наркотики - это было реально плохо. Особенно в старших классах. Я училась в хорошей школе и там это НЕ котировалось. Так что мои школьные друзья быстро перестали быть в курсе моих дел, стыдно было.
А вопрос, конечно, сложный. Я про себя всё знаю, а про других только могу догадываться.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа